Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

кто нибудь знает истину?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

ХАОССС писал(а):
Что ты подразумеваешь под словом Жизнь?.... откуда начало в ней?... если для тебя Жизнь это её непревзойдённый вечный механизм… отработанный до безупречности миллионами лет эволюции… то сейчас придумываются куча новой техники, превосходящей многие возможности природы...


сам то понял че сказал?
какие еще техники?

Жизнь это бесконечная без начала и конца возможность Бытия встретиться с собой, осознавать себя...
какая нах тут еще техника? любая техника будет только создана внутри Жизни, этой Жизнью
 
29 08 2005, 04:59 URL сообщения
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

Сант

Цитата:
ХАОССС писал(а):
Что ты подразумеваешь под словом Жизнь?.... откуда начало в ней?... если для тебя Жизнь это её непревзойдённый вечный механизм… отработанный до безупречности миллионами лет эволюции… то сейчас придумываются куча новой техники, превосходящей многие возможности природы...


сам то понял че сказал?
какие еще техники?

Жизнь это бесконечная без начала и конца возможность Бытия встретиться с собой, осознавать себя...
какая нах тут еще техника? любая техника будет только создана внутри Жизни, этой Жизнью


Сам- то ТЫ понял.... понял Я сам-то.... Я ПОНЯЛ ЧТО ЕСТЬ ПОНИМАЮЩИЙ-НАБЛЮДАЮЩИЙ-ОСОЗНАЮЩИЙ....

А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ИЛЛЮЗИЯ.... ТЫ ЖЕ ЭТО ПОНИМАЕШЬ?

Сант

СНАЧАЛО БЕСКОНЕЧНО УХОДИМ ОТ САМОГО СЕБЯ(СВОЕГО ОСОЗНАНИЯ)-ЭТО КАК?(ОТ СЕБЯ и КТО ОТ СЕБЯ)... А ПОТОМ БЕСКОНЕЧНО ПРИХОДИТЬ К СВОЕМУ ОСОЗНАНИЮ? (К СЕБЕ и КТО К СЕБЕ)... нЕпрослеживаешь ничего между этими действиями??????? Я ТЕБЯ СПРАШИВАЮ НЕ ПРО ДЕЙСТВИЯ(ПРО ДЕЙСТВИЕ ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ ЯСНО) , А ПРО ТО, ЧТО ИЛИ КТО ЭТО ВСЁ ПРОДЕЛЫВАЕТ кто от кого и кто к кому?... ОТ КАКОГО НАЧАЛА ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ?...
 
29 08 2005, 08:32 URL сообщения
Leyla
Участник
Сообщения: 71
Темы: 1
Откуда: Turzıya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Да, я знаю истину,но не скажу никому.Пока не скажу Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
29 08 2005, 19:25 Отзывы :: URL сообщения
Гость






ХАОССС,

Я готов продолжать диалог исключительно при одном условии -- не спорить...

-- Просто потому, что спор не продуктивен... Я что-то рассказал тебе из свого опыта, ты поделился со мной своим... И в промежутках между чтением посланий можно обдумать или прочувствовать то, что нам может показаться новым, полезным или просто интересным друг в друге...

Не знаю как будет дальше, но сейчас мы не можем отказаться от своей Индивидуальности, чтобы понравиться другим индивидуальностям...

Я вижу та сейчас проходишь такой этап, когда все воспринимается восторженно, на одном дыхании, когда за одно слово истины можно не пожалеть и Жизни... Но Мир требует не только этого от Живущих в нем... И требует справедливо, так как если мы не сумеем во время освободиться от некоторых "своих знаний" -- в последовательном процессе прозрения, то кто знает, чем это может кончиться...

Ладно, к делу...

Истина, это одно из определений человеком его Духовного жизненного Идеала -- всегда далекого и не досягаемого...

И именно в этом аспекте недосягаемости -- он прав!..

Потому что Истина -- не предмет...

...Не качество...

..Не характер или свойства...

-- Это есть Процесс...

...В котором нем верхнего постижения Реальности...

Но не потому, что он не Постижим, как таковой, но потому, Постигающий его -- всегда опаздывает, так как пока он приходит в себя, понимает и формулирует свое постиение...

...В Мире вокруг него рождаются миллиарды Новых Загадок...

Это я говорю о Постигающем, который находится еще далеко от своей цели...

Есди же он достиг, тогда он Не Постигает -- Он находится в Моменте Актаульности, в самом Процессе Творения Он Сам Есть Процесс...

...И у него нет никаких вопросов, в том смысле, как это понимаем мы...


Цитата твоя: для меня значение слов наполненость и пустота синонимы одного и того же

Если ее рассматривать в начальном контексте воплощени человека, то ни понятие пустоты, ни слово просто, не подходят по причине, которую я привел в прошлой по этому поводу цитате... Потому этот акт имеет совершенно конкретные Жизненные Мотивы...


Поповоду краткой и конечно же очень условной формулировки Истины, могу только повторить -- Истина есть Сама Жизнь и Все, Что Ее Наполняет...

Твоя цитата: Что ты подразумеваешь под словом Жизнь?

"Все есть Жизнь...

...Одна только Жизнь...

...И ничего кроме Жизни...

Как частность, могу добавить -- Все Остальное находится в Ней!.. Сам можешь наполнить ее любым содержанием... И что бы ты ни придумал, все это найдет в Ней свое место...

Твоя цмтата: .... откуда начало в ней?

По человечески -- Не знаю...

По Жизни, когда будем готовы к этому, Она нам откроет этот секрет... Но тогда, я думаю, это секретом уже не будет...

Твоя цитата:... если для тебя Жизнь это её непревзойдённый вечный механизм… отработанный до безупречности миллионами лет эволюции…

С этим можно согласиться...

