Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

кто нибудь знает истину?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Ака Ain,

Как раскрыть -- не знаю...

...Дотронуться бы...

...Коснуться...

Люди всегда говорят об Истине...

-- Ищут ее, что-то отвергая по пути, обходя препятствия или разрушая их...

...Но, поверните свои камеры назад...

-- На человеческий мир, когда-то бывший Миром Природы...

Снимайте его, этот мир, результат поисков правды, красоты, и вечности...

Этот фильм будет открытием, ибо вы зрите Ее...

Все, что перед вашим взором -- Она...

...Каждая Ветка Дерева...

...Дом...

...Люди...

-- Их Прошлое и Настоящее...

...Мечты и Свершения...

...Постижения и Крушения...

Смотрите вверх на День Солнца...

...И на Свет Звезд...

...И на свои ноги, опирающиеся на Землю...

-- Перед вами Необъятное, Несосчитаемое, Непостигнутое...

Но все, что доступно нам и все Другое, что ждет своего часа в Будущем...

-- Все это, что наполняет кажущийся абстрактным Мир -- его Формы и Содержания...

-- Все это Великое волшебство Множества...

-- Есть Частицы еще более великого чуда...

...Имя которому Жизнь!..

Вот Истина...

-- Это Она...

Мы слишко далеко ушли -- от себя и от самой Жизни...

Мы оставили Ее за порогом своего Дома, когда устремились за мечтой...

И теперь, после тысячь лет блужданий, чтобы только представить ее своему изболевшемуся в одиночестве Сердцу...

...Нам нужно всего лишь обернуться назад...

...И вглядеться в дымку пыли, до боли в глазах...

...Тихо оседающей на следы от наших торопливых шагов в никуда...
 
26 08 2005, 03:13 Отзывы :: URL сообщения
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

Ручей

Цитата:
Мы слишко далеко ушли -- от себя и от самой Жизни...

Мы оставили Ее за порогом своего Дома, когда устремились за мечтой...


я, ты, мы- это отожествление нас... но если бы нас, тебя, меня не было... то не было бы и обьекта проявленной природы(и вообще обьекта поиска), к которому бы ты обернулся вместе с нами.... не было нас с нашими мечтами, и не было бы ничего, что могло бы покаяться(так я понимаю твой возврат от иллюзий мечты, извини но надо чем то мне формулировать)...

Если нет меня, тебя, нас..... значит нет истины которой можно постичь мною, тобою, нами....есть что то.... и это, что то (Я определяющее) что есть мною и тобою переживаемо -и это открывает шанс стремиться познать всё переживаемое...

моя жизнь это( Я), и( Я) в жизни.... но (Я) часть бесконечного и непознаного ( Я).... и если бы не было бы этого то не было бы истины и стремящегося(постигаемого) к ней...и поэтому начало от определения- ощущения себя...

Я говорю он, подрузомевая его (определение Я)- *осознание*, - Я говорю о себе, подразумевая как(отожествление) часть его - *сознание*, а моя часть его( суть )- *мысль*...

и его (Я) бесконечно чудо... в лоне себя проявленного в материи природы, существует во плоти, как часть целого мы стремимся к лучьшему для себя, стремимся его постичь(вечное стремление)... потому, что он существует.... и не может быть в спокойствие..... потому существует он как хаос(вечный круговорот)...и нас есть счастье мечтать и стремиться быть лучьше чем есть сейчас(просто его не будет, если он вдруг остановиться в спокойствие)...просто ничего не станет если не будет Я....

э-х-х-х кабы я знал как раскрыть....
 
26 08 2005, 05:14 Отзывы :: URL сообщения
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

черт... нажал на предварительный просмотр а оно вылезло сразу в форум Улыбаюсь Офигеть! Нуууу.... не знаю.... .... уже второй раз скидываю написанное, а эта гадость стирает все к ядрени фени..... предварительно показав Invalid_session... что с техникой форума случилось?.... попробую с коректировкой написать, что бы было яснее о чём я хотел сказать...

