Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О христианстве без истерик.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 52, 53, 54, 55, 56  След. 

| Еще
Автор Сообщение
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

старый послушник,
Ну вот... Подмигиваю
 
29 09 2008, 16:31 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

qwerty, qwerty,

Тебе хочется узнать "источник"?

Тебе хочется подкрепиться ссылками на слова?

Тебе нужны буквы?

Нет у меня букв и слов для тебя.

Нет у меня Христа для тебя.

СОМНЕНИЕ - ВЫСШЕЕ состояние христианина.

"Я есмь ПУТЬ"
"Я и Отец - ОДНО".
"Никто не придёт к Отцу без Меня".

Почему Христос есть БОГ?
ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИ символ веры.

Вся "сложность" Христа в том, что Он есть ТЫ.
Христос есть ЧЕЛОВЕК.

Но в тоже время он есть БОГ.
Как так?

На самом деле - богочеловечество Христа есть самый неразрешимый дзенский коан!!!!
Это и есть СОМНЕНИЕ.

Ни Я, Никто другой, никакие слова, писания, доказательства тебе не помогут.
НИКОМУ не помогут.

ПОКА НЕ ПРОЖИВШЬ В СЕБЕ ХРИСТА.

Скажи себе простое: Ты ведь не в состоянии прожить в себе звук хлопка одной ладони!!!???
Если ты не в состоянии в себе прожить такое простое, то как ты можешь понять, что Христос есть Бог?

Пойми - самое "элементарное" в этой жизни является САМЫМ СЛОЖНЫМ.



Пока не поймёшь, что Гитлер ничем не отличается от тебя - НИКОГДА не поймёшь Христа.

MAGDA, Всё "различие" христианства в том, что ТЕБЕ ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ ХРИСТИАНСТВО.

Твои "вопросы" из брезгливости.
По-твоему, я должен отвечать тебе в ответ на твою брезгливость?

Я без истерик брезгую.
Ахиллес, Тебе я отвечать тоже брезгую, ибо твои цитаты ВСЕГДА вырваны из контекста.
Мне просто противно затевать с тобой войну цитат.
Скажу простое.
Если даже после коммунистического атеизма ПРАВОСЛАВИЕ не погибло - то твои "надежды" тем более глупы.
MAGDA, ДА! Я БОГ!!!
По ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ!!!!

Самое смешное для тебя - И ТЫ ТОЖЕ!!!!
 
30 09 2008, 01:57 Отзывы :: URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

блюз,
Цитата:
MAGDA, ДА! Я БОГ!!!
По ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ!!!!

Самое смешное для тебя - И ТЫ ТОЖЕ!!!!
Забыл? Добавить: но не ВЕСЬ!
 
30 09 2008, 06:32 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

старый послушник,

Ну вот опять Нуууу.... не знаю....
 
30 09 2008, 08:19 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

блюз,
Цитата:
Тебе хочется подкрепиться ссылками на слова?
Цитата:
Ахиллес, Тебе я отвечать тоже брезгую, ибо твои цитаты ВСЕГДА вырваны из контекста.
Цитата:
"Я и Отец - ОДНО".
цитата Я и Отец - одно - вырвана из контекста. Потому и важны ссылки на источники, что бы изучить контекст. Ахиллес часто указывает, откуда конкретно взята цитата. Почти во всех случаях, когда Иисус говорил, что он и Отец едины далее следует пояснение: "так и вы будьте едины в собрании" или "как едины муж и жена". то, что в Евангелиях Иисус и Отец- разные личности видно во многих местах. Один раз во всём Новом Завете Иисус утверждает, что "я и Отец- одно"(не едины, как члены собрания, а- одно. хотя, возможно, цитата не точная). Я как-то уже проводил исследование по этому вопросу. Оказалось, что это- позднее добавление. В старых текстах такого нет. А если б было- возникало бы противоречие со смыслом других частей текста. Таких противоречий в я не нашёл. Зато любой важный момент повторяется в тексте Библии многократно. А о троице, похоже, ранние христиане ничего не знали. Она вообще была принята через 4-ре сотни лет после смерти Христа.

блюз,
Цитата:
Нет у меня букв и слов для тебя.

