Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О христианстве без истерик.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 52, 53, 54, 55, 56  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

isaya2, мои извенения, писал ночью и был сосредоточен на тексте, в другой раз буду более внимателен.
 
21 09 2008, 12:31 Отзывы :: URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Произошла ошибка, к сожалению форум не даёт возможности редактировать посты.
Поэтому повторяю свой пост в отредактированом виде.

neoX,
Цитата:
Цитата:
Вообще, учити матчасть.

Для тебя Лао Цзы тоже матчасть, а сама книга – инструкция как пользоваться этой самой матчастью. И поэтому видимо ты приводишь мне цитаты, чтобы, не дай Бог не нарушить инструкцию.
Знаешь, не бойся нарушить инструкцию, раскройся и покажи свой собственный мир - сделай Дао не словами, а собственными переживаниями. Боишься – я понимаю, возвращение туда всегда страшно, но жизнь всё равно заставит тебя это сделать. Кстати тоже самое тебе советует и Лао Цзы:
"Побеждающий других силен, а побеждающий себя самого себя могуществен."
Цитата:
Цитата:
Николос
Цитата:
Все хотят в этом мире быть сильными, богатыми и при этом чувствовать себя если не счастливыми, то хотя бы удовлетворёнными.

По себе о людях не судят. (Русская пословица).


neoX, зачем искать блох в чужом посту, которых там нет, когда лучше и полезнее читать Лао Цзы. Он специально для тебя пишет:

Кто заботится о стране - богат.
Кто заботится о Поднебесной - всесилен.
Таковы степени добродетели.

Управление людьми требует силы.
Управление собой требует могущества.
Кто уверен, что имеет достаточно, -
богат.

Нет беды тяжелее незнания удовлетворения.


Как видишь neoX, понятия силы, богатство и удовлетворения весьма близки и Лао Цзы, на которого ты ссылаешься.
Так что знаешь дорогой: не ищи врага, а то потеряешь ум. Это не совет, а так - мысль вслух.

А насчёт твоего вопроса:
Цитата:
Цитата:
Я тоже ищу поддержку у Праматери.
А вы?


Ты мне вначале ответь, а какую поддержку ты ищешь у Праматери и что она для тебя значит, тогда я лучше пойму твой вопрос.
 
21 09 2008, 12:41 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

gladiator, Слава тебе Госпидя. что Иоанн Предтеча наших дней - Винни Пух! Неистощима милость Божья, к нам, о-веченным козлищам!
Цитата:
Человек, называемый одними пророком, а другими самозванцем, был известен под именем Иоанна Крестителя и жил в глуши, вдали от людей. Он носил грубую одежду скитающихся аскетов, его жесткая одежда из верблюжьей кожи была опоясана грубым кожаным ремнем. Его скудная пища состояла из местных плодов и дикого меда, которым его снабжали пчелы.

Это. Если без истерик.
Про Христианство пока что ничего не понял. Вижу, опять пиписками меряются. Причём, в ход идут как обрезанные, обструганные. так и нетронутые дубины народной войны.
Воистину: "Не мир принёс нам, но меч!"
Вывод от занятий со смаком. Изучением священных списаний.
Совсем охнели...
 
21 09 2008, 14:48 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Николос,
Цитата:
isaya2, мои извенения, писал ночью и был сосредоточен на тексте, в другой раз буду более внимателен.
Извинения приняты, - у всех есть куча ошибок Внимание!
 
21 09 2008, 15:12 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир всем.
gladiator писал(а):
Цитата:
Иисуса в пустыне, считая это побочным обстоятельством раннего периода Его стези


Иисус ежедневно исследовал Писания, чтобы познать Бога и по заложенной в Слове инструкции придти к власти в Израиле, дабы на непродолжительное время создать все условия для совершенства избранных в вечную жизнь.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне.

И всех объял страх, и славили Бога, говоря: великий пророк восстал между нами, и Бог посетил народ Свой.
От Иоанна 5:39. От Луки 7:16.

Так что Иисус не занимался глупостями всяко рода тобою приведённого в посте, ибо познать Закон, в соответствии Которого и следует жить, чтобы очистится от греха, Его следует штудировать день и ночь.

Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! Псалтирь 1:1,2.
 
21 09 2008, 18:55 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

АААААААААААААААА!!!! ИИИССССССССССССССССССУС!!!!!


 
21 09 2008, 20:23 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

makom, Спасибо, это давно уже один из нравящихся мне клипов, он хранится в моём компе, - пусть тебя ничего не задевает Внимание!
 
21 09 2008, 20:32 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Нет! Меня этот клип не заденет. Так как он обладает абсолютно той же достоверностью, что и все процитированные здесь истории про Иисуса.
 
21 09 2008, 20:35 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

makom, детка(извини за фамильярность) да благословит тебя Иисус - отнесись к этому просто как к пожеланию чего то Очень Хорошего, ведь главное не слова, а энергетика Внимание! Бонд. Джеймс Бонд Очень доволен
 
21 09 2008, 20:42 URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

Николос,
Цитата:
За слова надо отвечать, поэтому чтобы был понятен смысл твоего обвинения, ответь на следующие вопросы

Во-первых, что лично для тебя является истинным учением Христа, своими словами, а не цитатами из книг?

Во-вторых, в чём для тебя заключается изолганное учение Христа?

В-третьих, какими моментами я воспользовался в своём посту из этого изолганого учения?
я отвечу за слова, но вы странные люди если вам привести утверждение, вы начинаете спорить и говорить, что это мои домыслы непонимая сути! Поэтому предлагаю сначала ознакомиться с книгой, а потом уж обсуждать! я ответил бы на поставленные вопросы, но мы отнюдь не друзья и вы понимаете надеюсь сложность ответа, мне придется затратить время которого и так нету, и энергию. Стоит оно того, или вы просто для понта спрашиваете?
 
21 09 2008, 20:42 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Ха, христовый минусовщик! Гореть тебе в аду! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
 
21 09 2008, 20:45 URL сообщения
neoX
Участник
Сообщения: 61
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Николос
Слова Лао Цзы (мистика и подвижника) я привел потому, что уж очень сильно они контрастируют с вашими взглядами.
Похоже, вы это поняли.
Цитата:
Ты мне вначале ответь, а какую поддержку ты ищешь у Праматери и что она для тебя значит, тогда я лучше пойму твой вопрос.

И это вы написали после пространного цитирования и разъяснения Лао Цзы.Вот это сюрприз!
Я должен вам объяснять у какой Праматери искал поддержку Лао Цзы и в чем эта поддержка заключается?!Офигеть!

старый послушник
Представил вас в штатском и кирзовых сапогах на босу ногу.Очень доволен
Согласитесь, иногда у Николоса не плохо получается.
 
21 09 2008, 20:46 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

makom

Цитата:
АААААААААААААААА!!!! ИИИССССССССССССССССССУС!!!!!


Да забудь ты о Христе, смотри что тебе тётенька такое интересное поёт: http://www.youtube.com/watch?v=s8h9pH7W1q4 ))) Отвлекись хоть на минуточку! Очень доволен ...
 
21 09 2008, 21:01 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Ах, какой оригинальной формой общения пользуется gladiator, чтобы донести до форумчан так называемую "истину":

gladiator писал(а):
ты допиздишься! я те говорю!


Это уникальное личное сообщение пришло мне менее минуты назад.

gladiator, кто твой духовный учитель?! На какой помойке он обретает познание вашей с ним истины?!
 
21 09 2008, 21:03 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

makom,
Цитата:
Ах, какой оригинальной формой общения пользуется gladiator, чтобы донести до форумчан так называемую "истину":

gladiator писал(а):
ты допиздишься! я те говорю!


Это уникальное личное сообщение пришло мне менее минуты назад.
ГДЕ МОДЕРАТОРЫ НАХ.? И мне такое ж приходило , это здесь, наверно , очень духовным считается Внимание! Внимание! Внимание! Внимание! Внимание! Внимание! Внимание! Внимание! Внимание! Тема "Христианство" без истерик не проходит Внимание!
 
21 09 2008, 21:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100