Цитата:
и его (Я) бесконечно чудо... в лоне себя проявленного в материи природы, существует во плоти, как часть целого мы стремимся к лучьшему для себя, стремимся его постичь(вечное стремление)... потому, что он существует.... и не может быть в спокойствие..... потому существует он как хаос(вечный круговорот)...и нас есть счастье мечтать и стремиться быть лучьше чем есть сейчас(просто его не будет, если он вдруг остановиться в спокойствие)...просто ничего не станет если не будет Я....


и его (Я)- бесконечноЕ чудо... в лоне себя проявленного в материи живой природы... существует во плоти... как часть целого в нас... *стремиться* стать лучьше... МЫ *стремимся* его постичь(вечное стремление)... потому, что он существует В СТРЕМЛЕНИЕ.... и не может быть В спокойствие..... потому КАК существование его в БЕСКОНЕЧНОМ движение - хаосЕ(вечный ВОДОВОРОТ)... в нас есть счастье мечтать(УСЛОВИЕ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ В НАШЕЙ МАТЕРИИ который поддерживает стремление ЖИТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ).... стремиться быть лучьше чем есть сейчас(просто ЕСЛИ ВДРУГ ОН ОСТАНОВИТЬСЯ ТО НЕ СТАНЕТ НАС в нем в виде человеков А ОН СТАНЕТ НЕПРОЯВЛЕННОЙ ПУСТОТОЙ )... И СОВСЕМ УЖ ничего не будет.. если не будет ЕГО Я....

вот кажисть всё...
 
26 08 2005, 05:56 URL сообщения
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

хотя для сценария вероятно это не имеет цены....
 
26 08 2005, 06:09 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Ручей, ХАОССС,


Браво! Браво! Браво!
 
26 08 2005, 06:09 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25
Re: кто нибудь знает истину?

дс писал(а):
кто нибудь знает истину?

1Кор.(8:2) Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

Вопрос, знал ли к примеру Иисус Истину ?

Иоан.(14:6) Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь

Он не сказал, что знает Истину. Было сказано, что чистое Бытиё (супраментальное переживание Я ЕСМЬ, неотъемлемое переживание каждого человека) - есть Истина.

Поэтому думать, к примеру "Я знаю, я познал Истину" тождественно не знанию Истины, так как Истина (Бытиё) включает себя как субъекта, так и объект познания ЦЕЛИКОМ, а думающий: "Я знаю Истину" разделяет Истину на части: субъект (знающего) и объект (знания), тем самым "убивая" Истину, отворачиваясь от Истины.
 
26 08 2005, 09:54 Отзывы :: URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

ХАОССС,

Цитата:
я, ты, мы- это отожествление нас... но если бы нас, тебя, меня не было... то не было бы и обьекта проявленной природы(и вообще обьекта поиска), к которому бы ты обернулся вместе с нами.... не было нас с нашими мечтами, и не было бы ничего, что могло бы покаяться(так я понимаю твой возврат от иллюзий мечты, извини но надо чем то мне формулировать)...

Если бы меня, тебя и нас не было, тогда вообще ничего не было бы...

И так -- ни о чем -- можно говорить до бесконечности и без практических результатов, ибо в фантомах нет границ, тогда как в Жизни все детерминировано...

Я никогда не пользуюсь формулой "если бы", которая по сути обесценивает любую идею, внося в нее элемент абстрактного...


Цитата:
Если нет меня, тебя, нас..... значит нет истины которой можно постичь мною, тобою, нами....есть что то.... и это, что то (Я определяющее) что есть мною и тобою переживаемо -и это открывает шанс стремиться познать всё переживаемое...

Я как-то не рассматривая наличие своего "я" или других как некий шанс, дающий энергию познания...

Жизнь -- есть момент, называемый -- сейчас, и если мы в этом моменте, то он и предоставляет нам То, Что Надо Делать -- без всяких "шансов" или "выбора"...

Этот Момент и есть Актуальность... Которая всегда в Гармонии со всеми Мирами, Природой И Жизнью...