Нет у меня Христа для тебя.
неужели Православная вера не имеет письменно завиксированных положений? или ты не их разъясняешь в этой теме? ну тогда что же мы обсуждаем?- религиозные убеждения Блюза? ну что ж, в таком случае ты, неизменно будешь выступать в роли знатока, а остальные- в роли бестолковых и непонимающих простых вещей.

я готов изучить и постараться понять твою веру, если в ней есть что-то ценное:
заинтересуй меня: расскажи, что важного и ценного есть в твоей вере,
что бы она не была для читателей темы просто одной из сотен(тысяч?) течений, похожих друг на друга, и друг друга не признающих.

Цитата:
Почему Христос есть БОГ?
ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИ символ веры.

что именно? сердце? душу? окружающий мир? Священные Тексты?
в Библии про Символ Веры я ничего не нашёл- символ какой религии ты имеешь ввиду?
 
30 09 2008, 08:45 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

qwerty, Никогда не думал, что мне придётся выступать в роли воспитательницы детского сада для тебя. Бедненький! Даже сам не в состоянии в ЭТОЙ теме (стр 17 примерно) прочитать сообщение zuul, где он не поленился поместить символ веры, а ещё в ЭТОЙ теме приводились ссылки на работы отца А.Меня. Я понимаю, что тебе просто лень что-то почитать самостоятельно, а хочется просто поизображать из себя "знатока".
Ты думаешь, что в этой теме я пытаюсь тебя обратить?
Я не настолько глуп, чтобы заниматься подобной чепухой. Задача этой темы просто обратить внимание тех, кто способен к самостоятельному поиску и анализу на уникальность Христа в истории. И что именно из ХРИСТИАНСТВА выросла та цивилизация, плодами которой ты с таким удовольствием пользуешься в Интернете. Ни одна другая цивилизация оказалась неспособной совершить такой прорыв.
А что касаемо Ахиллеса, то он, как и ты весьма избирательно подходит к цитированию. Хотя тебе и кажется, что всегда даёт ссылки правильные.
Вот, к примеру, он приводит цитату из послания апостола Павла римлянам и из этой цитаты якобы следует, что сам апостол выступает против почитания Христа как Бога.
А между тем это послание заканчивается словами "Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь." А его, Ахиллеса цитата именно вырвана из контекста послания, то есть он приводит стих23 главы 1 "послания к римлянам" и СОЗНАТЕЛЬНО выбрасывает стихи 1-17, где Павел ясно и чётко благовещает о Христе как о БОГЕ, а цитата Ахиллеса в контексте послания "К римлянам" говорит о том, КАК люди отошли от Бога, а не отрицание Христа как Бога.
И таких "премудрых" цитат у него целый эшелон. И что самое смешное, с подобными идиотами о чём-либо говорить просто невозможно.
Ты пишешь. что внимательно читал Библию и не нашёл в ней того, что Христос свидетельствует о себе как о Боге.
Бедная Библия раз у неё такие читатели как ты и Ахиллес! Но я тебе помогу, так и быть.
Вот тебе подсказка. Евангелие от Иоанна, ВСЯ 14 глава. и обрати внимание на стих 7.
Или вот: (Ин. гл 13, ст 14) "Итак, если Я, ГОСПОДЬ и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать друг другу ноги".
И таких слов в Новом Завете, слов того, что Христос есть БОГ просто не счесть.
Или там же (Ин. гл 8, ст 25) "Тогда сказали Ему: Кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам".

И не смеши меня тем, что "я проводил исследования". Не мог ты проводить исследования, а просто читал у учёных мужей их учёные испражнения. Я таким же образом "проводил исследования" и могу так же уверенно заявлять, что ВСЯ Библия не более, чем сказка, и все книги пророков не более чем бред и галлюцинации сумашедших!!!
Так называемая "научная библеистика" есть просто способ зарабатывать бабки совершая "открытия" того, что нет.

А на счёт ценного, то отвечу просто. Только христианство говорит о примате СВОБОДЫ человека. Все другие религии и верования ОТРИЦАЮТ свободу человека или объявляют всё иллюзорным, страданием и детерминированным.
Только христианство одно отстаивает ЛИЧНОСТЬ человека и что самое главное в том, что только в христианстве одном личность Господа и личность человека есть ОДНО в богочеловечестве человека, ибо Бог в христианстве желает соединиться с человеком в его, человека, богочеловечности. Все до одной религий упор делают на том, как бы сбежать раз и навсегда из этого мира, а только христианство настаивает на ТЕЛЕСНОМ воскресении в ЭТОМ мире. Все религии выводят свои постулаты из страха, а только Христос говорит о том, что Бог есть ЛЮБОВЬ и начинает своё послание не из страха, а из НРАВСТВЕННОГО ЗАКОНА.
Сравни с Буддой, что верещал о том, что "если у тебя есть любовь - у тебя есть страдание".

