Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Самоотбор участников закрытого форума.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще

Готов ли я впустить в свою жизнь чудеса?
Да, готов.
95%
 95%  [ 22 ]
Нет, не готов.
4%
 4%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

asketi, в том-то и дело, что вначале намерение было совсем не отрешенное.

Во-первых, ОЧЕНЬ хотелось ЧУДО совершить.
Во-вторых, масштабность этого чуда вдохновляла (т.е. эго подпитывала).
В-третьих, море, бассейн - это все для меня было фетишем. Типа "Увидеть Париж - и умереть".

Только сейчас начинаю понимать, что исполнение подобных желаний-фетишей ведет к смерти - души и тела.
Понимаю, почему некоторые мои вещи до сих пор не опубликованы.

У каждого из нас есть ангел-хранитель (внутренний, скорее всего), который просто не позволяет исполняться некоторым желаниям и тем спасает нас от преждевременной смерти. В прямом смысле слова.
 
18 09 2008, 12:28 URL сообщения
Адриана Лима
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Смеяна

Цитата:
Провести предварительный отбор участников закрытого форума предложил Лотос, когда я представила ему примерный перечень тем, которые хотела бы апробировать НА ПРАКТИКЕ.

Рабочее название форума «Генеральная уборка во внутреннем храме или Жизнь, полная чудес».
Практика основана на учении Шри Ауробиндо.
Основной постулат Учителя:
«Жизнь Божественная (жизнь в Радости) доступна здесь и сейчас».

САМООТБОР участников закрытого форума проводится по следующим критериям:
- готовность к внутреннему преображению;
- потребность делиться своими ощущениями и результатами, т.е. быть СОТВОРЦАМИ.

Поясню:
Закрытое пространство требуется для СВОБОДНОГО самовыражения, что является главным условием развития.
Готовность к изменениям, пластичность, гарантирует доброжелательное и внимательное отношение к себе и окружающим.
Потребность делиться превращает потребителя в Творца.

Всем желающим практиковать «жизнь в радости» будет дан пароль для входа в закрытый форум, невидимый для остальных.
О своем желании участвовать в работе форума можно сообщить в теме или по электронной почте
В личку прошу не писать, т.к. она быстро переполняется, сообщения пропадают.


В дальнейшем подробнее изложу суть практики, отвечу на любые вопросы, критические замечания.


А почему ты так боишься открытости и почему считаешь, что если туда будут заглядывать те, кто сами притягиваются волею судьбы, то это нанесёт тебе непомерный ущерб? Поступай так же как жители "Триполья" - те кто "не надо" к ним и на пушечный выстрел не приближались, а те кто "свои" - приходили сами Подмигиваю Неужто у тебе не хватит энергетики на такую элементарную фигню? Бонд. Джеймс БондБе-еее! Еэеэее-еееееэее

Когда ты едешь по дороге сам вежливо, то тебя только и делают что окружают подобного рода люди сами Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
18 09 2008, 15:06 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Адриана Лима - в точку!

Все верно, подобное притягивается к подобному.
Вот Шекспир ни с того ни с сего обвинениями в вампиризме разразился. Хотя ежу ясно, что сам именно этим и занимается в данный момент.
Смотрюсь в зеркало, перечитываю предыдущий пост. Ну, конечно, темку острую затронула - про вампиризм, а не пояснила толком.
Аргументы без фактов - а ведь именно в этом только что хотела обвинить Шекспира.
Ставим диагнозы себе, родимым.

Еще совсем недавно я подобные вещи воспринимала как терроризм и покушение на свое личное время. Дырку энергетическую заштопать надо (раньше вообще пробоины мощные появлялись), ответить достойно.
А еще раньше я вообще этой негативной энергией подпитывалась с плотоядной улыбкой - а как же, законный повод появился, чтобы человека в дерьмо макнуть, сам, мол, виноват, напросился. Об этом мой давний рассказ "Вампиры" в разделе "Творчество тут" ("Альтер эго" и другие рассказы). С Арктуром в "Славословиях" ("Творчество тут") совсем недавно согрешила - бес попутал. За это моя мама расплатилась лишними страданиями.

(Натараджа, солнышко, спасибо тебе!! Ссылки делать уже умею, но компьютер тормозит, не хочет быстро прыгать из темы в тему.)

Так вот об открытости. В моих темах практически нет ни хамства, ни наездов. А если появляются, знаю, вижу, что САМА спровоцировала.
Тем не менее, люди, для которых, собственно, и открывались многие темы, предпочитают выходить на мою электронку.
Опасаются открытого пространства.
И сама я, если честно, ПОКА тоже предпочитаю, чтобы люди самоотобрались. В целях сохранения энергии.
Интересно вместе поработать, попробовать - пожалуйста. А на нет и суда нет.

К тому же, некоторые темы, предназначенные для женщин, объективно требуют уединения - обмен проблемами, фотографиями.
Это потом, когда проблемы в прошлом, можно их с гордостью продемонстрировать - вот какой я была и какой стала.

Шекспир, будь добр, загляни в название форума - "ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ".
Что делаем?
Очищаем свой внутренний храм.
От чего?
От того, что мешает внутренней свободе - то есть страхов, неуверенности, сомнений.

На сегодняшний день мое намерение формулируется именно так.
Благодаря тебе и Аскети сегодня еще раз проверила его на чистоту и отрешенность.
Спасибо вам большое!

