Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мантек Чиа и Дао Любви. Изучение

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Подмигиваю Tilir,


Цитата:
Для успешных занятий по любой из даосских систем нужно на время отложить свой ум.


,,,,???? Друг мой ....когда .....будешшш ПРОВОДИТЬ ОПЕРАЦИЮ с ДЕНЕЖКАМИ .... ОТЛОЖИ СВОЙ УММ; -)))
Не ловись сектантскими байками; -))

Цитата:
Вы очень заблуждаетесь или сознательно неправильно выбираете аналогию. Мастурбация заканчивается потерей цзин-ци. Это путь к преждевременному старению и смерти, также как и тот расточительный секс, который принят в современной культуре.

Обсуждаемые упражнения тренируют организм на прекращение энергопотерь со спермой а так же через нижние врата ануса и уретры. Это не сидение и самовнушение, это реальные физические упражнения (многие довольно сложны в выполнении).


CМешные Вы сектанты..... дети одной ИДЕИ; -)))
Один "умник" самовоспоминание выбрал ...
Другой ....не спускать; -))
Брег >...типа говорил >.. " не жрите соль"" .... хоть мы и по природе ...своей ДЕТИ СОЛИ; -)))
Так >...ВОТ >>>Что я Вам скажу ... ДЕТИ ВЫ погоняющие однобокого сектантского конька:-)))

Остановить сперму ??; -))
Какой дурак будет останавливать >...реку жизни !!!
Сперма истекает .... это ее путь; -)))
Это река вечность ...бесконечности ....
МЫ не теряем энергии вцелом ....
Мы больше ...ЧЕМ НАШИ ЖАЛКИЕ ТЕЛА >...
C тем же успехом ....можно не писать/какать....или еще чего; -))
Вот СЕКТАНТ ПОРФИРИЙ ИВАНОВ >..предлагал не плевать...
Много можно придумать БРЕДЯТИНЫ ....
Так рождаются секты ..... ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ НАШИ РАМКИ ;....
А У НАС НЕТ РАМОК .....
Мы не можем замкнуть НАШУ БЕСКОНЕЧНУЮ ЭНЕРГИЮ ....
В рамках ОДНОЙ ИДЕИ ЭЗОТЕРИЧЕСКОГО ФАНТАЗЕРА И НЕДОУЧКИ >....
МАНТЕКА ....ЧИА ХУА ХУА : -)))
Хотя МОЖЕМ .... НО это будет называться эзотерическая МАСТУРБАЦИЯ МОЗГА .....
А ...ведь мастурбация .... всегда хуже ....настоящего СЕКСА Улыбаюсь))
Думайте !! Думайте !! Господа .....
Подмигиваю
 
12 09 2007, 15:31 URL сообщения
Tilir
Участник
Сообщения: 89
Темы: 9
Откуда: Россия, Тула
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +22

Gaff,

Цитата:

,,,,???? Друг мой ....когда .....будешшш ПРОВОДИТЬ ОПЕРАЦИЮ с ДЕНЕЖКАМИ .... ОТЛОЖИ СВОЙ УММ; -)))


Занятия по даосским системам не включают операции с деньгами. Откладывать ум следует для операций с вечностью.

Цитата:

Остановить сперму ??; -))
Какой дурак будет останавливать >...реку жизни !!!
[... немножко поскипано ...]
В рамках ОДНОЙ ИДЕИ ЭЗОТЕРИЧЕСКОГО ФАНТАЗЕРА И НЕДОУЧКИ >....
МАНТЕКА ....ЧИА ХУА ХУА : -)))


Речь идёт не столько об остановке и ни в коем случае не о прерванном половом акте, сколько об искуственно вызываемой ретроградной эякуляции (кстати погуглите по этому словосочетанию, термин чисто медицинский), но разумеется не только о ней. Давайте по пунктам.

1) Про "дураков", занимавшихся остановкой истечения жизненных сил из организма.

Первое серьёзное упоминание об этом методе встречается в "Хуан Ди Ней Цзин" - "Внутреннем каноне Жёлтого владыки". Многие историки и врачи, изучающие восточную цивилизацию, приходят к выводу, что основное содержание Внутреннего Канона Желтого Владыки появилось в Периоде Воюющих Государств (475 до н.э. – 221 до н.э.). Она была дополнена в Период Династии Цин (221 г. до н.э. – 206 г. до н.э.) и Династии Хань (206 г. до н.э. – 220 г. н.э) и была составлена официально в начале правления Династии Западной Хань (206 г. до н.э. – 24 г. н.э). Отдельные главы переведены на русский и часто цитируются даже в современных китайских учебниках по медицине.