Когда я говорю "мы2, я подразумеваю себя как одну из многих единиц Жизни, которая не лучше и не хуже других, но у которых есть общие -- по Жизни в одном пространстве, -- задачки...

И здесь нет никакого отождествления, это просто такой условный прием, подчеркивающий равенство общей ответственности перед Природой Жизни...

Цитата:
просто ничего не станет если не будет Я...
Цитата:
И СОВСЕМ УЖ ничего не будет.. если не будет ЕГО Я..

Да, Хаос, понятно...

Если я правильно тебя понял, то ты не сомневаешья в том, что "я" необходимо для осознавания и познавания, ну примерно так по смыслу...

"Я" это точка в любом живом существе, которая помогает ему -- этому Существу -- выжить и сохранить приобретенные в этом процессе индивидуальные ценности и их целостность...

"Я" есть хранитель этих Ценностей...

И оно же несет ответственность за их сохранность...

"Я" есть имя, или как сейчас говорят -- юридическое лицо, код, шифр, символ, или адресс -- как угодно -- под которым эта Живая Сущность проходит свой Эволюционный Путь по Мирам Жизни...

И если это так, то тогда без этого "Я" ничего не будет...

В принципе согласен...

Только хотелось бы немного добавить, что если мы принимаем эту формулировку, то тогда придется отбросить многое из того, что мы люди на это местоимение навесили из своего человеческого репертуара...

Очень похоже, что во всем этом нет ничего мистического...
 
27 08 2005, 02:05 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Истина есть Сама Жизнь и Все, Что Ее Наполняет...

-- Так очевидно!..

Но похож именно эта очевидность и мешает нам разглядеть Ее в нашем человеческом мире множественности...

...Именно обыденность и доступность ее присутствия во всех проявлениях Жизни, наполняет наши умы недоверием к ней...

Мы привыкли воевать, ходить за тридевять земель, чтобы услышать хотя бы одно слово мудрости, а тут все Здесь прямо перед глазами...

Нет, скажем мы, так не бывает...

И это будет такой же Истиной, как и все другое, потому что сегодня мы фрагментарны в своем сознании, и видим мир фрагментарно...

Но, что бы мы ниговорили по ее поводу, Она от этого не станет Другой!..

Как не станет другой Земли, другого Неба и всего что между ними, пока Все не исполнится...
 
27 08 2005, 02:23 URL сообщения
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

Ручей

Цитата:
Только хотелось бы немного добавить, что если мы принимаем эту формулировку, то тогда придется отбросить многое из того, что мы люди на это местоимение навесили из своего человеческого репертуара...


СОГЛАСЕН...

мне надо было указать, что мой термин (Я) несоответствовал в полной мере термину из психологии об определение его как ЭГО(типа-ах ты ёгоист проклятый всю сметану в одного слопал)....

скорее я хотел указать это как ощущение, отдельного обьекта части всего остального что отражается в моём восприятие... и буду вероятно не точен если не подмечу, что ЭГО тоже имеет корни в Этом ощущение.... как и все остальное проистекающее из него(вот отсюда жизнь и начинается- от её ощущения , восприятия Мною ЭТИМ (Я))- да бог с ней ....


может обозвать ЭТО-ЭТИМ Улыбаюсь ?

а то, что в этом нет ничего мистического... то там где начинается истинная реальность(НЕОПРОВЕРЖИМО, НАСТОЯЩЕ) , заканчивается мистика(ТО ЧТО СФАБРИКОВАННО, ОБМАН, ИЛЛЮЗИЯ ...)...
хотя это зависит от твоей актуальности в подходе к этому вопросу Улыбаюсь ....

знаешь мне вспомнились слова Марло Морган из её книги "Терра Мистика"

Придя в этот мир ни с чем
Покину его без всего
Я видел ЖИЗНЬ во всей ПОЛНОТЕ
СКИТАЯСЬ С ПУСТЫМИ РУКАМИ

не может быть большего чем в (Я) есть.... а то чего мы(да и не только мы) себе в лодку нагружаем, не дает нам возможности плыть... мы если пока при жизни - лишь человеки...(человеки простые-сверх человеки, но не более)...