Продолжение цитаты: ...то сейчас придумываются куча новой техники, превосходящей многие возможности природы... но это не придаст им полноты… не даст назваться человеком – максимум (фантомным роботом).. из чего произойдет отожествление с этим миром Жизни? И кто будет его воспринимать?.. если нет той основополагающей точки как (Я).. в животном мире человек становится живым и существующим, только там , где начинается восприятие своего (Я)… да

Здесь по моему, уже вопросы не относящиеся к теме Истина и Жизнь...

Могу только сказать, что Жизнь не ограничивается рамками Воспринимающего и его Восприятия, потому что это относится к вопросу эволюции Сознания и Самосознания Воспринимающего... Которые сами по себе являются частью Жизни...


Твоя цитата: для чего ты переиначиваешь мои слова выдавая мне моё же?...

Я что-то не понял, что именно, или какие твои слова я переиначил... Объясни пожалуйста...


Твоя цитата: Или ты хочешь, что бы у меня пропал интерес к диалогу?...

Об этом я уже сказал выше...

Твоя цитата: для чего твоё противоречие толи ты держишься за мир жизни как основоположение,

Да, именно так, пришло время Всем Нам Понять Это... Готов обсудить...


Твоя цитата: толи ты осознаешь о чем я излагаю здесь?... А я говорю здесь о Я есть Я как основополагающую истину откроновение и точку понимания...

Да, осознаю... Но об этом нужно говорить серьезно и отдельно...

Коротко о "Я" -- Я существует пока у него есть Владения, -- всякие ценности, на духовном уровне -- вроде вечности, абсолюта или истины...

Когда мы узнаем, что в Мире Жизни нет ничего нашего -- как собственности, -- "Я" рассыпается, уступая место другому...

Извини, я тебя наверное уморил... Пока закончил...

Ручей...
 
30 08 2005, 00:59 URL сообщения
Гость






ХАОССС,

Я готов продолжать диалог исключительно при одном условии -- не спорить...

-- Просто потому, что спор не продуктивен... Я что-то рассказал тебе из свого опыта, ты поделился со мной своим... И в промежутках между чтением посланий можно обдумать или прочувствовать то, что нам может показаться новым, полезным или просто интересным друг в друге...

Не знаю как будет дальше, но сейчас мы не можем отказаться от своей Индивидуальности, чтобы понравиться другим индивидуальностям...

Я вижу та сейчас проходишь такой этап, когда все воспринимается восторженно, на одном дыхании, когда за одно слово истины можно не пожалеть и Жизни... Но Мир требует не только этого от Живущих в нем... И требует справедливо, так как если мы не сумеем во время освободиться от некоторых "своих знаний" -- в последовательном процессе прозрения, то кто знает, чем это может кончиться...

Ладно, к делу...

Истина, это одно из определений человеком его Духовного жизненного Идеала -- всегда далекого и не досягаемого...

И именно в этом аспекте недосягаемости -- он прав!..

Потому что Истина -- не предмет...

...Не качество...

..Не характер или свойства...

-- Это есть Процесс...

...В котором нем верхнего постижения Реальности...

Но не потому, что он не Постижим, как таковой, но потому, Постигающий его -- всегда опаздывает, так как пока он приходит в себя, понимает и формулирует свое постиение...

...В Мире вокруг него рождаются миллиарды Новых Загадок...

Это я говорю о Постигающем, который находится еще далеко от своей цели...

Есди же он достиг, тогда он Не Постигает -- Он находится в Моменте Актаульности, в самом Процессе Творения Он Сам Есть Процесс...

...И у него нет никаких вопросов, в том смысле, как это понимаем мы...


Цитата твоя: для меня значение слов наполненость и пустота синонимы одного и того же

Если ее рассматривать в начальном контексте воплощени человека, то ни понятие пустоты, ни слово просто, не подходят по причине, которую я привел в прошлой по этому поводу цитате... Потому этот акт имеет совершенно конкретные Жизненные Мотивы...


Поповоду краткой и конечно же очень условной формулировки Истины, могу только повторить -- Истина есть Сама Жизнь и Все, Что Ее Наполняет...

Твоя цитата: Что ты подразумеваешь под словом Жизнь?

"Все есть Жизнь...

...Одна только Жизнь...

...И ничего кроме Жизни...

Как частность, могу добавить -- Все Остальное находится в Ней!.. Сам можешь наполнить ее любым содержанием... И что бы ты ни придумал, все это найдет в Ней свое место...

Твоя цмтата: .... откуда начало в ней?

По человечески -- Не знаю...

По Жизни, когда будем готовы к этому, Она нам откроет этот секрет... Но тогда, я думаю, это секретом уже не будет...

Твоя цитата:... если для тебя Жизнь это её непревзойдённый вечный механизм… отработанный до безупречности миллионами лет эволюции…

С этим можно согласиться...

Продолжение цитаты: ...то сейчас придумываются куча новой техники, превосходящей многие возможности природы... но это не придаст им полноты… не даст назваться человеком – максимум (фантомным роботом).. из чего произойдет отожествление с этим миром Жизни? И кто будет его воспринимать?.. если нет той основополагающей точки как (Я).. в животном мире человек становится живым и существующим, только там , где начинается восприятие своего (Я)… да

Здесь по моему, уже вопросы не относящиеся к теме Истина и Жизнь...

Могу только сказать, что Жизнь не ограничивается рамками Воспринимающего и его Восприятия, потому что это относится к вопросу эволюции Сознания и Самосознания Воспринимающего... Которые сами по себе являются частью Жизни...