С тех пор даосские школы совершенствовали методы предотвращения энергопотерь, многое может быть найдено в антологиях китайской философии и медицины, книгах по цигун и боевым искуствам.

Вот например цитата из Э. Юдлава, который в свою очередь цитирует более ранние источники:
Цитата:
Наиболее мощная форма Сущности в нашем теле — это сексуальная энергия. В одном сперматозоиде и в одной яйцеклетке находится такое количество цзин, которого достаточно для обеспечения Жизненной Энергии, необходимой для создания жизни. Даосы называют цзин, создающую жизнь, «Первичной Сущностью». При зачатии Первичная Сущность превращается в Первичную ци.
...
Сохранение Сексуальной Энергии очень важно для практики. Мужчины теряют свою цзин-ци в момент эякуляции, поэтому основной задачей является развитие способности сводить к минимуму потерю спермы


2) Теперь по сути ваших претензий.

Мастер Мантек Чиа вовсе не является самоучкой и не изобретал велосипедов. Предлагаемая им система интегральна и включает большое количество упражнений для внешних и внутренних органов. Она разумеется не ограничивается одной идеей остановки спермы, это было бы действительно глупо. Но в этой системе и дыхательные упражнения и целительные звуки и гимнастика и медитации. Более того он не занимается спекуляциями - семинары недороги, а большинство книг вообще бесплатно доступны в интернете. Методики исцеляющего Дао уже реально помогли тысячам человек по всему миру.

3) К вопросу о сектантах

Я не состою в сектах или каких бы то ни было религиозных организациях. Я самоучка и практикую исцеляющее Дао по книгам.

Разумеется, практикуя исключительно по книгам, я довольно долго собирал и анализировал информацию, прежде чем начать практику и собранная мной информация начиная от Дао Дэ Цзин и кончая последними трудами мастеров Яна Цзюнминя, Сюи Минтана, Чжоу Цзунхуа и других, а также материалы спортивных и медицинских изданий подтверждают полезность упражнений, предлагаемых в системе "Исцеляющее Дао" мастера Мантека Чиа, неотемлимой частью которой как раз и является Дао Любви.

4) Ещё раз про мнимую вами однобокость

Мастери Чиа подчёркивает, что просто сохранить в себе сексуальную энергию мало - необходима прочистка каналов по которым она будет направлена, необходимо освоение методов её переработки и реализации в собственно энергию ци.

5) Про рамки

Даосская система помогает человеку выйти за свои рамки, ощутить себя единым с Путём, с Дао, с вечностью. Но для этого следует сохранить своё тело, потому что оно - единственное что у нас есть.

Резюме:

Вас мне конечно не переубедить. Я внимательно изучил историю ваших сообщений и вижу, что вы не из тех, кто практикует, а из тех, кто дёргает практикующих за рукава их одежд. Тем не менее, я надеюсь, что с учётом приведённых мной аргументов вы прекратите огульно охаивать систему мастера Чиа, или хотя бы почитаете литературу по тем вопросам, о которых берётесь писать на форуме.
 
13 09 2007, 12:30 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Tilir !!
Цитата:
Вас мне конечно не переубедить. Я внимательно изучил историю ваших сообщений и вижу, что вы не из тех, кто практикует, а из тех, кто дёргает практикующих за рукава их одежд. Тем не менее, я надеюсь, что с учётом приведённых мной аргументов вы прекратите огульно охаивать систему мастера Чиа, или хотя бы почитаете литературу по тем вопросам, о которых берётесь писать на форуме.


Почему огульно ??
Я как раз в самую точку .... но весело; -))))
Скучно слушать ....ваши аргументы в виде намеков ...на переведенные древнеподнебесные книжки; -)))
Типа ... трактаты желтого императора (хорошо не зеленого; -)) "Хуан Ди Ней Цзин" .... или цитата из Э. Юдлава.... очередного """"мастера омоложения""" и" дней для здоровья и очередного долголетия"""""
Говорить что методика ЧИ ХУА ХУА .... помогла многим в мире ...это и понятно; -))
В Китае .... еще вон полкитая любят великого МАУДЗЕДУНА Улыбаюсь))
Знаете >..ИНДОКТРИНАЦИЯ и прочая индуцированная психлогическая подгрузка ...очень помогает; -))
Особенно совместно с ЭФФЕКТОМ ПЛАЦЕБО ???
Знаете ...что такое ЭФФЕКТ ПЛАЦЕБО ??; -))


Цитата:
Я не состою в сектах или каких бы то ни было религиозных организациях.
Я самоучка и практикую исцеляющее Дао по книгам.