Что касаемо Троицы, то ты зря пишешь о том, что ранние христиане её не знали. Ты просто опять же поддаёшься своим наукообразным "знаниям". Ибо Троицей пронизан весь Новый Завет. Отец, Сын, Дух Святой. Опять же Троицей просто пронизана глава 14 Евангелия от Иоанна.
Другое дело, что было много споров о Троицы в среде богословов, прежде чем было дано чёткое и внятное толкование того, чем Троица является, а чем нет. И все споры прекратились после 4-го Вселенского собора в Халкидоне, где и был принят в окончательном виде "Символ веры".

Так что пользуйся СВОБОДОЙ, что ты имеешь благодаря христианству и наслаждайся этой свободой. Ибо родись ты Саудовской Аравии - ты бы даже слова такого не знал. И благодари именно христианство за то, что ты имеешь право его, христианство, яростно отвергать.
 
30 09 2008, 16:31 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

блюз, извини, что встрял в тему, не прочитав для начала её полностью.
спасибо за цитаты.
Цитата:
Вот тебе подсказка. Евангелие от Иоанна, ВСЯ 14 глава. и обрати внимание на стих 7.

в той же главе стих 16-й(Синоидальный перевод): "и Я умолю Отца, и даст нам другого утешителя, да пребудет с вами вовек."
и ещё: послание Филиппийцам 2-я глава, стихи 5-11.
в Новом Завете утверждается (неоднократно), что Иисус Христос явил собой образ Бога, но он(Иисус Христос) - не Бог.
смысл, конечно же, не в цитатах. а в цельном, связном и непротиворечивом тексте всей Библии.
я начал её изучать, что бы по-быстрому накопать противоречий и отбросить, но не тут то было:
если при чтении пытаться понимать и разбираться
Цитата:
(достань себе Симфонию и несколько вариантов перевода. кроме Синоидального рекомендую Баптисткий перевод под редакцией православных священников(издавался во Франции на русском), а так же перевод Свидетелей Иеговы. и знай- все переводы неточны, но даже любого одного из них достаточно, что бы восстановить весь смысл послания Библии),
то сам убедишься, насколько связная, логичная, непротиворечивая, растолковывающая сама себя эта книга. все важные мысли в ней повторяются многократно разными словами.
Цитата:
Только христианство говорит о примате СВОБОДЫ человека. Все другие религии и верования ОТРИЦАЮТ свободу человека или объявляют всё иллюзорным, страданием и детерминированным.
сравни Христианские запреты и Буддийское "просто будь собой". ИМХО со свободой у Христиан туго.

Цитата:
Ибо Троицей пронизан весь Новый Завет. Отец, Сын, Дух Святой. Опять же Троицей просто пронизана глава 14 Евангелия от Иоанна.

термина "Троица" нет ни в одном переводе. если им не пользовались христиане, то зачем привносить его извне в христианство?
Цитата:
Так что пользуйся СВОБОДОЙ, что ты имеешь благодаря христианству и наслаждайся этой свободой. Ибо родись ты Саудовской Аравии - ты бы даже слова такого не знал.

живя в России, я смотрел передачу в прямом эфире, где Московский Православный Священник с пеной у рта доказывал правоту(и одобрял нижеследующий поступок) других Московских Православных Священников, которые наняли бандитов для жестокого избиения Кришнаитов. и вообще, в целом Православие нетерпимо к иноверцам. тому есть много подтверждений- от потоков их клеветы с телеэкранов, до бандитизма. спасибо Православным, что они не практикуют расстрелов и взрывов.
Цитата:
И благодари именно христианство за то, что ты имеешь право его, христианство, яростно отвергать.

ты увидел в моём посте ярость? её не было и нет.
надеюсь, ты отнесешься к моему мнению с уважением, и терпеливо разъяснишь мне мои заблуждения.
 