даже если жизнь фактически(часть божественного (Я)) начинается раньше то мы её воспринимаем только когда в нас реализуется ощущение (Я).... не заметил, что тут тоже мистика пропадает?...

про фрагментарность я как то накрючкотворствавал в "Жизнь как Лила".... только основу описания выбрал, ориентируясь на психологию... (ну дайте и мне тоже чёё сказать Офигеть! Улыбаюсь )

Цитата:
ЧТО ЕСТЬ ОСОЗНАНОСТЬ? - ЭТО НЕ ОТДЕЛЬНЫЕ ФРАГМЕНТЫ ИЗМЕНЁННОГО СОЗНАНИЯ ЭТО НЕ ОДНО ИЗ СОСТОЯНИИ ПОСТОЯННОГО НАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ НЕ ИЗМЕНЁННОЕ СОЗНАНИЕ ПОД ВОЗДЕИСТВИЕМ ХИМИЧЕСКИХ СРЕДСТ, ТЕХНИК И ПРАКТИМ. ОСОЗНАНОСТЬ ЭТО МОНОЛИТ ВСЕГО перечисленного(и намного более полного) ЧТО ЕСТЬ В НАС НЕПРОЯВЛЕННОГО И ПРОЯВЛЕННОГО ЭТО ПОСТОЯННОЕ СОСТОЯНИЕ. НЕ МОМЕНТЫ КОТОРЫЕ ХВАТАЮТ АДЕПТЫ А ТОТАЛЬНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ ВО ВСЁ И ВСЯ СЕБЯ.

А ВОТ ТО ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ НЕОСОЗНАНОСТЬЮ- ЭТО ТО ЧТО НАХОДИТСЯ МЕЖДУ НАШИМ РАЗРОЗНЕНЫМ СОЗНАНИЕМ. БОЛЬШИЕ ПРОВАЛЫ В КОТОРЫХ НАХОДИТСЯ ИЛЛЮЗИИ ВОСПРИЯТИЯ НЕЦЕЛЬНОГО НАШЕГО СОЗНАНИЯ. ЗАПОЛНЕННЫЕ ПОРОЖДЕННЫМ МУСОРОМ ОБРЫВКОВ РЕАЛЬНОСТИ А ТЕ(ОБРЫВКИ) В СВОЮ ОЧЕРЕД ПОРАЖДАЮТ ИЛЛЮЗИЮ. ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.
ИЛЮЗИЙ СОЗДАНЫХ ИЛЮЗИЙ

ХАО


ХАО...
 
27 08 2005, 03:21 URL сообщения
Злата
Гость






Истина в собственном мировозрении, сколько граней у алмаза, столько и истин и самое главное, что они все правдивы, а значит истинны...Ложь во спасение - тоже истина, хотя по большому счёту она не существующая деталь
 
27 08 2005, 06:18 URL сообщения
Ручей 2
Гость






Злата,

Да!..


ХАОССС,

Вижу ты разобрался!..

Цитата: Придя в этот мир ни с чем...

...Неправильна...

Мы всегда приходим в Мир Жизни очень богатыми, имея многомиллиарднолетний опыт Многих, может даже всех Вселенных...

Мы божественны по своей Природе от пяток до кончиков волос. но Жить на уровне Божественноо, это совсем другое, это очень нелегко...

И когда мы огибаем Олимпийскую Гору, вместо того, чтобы подниматься на нее, мы теряем Божественное, поргужаясь в иллюзию того, что мы в Нем остаемся...

Или -- в другую ккрайность, счатая, что в нас вообще ничего не осталоь, кроме грязи и невежества...

Так и шагают две Близняшки Сестры по миру, легко и непринужденно, ничего не желая знать, ни о Мире, ни об ответственности перед ним и своей Божественностью...

...Из незнания мы приходим...
...И в незнание возвращаемся...
 
