Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Обращение к milapres. Поговорим?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 149, 150, 151, 152, 153  След. 

| Еще
Автор Сообщение
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

СЕРЁГА писал(а):
1. milapres, расскажи пожалуйста про своего кота!
2. Скажи — ты Элементаль?
3. Ты боишься кончить, как пелевинская муха?
4. Чем тебе так понравился фильм «Догвиль»? Форумчане у тебя ассоциируются с тамошними жителями?

Ты имеешь в виду, какие отношения у меня были с котом?
Когда я жила в квартире, где жил наш кот?
Я была хозяйка, а кот бы подчинённый, что далеко не во всех квартирах случается. Например, другое лицо в квартире над котом хозяином не было.
И я наблюдала кота, и успела полюбить. И у него был характер, который мне нравился.
А когда на него нападало игручее настроение, он носился пулей из угла в угол: в одном углу по занавеске до потолка, и там висел, призывая меня в свидетели и соиграющие. А в другом конце - по ковру, тоже почти до потолка, где замирал, распластавшись по стене, и озирался вниз, раздумывая, как ему соскочить с этой высоты. Или тебе интересно, как ведут себя коты, и какое имеют лицо, когда на них нападает сексуальное состояние?
Про элементалей нам мало известно, как они себя ощущают, знают ли сами, что элементали.
Про Пелевинскую муху читай сам повнимательней, меня более интересует АССОЦИАЦИЯ, которая раскрывается через образ мухи, чем сама муха (имеющий уши услышит...)
Фильм "догвиль" Очень важное явление. Там прослежено, что случается, если миром правит Добро, если бы оно вдруг отъеденилось и пришло в мир, принесло себя как пример, смогло бы оно сделать Мир лучше.
И вывод Неутешителен: ТОЛЬКО ВМЕСТЕ СО ЗЛОМ ОНИ МОГУТ НЕ ДАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ РАЗРУШИТЬ СЕБЯ, разрушить до такой степени, когда можно только УНИЧТОЖИТЬ, когда исправлению не подлежит.
Этот фильм не о жителях, а о Законах, которые Управляют Жизнью. Я думаю, что этот фильм затрагивает Такую высоту, куда не каждый может заглянуть, и видит только фабулу.
И он даёт размышление, которое может разразиться выводом-ответом, и тогда ваше личное поведение в быту НЕПРЕМЕННО ИЗМЕНИТСЯ.
 
16 07 2005, 18:21 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Гость (писал)о:

Цитата:
Serg, У тебя прям навязчивая идея в этом форуме открывать темы девушкам.
То Независимой кошке откроет, теперь до Милапрес докапался.
У тебя хоть мотивация какая-нибудь присутствует? Или ты просто дурачок?


Почему только девушкам? Я и мальчикам темы открывал. А читают их и М и Ж,.. и средний род,.. Гость, например. И читают с интересом.

А Милапрес понравилась тем, что оказалась очень колоритным персонажем. И пусть Королева в очном разговоре со мной была немногословна, но свой интерес в отношении её я удовлетворил полностью. Могу с достаточной долей вероятности сказать, что психологический портрет этой дамы мне представляется прочитанным.
Это и есть моя мотивация – в разговоре с человеком постараться понять его,.. настроиться на его «частоту»,.. словить резонанс. И здесь для меня представляют интерес все категории граждан, населяющих нашу планету – добрые и злые, мальчики и девочки, стервы и ангелоподобные создания, Мужчины и слюнтяи, дураки и умные…
Это очень хорошо, что мы все разные… На первый взгляд, конечно,… разные.
Но именно этот первый взгляд, мне и интересен. Вот и пытаюсь исследовать человеческие психотипы. Кому-то нравятся люди уравновешенные, спокойные. Кого-то забавляет общение с человеком взрывным, эмоциональным…
Это аналогично тому, что кто-то любит плыть по поверхности спокойного озера, мерно гребя в устойчивой лодке, а кого-то увлекает рафтинг,.. сплавление по горной реке с преодолением множества порогов. Мне по душе и то, и это…

На разных темах я оставил достаточно колышков, об которые «запнулась» Милапрес,.. и от третьего лица, мы с ней пообщались достаточно. Это была Игра. Как и всё остальное в жизни. Может, в случае с ней всё получилось не слишком весело и задорно,… но ведь я не только этого добивался – веселья и задорности.

На счёт дурачок ли я? Думаю что я в меньшей степени дурачок,.. а в большей – чукча, который что видит, о том и поёт. И толку от этого чукчи – кот наплакал. Ни пользы,.. ни вреда. Хотя…
Люблю кусать чужое эго,… смотреть, как оно пищит и подпрыгивает…
Прикольно наблюдать, как визжит моё, собственное эго, когда его удаётся кому-то поразить.