А ...вот некоторые мочу пьютЪ и капро едят и им это очень ПОМОГАЕТ; -))
Кто тут поймет ....от чего и ччто ПОМОГАЕТ >..психически нестабильным индивидам Улыбаюсь))
Но ...тут можно проследить БОЛЕЗНЬ ГОЛОВЫ ...отдельных особенно ТАНТРА ДАО перЭНЕРГЕЗИРОВАННЫХ ЛИЧНОСТЕЙ : -)))


Цитата:
Занятия по даосским системам не включают операции с деньгами. Откладывать ум следует для операций с вечностью.


Странно ...у Вас ... у "духовных даософф "" деньги отдельно ...вечность отдельно; -))
не отделяйте ...одно от ДРУГОГО ...
ВОТ ТОГДА И ПОЗНАЕТЕ ДАО : -))
Настоящее ...а не МАНТЕК ЧИ ХУА СЕКТАНТСКОЕ : -)))

Цитата:
ретроградной эякуляции


А ... зачем .... это надобно; )) ,,,???
Это только для глыпых МАНТЕКЧИАДАОСОФФ : -)))
Вы не пробовали ...яйца веревочкой перевязывать ?; -))
Ох мне эти сектантские фантазеры....

Цитата:
Мастери Чиа подчёркивает, что просто сохранить в себе сексуальную энергию мало - необходима прочистка каналов по которым она будет направлена, необходимо освоение методов её переработки и реализации в собственно энергию ци.


Ну отлично Улыбаюсь))
Но результаты ...как дюбит говаривать местный Лотус ,???
КАКОВЫ у Мантека ...он летает ???; -))
Будет жить 200 лет ??
Яйкми жанглируетЪ ???; -))

Знаете ...скажу вам по секрету ...не обязательно заниматься " духовной гимнатикой """
Есть более приятные виды СПОРТИВНОЙ АКТИВНОСТИ : -))
И без эзотерической гимнастики.....
Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
13 09 2007, 13:52 URL сообщения
DoK
Постоянный участник
Сообщения: 178
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +13

Gaff, я внимательно изучил историю ваааших сбщний. И вывод сделал - Вы скрытый даос. Масковский. Как Плевен. 8)
 
13 09 2007, 20:54 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

DoK,

Цитата:
Gaff, я внимательно изучил историю ваааших сбщний. И вывод сделал - Вы скрытый даос. Масковский. Как Плевен.


Я нет; -))
Просто хочу ,,,видеть так как есть.....
Подмигиваю
 
14 09 2007, 07:39 URL сообщения
Tilir
Участник
Сообщения: 89
Темы: 9
Откуда: Россия, Тула
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +22

Gaff,

Будда учил:

Цитата:

"Когда другие порицают меня, или порицают дхарму, или порицают сангху, то вы, монахи, не должны испытывать ни гнева, ни недовольства, ни неприязни в сердце. Если вы, монахи, будете сердиться и горевать, когда другие порицают меня, или порицают дхарму, или порицают сангху, то вам же будет от этого ущерб. Если вы, монахи, будете сердиться или горевать, когда другие порицают меня, или порицают дхарму, или порицают сангху, то сможете ли вы судить, справедливо или несправедливо говорят другие?"

"Когда другие порицают меня или порицают дхарму, или порицают сангху, то вы, монахи, должны разъяснить как неверно то, что неверно. По такой-то причине это неверно, по такой-то причине это неправильно и нет этого у нас, и нельзя у нас этого найти".

"Когда же другие восхваляют меня, или восхваляют дхарму, или восхваляют сангху, то вы, монахи, не должны испытывать ни радости, ни удовлетворения, ни веселья в сердце. Если вы, монахи, будете радостны, довольны, веселы, когда другие восхваляют меня, или восхваляют дхарму, или восхваляют сангху, то вам же будет от этого ущерб. Когда другие восхваляют меня, или восхваляют дхарму, или восхваляют сангху, то вы, монахи, должны разъяснить как вернее то, что верно: "По такой-то причине это верно, по такой-то причине это правильно, и есть это у нас, и можно это найти у нас"


Так что я согласен быть скучным и многословным лишь для того, чтобы объяснить - вот то что верно, вот то, что не верно.