Твоя цитата: для чего ты переиначиваешь мои слова выдавая мне моё же?...

Я что-то не понял, что именно, или какие твои слова я переиначил... Объясни пожалуйста...


Твоя цитата: Или ты хочешь, что бы у меня пропал интерес к диалогу?...

Об этом я уже сказал выше...

Твоя цитата: для чего твоё противоречие толи ты держишься за мир жизни как основоположение,

Да, именно так, пришло время Всем Нам Понять Это... Готов обсудить...


Твоя цитата: толи ты осознаешь о чем я излагаю здесь?... А я говорю здесь о Я есть Я как основополагающую истину откроновение и точку понимания...

Да, осознаю... Но об этом нужно говорить серьезно и отдельно...

Коротко о "Я" -- Я существует пока у него есть Владения, -- всякие ценности, на духовном уровне -- вроде вечности, абсолюта или истины...

Когда мы узнаем, что в Мире Жизни нет ничего нашего -- как собственности, -- "Я" рассыпается, уступая место другому...

Извини, я тебя наверное уморил... Пока закончил...

Ручей...
 
30 08 2005, 01:06 URL сообщения
Ручей 2
Гость






ХАОССС,

Ну фокусы, пока я шлепал тебе послание, вырубился мой ВХОД в форум, и конечно же, пропало имя...

И пока я выкарабкивался из темы, видимо, в знак компенсации пропажи, появилась копия послания...

Ну дела-а-а!..

А мы тута про ету, истину...

Так что послание написАл я -- Ручей...

До встречи...
 
30 08 2005, 01:21 URL сообщения
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

Ручей 2

Здраствуй. Я решил тебе ответить все-таки поширше …извини до этого я говорил не зная готов ли ты меня слушать.. по большому счету я и сейчас не знаю но то, что я узнал о тебе за этот большой период дает мне право посчитать, что ты на данном этапе готов меня приемлеммо слушать…

сразу оговорюсь, что это обращение было основано на твоём мировоззрение или том, что ты пытался показать… я постарался более развернуто и приближжонно к твоему пониманию, тебе ответить… надеюсь ты это заметишь и прочитаешь всё вдумчиво…

Цитата:
Я готов продолжать диалог исключительно при одном условии -- не спорить...

-- Просто потому, что спор не продуктивен... Я что-то рассказал тебе из свого опыта, ты поделился со мной своим... И в промежутках между чтением посланий можно обдумать или прочувствовать то, что нам может показаться новым, полезным или просто интересным друг в друге...


Я об этом на форуме говорил много раз... все, что могу на это сказать, тобою уже написанно....

Цитата:
Я вижу ты сейчас проходишь такой этап, когда все воспринимается восторженно, на одном дыхании, когда за одно слово истины можно не пожалеть и Жизни... Но Мир требует не только этого от Живущих в нем... И требует справедливо, так как если мы не сумеем во время освободиться от некоторых "своих знаний" -- в последовательном процессе прозрения, то кто знает, чем это может кончиться...


я восторжен всем, что меня окружает- жизнь и смерть... никто не знает чем это может все кончится…что может кончится в жизни и что может кончится в смерти? нет у меня данных … одни представления…да и у тебя тоже… читаю между строк твоих посланий( меня немного забавляет твоё типа горячо или холодно).. выбросить некоторое и что останется?… для меня выход это практика, что для тебя является выходом я не знаю…
поделись… если считаешь, что то, что может быть сделанно и реально полезным….

Цитата:
Ладно, к делу...

Истина, это одно из определений человеком его Духовного жизненного Идеала -- всегда далекого и не досягаемого...

И именно в этом аспекте недосягаемости -- он прав!..

Потому что Истина -- не предмет...

...Не качество...

..Не характер или свойства...

-- Это есть Процесс...


мне пришлось обьединить(внутри себя) все темы которые находятся на форуме разбирать и сводить только их на да или нет... лишь для того, что бы утвердится или отказаться от понимания, что все созданные векторы поиска существуют за счет одного фактора .... он оказался все таки основополагающим…. как то я обмолвился на форуме, что у человека в течение жизни происходит два мистических момента это рождение и смерть... все что тут на форуме описывается и создается… порождается банальным страхом смерти... и всё это для того, что- бы зашитить себя от страха....мы создаем иллюзии индивидуального бесмертия(как ты сказал- к недосягаемому идеалу) поиском Истины, в коей проявляется могущество перед всеми смертными и в частности над самой смертью… погружонными в общий процесс существования.... мы с упоением хватаемся за любую соломинку лишь бы не осознавать, что человече конечен... жить божественно оставаясь человеком? но божки тоже жили конечно и они уходили в пустоту... и на их место приходили новые... вся сущьность божков и ихнее существование, конечно если они не шли дальше... вечный круговорот процесса....

Я работаю с собою… один из аспектов работы, это вопросы и ответы…они приводит меня к одному…
Однажды случайно услышал в записи на кассете интервью Высоцкого по телевидению…к нему там обратились с вопросом "Какой вопрос Вы бы задали сами себе?", он долго молчал, а затем ответил: "Сколько мне еще осталось дней или лет..." . для меня данный вопрос - не мрачен... и он означает: "Сколько у меня еще будет человеческих сил , для того чтобы двигаться дальше?". Я живу очень энергично, и более уплотнять свою жизнь уже невозможно... приходит понимание, что нет более ничего ценного в мире жизни как только осознавать себя как личность… мы готовимся к жизни после смерти или пардон того мира…но не замечаем, что жизнь проходит а мы только размышляем и изыскиваем иллюзию… и ничего ни делаем …для меня становится ясным что мир Жизни представляет прожить его на полную катушку включая в себе все состояния силы, я не отказываюсь от мира Жизни, но если думать о ней то сразу поднимается вопрос о мире Смерти и всё уходит опять в круг размышлений… а эти размышления порой меня наводят на такую тоску, что хоть удила закусывай… я когда то читал рассказ в котором была тема.. что ученые нашли способ общаться с умершимы с помощью прибора… они обращались к родственниками и вообще ко всем кто либо покинул этот мир Жизни … но о той стороне мало было информации… умершие отвечали очень туманно, завуалированно… в один прекрасный момент случилось странное и из потусторонней бездны пришло послание от неизвестного которое повергло в смятение всех… в нём говорилось, что посланник ЖИВ а мы мертвы… вот такие драники... поэтому я оставил мысль с вопросами о смерти и жизни… я наслаждаюсь данностью своего существования… стараясь быть просто лучше во всех аспектах которые можно улучшить…