Думаю что и впредь, если споткнусь об мысль,.. переживание человека, особо понравившееся мне, и если будет определённое желание сказать ему об этом – молчать не стану. Как, возможно, не стану молчать о высказываниях, породивших во мне чувство брезгливости,.. неприятия... Аргументируя, конечно.

P.S. До сих пор никак не могу взять в толк,.. о чем говорила,.. что имела ввиду Милапресс, говоря о моей уязвлённой самооценке, задетом до неприличия самолюбии?...
Да,.. самолюбие у меня, конечно, есть. И задетым оно тоже бывает… Вот только как я эту задетость проглядел,.. которая ещё и до неприличия.
Милапресс, наверняка отмолчится,.. опять придётся толмача – П.Флойда звать.
А если и он промолчит,.. то, кирдык!..
Помогите, люди добрые!!!
 
04 08 2005, 19:58 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Serg,

Цитата:
стервы и ангелоподобные создания


Можешь ли представить ангелоподобную стерву или почему обломилась Дельфина...
А стервозного ангела?
Хрен.
Ангелов можно представить лишь по фильму "Небо над Берлином".
Какие они?

А Дельфина обломилась потому, что восприятие людей в нашем мире основано на иллюзии.
Ну, там, верёвка-змея...
Был на Море мой пост "Дорогие мои москвичи..." В нём всё растулмачено.


Цитата:
На разных темах я оставил достаточно колышков, об которые «запнулась» Милапрес


Это в твоём представлении она запнулась...

Цитата:
А Милапрес понравилась тем, что оказалась очень колоритным персонажем. И пусть Королева в очном разговоре со мной была немногословна, но свой интерес в отношении её я удовлетворил полностью. Могу с достаточной долей вероятности сказать, что психологический портрет этой дамы мне представляется прочитанным.


О, батенька... Да на вас пахать надо!
Остров Борнео. Племя в джунглях. Никогда не вступавшее в контакт с цивилизацией. Из Боинга выпадает трактор. Охотники-дикари идут по тропинке мимо трактора. Они его просто не увидят.

Цитата:
Это и есть моя мотивация – в разговоре с человеком постараться понять его,.. настроиться на его «частоту»,.. словить резонанс.


А если частота человека или явления выходит за ряд воспринимаемых тобой частот? Резонанса не будет.
Так что...
И юный Октябрь впереди...
 
05 08 2005, 06:38 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Цитата:
Можешь ли представить ангелоподобную стерву или почему обломилась Дельфина...
А стервозного ангела?
Хрен.
Ангелов можно представить лишь по фильму "Небо над Берлином".



Прикольно, ты сам задал мне вопрос,.. сам сказал, что на него у меня нет ответа,.. сам ответил…
Вопрос то, зачем задавал, Pink Floyd? Так что-ль,.. риторически?

Я не знаю, что «…рустулмачено» в твоём посте на Море,.. искать не стану. Уверен, там ни слова не сказано о том, о чём я спрашиваю Милапресс,.. и тебя, как человека-посредника. Причём свои посреднические функции ты берёшь на себя добровольно. Раз ты берёшься переводить на русский смысл сказанного самой Милапресс,.. а она отмалчивается,.. то похоже за базар придётся ответить тебе, Pink Floyd.

А вопрос у меня был более чем конкретный: где, в каком месте, Мила увидела моё задетое до неприличия самолюбие? Я эту задетость проглядел. Укажи мне на неё, и мы вместе погнобим моё эго. Чесслово!
Уверен, логики и здравого смысла у тебя много больше, чем у Васи-практиканта, поэтому третий раз задавать один и тот же вопрос мне не придётся. Да и не интересно это уже станет,.. абсурдно. Так что если есть что сказать по существу – говори, а нет, так не мешайся под ногами.

Цитата:
Это в твоём представлении она запнулась...


Конечно в моём. Ведь и «колышки» мои. Для этого я их и расставлял – чтобы получить свои,.. собственные представления о человеке. Как же иначе? Ведь всё наше знакомство – виртуальное. И весь мой «удовлетворенный интерес» сложен из моих собственных представлений о человеке. Может он отличаться от истинного? Конечно может.
Ведь и сам человек, о котором мы говорим, не знает себя истинного. Другое дело, что для меня все эти представления – хлам. Я их уже выбросил в окошко,.. смыл в унитаз. Нету уже их! Вчерашний день. И интереса нет. На сегодняшний день.
Завтра, может и случится,.. интерес. Завтра, может, и представления будут новые…