Давайте дальше по пунктам высказанных вами претензий.


1)Про огульную критику


Цитата:

Почему огульно ??


Огульно, потому что вы критикуете не ознакомившись с литературой, не изучив суть обсуждаемого вопроса. Система исцеляющего Дао известна во всём мире. Нет ни одного человека, кому практика по ней причинила бы вред. Это даже не религиозное учение. Это просто интегральная система из дыхательных упражнений, медитаций, гимнастики, сексуального гунфу, и прочего. Вы вольны применять её для своего блага или не принять. Ни одна из этих техника не имеет медицинских противопоказаний.

Поэтому я и называю вашу критику огульной.


2)Про индоктринацию и эффект плацебо


Цитата:

Говорить что методика ЧИ ХУА ХУА .... помогла многим в мире ...это и понятно; -))
В Китае .... еще вон полкитая любят великого МАУДЗЕДУНА ))
Знаете >..ИНДОКТРИНАЦИЯ и прочая индуцированная психлогическая подгрузка ...очень помогает; -))
Особенно совместно с ЭФФЕКТОМ ПЛАЦЕБО ???
Знаете ...что такое ЭФФЕКТ ПЛАЦЕБО ??; -))


В чём разница между индоктринацией и обучением? Индоктринация учит доктрине, т.е. описывает объект исходя из задаваемой им же понятийной структуры (субъективный взгляд), обучение же предлагает рассматривать что-либо бесстрастно и, в буквальном смысле, объективно. (подробнее здесь).

В этом смысле система мастера Чиа является именно обучением, поскольку, вводя минимум терминов, просто для обозначения таких понятий как инь, ян, ци, цзин, шэнь и прочих, которым сложно подыскать достаточно ёмкие западные эквиваленты, все книги этой системы учат не только конкретным упражнениям, но самое главное - учат доверять своему телу, экспериментировать и принимать только то, что действительно полезно (см. "Дао - пробуждение света"). Сам мастер Чиа неоднократно подчёркивает что никакие религиозные воззрения, никакая побочная практика, например боевых искуств не составляет помехи в его системе.

Практика "Исцеляющего Дао" не является так же и эффектом плацебо. Аналоги многих упражнений из комплексов Tao-Yin можно найти в медицинских изданиях по лечебной физической культуре. Дыхательные упражнения, такие как брюшное и обратное дыхание также известны достаточно давно и их эффект медицински обоснован. Аналогично с медитациями. Разумеется вы можете, не испробовав сами, точно так же огульно упрекать в эффекте плацебо всю систему в целом. Но задумайтесь - а тем кому она помогла не всё равно из-за чего она оказалась эффективной?

Про познание Дао, вечность и деньги

Цитата:

Странно ...у Вас ... у "духовных даософф "" деньги отдельно ...вечность отдельно; -))
не отделяйте ...одно от ДРУГОГО ...
ВОТ ТОГДА И ПОЗНАЕТЕ ДАО : -))
Настоящее ...а не МАНТЕК ЧИ ХУА СЕКТАНТСКОЕ : -)))


Дао - одно. И настоящее Дао и ненастоящее Дао суть Дао.

По поводу вечности и денег, Лао-Цзы учил:
Цитата:

Нет большего несчастья, чем незнание границы своей страсти, и нет большей опасности, чем стремление к приобретению [богатств]. Поэтому кто умеет удовлетворяться, всегда доволен [своей жизнью].


И ещё:

Цитата:

[Знать] одевается в роскошные ткани, носит острые мечи, не удовлетворяется [обычной] пищей и накапливается излишние богатства. Все это называется разбоем и бахвальством. Оно является нарушением Дао.


Ну и к тому же я не думаю, что вы сами достаточно продвинулись в познании Пути, чтобы кого-то при этом чему-то учить.

Про сексуальные практики

Цитата:

А ... зачем .... это надобно; )) ,,,???
Это только для глыпых МАНТЕКЧИАДАОСОФФ : -)))
Вы не пробовали ...яйца веревочкой перевязывать ?; -))


Это не только для глупых даосов, это вообще для всех полезно.
Для того, чтобы понять зачем это надо, изучите вот эту книгу. Вкратце я уже объяснял - сущность (цзин) не теряется из организма и может быть переработана в энергию (ци).