после для меня встал вопрос «буду ли я откладывать свои действия и тупо размышлять-Быть или не Быть то есть держаться за свою неизменную эманацию»… Я то что есть проявление как интеллект в мире Жизни решил не отказывать существовать как определение этому (Я)... то есть интелект признал полное её бессмертное сушествование ( порой слышатся возгласы такие описывающие это как –душа (но это опять будет условно)) БЫТЬ это встреча с самим собою и закон существования если существую значит есть… но для моего восприятия как живого существа или совершенно неживого нет преграды которая меня бы сделала НЕБЫТЬ это вне моего желания как ты не понимаешь?.... я часть целого которое есть то чем ты называешь Процесс..у меня был один Знакомый Александр так он меня все мучал вопросом о том что он хочет быть богом так я ему так очень просто отвечал ему Буть им..
о чем говорят на форуме? Спорят о техниках и представлениях духовного поиска.. а я решил, что любая техника правильна если ты ею следуешь создавая сначала свой маленький Процесс переходящий в основной… но техника становится не правильной не полной, как только ты её прекратил.. какие факторы могли бы меня заставить остановится, это- моя субьективность…. Или какие факторы создали бы условие её продолжить, тоже моя субьективность… об обьективности тут нет речи.. чужой путь не будет моим… мой личный путь личный опыт , только он правильный.. … (эта тема очень широка и то, что я тут напишу не затрагивает далее вопрос о (Я))..



знаешь в чем сила ЧЕЛОВЕКА в мире Жизни?… как я её эту Силу понимаю и представляю? Отвечу банально В ВЕРЕ, ИНТЕЛЕКТЕ, И ВОЛЕ… в мире жизни ВЕРА это энэргия с которой не сравнится ничто… есть выбор верить обьективно значит кому то чему-то, или верить себе черт неправельно В СЕБЯ … так как я человек который наблюдающего себя и придерживающимся четкого понимания рассматриваемого вопроса, то посмотрел во все стороны своего знания.. на тысячилетную историю человечества и на историю сегодняшней его жизни, свою историю жизни я знаю и давно разобрал… сделал соответствующие выводы… так как я общаюсь по долгу службы с большим количеством людей и это общение часто сталкивается с внутренним миром клиента … мне приходится придавать(отдавать) им силы, помогаю им чувствовать себя комфортно в своём выборе поддерживаю их ВОЛЮ своим соучастием сопереживанием к стремлению стать лучьше…в частности физически… и ты неповеришь во мне только увеличилась эта сила...
Ты меня поймешь когда увидишь кто становился в выйгрыше во всех действующих играх Жизни, обсалютно во всех…. только тот кто знал свою силу и был в ней свободен… из этого абзаца тебе будет все ясно… но в чем бывает ошибка у человека?...как я думаю это в бравирование своею силой, и что бы накапливать чел её теряет.. а это происходит очень незаметно... это проявление слабости которая уносит далеко назад в поиске..он обезательно проиграет… я понимаю так, что кто силен тот уверен… кто слаб тот пытается даказать через других людей о себе обратное….

получить знание(только лишь знание) это не слабость это сила… а вот проявление слабости, это не заметить знаний которые открываются .. уж решить о их полезности или нет, всегда можно после..
в любом случае знание это тоже сила…

случилось так, что я выбрал путь эзотерического поиска… в одностороннем(для ясности тут нужно пояснить что я не двигался в этой практике с целью эзотерического поиска) физическом и духовном совершестве я имею представление… о физическом у меня есть опыт периодом в 17 лет… о духовном только лишь представления и отрывки из нескольких случаев изменённого сознания... я уяснил для себя, что все возможно когда оба аспекта будут идти вместе по пути практики… или я закончу жизнь как и всё то, что приходило до меня в этот мир(я о людях)... есть подозрение, что физическое совершенство требуется лишь только как трамплин для становления и не более и это не так важно… но это не факт… нужна практика которая все бы проверила и направила на путь к возвышению…
Дойдя до состояния божка сделать выбор идти или не идти в слияние с АБСОЛЮТОМ отказавшись от чего?..... только в процессе будет все ясно...
Степень свободы и выбора будет намного шире в практике…. ты согласен с этим утверждением?...

Цитата:
..В котором нем верхнего постижения Реальности...

Но не потому, что он не Постижим, как таковой, но потому, Постигающий его -- всегда опаздывает, так как пока он приходит в себя, понимает и формулирует свое постиение...

...В Мире вокруг него рождаются миллиарды Новых Загадок...