По поводу резонанса могу сказать следующее.
Если частота человека выходит за пределы частот, которые я могу уловить – резонанса не будет. В этом я с тобой полностью согласен. Маленькая фигня.
Так произойдёт, если я – приёмник. Любой приёмник ограничен своим диапазоном принимаемых волн. И бесполезно пытаться расширять диапазон. Приёмник всё равно останется приёмником. Ограниченным и не самодостаточным.
Есть более универсальный подход. Соотнести себя с самой частотой,.. вибрацией.
Тогда сам частотный диапазон не будет играть никакой роли. Что есть – то и есть. Всё случится в тот момент, когда вибрация одной частоты совпадёт с другой вибрацией, у которой собственная частота окажется равна предыдущей.
Но когда человек не имеет своей, ярко выраженной частотной характеристики,… когда по тому или другому случаю у него нет ясного, определённого видения,… когда внутри него на самом деле существуют как минимум два разных чела, которые постоянно конфликтуют между собой,… когда таких разрывателей целого три,..пять,.. десять…
Тогда резонансу тоже не быть. Резонировать не с чем. В этом случае у партнёра лишь наборы случайных гармоник, попросту шум. Физики называют это фоном,… шумовым фоном.
 
05 08 2005, 19:03 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Serg,

Цитата:
о чём я спрашиваю Милапресс,.. и тебя, как человека-посредника. Причём свои посреднические функции ты берёшь на себя добровольно


вот уж не хрен мне делать... Какой посредник? А говорю я об одном: ты не понимаешь Милапрес. А я - понимаю. Её почему-то не хотят понимать. Вроде зауми никакой нет. Алекс вон подметила, что Милапрес называет вещи своими именами. Говорит ведь она не о перепросмотрах и чакробиках, а об обыденном. Взаимоотношениях между людьми. Получается, раз человек возмущается, прочитав её посты, эмоция блокирует дальнейшее прохождение информации. И - непонимание. Фильм такой есть, "Трудности перевода" называется.
Спроси у Тульяна, понимает ли он Милапрес.

Цитата:
третий раз задавать один и тот же вопрос мне не придётся. Да и не интересно это уже станет,.. абсурдно. Так что если есть что сказать по существу – говори, а нет, так не мешайся под ногами.


Цитата:
Ведь всё наше знакомство – виртуальное. И весь мой «удовлетворенный интерес» сложен из моих собственных представлений о человеке. Может он отличаться от истинного? Конечно может.
Ведь и сам человек, о котором мы говорим, не знает себя истинного. Другое дело, что для меня все эти представления – хлам. Я их уже выбросил в окошко,.. смыл в унитаз. Нету уже их! Вчерашний день. И интереса нет. На сегодняшний день.


Ну так а что ж отвечать тогда на сегодняшний день?
А завтра, если захочешь, пришли мне всю свою переписку с Милапрес. Я посмотрю и, если получится, постараюсь понять насчёт твоего самолюбия.
Кстати, вот фраза твоя
Цитата:
а нет, так не мешайся под ногами
не говорит ли о самолюбии твоём?
Ты, вроде, слон, а я - как бы моська, путаюсь у тебя такого важного под сановными ногами...

Может, именно то, что ты безуспешно тщишься понять Милапрес и подверждает её слова о твоём уязвлённом самолюбии? На кой ляд она тебе сдалась? Она несколько иная, чем те женщины, которых ты понимаешь. Ну, да и Бог с ней!
Но ты реагируешь...
И хочешь понять...
Зачем?
 
05 08 2005, 19:35 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Pink Floyd, как ты там говоришь? "Бить, так бить!" Ok.

Цитата:
"Алекс вон подметила... спроси у Тульяна..."


Не суетись под клиентом, Pink Floyd, при чем здесь Алекс,.. Тульян? Отвечай за себя.

Цитата:
Ты, вроде, слон, а я - как бы моська, путаюсь у тебя такого важного под сановными ногами...


Нет, ты не моська,.. я неправильно сформуллировал. Ты мартышка, которая сидит на слоне. Слон идёт к дереву, ты кричишь что тебе туда и надо. По дороге слон замечает водоём, меняет маршрут, ты уверяешь себя и окружающих в том, что именно этого ты и хотел.

Аргументы?
Ты беседуешь с девушкой. Одной девушкой. Не беседа - журчание. Есть другая девушка. Ты её очень хорошо понимаешь. Не вопрос!
Следующим моментом, девушки заспорили меж собой. Не впервой! Эзотерики, вообще, обидчивый народ.
Тут начинается самое интересное.
Ты начинаешь метаться как...
Потом останавливаешь свой выбор. И из тебя проливается ушат помоев. Спасая (от чего?) одну, ты топишь другую. После этого говоришь про ссучившегося Ходжу,.. про мужчин, которые совсем и не мужчины...
Интересно, ты себя имел ввиду? Если так, то это высший пилотаж! Такое самонаблюдение заслуживает всяческих похвал.
Вот, только сдаётся мне что всё это не так.