Про результаты

Цитата:

Ну отлично ))
Но результаты ...как дюбит говаривать местный Лотус ,???
КАКОВЫ у Мантека ...он летает ???; -))
Будет жить 200 лет ??
Яйкми жанглируетЪ ???; -))


За мастера Чиа не скажу, мои результаты можете прочитать здесь

Про спорт и эзотерику

Цитата:

Знаете ...скажу вам по секрету ...не обязательно заниматься " духовной гимнатикой """
Есть более приятные виды СПОРТИВНОЙ АКТИВНОСТИ : -))
И без эзотерической гимнастики.....


Для меня это не секрет, я, например, занимаюсь в секции дзю-дзюцу и, кстати, мой тренер очень положительно относится к моей практике по книгам Чиа. Но если брать чистую спортивную активность, например в виде бодибилдинга, то она способна накачать вместе с мускулами собственную важность и самомнение, а это уже нарушение Дао. Важно чтобы развитие тела балансировалось с развитием духа и учение Мантека Чиа обеспечивает именно такой баланс.
 
14 09 2007, 09:37 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Tilir,


Вы делаете жизнь скучной : -)))
Не пользуйтесь дурацкими словами ...типа Дао ....
И без Вас достаточно .... Лингвистической упрощенки"(См тему. Лингвистическое моделирование реальности:-))
И кто Вам ...сказал >..что нет противопоказаниий ...
Они всегда есть >..и определяют их ДоХтура ...а не Мантек ЧИА ХУА ХУА !!!
А знаете ...что индоктринация это часть обучения: -))
И бесстрастности ....тут и не пахнет ....сплошной субъект!!!
И особливо когда .... это недоучки типа ХУА ЧИА МАНТЕКА:-))
Техника не может ....являться эффектом ПЛАЦЕБО >...но может его создавать: -))
Думайте глубже(с)
Помогают все системы ....некоторые используют капро ...а некоторые даже АНДРОФАГИ : -)))

Цитата:
Дао - одно. И настоящее Дао и ненастоящее Дао суть Дао.
По поводу вечности и денег, Лао-Цзы учил:

Ой ...только без сектанта Лао -Цзы ... который как все китайцы был настолько хитер
....что мог спрятать свою религию под покровом якобы филосовской схемы: -)))
Конечно без Бентли можно и обойтись .... но машина меньше 30.000$ .... это не комфортно: -))

Цитата:
Это не только для глупых даосов, это вообще для всех полезно.
Для того, чтобы понять зачем это надо, изучите вот эту книгу. Вкратце я уже объяснял - сущность (цзин) не теряется из организма и может быть переработана в энергию (ци).


Ну что Вам сказать : -)))
Рад что Вы читаете ....книжки которые валяются на всех лотках метрополитена и прочего быстрофуда: -)))
И Вы мне предлагаете этот китайский ширпотреб МАНТЕК ЧИА ХУА ХУА ??; -))
Ветерану секса ???; -))
Вы смешной .... право слово!!!
Если Вы ознакомитесь с древнеегипетскими техниками по секс энергиии ... и другими редкими текстами : -))
Которые не валяются в каждом сектантском магазинишке ...типа "путь от себя " сектантские облака" итд....
Вы узнаете много нового!!!
И в том числе ....что сексуальная энергия ...не так проста как у сектанта упрощенкина Мантека ЧИО ЧИО САНА : -)))

Цитата:
За мастера Чиа не скажу, мои результаты можете прочитать здесь



Все ваши результаты в будущем : -)))
Это определяется ...легко ... Ваши тексты малоэнергитичны ....
Меня скорее интересует Ваш " мастер" как Вы написали ....точнее китайский шарлатан Мантек Чиа Хуа Чио САН Улыбаюсь))
Что он может !!!
Повторяю !!
Жить 200 лет ?>>>Ж)))
Летает ??
Стоит на члене >?>>( дп простят меня щдамы : -))
Жанглирует яйками ???; -)))


Цитата:
Для меня это не секрет, я, например, занимаюсь в секции дзю-дзюцу и, кстати, мой тренер очень положительно относится к моей практике по книгам Чиа. Но если брать чистую спортивную активность, например в виде бодибилдинга, то она способна накачать вместе с мускулами собственную важность и самомнение, а это уже нарушение Дао. Важно чтобы развитие тела балансировалось с развитием духа и учение Мантека Чиа обеспечивает именно такой баланс.


