Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Устала жить. Как преодолеть себя?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Marusya
Участник
Сообщения: 51
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4/–1
Устала жить. Как преодолеть себя?

Не знаю даже как описать свое состояние.
Года 4, может 5 это уже длится.
Сил совсем не осталось. Частенько возникает в голове одна фраза: «Устала жить».
Похоже на обычную депрессию. Вот только как из нее выбраться. Все вокруг перестало радовать.
Старалась. Честно.
Искала дело по душе (и сейчас в поиске). Бралась за дела, которые раньше доставляли удовольствие. Не могу. Не хочу. Не радуют. Короче, все, что нравилось – разонравилось, все что любила – разлюбила. Пустота. И нечем ее заполнить. Поехала к родным в другой город. Думала, может, немного взбодрюсь! Всегда помогало. Собственно, последняя инстанция. Но… Как-то на пустом месте отвернулись от меня и друзья, и родные. Не отказались навсегда, но отвернулись. Оказалась еще и в полном одиночестве. Чувство полной опустошенности.
Работы нет, интересного дела, чтобы хоть немного зацепило – нет. Желаний никаких нет, кроме одного – сидеть и непрерывно смотреть в одну точку.
Иногда бывают просветления. Но очень ненадолго. Как будто душат и уже почти сознание потеряно, но нет, секунда – глоток свежего воздуха (появляется надежда, немного сил)… вроде, кажется, отпустило, ура! Появляется легкий вкус к жизни… но тут же резко все обрывается и снова задыхаюсь. И никак не могу выбраться из этого ужаса. Причем, чем дальше, тем хуже.
Читала на форуме подобные состояния у людей. Кто-нибудь смог выкарабкаться?
 
07 08 2008, 21:30 Отзывы :: URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Это от того, что ты считаешь, что твои желания не исполняются (если не так - извини, по себе сужу). Возьми ручку и бумажку и начинай разбирать - почему я этого хочу? почему я думаю, что от этого мне будет лучше? почему я не умею удовлетвориться тем, что иемю сейчас? откуда у меня это желание? и т.д.
А еще загляни сюда: http://ariom.ru/forum/p663190.html#663190
 
07 08 2008, 21:34 URL сообщения
Marusya
Участник
Сообщения: 51
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Не знаю. Давно пытаюсь разобраться со своими желаниями :).
Главное понять - ЧЕГО я все-таки желаю? Но ничто не привлекает внимания.

Забыла еще кое-что. Ощущения. Ощущение, что я сейчас не живу, а наблюдаю себя со стороны. Ощущение, что иду параллельной дорогой своей жизни. И потому ничего не чувствую. А может и не своей вообще иду...
 
07 08 2008, 21:41 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Это потому, что тебе не нравится, как ты сейчас живешь. Но пойми, жизнь не обязана выполнять твои желания, которые во-первых, тебе навязаны со стороны обществом, родителями, временем, а во вторых - ты сама не знаешь, чего точно хочешь (возможно из-за отчаяния получить желаемое и неуверенности в себе из-за неудач при попытках получить).

Учись принимать то, что у тебя щас есть.

Отвернулись родственники - ну и ладно. Щас отвернулись, потом привернуться. Жизнь не твоя? Твоя, но желания - не твои. Не чувствуешь ничего? Но щас ты настроена на чувствование неудач, так какие чувства при этом можно испытывать?


Еще раз - выпиши на листочек то, чего бы тебе хотелось и проаналзируй, а надо ли тебе это, что это тебе даст и с какими опасностями сопряжено их достижение (примеры у соседей или в газетах).

Удачи
 
07 08 2008, 21:48 URL сообщения
wip17
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +45/–10

А что там в буддизме? Чтение, практика, а потом перерыв? Наверное у Маруси просто перерыв?
 
07 08 2008, 21:52 URL сообщения
Marusya
Участник
Сообщения: 51
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4/–1

СПАСИБО! :)
 
07 08 2008, 21:54 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

тут вот интересные вещи zen пишет: http://74.ru/dnevniki/journals_record.php?id=63357
 
07 08 2008, 21:55 URL сообщения
Marusya
Участник
Сообщения: 51
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4/–1

makom, да в том-то и дело, что ничего не хочется. Хочется просто жить и радоваться жизни, а не получается. Даже рассмеяться не могу когда очень смешно... Хоть плачь
 
07 08 2008, 21:59 URL сообщения
Salvador
Постоянный участник
Сообщения: 161
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10/–9

Всё очень просто. У тебя здоровье не очень. Надо просто изменить питание, и заняться спортом, который тебе приятен. Просто питание без спорта - будет недостаточно, потому что организм не перестроится на то, чтобы требовать еду более качественную.
 
