Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Все в жизни - от Бога

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Leopost
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 5
Откуда: Израиль
Профиль ЛС

Карма: +4
Все в жизни - от Бога

Я пришел к тому, что если принять Господа в свое сердце, то все в жизни - от Него и Он во всем.
Во всех испытаниях, переживаниях, ситуациях, всюду - Его рука.
Все люди - от Него.
Остается вопрос, а где же тогда я?
Так я и есть та самая душа, которая все это проживает и лучший ответ Богу - спонтанный, хотя неспонтанный ответ тоже возможен.
По моему мнению он (неспонтанный ответ) может изменить некоторые детали и нюансы судьбы, но сама судьба останется прежней.
Проводя через ситуации и испытания, Бог воспитывает мою душу для высших миров, под воздействием различных факторов я очень сильно меняюсь и я вижу это на себе.
 
07 09 2008, 16:28 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

Leopost, Ндя. Мысленный экскремент:
-1. Мы с ним едины, как рука и инструмент.
0. Договоримся. Завсегда. Интересно, как бы не договорились "моцк" и "управляемая" моцком рука, которая подносит ложку ко рту - вратам башни чел овеческой...
+1 мы - непобедимы. Покушали: таперича могём в руке удержать и меч!

Вывод: всё в жизни - от Бога всё в жизни - для У-Богих.
Всё в кайф, без которого не бывает лайф...
 
07 09 2008, 20:02 URL сообщения
Сатори
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +3

Leopost:
"Я пришел к тому, что если принять Господа в свое сердце, то все в жизни - от Него и Он во всем".

Это хорошее пришествие к тебе. В моём нынешнем мироощущении это видится примерно так (если, конечно, это описуемо словами):
Принимаешь ты бога или нет, но он всегда присутствует с тобой, как присутствует некий центр, способный удачно или неочень маневрировать телом.
Ты - частичка его, сотворец, возникший из него и в него уходящий после. Некая энергетическая субстанция, мощности которой хвотает достаточно надолго. И в то же время, индивидуальность, неповторимая часть целостной картины, без которой картины не могло бы получиться.
И если ты во всём видишь божью руку - божью любовь, и преумножаешь её в себе, значит, проживаешь жизнь сознательно и, по-видимому, не зря.
Описание получилось сумбурное и пафосное. Оно почти не передаёт внутреннего состояния. И есть ещё много что сказать, но, наверное, для этого пока мне не найти слов.
Спасибо, что ты об этом говоришь.
Было сказано "Бог есть любовь" - мне кажется, что это самое важное, основа основ, ухватившись за которую можно стремиться к саморазвитию и самопознанию как познанию бога в себе и себя в творце. В этом нет конфессии. И в таком понимании, как я чувствую, есть огромный смысл: оно отодвигает человеческое миропонимание и даже некоторые духовные аспекты на второй план, делая значимой лишь любовь.
К этому мировидению близка молитва покаянная, с просьбой преумножить любовь и дать смирения. Мне кажется, что это один из возможных путей для живущего в миру полноценной жизнью.
По крайней мере, если я в чём-то сомневаюсь или колеблюсь, то задаю себе единственный решающий вопрос:
"А как бы поступила любовь?"
 
07 09 2008, 23:26 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Многое и от человеков.
Потому так зла много.
И здесь правит князь мира сего.
 
08 09 2008, 00:57 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

Добрый,
Цитата:
И здесь правит князь мира сего.
Люцифер, Светоносный, наместник Бога на Земле.
 
08 09 2008, 09:38 URL сообщения
xs
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

На данный момент вижу логический смысл Буддизма, где творец отсутствует. Понятие кармы дает чувство ответственности и участия.
Бог есть внутри нас, но чтобы его напутствия доходили без искажений, нужно еще до него добраться (йога).

А интересно, почему у нас в церкви говорят "Раб божий", а не "Приятель божий" или "Божий друг" Вопрос

Насчет Дьявола понятия не имею что это. Авидья или Незнание, невежество представляю себе.
 
08 09 2008, 10:45 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

xs, раб Божий - неточность перевода. Была некоторая специфика употребления "раб" у древних евреев. Например, англичане и немцы перевели по-другому: слуга Бога.

А вот дьявол - тот, кто борется за твоё сердце.
Бонд. Джеймс Бонд
 
08 09 2008, 11:40 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

Добрый,
Цитата:
А вот дьявол - тот, кто борется за твоё сердце.
А у нас сердце свободно пылает и греет, как русская печь. А мы - в сердцевине тела. Дома. С Богом. Плюшками балуемся. Понимаешь?
 
08 09 2008, 15:11 URL сообщения
Leopost
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 5
Откуда: Израиль
Профиль ЛС

Карма: +4

От Бога не только хорошее в жизни, но и испытания и несчастья, короче - все.
И такого Бога надо любить, ибо все, что он делает - ко благу, ко спасению души для небесного царства.
А слабо любить такого Бога?
 
08 09 2008, 17:07 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

Leopost,
Цитата:
От Бога не только хорошее в жизни, но и испытания и несчастья, короче - все.
И такого Бога надо любить, ибо все, что он делает - ко благу, ко спасению души для небесного царства.
А слабо любить такого Бога?
А слабо чисто просто Любить? Что Бога, что убогого? Дык, И?
Отмазка: "Не обязан с ними обниматься..."
 
08 09 2008, 17:20 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

ЗАКОН! Типа, БЗДЫНЬ, как ОММММ!
Всё для Бога (и Его частичек) -- ДЖИЗНЬ -- Всё от Бога (и Его частичек)...
 
08 09 2008, 17:32 URL сообщения
Leopost
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 5
Откуда: Израиль
Профиль ЛС

Карма: +4

Слабо. Если абстрактно, развалясь в кресле, то еще ничего, а в конкретных ситуациях - слабо любить все эти души, быт заедает.
 
08 09 2008, 17:53 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

Leopost,
Цитата:
Слабо. Если абстрактно, развалясь в кресле, то еще ничего, а в конкретных ситуациях - слабо любить все эти души, быт заедает.
Видимо, Вы дальше души в глазах не заглядываете. И не о-со-знаёте, что перед Вами дживы, частички Бога, отделённые И неотъемлемые. Под покровом души, духа, ума, смекалки, интуиции... Не стараетесь зрить в корень.
 
09 09 2008, 06:19 URL сообщения
Leopost
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 5
Откуда: Израиль
Профиль ЛС

Карма: +4

А что ж они так плохо себя порой ведут, эти частички Бога, эксплуатируют друг друга, убивают...
 
09 09 2008, 13:11 URL сообщения
Leopost
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 5
Откуда: Израиль
Профиль ЛС

Карма: +4

Я "вижу" души в телах, как правило не осознающие себя.
 
09 09 2008, 13:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100