Забавно читать .,,,, как Вы обвинив бодибилдеров ....не увидели "бревна" у себя в глазу; -)))
Cами выбрали ....экзотическую Джиу-джитсу .....искусство самурайских - военных дворянской крови; -)))
И ....даже не подумали ....что это тоже ....разновидность самомнения и важности; -))
Вы думали о том ???
Подмигиваю Tilir,
 
14 09 2007, 11:52 Отзывы :: URL сообщения
Fellow
Участник
Сообщения: 46
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Если Вы ознакомитесь с древнеегипетскими техниками по секс энергиии ... и другими редкими текстами : -))

Gaff,а можно ссылочку по этой теме.
Очень уж интересно.
 
14 09 2007, 22:36 URL сообщения
Tilir
Участник
Сообщения: 89
Темы: 9
Откуда: Россия, Тула
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +22

Gaff,

Цитата:

Если Вы ознакомитесь с древнеегипетскими техниками по секс энергиии ... и другими редкими текстами : -))
Которые не валяются в каждом сектантском магазинишке ...типа "путь от себя " сектантские облака" итд....
Вы узнаете много нового!!!


Я присоединяюсь к просьбе Fellow. Если в противовес техникам управления сексуальной энергией, предлагаемым Мантеком Чиа, вы предлагаете нечто другое, чем сами пользуетесь, то мне интересно:
1) Список литературы (авторы, названия, ссылки в интернете или интернет-магазинах, if any)
2) Ваш опыт практики.

Если можно - поподробней.

Цитата:

Техника не может ....являться эффектом ПЛАЦЕБО >...но может его создавать: -))
Помогают все системы ....некоторые используют капро ...а некоторые даже АНДРОФАГИ : -)))


Да пожалуйста. Я разве возражаю против чужих систем, сколь бы экзотическими и непривлекательными они не выглядели для обывателя? Пусть каждый идёт своим путём. Хочет кто-нибудь есть фекалии - да большую ложку ему в руки, пусть ест. К счастью в обсуждаемой системе ничего такого не предлагается.

Цитата:

Ой ...только без сектанта Лао -Цзы ...


Без комментариев.

Цитата:

Что он может !!!
Повторяю !!
Летает ??
Стоит на члене >?>>( дп простят меня щдамы : -))
Жанглирует яйками ???; -)))


Хорошо, если вы не сочли нужным сходить по моей ссылке, отвечу здесь.
Все перечисленные вами акробатические фокусы (за исключением сознательно поскипанного мной продления жизни, что действительно важно), для даосского мастера являются не достижением, а помехой. Кстати и для буддиста тоже. Даос стремится к полной, насыщенной и здоровой жизни, раскрытию и совершенствованию возможностей своего организма и в итоге - единению с Дао. Всё кроме последнего у Мантека Чиа есть. А последнее, я так думаю, будет. Насчёт срока жизни сказать ничего не могу, но почему-то мне кажется, что лет до ста мастер Чиа доживёт спокойно, активно и деятельно. Сверхспособности типа кидания огня из рук или прохождения сквозь стены реально никому не нужны, если вы не мечтаете о карьере циркового акробата или фокусника.

Цитата:

Забавно читать .,,,, как Вы обвинив бодибилдеров ....не увидели "бревна" у себя в глазу; -)))
Cами выбрали ....экзотическую Джиу-джитсу .....искусство самурайских - военных дворянской крови; -)))
И ....даже не подумали ....что это тоже ....разновидность самомнения и важности; -))


Мой выбор был не случаен и не был продиктован собственной важностью. Я рассмотрел большое количество вариантов, оценивая их преимущества и недостатки, изучая литературу и обучающие фильмы, пока не выбрал для себя стиль. После этого я долго искал тренера, мастера этого стиля, который меня бы устроил, что в нашей глубинке нелегко.

Реально, я долго колебался между боевыми формами тайцзи-цюань, айкидо и дзю-дзюцу... Но потом решил что мы живём в жестоком мире и следует выбрать наиболее эффективный и практичный стиль. Это тоже даосский подход к делу.
 
17 09 2007, 09:37 Отзывы :: URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Fellow,

Цитата:
Gaff,а можно ссылочку по этой теме.
Очень уж интересно.