30 09 2008, 19:03 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Цитата:
Или вот: (Ин. гл 13, ст 14) "Итак, если Я, ГОСПОДЬ и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать друг другу ноги".
И таких слов в Новом Завете, слов того, что Христос есть БОГ просто не счесть.
Или там же (Ин. гл 8, ст 25) "Тогда сказали Ему: Кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам".

а так же Богом этого мира в Новом Завете назван Сатана, а так же Богами иногда названы ангелы в Ветхом Завете.
пользуйся Симфонией. буквоедство в изучении Библии- помеха. пробуй докапываться до смысла. он стоит того.
 
30 09 2008, 19:06 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир всем.
блюз писал(а):
Цитата:
СОМНЕНИЕ - ВЫСШЕЕ состояние христианина.


Твоя лживость относительно сказанного в Писаниях – это и есть состояние нынешнего христианина.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
Да не думает такой человек получить что - нибудь от Господа.
Иакова 1:8,7.


Цитата:
ЧЕЛОВЕК в тоже время он есть БОГ.


Чем больше таких ляпов, тем станет чётче видно невежество нынешних христиан, поскольку разумные будут отчётливо видеть противоречие сказанного ими относительно запечатлённого в Священном Писании.


Я – Бог, а не человек; среди тебя – Святой. Осия 11:9.


Цитата:
Ахиллес, Тебе я отвечать тоже брезгую, ибо твои цитаты ВСЕГДА вырваны из контекста.
Мне просто противно затевать с тобой войну цитат.
Скажу простое.
Если даже после коммунистического атеизма ПРАВОСЛАВИЕ не погибло - то твои "надежды" тем более глупы.


Мне без надобности, чтобы ты мне отвечал, так как мне достаточно того, чтобы я комментировал посты косматых христиан, дабы разрушить православие – человеческое учение.


Цитата:
MAGDA, ДА! Я БОГ!!!


Это ещё раз доказывает лживость христиан, поскольку Бог один единственный.

Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога. Исаия 44:6.


Следовательно, ты не есть Бог, Которым более не может быть никто во Вселенной.

Тебе не стыдно лгать напропалую?


Цитата:
А что касаемо Ахиллеса, то он, как и ты весьма избирательно подходит к цитированию. Хотя тебе и кажется, что всегда даёт ссылки правильные.
Вот, к примеру, он приводит цитату из послания апостола Павла римлянам и из этой цитаты якобы следует, что сам апостол выступает против почитания Христа как Бога.
А между тем это послание заканчивается словами "Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь." А его, Ахиллеса цитата именно вырвана из контекста послания, то есть он приводит стих23 главы 1 "послания к римлянам" и СОЗНАТЕЛЬНО выбрасывает стихи 1-17, где Павел ясно и чётко благовещает о Христе как о БОГЕ, а цитата Ахиллеса в контексте послания "К римлянам" говорит о том, КАК люди отошли от Бога, а не отрицание Христа как Бога.
И таких "премудрых" цитат у него целый эшелон. И что самое смешное, с подобными идиотами о чём-либо говорить просто невозможно.
Ты пишешь. что внимательно читал Библию и не нашёл в ней того, что Христос свидетельствует о себе как о Боге.
Бедная Библия раз у неё такие читатели как ты и Ахиллес! Но я тебе помогу, так и быть.
Вот тебе подсказка. Евангелие от Иоанна, ВСЯ 14 глава. и обрати внимание на стих 7.
Или вот: (Ин. гл 13, ст 14) "Итак, если Я, ГОСПОДЬ и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать друг другу ноги".
И таких слов в Новом Завете, слов того, что Христос есть БОГ просто не счесть.
Или там же (Ин. гл 8, ст 25) "Тогда сказали Ему: Кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам".


Если прав ты, то твоё понимание сказанного в Писаниях обязаны принять такие как я, так как сказано:


Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа. От Матфея 28:19.

Я никогда не приму того, что ты приводишь.

Стало быть, христианское православие – некомпетентно научить все народы мира сего Учению Христа.

Как пить дать христианство ныне рухнет.



Священные храмы первоначального римского образца
отбросят ложные основы,
вернувшись к первоначальным гуманным основам,
изгнав культы святых.
Пророчества Нострадамуса. Центурия 2. Катрен 8.
 