После всего, Хозяйка (синего моря), говорит тебе что ты сам намудачил в значительной степени,.. ты начинаешь юлить, опрашивать народ,.. интересоваться их мнением, что они думают по этому поводу?

Лично у меня к Милапрес нет претензий. По крайней мере в своей раздраженности она органична.
Смотреть на твоё поведение... Гнусно,.. тошно,.. гнильём и сыростью тянет.

Прости. Это те вещи, которые наблюдал я. И назвал их именами, которые есть.
 
05 08 2005, 20:26 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Serg,

дурашка, ты так ничего и не понял...
 
05 08 2005, 20:42 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Именно!
 
05 08 2005, 20:53 URL сообщения
Ручей-й
Гость






milapres,

Доброго Времени Всем!..

Цитата:
Фильм "догвиль" Очень важное явление. Там прослежено, что случается, если миром правит Добро, если бы оно вдруг отъеденилось и пришло в мир, принесло себя как пример, смогло бы оно сделать Мир лучше.
И вывод Неутешителен: ТОЛЬКО ВМЕСТЕ СО ЗЛОМ ОНИ МОГУТ НЕ ДАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ РАЗРУШИТЬ СЕБЯ, разрушить до такой степени, когда можно только УНИЧТОЖИТЬ, когда исправлению не подлежит.
Этот фильм не о жителях, а о Законах, которые Управляют Жизнью. Я думаю, что этот фильм затрагивает Такую высоту, куда не каждый может заглянуть, и видит только фабулу.


Прошу извинить за вторжение, но я очарован вашими Диалогами, а когда прочел про фильм, очаровался еще больше, и мне очень захотелось узнать, что это за "Законы, которые управляют Жизнью." в фильме "Догвиль" ???...

Пожалуйста, если можно, хотя бы коротко!..

Заранее признателен!..

Ручей...
 
18 09 2005, 00:27 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Закон звучит так (по фильму), что кое что всё же "надо делать и самому" - если вы помните в конце фильма.
И что управлять миром только пряником ещё никому не удавалось, как "проверено" в фильме. А человеку Необходим Кнут. Ради его же блага, ради того, чтобы потом не пришлось ВЫЖЕЧЬ ВСЮ ЗЕМЛЮ, где он жил, вместе с потомством.
И когда человечек уходит от Ответственности, вроде он "добрый" (как чаще всего оправдывают своё безразличие, лень, страх перед последствиями, жадность к собственному времени и деньгам), ответственности ответить Поступком на нанесённое оскорбление, тогда этот человечек НЕ ПРАВ, не добр, а слабак, если не сказать хуже, потому что этим он ДОПУСКАЕТ ПАДЕНИЕ человека.
Но ...
Цитата:
думаю, что этот фильм затрагивает Такую высоту, куда не каждый может заглянуть, и видит только фабулу.
продолжаю иметь то же мнение.
 
18 09 2005, 11:01 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Дайте кто-нибудь посмотреть Догвиль, если не жалко Нуууу.... не знаю....
 
18 09 2005, 15:55 URL сообщения
Ручей-й
Гость






milapres,

Доброго Времени!..

А у вас есть желание мирно поговорить об этом законе?..

Я имею в виду мирно, потому что я не воин...

Правда, хочу предупредить, я этот фильм не видел и даже не слышал...

Но, мне кажется, что этот закон, который вы описали, мне знаком не по наслышке, правда, в разговоре, если он состоится, мне придется полагаться только на информаци, полученную от вас...

Ручей...
 
19 09 2005, 00:31 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

GX,
Давненько вы не появлялись... Может скачать откуда можно фильм?
Мне в своё время понравился (иногда, чтобы объяснить о чём вааще речь, можно сослаться на фильм - может помочь)
Ручей-й,
Говорить о том, чего даже не видел? И о законах, которых не знаешь? Это что-то уж совсем ...
А чем это мне может показаться интересным?
 
19 09 2005, 02:31 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

milapres писал(а):
GX, давненько вы не появлялись...
Еэеэее-еееееэее Я тусуюсь в соседних темах, в которых Вы давненько не появлялись. Подмигиваю
 
19 09 2005, 09:24 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

GX,
Преодолеваю инетзависимость... Вишь, уже на другие топики не хожу, мнения не высказываю - счас в Москве, хочу на Випассану пойти на 10 дней, но ... без энтузиазма. У меня вааще, похоже, энтузиазма осталась только на одну тему - Послать, всё время хотца всё послать. По итогу - потеря энергии, хочется спать или посмотреть фильму, где тоже вероятность заснуть почти 100 процентна.
Смысл тусовки свёлся просто к привычке. Нуууу.... не знаю....
А вы, значитца, прололжаете Поиск? Пищи для себя/ума? Подмигиваю
 
19 09 2005, 11:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100