О ВОПРОСАХ Постигающего Я не говорил вернее молчал потому, что имею схожее с тобой мнение.. восприятие постигающего очень разнится с изначальным его состоянием и оно невоспринимаемо начальным состоянием человека который только только что то начинает в себе двигать…потому как любое изречение словами… делает смысл Постигающего сказанное-неполным, инвалидным ну проще неполноценным….. слова на каком-то этапе постижения уже становятся преградой в человеческом понимание… есть определение этого состояния. Выраженное словом которое звучит как СИМУЛЯКР- определяет это как внепонятийное мышление... так вот это универсальное определение позволяет представить все то, что стоит вне понимания слов...что интересно , при приближение к Процессу Постигающий делается все менее воспринимаемым другими...

Цитата:

Это я говорю о Постигающем, который находится еще далеко от своей цели...

Есди же он достиг, тогда он Не Постигает -- Он находится в Моменте Актаульности, в самом Процессе Творения Он Сам Есть Процесс...

...И у него нет никаких вопросов, в том смысле, как это понимаем мы...


о понимание про его вопросы и вероятно цели я уже описал выше...

Цитата:
...то сейчас придумываются куча новой техники, превосходящей многие возможности природы... но это не придаст им полноты… не даст назваться человеком – максимум (фантомным роботом).. из чего произойдет отожествление с этим миром Жизни? И кто будет его воспринимать?.. если нет той основополагающей точки как (Я).. в животном мире человек становится живым и существующим, только там , где начинается восприятие своего (Я)… да

Здесь по моему, уже вопросы не относящиеся к теме Истина и Жизнь...

Могу только сказать, что Жизнь не ограничивается рамками Воспринимающего и его Восприятия, потому что это относится к вопросу эволюции Сознания и Самосознания Воспринимающего... Которые сами по себе являются частью Жизни...


я не буду этого обсуждать так как для себя всё давно уяснил…. дальнейший разбор будет только смахивать на спор и уводить от сути, а меня это утомляет и не приносит пользы…я лишь поясню, что то, что я написал выше совершенно не относится к твоему представлению, на тему которую я задал…. наверняка здесь проблема во мне вернее в вербальной передаче моей мысли...
ну не стихоплёт я и не руладо метатель...

Цитата:
Твоя цитата: для чего ты переиначиваешь мои слова выдавая мне моё же?...

Я что-то не понял, что именно, или какие твои слова я переиначил... Объясни пожалуйста...



мы с тобой написали много и мне чтобы искать и сопоставлять понадобиться время… я чесно скажу тебе, это мне в напряг.. я не преследовал цели выискивания твоей игры.. у меня преследовалась цель конструктивного диалога…

Цитата:
воя цитата: для чего твоё противоречие толи ты держишься за мир жизни как основоположение,

Да, именно так, пришло время Всем Нам Понять Это... Готов обсудить...


излагай…
если посчитаешь нужным пиши в личку ….в любом случае я готов рассматривать…

Цитата:
Твоя цитата: толи ты осознаешь о чем я излагаю здесь?... А я говорю здесь о Я есть Я как основополагающую истину откроновение и точку понимания...

Да, осознаю... Но об этом нужно говорить серьезно и отдельно...

Коротко о "Я" -- Я существует пока у него есть Владения, -- всякие ценности, на духовном уровне -- вроде вечности, абсолюта или истины...

Когда мы узнаем, что в Мире Жизни нет ничего нашего -- как собственности, -- "Я" рассыпается, уступая место другому...


Если мы придя из неизведомого в мир Жизни и двигаясь в направление неизведанного (пытаюсь говорить в твоём понимание) то какая может быть собственность? Уступая чему? Мы или Богу?… если так то я тебе уже писал, что для меня эти ценности проявлены и наблюдаемы одной причиной которая движет всех в том числе и тебя к поиску…
Но это точно отдельный разговор….

Далее..
Обьясни мне, что тебя движет участвовать на форуме?… пожалуйста не надо банального «мною движет любовь к вам, я скорблю о ваших потерянных душах ..и мы вместе двинемся вперед чтобы жить как…..» или что то подобное.. то тогда я тебе сам такое напишу искренне(чесно)….

да я ещё раз подтвержу свои слова.. общаясь с тобой, мною движет принятие… мне не понравилось, что ты в этом углядел… но я достаточно тебя вижу, что бы прекратить диалог если он перестанет быть полезным.... скажи, что движет тебя участвовать в диалоге если это не личная заинтересованность в решение проблемы, связанной с вероятной потерей своего пресловутого Я- как живой?.... создание коммуны, приобщенность к общему делу?...

тебе на заметку, что у меня нет в этом обращение сарказма…. у меня есть желание понять серьезность твоих мотивов… что бы определиться с твоими взглядами…

внимание для тебя- только такое желание приводит к конструктивному диалогу или возможному продуктивному действию… у меня только так.. если я угляжу неискренность то вернусь к обычному с тобой общению… твоя манера менять вектор восприятия слов делает тебя совершенно недоверяемым мной но все же…

у тебя прослеживается конструктивизм, или ты сам не знаешь, что хочешь?....

и хотя мой пост вероятно не имеет близкого применения к настоящей теме.. тем не мение… я сделал то, что сделал…

кстати может у тебя проблемы со входом (инвалид сэссион) из за браузера?

пиши интересно прочитать твое писание...

ХАО…
 
31 08 2005, 03:37 URL сообщения
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

Ручей 2

вот бывает у меня, что снисходит на мя благодать , дух святой.. и тогда речь моя совершенна и непонятна.. заковыристая, угловатая.. короче хрен поймешь....

а так как я никогда не правлю текст и отправляю то, что приходит в голову одномоментом... получается иной раз смысл размывшийся ...
вот прочитал то, что я написал вчерась... и мамая моя дорогая чую, что главное расплылось как туман.. сегодня попытаюсь кратко и удобоваримо.
Вот мои основополагающие тэзисы.