07 08 2008, 22:30 Отзывы :: URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Лууле Виилма говорит: "Желание, переросшее всякие границы превращается в нежелание". Теперь - думай нд этим. Можешь у детей подсмотреть. Типа - протягивай игрушку, но не давай ее до тех пор, пока ребенок не отчается ее получить.
 
07 08 2008, 22:31 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Частенько возникает в голове одна фраза: «Устала жить».

Так поменяй её на такую "вся бурда в кайф".. и все мигом наладится :))) Просто тупо повторяй эту позитивную фразу, как только негативная в голову залезает - меняй её на позитивную, и сама не заметишь, как все поменяется на 180 от печали к радости. Ангел Еэеэее-еееееэее
 
07 08 2008, 22:44 Отзывы :: URL сообщения
Salvador
Постоянный участник
Сообщения: 161
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10/–9

Смена печали и радости - свойство вселенной.
 
07 08 2008, 23:07 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Цитата:
А может и не своей вообще иду...
Может.

Цитата:
Кто-нибудь смог выкарабкаться?
Да.

Устала жить... как же ты не устанешь, если себя "преодолеваешь".
Ты же не даёшь себе жить. Не даешь жить так, как тебе НАДО. Заставляешь себя жить, как тебе НЕ надо. НЕ своей дорожкой идти.

Я вообще поражаюсь, с какими запасами энергии, Жизни, мы сюда приходим, - что хватает до сорока с лишним лет большинству! С ума сойти - хватает на ТАКУЮ жизнь!: на сплошной раздрай и войну внутри!

Поняла?
Вот так ты входила.
выходить - в обратную.

Цитата:
Иногда бывают просветления. Но очень ненадолго. Как будто душат и уже почти сознание потеряно, но нет, секунда – глоток свежего воздуха (появляется надежда, немного сил)… вроде, кажется, отпустило, ура! Появляется легкий вкус к жизни… но тут же резко все обрывается и снова задыхаюсь. И никак не могу выбраться из этого ужаса. Причем, чем дальше, тем хуже.

Ты в жизни очень многое понимаешь, так? Прям внутри сидит, как всё должно быть. А оно всё как-то через задницу, так?
Взросленькие такие человечеки. С децццтва уже всё понимают. А их понималки никому не нужны, мало того, за них еще и бьют. Кому ни лень, от мамы до пацанов. И прячут эти человечеки свои понималки с глаз долой, а тогда приходится жить по чужой подсказке, значит - не своей дорожкой, - значит - война внутри. (она может быть и неявной - мы умельцы маскировать и прятать). А значит - время жизни не закончено, а сил уже нету.
За взрослость приходится держать ответ.
И всё было бы очень плохо, если бы не было так хорошо.

...почему уходят, ускользают "просветления"? Потому, что это остаточные сполохи организации нормального состояния в обычном для "невзрослого" человека режиме - на остатках старой энергии, на запасе, с которым чел пришел в эту жизнь. Поскольку человек эти запасы истратил, распылив их на войну, продолжаться эти периоды не могут - не начем. Чих-пых.
Выход в том, чтобы, коль так - то и взять ответственность на себя, и энергию для жизни добывать самому: коль взросленький - так отвечай за базар, за все свои "нравицца" и "не нравицца", на которые улетела твоя Жизнь.
Как?
Заткнуть дыры, куда утекает, и помалу строить новую Жизнь.

...В слове "взросленький", несмотря на кажущююся ироничность, огромный вес и смысл. Взросленький - значит готов к сознательному выстраиванию собственной жизни. Это сурово, бо жизнь испытывает на прочность. ( Жизнь хорошая пошла последнее время, - быстрая, динамичная - никак спать не дает, особенно взросленьким Еэеэее-еееееэее ) И если не готов, то ждут "откосы", жесткие и крутые, ты уже их увидела.
Первое - это сориентироваться. Второе - двинуться и чапать.
Сориетироваться здесь можно, на Ариоме, чапать - сама.
 
07 08 2008, 23:33 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Marusya, вот только не надо ничего делать ТУПО, как иногда советуют. Слышишь слова в голове, знанчит, есть и источник слов. Вариантов два, либо это твоя субличность, т.е. часть твоей же личности, которая обрела самостоятельность в результате сильного стресса или шока. Или это чужая воля, подселенец - одержатель. В первом случае, надо снять стресс и интегрировать субличности, для этого будет достаточно писхотерпевта. Во втором случае понадобится экзорцист, или целитель. Внимание!
 
08 08 2008, 11:52 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Marusya, к "целителям" не обращайся - тут их целая куча, готовых нажиться на чужой слабости и временной неуверенности. Помни - пока ты жива - у тебя есть всё, что тебе надо, чтобы найти себя. А "себя" у других не найти, только терять.


Загляни сюда, на всякий случай: http://ariom.ru/forum/t21926.html
 
08 08 2008, 15:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100