К сожалению нет; -)) Подмигиваю
 
17 09 2007, 17:00 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

Tilir,

Цитата:
Я присоединяюсь к просьбе Fellow. Если в противовес техникам управления сексуальной энергией, предлагаемым Мантеком Чиа, вы предлагаете нечто другое, чем сами пользуетесь, то мне интересно:
1) Список литературы (авторы, названия, ссылки в интернете или интернет-магазинах, if any)
2) Ваш опыт практики.



Это секрет; -)))
Хорошая и правильная информация ....стоит дорого; -))
Или может >..Вам еще рано .... ну и пока Вы не переувлеклись ... китайским яичным клоуном!!!
А вот ...когда найдете ...тексты САМИ >.... то и самое ВРЕМЯ; -)))
Да ... и по поводу практики .... ,,,???
Это моя практика!!!
И ...я не знаю .... насколько Вы адекватны .... чтоб узнать о ней; -_)))
Судя по Вашим сообщениям ....Вы не очень адекватны!!!



Цитата:
Даос стремится к полной, насыщенной и здоровой жизни, раскрытию и совершенствованию возможностей своего организма и в итоге - единению с Дао. Всё кроме последнего у Мантека Чиа есть. А последнее, я так думаю, будет. Насчёт срока жизни сказать ничего не могу, но почему-то мне кажется, что лет до ста мастер Чиа доживёт спокойно, активно и деятельно. Сверхспособности типа кидания огня из рук или прохождения сквозь стены реально никому не нужны, если вы не мечтаете о карьере циркового акробата или фокусника.


ВСЁ ясно!!!
.....Короче ...результата нет; -)))
А ...какие фокусники ....могут проходить сквозь стену ???; -))



Цитата:
Мой выбор был не случаен и не был продиктован собственной важностью. Я рассмотрел большое количество вариантов, оценивая их преимущества и недостатки, изучая литературу и обучающие фильмы, пока не выбрал для себя стиль. После этого я долго искал тренера, мастера этого стиля, который меня бы устроил, что в нашей глубинке нелегко.

Реально, я долго колебался между боевыми формами тайцзи-цюань, айкидо и дзю-дзюцу... Но потом решил что мы живём в жестоком мире и следует выбрать наиболее эффективный и практичный стиль. Это тоже даосский подход к делу.


Уже начало ...Вашей фразы ....просто под диктовку Вашей "собственной важностью"; -)))
Типа .... " я рассмотрел ....варианты ...оценивая...преим и недостатки .... я долго искал тренера ...я долго колебался ...потом решил ...жестокий мир ...эффективный и практичный .... даосский подход к делу """
Вы сначала ...прочитайте ....потом подумайте >...ЧТО ВЫ ТУТ НАСТРОЧИЛИ : -))))
И КРОМЕ СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ >... В ТЕСКТЕ НИЧЕГО НЕТ : -))))
Подмигиваю
 
17 09 2007, 17:11 URL сообщения
DoK
Постоянный участник
Сообщения: 178
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +13

А вот што подумал. В норме чел способен получать все радости от обыденной жизни. Осознанной обыденности. Не совсем как обыватель. (Обыватель - термин позитивный, как основа стабильности общества). Ежели он не способен (ну, эндорфинов не хватает.. или другая нескладуха), то становится духовным искателем, эзотериком. И это здорово. Если выбран не деструктивный культ. Некоторые китайцы и йогины очень даже психотерапевтичны. И являются здоровой альтернативой всяческой психопатологической системе типа вэй, нето с плёнкой ума Стыдно
 
17 09 2007, 20:52 URL сообщения
DoK
Постоянный участник
Сообщения: 178
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +13

Gaff, а чего это ты ощерился на Мантэка? Нормальный такой бизнес-проект, никому не вредящий. И даже почти не гламурный. Пусть адепты энергию гоняют... Очень доволен
 
17 09 2007, 21:11 URL сообщения
Tilir
Участник
Сообщения: 89
Темы: 9
Откуда: Россия, Тула
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +22

Gaff,

Цитата:

Это секрет; -)))
Хорошая и правильная информация ....стоит дорого; -))
Или может >..Вам еще рано .... ну и пока Вы не переувлеклись ... китайским яичным клоуном!!!
А вот ...когда найдете ...тексты САМИ >.... то и самое ВРЕМЯ; -)))
Да ... и по поводу практики .... ,,,???
Это моя практика!!!
И ...я не знаю .... насколько Вы адекватны .... чтоб узнать о ней; -_)))
Судя по Вашим сообщениям ....Вы не очень адекватны!!!