1. Я проэкция постигающая (Я)ХАОСА ... ХАОСА всех вероятных и невероятных проявлений и бесконечных загадок ...
2. Я человек в котором СИЛА ХАОСА проявляется в виде энэргии ИНТЕЛЕКТА, ВОЛИ и ВЕРЫ...
3. Я человек постигаю (Я) ХАОСА вечного... осознавая экзальтацию страха СМЕРТИ..
4. Я человек постигаю (Я) ХАОС .... через практику... стремясь к его Эльдорадо...

ну пожалуй и всё главное а остальное выходит из этого....

ССС..
 
31 08 2005, 16:28 URL сообщения
Ain
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 3
Откуда: Тель Авив
Профиль ЛС
www

Карма: +1

ХАОССС, что есть хаос?
Извините, если Вы уже отвечали, не просматривал тему. Только покороче, плис.
 
31 08 2005, 16:53 Отзывы :: URL сообщения
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

Ain

Ну конечно покороче.... затронул самую любимую мной тему... Улыбаюсь


Ха́ос это батенька слово пришло из греческого, означает «раскрываться, разверзаться» - по категории космогонии, первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства ( в противоположность порядку)….в иносказательном смысле хаос означает беспорядок, неразбериху, смешение….
Хаос в греческой мифологии отражает многих персонажей… очень знаете ли интересно…
В античной космогонии (описанной впервые Гесиодом в «Теогонии») - изначальное состояние мира до появления чего бы то ни было (до возникновения упорядоченной Вселенной (космоса) с появлением Геи и Эроса), а так же зачастую обозначение потустороннего мира (Тартара). Боги, появившиеся из Хаоса - Гея (Земля), Никта (Ночь), Тартар (Бездна), Эреб (Мрак), Эрос (Любовь)….
..........................
существует также такая область физики как теория квантового хаоса, изучающая недетерминированые системы, действующие по законам квантовой механики….

динамический хаос — явление в теории динамических систем, при котором поведение системы выглядит случайным, несмотря на то, что оно определяется детерменистическими законами….
Обратным, в некотором смысле, к динамическому хаосу является динамическое равновесие и явления гомеостаза…

Но с последними описаниями Хаоса я знаком только описательно…Улыбаюсь

У меня к вам вопрос?... я вот накалякал вам примерный сценарий… но чую, что он не входит в рамки ваших концепций… мне вас не беспокоить?...
 
31 08 2005, 17:31 URL сообщения
Ain
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 3
Откуда: Тель Авив
Профиль ЛС
www

Карма: +1

ХАОССС, я вот решил заняться разборкой и заблудился...
Меня интересует то, что Вы и другие пишите, но если Вы хотите предложить для сценария, пишите в соответствующей теме. Придётся начать сначала, здесь слишком много.
 
31 08 2005, 17:51 URL сообщения
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

Ain

Ну тот сценарий который я написал под ваш проект соответствует основной вашей идее... только там воздействие на людей идет от песни и музыки а не через инэт... ну и конечно реалии современной жизни у меня перемешиваются... там главные постулаты обозначенны как "вера, надежда, любовь"... и кое што ещё от чего неотвернутся в мире Жизни... через которые не пройдя не станеш настоящим человеком с большой буквы... в сценарие практически ничего не просматривается от той темы которую я расматриваю с товарищем Ручьистым.. с Ручьистым мы расматриваем личьный глобальный рост... который меня очень интересует...

ведь кино конечно по большому счету должно быть захватывающе.. должен просматриваться какой никакой экшэн, что бы внимание зрителя было зафиксированно... есть такое в психологие общее представление где указывается, что внимание человека держит фокус около 5 минут...

и вот если фильм получится о том, что мы с уважаемым Ручьем тут наррассуждаем, если там будет одно уморазумоинтелектодушистое действие.... то простой обыватель откинется в трансе головой назад или соседу на плечо а это опасно для общего здоровья зрителей.... зато будет самый лучьший фильм с тренингом сна для людей страдающих бессоницей...

если серьезней то меня так и подмывает спросить... чего вы собираетесь разбирать, какую тему?... неужели что-то связанное с конкретным индивидуальным поиском Абсолюта?... ну как в книгах Лема и Стругацких...
 
31 08 2005, 18:57 URL сообщения
Ain
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 3
Откуда: Тель Авив
Профиль ЛС
www

Карма: +1

ХАОССС, давайте не будем раздражать ув. модератора. Это оффтопик темы. Я отвечу в своей. Спасибо.
 
31 08 2005, 19:04 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

ХАОССС,

Я буду отвечать, стараясь осветить на конкретные, или как мне представляется, ключевые вопросы...
Возможно, не обязательно придерживаясь той последовательности, в которой они изложены в твоем письме...
Но обязательно те из них, которые мне представляются важными, и так, как они возникают в моем понимании по мере его прочтения...
Или же, как обычно, приведя цитату, если в изложении или в моем понимании смысла твоего выказывания возникает неясность...


Цит: ...для меня выход это практика...

О выходе из чего или откуда ты говоришь?..
И что это такое, твоя практика?..

Я живу, чтобы решать конкретные задачи...
И вопросы Жизни и Смерти, как некая цель познания передо мной не стоят...
Я получил Ответы на эти Вопросы, достаточные для того, чтобы они меня не беспокоили...


Цит: ...из потусторонней бездны пришло послание от неизвестного которое повергло в смятение всех… в нём говорилось, что посланник ЖИВ а мы мертвы…

Он прав — мы мертвы, это так и есть...


Цит: ...нет преграды которая меня бы сделала НЕБЫТЬ это вне моего желания как ты не понимаешь?..

— Не пойму, что я не понимаю...


Цит: ...мой личный путь личный опыт, только он правильный...