28 08 2005, 00:46 URL сообщения
Ручей 2
Гость






Злата,

Да!..


ХАОССС,

Вижу ты разобрался!..

Цитата: Придя в этот мир ни с чем...

...Неправильна...

Мы всегда приходим в Мир Жизни очень богатыми, имея многомиллиарднолетний опыт Многих, может даже всех Вселенных...

Мы божественны по своей Природе от пяток до кончиков волос. но Жить на уровне Божественноо, это совсем другое, это очень нелегко...

И когда мы огибаем Олимпийскую Гору, вместо того, чтобы подниматься на нее, мы теряем Божественное, поргужаясь в иллюзию того, что мы в Нем остаемся...

Или -- в другую ккрайность, счатая, что в нас вообще ничего не осталоь, кроме грязи и невежества...

Так и шагают две Близняшки Сестры по миру, легко и непринужденно, ничего не желая знать, ни о Мире, ни об ответственности перед ним и своей Божественностью...

...Из незнания мы приходим...
...И в незнание возвращаемся...
 
28 08 2005, 00:50 URL сообщения
Ручей 2
Гость






Я понял, как появляется имя Ручей 2...

Когда при отправке сообщения натыкаешься на invalid session , то при этом теряется ВХОД, как зарегистрированный...

И еще, после возвращения в тему, сообщение появляется второй раз... Однажды мне пришлось возвращаться три раза, и в теме появилось три копии моего сообщения...
 
28 08 2005, 01:00 URL сообщения
ALHIMUS
Участник
Сообщения: 26
Темы: 6
Откуда: Молдова
Профиль ЛС
www

Карма: +5/–1
Re: кто нибудь знает истину?

дс писал(а):
кто нибудь знает истину?
дс писал(а):
кто нибудь знает истину?

На мой взгляд,Истина обитает за пределами знания.Истину постигают шаг за шагом,по мере
,,просветления" в Пути познания, ,,методом проб и ошибок"! Возможно,что в этой жизни, далеко
не всм дано постичь Истину в абсолюте.
Удачи! Нуууу.... не знаю....
 
28 08 2005, 05:34 Отзывы :: URL сообщения
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

Ручей 2


Цитата:

Истина есть Сама Жизнь и Все, Что Ее Наполняет...

-- Так очевидно!..


Что ты подразумеваешь под словом Жизнь?.... откуда начало в ней?... если для тебя Жизнь это её непревзойдённый вечный механизм… отработанный до безупречности миллионами лет эволюции… то сейчас придумываются куча новой техники, превосходящей многие возможности природы... но это не придаст им полноты… не даст назваться человеком – максимум (фантомным роботом).. из чего произойдет отожествление с этим миром Жизни? И кто будет его воспринимать?.. если нет той основополагающей точки как (Я).. в животном мире человек становится живым и существующим, только там , где начинается восприятие своего (Я)… да весь мир только как твоё(Я)
И робот может стать человеком если в нем начнется восприятие себя как субьект - единица… но этого не произошло…
Ведь если нет (Я) воспринимающей, то нет и воспринимаего ею… Жизнь не истина.. это лишь проэкция (Я)бога в материи...


ты понимаешь(принимаешь) о чем я говорю... но такая природа (Я), что она не может быть в спокойствие.. даже если и стремиться к этому представляя себе её состояние осознанной.. оно существует в материальном мире Жизни лишь только в качестве своего продукта(иллюзии понимаемой полноты восприятия (Эго))...(Я) ЭГО если оно умрет – то исчезнет человек.. останется (Я)бог... да да он такой нелепый.. смышной....

для чего ты переиначиваешь мои слова выдавая мне моё же?... Или ты хочешь, что бы у меня пропал интерес к диалогу?... для чего твоё противоречие толи ты держишься за мир жизни как основоположение, толи ты осознаешь о чем я излагаю здесь?... А я говорю здесь о Я есть Я как основополагающую истину откроновение и точку понимания...

Я расскажу тебе притчу, собственноручно нашкрябонной... о сатане ..