30 09 2008, 19:47 URL сообщения
EvgeNik
Активный участник
Сообщения: 1796
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +58/–3

Ахиллес,
Цитата:
Чем больше таких ляпов, тем станет чётче видно невежество нынешних христиан, поскольку разумные будут отчётливо видеть противоречие сказанного ими относительно запечатлённого в Священном Писании.


Чтобы количество твоих "разумных" перевалило за число 2 тебе придется себя клонировать. Проливаю слезы
 
30 09 2008, 19:55 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир всем.
EvgeNik писал(а):
Цитата:
Чтобы количество твоих "разумных" перевалило за число 2 тебе придется себя клонировать.


Таких как я в мире половина населения земли, которые поэтапно и последовательно подтянутся ко мне.

Ты поймёшь это по свершившемуся факту.



От угрозы одного побежит тысяча, от угрозы пятерых побежите так, что остаток ваш будет как веха на вершине горы и как знамя на холме. Исаия 30:17.
 
01 10 2008, 18:17 URL сообщения
EvgeNik
Активный участник
Сообщения: 1796
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +58/–3

Ахиллес,
Цитата:
Таких как я в мире половина населения земли, которые поэтапно и последовательно подтянутся ко мне.


Подтянутся.... потом догонят и еще добавят.

Цитата:
От угрозы одного побежит тысяча, от угрозы пятерых побежите так, что остаток ваш будет как веха на вершине горы и как знамя на холме. Исаия 30:17.


Значит я буду как знамя на вершине холма? На куполе рейхстага. Бонд. Джеймс Бонд А ты с остальными четырьмя пастухами побежишь пасти испугавшихся?
 
01 10 2008, 23:42 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир всем.
EvgeNik писал(а):
Цитата:
Подтянутся.... потом догонят и еще добавят.


Таким как ты.


Цитата:
Значит я буду как знамя на вершине холма?


Да, так же одинок в своём мировоззрении, как пропорциональность знамени по отношению к объёму холма.


Мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы. Римлянам 1:5.


Цитата:
На куполе рейхстага. А ты с остальными четырьмя пастухами побежишь пасти испугавшихся?


Как советские воины покорили фашизм, так и мы интеллектуально покорим невежество мира сего.


Физиками будет оставлен великий Король (– прогресс Науки)… Помилование будет дано людям, завидующим Христу.
Пророчества Нострадамуса. Центурия 6. Катрен 18.


Я работаю с тобой в режиме свершившегося факта, да?


Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
И соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
И поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую.
От Матфея 25:31-33.
 
02 10 2008, 18:33 URL сообщения
EvgeNik
Активный участник
Сообщения: 1796
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +58/–3

Ахиллес,
Цитата:
Да, так же одинок в своём мировоззрении, как пропорциональность знамени по отношению к объёму холма.


А я в отличие от тебя не нуждаюсь в овцах, я самодостаточен.
Цитата:
Я работаю с тобой в режиме свершившегося факта, да?


Чего? Офигеть! Фак(т) свершился уже? Епт как же это..... чё терь делать то, куда бежать?
 
02 10 2008, 21:07 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

блюз, ещё момент:
почему Иисус от начала сущий? да потому, что Колосянам глава 1, стихи 14 и 15:
Цитата:
Который есть образ Бога
невидимого, рождённый прежде
всякой твари;

этот стих так же объясняет, почему видевший Христа- видел Бога.
2.
что бы ещё прояснить использование слова бог в Библии:
Евангелие от Иоанна глава 10, стихи 34-36:
Цитата:
34. Иисус сказал им: не написано ли в законе вашем:"я сказал: вы боги"?
35. Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,-
36. Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: "богохульствуешь", потому что Я сказал :"Я Сын Божий"?

кстати, я не нашёл стихов, где прямо утверждалось бы, что Иисус Христос- Бог (или хотя бы бог).
если найдёшь - дай ссылку. я думаю что, скорее всего, таких стихов в Библии нет...
3.
важно прояснить ещё вот что: я прекратил читать/изучать Библию более 4-х месяцев назад,
и сейчас христианство представляет для меня второстепенный интерес, по сравнению с даосизмом,
дзэн-буддизмом и йогой. так что по-большей части тебе прийдётся изучать Библию самостоятельно.
это не так уж трудно, главное- не цепляться за псевдо-христианские предубеждения, а исследовать
послание Единственного Автора Библии.
 
03 10 2008, 09:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100