— Только в том случае, если рассматривать его без относительно, как один из Моментов Времени, который начинается и заканчивается сам в себе одновременно...


Цит: ...знаешь в чем сила ЧЕЛОВЕКА в мире Жизни?..

— Сила человека, и Сила, или То, что мы понимаем под этим словом, когда говорим о Космосе, это не одно и то же...


Цит: ...во мне только увеличилась эта сила...

Может, в этом контексте слово Сила, лучше заменить на термин Энергия?..
Но, похоже, здесь и дальше ты говоришь о Силе, в ее человеческом понимании...


Цит: ...ты согласен с этим утверждением?..
Дальнейшее обсуждение того и около того, что ты называешь силой, я думаю можно отложить, пока мы не договоримся о понимании этого слова, приемлемом для нас обоих...


Цит: ...пытаюсь говорить в твоём понимании

Каждый может говорить только в понимании своем...
Но, можно пытаться говорить в моей терминологии, хотя и это не исключает ошибок...
Лучше всего говорить — по Своему...


Цит: ...Если мы придя из неизведомого в мир Жизни и двигаясь в направление неизведанного (пытаюсь говорить в твоём понимание) то какая может быть собственность?..

— Какая угодно...
— Если мы «двигаемся» от чего-то к чему-то или — откуда-то куда-то или зачем-то и тд., значит, мы ищем, значит, нам чего-то не хватает, значит, мы от чего-то не свободны...
И эта «несвобода» есть то, что держит и не отпускает нас...
Потому что это когда–то стало нашим владением...
Если мы перестаем считать это нечто «своим», мы автоматически от него освобождаемся, а его освобождаем от себя...
Если мы освобождаемся от всего, что не наше, мы освобождаемся от своего «Я»...
А все непосредственно «наше», теперь уже не наше, — есть с Нами и Мы и ним Одно Единое...
Ему — «я» — больше охранять нечего, и на этом заканчивается его роль...


Цит: ...излагай…
если посчитаешь нужным пиши в личку ….в любом случае я готов рассматривать…

Еще не время...


Цит: ...для меня эти ценности проявлены и наблюдаемы одной причиной которая движет всех в том числе и тебя к поиску…

Поясни для меня, что ты имеешь в виду под сочетанием слов — одной причиной?..


Цит: ...Обьясни мне, что тебя движет участвовать на форуме?…

а. Еще одна из возможностей узнать через других людей что-то новое о Человечестве, Мире, Космосе и их общих взаимоотношениях...
б. Быть ближе к Миру Человеческих проблем и задач...
в. Найти подтверждение или опровержение своих собственных знаний о Мире и своего места в нем...
в. И, при благоприятном разрешении вышеназванных задач, если это будет угодно Жизни, найти Единомышленников... Или не найти...
г. Что дальше, будет ясно, открыто в свое время...
Все, что я здесь перечислил — не мои планы... А только предполагаемая стратегия возможных действий, момент которой может изменяться и варьироваться в Реальном Времени...


Цит: ...у меня есть желание понять серьезность твоих мотивов, что бы определиться с твоими взглядами…

В этом плане, сначала нужно определиться со своими взглядами в себе самом...

А когда мы будем готовы к тому, к чему мы должны быть готовыми, определяться не будет нужды, мы будем знать — что делать...


Цит: ...твоя манера менять вектор восприятия слов делает тебя совершенно недоверяемым мной но все же…

Это не моя манера — я Ручей...

О недоверии... Когда ты организуешь внутри себя Доверие к самому себе, тогда доверие к другим не будет вопросом...


Цит: ...у тебя прослеживается конструктивизм, или ты сам не знаешь, что хочешь?..

Что именно ты видишь во мне под словом конструктивизм?..

Если я точно знаю, что делать, и если это в моих силах, — я не «хочу» знать, — я делаю...
Когда-то мы принимали процесс — Знание-Дело, как единое действие...
Потом разделились в себе и наши Знания отделились от наших Дел...
Здесь мы разошлись со своей Природой, и отсюда началась наша множественность...
Теперь, чтобы не потеряться окончательно, и остаться в Жизни, нужно восстановить свою Целостность с Ней...


Цит: ...пиши интересно прочитать твое писание...

Как скажите, Босс...


Цит: .... Я проэкция постигающая (Я)ХАОСА ... ХАОСА всех вероятных и невероятных проявлений и бесконечных загадок ...
12. Я человек в котором СИЛА ХАОСА проявляется в виде энэргии ИНТЕЛЕКТА, ВОЛИ и ВЕРЫ...
3. Я человек постигаю (Я) ХАОСА вечного... осознавая экзальтацию страха СМЕРТИ..
4. Я человек постигаю (Я) ХАОС .... через практику... стремясь к его Эльдорадо...

Для человека всегда самым важным является то, что он считает для себя Самым Важным...
Для Хаоса важен Хаос...
Для Космоса — Космос...
Но, Хаос не Космос...
Да и Космос не полярен Хаосу...
Они — Одно...

Иду спать, Ручей...
 
01 09 2005, 23:25 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

ХАОССС,

Я буду отвечать, стараясь осветить на конкретные, или как мне представляется, ключевые вопросы...
Возможно, не обязательно придерживаясь той последовательности, в которой они изложены в твоем письме...
Но обязательно те из них, которые мне представляются важными, и так, как они возникают в моем понимании по мере его прочтения...
Или же, как обычно, приведя цитату, если в изложении или в моем понимании смысла твоего выказывания возникает неясность...


Цит: ...для меня выход это практика...

О выходе из чего или откуда ты говоришь?..
И что это такое, твоя практика?..

