Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Благовониями кто-нибудь пользуется?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан
Благовониями кто-нибудь пользуется?

Какие благовония вам нравятся?
Или эфирные масла.
 
12 06 2005, 11:02 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Тибетские, натуральные. Уменьшают стресс и расслабляют сознание.
 
12 06 2005, 12:46 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Подскажи, как выгледят тибетские натуральные и какие там компоненты (растения/цветы/...)
 
12 06 2005, 12:50 URL сообщения
Бяк же
Гость






Энн, не поленишься вколотить точные названия и что это - палочки, свечки? И в каком магазине точно есть. И - для твоего любимого состояния, хочется почувствовать:-)
Спасип:-)

У нас палочки разые есть, но приятны запахом лишь в магазине, раньше жгли, теперь перестали.
 
12 06 2005, 12:53 URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

Всё вам тибетское подавай... А как же отечествнные аналоги!
 
12 06 2005, 13:17 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Сант, это палочки разной длины, если тибетские, то довольно толстые, примерно 4-5 мм в диаметре. Они бывают в картонных каробках разноцветных, на одной стороне обязательно надпись по-тибетски, на другой по английски общий состав и применение. Должны быть в любых или почти эзотерических магазинах. Тибетцы делают качественно и химию добавляют по минимуму, чтобы палочки не развалились. А вот индусы в свои благовония примешивают парфюмерию и потому запахи резкие и напоминают одеколон или духи низкого качества(парфюмерная ф-ка "Свобода" отдыхает). Хотя если под окнами помойка благоухает, то такое самый раз. Так вот тибетские в основном из местных трав и цветов(с языками я не в ладах, но там иногда пишут конкретно).
Если говорить по чакрам. то тибетские хороши для расслабления 2-х нижних, т.е. для снятия стресса ненависти, негатива. недовольства и 2) для успокоения сознания, некоторые погружают в легкую эйфорию, хотя для тибетских это не часто.
 
12 06 2005, 13:33 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Бяк же, у меня сейчас под рукой только палочки, разных немного.
Ладно, поехали: Tara Incense,Kailash Incense и Kalachakra Incense - все примерно одного типа. Тара чуть отдает можжевельником, и Калачакра больше запах костра. Мне нравится, но вообще на любителя. Есть еще конуса, форма конуса высотой порядка 1,5 см, прогорает быстро, но дает состояние покоя и поднимает сознание. Продаются в золотых коробочках без опознавательных знаков. Бяк, я раньше покупала на ВДНХ в китайском павильоне, но потом нашла недалеко от дома на вьтнамском рынке. Там этим один мужик занимается, мотается по всей Москве по разным тибетским и китайским фирмам, если захочешь, напиши мне в личку, я дам его мобильный.
Еще по поводу палочек. Только однажды я увидела у него китайские палочки очень тоненькие, нежные в длинной круглой тубе. Все надписи были по-китайски золотыми буквами, но это что-то... Моя проблема - мне часто надо выйти из стресса и быстро. Эти палочки здорово помогали.
 
12 06 2005, 13:59 URL сообщения
Бяк же
Гость






Ага...спасибо, Энн:-) а) Телефон не нужен б) много тибетских есть в Третьем Глазе, магазин на Таганке.
 
12 06 2005, 14:06 URL сообщения
Chi
Гость






Ага, есть такие палки-курилки, помогают вспоминать по обонятельным ассоциациям что было в прошлый раз.

Или есть ещё расслабляющие, или наоборот, вонючие, тонизирующие. =))))
 
12 06 2005, 14:53 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

В третьем глазе девочка индийской наружности еще работает?
 
12 06 2005, 15:34 URL сообщения
Chi
Гость






Сант, функционирует на все 100%. Улыбаюсь Очень доволен Еэеэее-еееееэее
 
12 06 2005, 15:40 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Анна 777 писал(а):
А вот индусы в свои благовония примешивают парфюмерию и потому запахи резкие и напоминают одеколон или духи низкого качества(парфюмерная ф-ка "Свобода" отдыхает). Хотя если под окнами помойка благоухает, то такое самый раз.


У меня есть индийские, например, сандаловые. Разве там сандаловая парфюмерия?
 
13 06 2005, 02:02 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Есть такой момент. Я пробовала сандаловые индийские разных фабрик и городов. Все они разные именно из-за этого. Но индусы намерено делают резкие запахи, потому что во время жары и отсутствия ветра на улицах стоят сильные пищевые и бытовые запахи, и чтоб их перебить... А еще у них есть комнатные благовония для закрытых помещений, но у нас они почти не продаются.
 
13 06 2005, 03:23 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Странно. Я не спорю, а скорее хочу разобраться.
Например, у меня есть палочки Meditation, там сандал и еще несколько компонентов. Разве палочки для медитаций нужны для улиц?
 
13 06 2005, 05:28 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Я пользовалась палочками Meditation двух типов. Есть тибетские, произведенные в Индии, а есть в тонкой синей коробочке индийские, очень неплохие, но именно уличные, резкие. В Индии многие медитации проходят на улице.
 
13 06 2005, 05:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100