немного под другим ракурсом брошу кубики.. не так как в библие библиистами понимается... и так:

ЕСЬМ….

(Я) было состояние- бог единый, вечный... и захотелось вечности развеяться –создать, что то отдельное от себя… что бы было ему весело от присутствия противоположного- напротивостоящего…. так появился (Я)сатана(противник или тот кто стоит напротив, тут можно интерпретировать как захочешь)…. слепил его из своего хаоса… но прежде заключив договор с собою… с условием для себя, что (я)сатана свободен полностью и бесповоротно.... а слово божие Закон…. было (Я) богу интересно глянуть на противоположность свою подобную себе… весело разглядывал творение изошедшее из него, и при этом широко улыбался ШЭРБАТОЮ улыбкою… никто не мог его осудить… он и судья он и законы придумывает где и как смеяться… первым любопытством (Я) бога было таким… будет ли напротив стоящий держаться за свою (Я)уникальность – свободу от создателя единого ... что (Я) сатана станет делать?... из любопытства обсалютного (Я) бог спросил (Я)сатану «хочешь ли ты потерять свою независимость и вернуться в (Я)меня, став мной единым»?... на что тот ответил… что ты говоришь?.. ведь (Я)свободен… ты хочешь что бы я отказался от себя(Я)… короче нет не захотел он стать (Я)богом единым… говорит (Я) сатана « вот я буду творить...что бы своим творением понять, изучить, анализировать (Я)тебя всего… узнаю все о тебе и стану после равным тебе или более тебя… вот увидешь»… твори мне будет только интересно ответил (Я) бог улыбаясь... ему было интересно наблюдать за (Я)сатаной... и создал (Я)сатана мир, став миром, вселенной, землей раем, и на ней проявился как (Я) люди… стремился познать (Я)бога… и в очередной раз улыбнулся (Я)бог… сказал (Я)сатане.. «мне тебя удобней называть Люцифером(звездою утра- знанием)»… только пардоние извини меня… не кажется ли тебе ,что познавая меня- бесконечного, тебе грозит вечное изучение?.. и все твоё знание никогда не будет целым?… а это вероятно будет УЖЕ ФАТОЙ МОРГАНОЙ(ИЛЛЮЗИЕЙ) истинного знания меня… но ты можешь конечно и не согласиться…. тыж свободен в своём решение… моё слово закон Я ж дал его себе.. (Я)Люцифер посмотрел на противоположность зеркальную и отвечает с сарказмом «если у меня есть вечность я потрачу её с пользой для себя а не тебя… «хорошо» сказал (Я)бог «твое слово закон… я все равно буду тебя любить и (Я) буду всегда ждать твоего внимания ко мне… ты можешь прийти без стука ко (Я)мне… прийти и стать единым мною»…Люцифер почесался и стал трудиться на всю катушку...

вот на этом самом интересном месте, продолжение затерялось в вечности….

чёт не знаю ничё, не лезет в башку моюююю… улыбнулся конечно… подмигнул…

ну, что же ок-ю..

ХАОССС

Цитата:
Придя в этот мир ни с чем
Покину его без всего


Ручей 2
Цитата:
...Из незнания мы приходим...
...И в незнание возвращаемся...


что бы нас поняли... мы делаем много всего... мне лично честно говоря, порой приходится просто молчать... и если я открываю свои мысли и вкладываю их в слова.. то четко для себя представляю цель.. даю возможность себе подкоректировать своё восприятие человека, увидеть реакцию другово человека на них.... от реакции делать соответствующий анализ... в основном для меня важен результат (часто это то на каком языке мне удобно говорить с челом)..

Ручей 2

Цитата:
Мы всегда приходим в Мир Жизни очень богатыми, имея многомиллиарднолетний опыт Многих, может даже всех Вселенных...


для меня значение слов наполненость и пустота синонимы одного и того же( но для человека в мире жизни есть грань -дуальность, Иллюзия восприятия...)... что себе воспринимается пустотой или наполенностью- ну для меня пустота это без иллюзий, наполненность это то что я знаю об реальности....