Я живу, чтобы решать конкретные задачи...
И вопросы Жизни и Смерти, как некая цель познания передо мной не стоят...
Я получил Ответы на эти Вопросы, достаточные для того, чтобы они меня не беспокоили...


Цит: ...из потусторонней бездны пришло послание от неизвестного которое повергло в смятение всех… в нём говорилось, что посланник ЖИВ а мы мертвы…

Он прав — мы мертвы, это так и есть...


Цит: ...нет преграды которая меня бы сделала НЕБЫТЬ это вне моего желания как ты не понимаешь?..

— Не пойму, что я не понимаю...


Цит: ...мой личный путь личный опыт, только он правильный...

— Только в том случае, если рассматривать его без относительно, как один из Моментов Времени, который начинается и заканчивается сам в себе одновременно...


Цит: ...знаешь в чем сила ЧЕЛОВЕКА в мире Жизни?..

— Сила человека, и Сила, или То, что мы понимаем под этим словом, когда говорим о Космосе, это не одно и то же...


Цит: ...во мне только увеличилась эта сила...

Может, в этом контексте слово Сила, лучше заменить на термин Энергия?..
Но, похоже, здесь и дальше ты говоришь о Силе, в ее человеческом понимании...


Цит: ...ты согласен с этим утверждением?..
Дальнейшее обсуждение того и около того, что ты называешь силой, я думаю можно отложить, пока мы не договоримся о понимании этого слова, приемлемом для нас обоих...


Цит: ...пытаюсь говорить в твоём понимании

Каждый может говорить только в понимании своем...
Но, можно пытаться говорить в моей терминологии, хотя и это не исключает ошибок...
Лучше всего говорить — по Своему...


Цит: ...Если мы придя из неизведомого в мир Жизни и двигаясь в направление неизведанного (пытаюсь говорить в твоём понимание) то какая может быть собственность?..

— Какая угодно...
— Если мы «двигаемся» от чего-то к чему-то или — откуда-то куда-то или зачем-то и тд., значит, мы ищем, значит, нам чего-то не хватает, значит, мы от чего-то не свободны...
И эта «несвобода» есть то, что держит и не отпускает нас...
Потому что это когда–то стало нашим владением...
Если мы перестаем считать это нечто «своим», мы автоматически от него освобождаемся, а его освобождаем от себя...
Если мы освобождаемся от всего, что не наше, мы освобождаемся от своего «Я»...
А все непосредственно «наше», теперь уже не наше, — есть с Нами и Мы и ним Одно Единое...
Ему — «я» — больше охранять нечего, и на этом заканчивается его роль...


Цит: ...излагай…
если посчитаешь нужным пиши в личку ….в любом случае я готов рассматривать…

Еще не время...


Цит: ...для меня эти ценности проявлены и наблюдаемы одной причиной которая движет всех в том числе и тебя к поиску…

Поясни для меня, что ты имеешь в виду под сочетанием слов — одной причиной?..


Цит: ...Обьясни мне, что тебя движет участвовать на форуме?…

а. Еще одна из возможностей узнать через других людей что-то новое о Человечестве, Мире, Космосе и их общих взаимоотношениях...
б. Быть ближе к Миру Человеческих проблем и задач...
в. Найти подтверждение или опровержение своих собственных знаний о Мире и своего места в нем...
в. И, при благоприятном разрешении вышеназванных задач, если это будет угодно Жизни, найти Единомышленников... Или не найти...
г. Что дальше, будет ясно, открыто в свое время...
Все, что я здесь перечислил — не мои планы... А только предполагаемая стратегия возможных действий, момент которой может изменяться и варьироваться в Реальном Времени...


Цит: ...у меня есть желание понять серьезность твоих мотивов, что бы определиться с твоими взглядами…

В этом плане, сначала нужно определиться со своими взглядами в себе самом...

А когда мы будем готовы к тому, к чему мы должны быть готовыми, определяться не будет нужды, мы будем знать — что делать...


Цит: ...твоя манера менять вектор восприятия слов делает тебя совершенно недоверяемым мной но все же…

Это не моя манера — я Ручей...

О недоверии... Когда ты организуешь внутри себя Доверие к самому себе, тогда доверие к другим не будет вопросом...


Цит: ...у тебя прослеживается конструктивизм, или ты сам не знаешь, что хочешь?..

Что именно ты видишь во мне под словом конструктивизм?..

Если я точно знаю, что делать, и если это в моих силах, — я не «хочу» знать, — я делаю...
Когда-то мы принимали процесс — Знание-Дело, как единое действие...
Потом разделились в себе и наши Знания отделились от наших Дел...
Здесь мы разошлись со своей Природой, и отсюда началась наша множественность...
Теперь, чтобы не потеряться окончательно, и остаться в Жизни, нужно восстановить свою Целостность с Ней...


Цит: ...пиши интересно прочитать твое писание...

Как скажите, Босс...


Цит: .... Я проэкция постигающая (Я)ХАОСА ... ХАОСА всех вероятных и невероятных проявлений и бесконечных загадок ...
12. Я человек в котором СИЛА ХАОСА проявляется в виде энэргии ИНТЕЛЕКТА, ВОЛИ и ВЕРЫ...
3. Я человек постигаю (Я) ХАОСА вечного... осознавая экзальтацию страха СМЕРТИ..
4. Я человек постигаю (Я) ХАОС .... через практику... стремясь к его Эльдорадо...

Для человека всегда самым важным является то, что он считает для себя Самым Важным...
Для Хаоса важен Хаос...
Для Космоса — Космос...
Но, Хаос не Космос...
Да и Космос не полярен Хаосу...
Они — Одно...

Иду спать, Ручей...
 
01 09 2005, 23:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100