Я просто хотел придать этой беседе хоть какую-то конструктивность. Было бы действительно здорово провести сравнительный анализ ваших и моих подходов к управлению сексуальной энергией, возможно научиться от вас чему-то интересному, или как-то по новому взглянуть на вещи. Вы уверены, что хотите продолжать только критиковать и не хотите предложить чего-то своё?

Цитата:

.....Короче ...результата нет; -)))


То есть перечисленные мной конкретные результаты это для вас "результата нет".
Без комментариев.

Цитата:

Уже начало ...Вашей фразы ....просто под диктовку Вашей "собственной важностью"; -)))


Давайте тогда определяться с терминологией. Что такое для вас "собственная важность"? Для меня собственная важность - это чувство, которое заставляет человека совершать поступки исходя не из объективного анализа окружающего мира, а из представлений о том, что будет лучше для поддержания и укрепления самооценки его эго. Поэтому я и считаю, что выбор основанный на детальном анализе литературы и сделанный со всей возможной осознанностью и отрешённостью свободен от собственной важности.

А вы что вкладываете в этот термин?

Dok,

Цитата:

А вот што подумал. В норме чел способен получать все радости от обыденной жизни. Осознанной обыденности. Не совсем как обыватель. (Обыватель - термин позитивный, как основа стабильности общества). Ежели он не способен (ну, эндорфинов не хватает.. или другая нескладуха), то становится духовным искателем, эзотериком.


Интересная позиция. В немного более грубой форме её помнится озвучивал Калугин, что мол нормальному мужику хватает водки и баб. А эзотерика - для тех немногих, кому не хватает. В принципе я с этой позицией согласен, уже исходя хотя бы из этимологии термина "эзотерика" = "нечто, доступное немногим" (в противовес "экзотерика" = "нечто, доступное всем").

Но именно в споре про управление сексуальной энергией эта позиция неконструктивна - от обычного "парного совершенствования" даже пара самых-распресамых обывателей, скажем слесарь Вася с его женой Люсей получат столько удовольствия, сколько от обычного секса они в жизни не получали. В этом смысле эта сторона комплекса методик мастера Чиа и его школы очень экзотерична - не зря ведь Гафф упрекает меня что книжки на каждом лотке валяются, а я на это молчу в тряпочку. Да, действительно валяются, и это на мой взгляд замечательно. Европейская культура "потребительского секса" несёт неудовлетворённость для всего общества. Как знать, не отсюда ли спад демографии в европейских странах? Не отсюда ли увлечение фрейдизмом и психоанализом? Не отсюда ли разные сексуальные извращения?

И не пора ли на ваш взгляд искать достойную альтернативу, например у даосов?
 
18 09 2007, 08:54 URL сообщения
Gaff
Активный участник
Сообщения: 1831
Темы: 201
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–32

DoK,

Цитата:
А вот што подумал. В норме чел способен получать все радости от обыденной жизни. Осознанной обыденности. Не совсем как обыватель. (Обыватель - термин позитивный, как основа стабильности общества). Ежели он не способен (ну, эндорфинов не хватает.. или другая нескладуха), то становится духовным искателем, эзотериком. И это здорово. Если выбран не деструктивный культ. Некоторые китайцы и йогины очень даже психотерапевтичны. И являются здоровой альтернативой всяческой психопатологической системе типа вэй, нето с плёнкой ума


Совершенно согласен; -)))
Браво!

Но одно но ... у тебя это звучит отлично... так как ты человек сознательный!!
И конечно Мантек Хуа Чао ...не белое братство; -))

Но ...ты только представь >..сколько людей с нестабильной психикой ... гипнотиков ...
и гурузависимых ....после легкой и якобы безвредной заманухи китайского "мастера" Чи ХУА ЧАО МАНТЕКА : -))
Психологически уже ... подготовлены ...для БОЛЕЕ ГУРИСТЫХ И ДЕСТРУКТИВНЫХ КУЛЬТОВ: -))
ВОТ ТАКИЕ СЕКТАНТСКИЕ ПИРОГИ >....
Проливаю слезы
 
18 09 2007, 12:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100