в своём мире жизни люди(человеки) видят продукт своего (эго).... я смотрю глазами человека на то как(что) другой человек вкладывает в мои слова( смысл от своего восприятия)... но для меня важно лишь то начало( эманация(Я))....

А все из неё проистикающее(человек), для меня лишь как игрушка.... но не его (Я)... его (Я) бесценная драгоценность, жемчужина всего мира понимаешли…. (Я)себе не враг.. ну если только поиграться в войнушку...

Цитата:
Мы божественны по своей Природе от пяток до кончиков волос. но Жить на уровне Божественноо, это совсем другое, это очень нелегко...


В мире жизни- человек не (Я)бог с его безграничным проявлением... всего лишь подобие... но в нас есть его настоящая искра.. и это искра (Я).. быть тем качеством(божественноомм)... в той среде где оно неестественно для среды невозможно, ... структура среды рухнет.. и красивая Лила рассыпиться в хаос ... но я тебя понял как то, что ты говоришь о доступном в рамках иллюзии могуществе.... тогда да- да- да и еще раз да... у меня есть эксцэнтричный знакомый... так он мне как-то спрашивал о уровне... мне пришлось лишь только улыбнуться....


[,b]Ручей 2[/b]
Иллюзия впечатленний порождается иллюзией (колесом) мира ... начало в этом всем отожествление ось цэнтр (Я)бог... понимаешь я долго наблюдаю за форумом но не могу увидеть, что бы хоть кто-то из посторонних шелохнулся к тому, что лежало у всех под ногами...

среди моих друзей это понимание развито.... Хотя нет.. скажу тебе был один сторонний... промелькнул случайно он и сам не понял как близко стоял.. но его сознание на тот момент оперируя этим пониманием было увлеченно совершенно другим... не занято оно было у него этим вопросом.... я только попытался его подзадорить а оказалась как я позже понял- ОТВЛЕК...
Ну такова иллюзорная зараза никак не хочет к истине отпускать Улыбаюсь


Злата
Цитата:
сколько граней у алмаза, столько и истин и самое главное, что они все правдивы, а значит истинны...


О чем ты? Истина настоящая(которая есть реальность) истина единственна и тотальна...ОСНОВОПОЛОЖЕНИЕ.. заключается в том что (Я) ощущение -ЕСТЬ РЕАЛЬНОСТЬ.... и только после ОНО УЖЕ есть мир со всеми своимиБЕСКОНЕЧНЫМИ ПОРОЖДЕННЫМИ ИЛЛЮЗИЯМИ ( проявленияМИ).....
мне ТАК УДОБНЕЙ БУДЕТ ВЫРАЗИТЬ
и так: " своего собственного мировозрения" точно В ТОЧКУ правда..
но ты упомянула о множественности и "все множественности" суть иллюзия.... да у них тоже одна ОСнОВА, все истинны с определеннием*все* "не истинные" А ВСЕГО ЛИШЬ ИЛЛЮЗИЯ...(читни несколько раз то что мы обсуждаем с ручьём...
всё начало в Я есть Я... и все, что моим (Я) порождается есть иллюзия... а иллюзия опять порождает иллюзию и.т.д.но я настояще...

ALHIMUS

Цитата:
На мой взгляд,Истина обитает за пределами знания.

поддерживаю... нельзя познать бесконечное..

Цитата:
Истину постигают шаг за шагом,по мере
,,просветления"


это не познание истинны это увеличение набором обьёма информации который ты в себе собираешь, хранишь и преумножаешь..

Цитата:
Пути познания, ,,методом проб и ошибок"! Возможно,что в этой жизни, далеко
не всм дано постичь Истину в абсолюте.

ну когда нибудь нам надоест БЫТЬ В НЕВЕДЕНИЕ.. и мы вернемся в нирвану УНИВЕРСАЛЬНОЙ ПУСТОТЫ .... Улыбаюсь А ПОКА БУДЕМ ИГРАТЬ...
 
29 08 2005, 04:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100