Осталось еще Доброму ответить, хоть он уже и самоликвидировался. Но вдруг заглянет краешком глаза.
Да и тема важная осталась за рамками - о детях-индиго. Вернее, о НАС, которым до своих "индиго" еще расти и расти.
 
18 09 2008, 16:29 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Смеяна, меня, пожалуйста, тоже не записывайте.
Нет особой охоты радоваться три недели.
 
18 09 2008, 16:38 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Hromoy, спасибо, что поднял важный технический вопрос.
Конечно, появление в теме еще не повод для знакомства.

Просьба к тем, кто определился, стукнуть в электронную почту (в самом начале темы).
 
18 09 2008, 17:19 URL сообщения
Voight
Участник
Сообщения: 96
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–1

Привет, Смеяна!

Вопрост: К чему закрываться от мира в отдельный форум? Для того чтобы РАДОВАТЬСЯ?
А иначе никак?

Как говаривал один парень из Галилеи:"Разве зажёгши лампу прячут её под стол? Напротив, - водружают её на место высокое" (Цитата примерная)

И ещё скажу что искренне рад Вашим чудесам, Смеяна, а лышь воны якись дрибнэньки и к тому же весьма приземлённые. На мий погляд.
А ведь жизнь вокруг и так полна-преполна чудес. Мы лишь учимся их увидевать. Возможно, это и есть сотворение? Неужели не так?
 
18 09 2008, 17:46 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Смеяна,
Цитата:
У каждого из нас есть ангел-хранитель (внутренний, скорее всего), который просто не позволяет исполняться некоторым желаниям и тем спасает нас от преждевременной смерти.
К сожалению или нет ( это субъективный момент) , но все наши желания исполняются наиболее лучшим и точным способом.
Потом огребаем по полной следствия этих желаний.
 
18 09 2008, 17:56 Отзывы :: URL сообщения
Voight
Участник
Сообщения: 96
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–1

И ещё.
Почему я воспринимаю разговоры о вампиризме как симптом болезненной ненормальности. Непоправимой причём.
Как услышу что кого-то собственные дети вампирят, так писсец, только матом и могу выразить своё впечатление о таких нещасных.

К чему бы это? Отчего?
 
18 09 2008, 17:58 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Voight, к чему закрываться в отдельный форум?
Чтобы делом заниматься, а не тратить время на разговоры.
В том числе о вампиризме.
Чтобы не бояться говорить, что думаешь.

А в открытом форуме всегда найдутся желающие самоутвердиться с помощью чьего-то неосторожно сказанного слова, принизить другого, чтобы самим возвыситься, пощеголять сомнительным остроумием, удаль свою молодецкую распотешить. За чужой счет.

Да чего там рассказывать, все без слов понятно.

Про детей-индиго - тема интересная. Но ты прав, ее лучше в закрытом форуме обсуждать, участники которого умеют выражать свои впечатления не "только матом".

PeteR, я все пытаюсь объяснить, что радость - это единственная гарантия счастья внутреннего и внешнего.
Но не все это с ходу ловят.

Кстати, жить в радости длительное время - это как раз и есть самое трудное.
Для того, чтобы помочь друг другу утвердиться в этом состоянии, научиться жить в нем, и нужен небольшой коллектив нормальных людей.

Чтобы никто не ухватился за слово "нормальный", сразу поясню.
Вот идет человек по лесу, видит под ногами бриллиант - яркий, сверкающий, красивый. НИЧЕЙ.
Он его берет с радостью и благодарностью - может, украшение из него сделает и всю жизнь любоваться будет, может, продаст и все свои проблемы решит. Это, с моей точки зрения, нормальный человек. Он умеет радоваться.

А другой побоится взять, вдруг его злоумышленники подбросили, вдруг это не бриллиант, а ловушка. Мимо пройдет, а всех встречных грязью (матом) обольет. На всякий случай - может, их рук дело.
 
18 09 2008, 18:45 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Смеяна,
Цитата:
PeteR, я все пытаюсь объяснить, что радость - это единственная гарантия счастья внутреннего и внешнего.
Но не все это с ходу ловят.
Ну в этом то Вы правы. Улыбаюсь
 
18 09 2008, 19:48 URL сообщения
asketi
Постоянный участник
Сообщения: 434
Темы: 1
Откуда: Греция
Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Смеяна, че то до меня никак не дойдет... если намерение отрешенное, то эмоций быть не должно. А радость - это эмоция, и очень сильная, хоть и со знаком плюс Вопрос
 
18 09 2008, 20:10 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Ну, наконец-то!! К делу перешли.

asketi, а кто тебе сказал, что эмоций быть не должно?
Это всего лишь ПКМ (привычная картина мира), которая заставляет нас кастрировать свои эмоции и желания.

А Любовь, по-твоему, это что? Разве не эмоция? Эмоция - только ВЫСШАЯ из тех, что доступны человеку.
Она же и есть Радость, Ананда.

Просто не надо путать ее с телячьими восторгами, прыжками до потолка, нервным смехом сквозь слезы, весельем и пр.
Она тихая, спокойная, как океан.
Это фонарик, который можно всегда зажечь на уровне сердца.
Он же отражается в глазах. Глядя на фотографию, всегда можно сказать по глазам, что на душе у этого человека.
Иногда улыбается, а в глазах грусть или страх, или злость, или обида.
А бывает, что человек серьезен, а глаза блестят, излучают радость.
 
18 09 2008, 22:00 URL сообщения
Адриана Лима
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Voight

Цитата:
И ещё.
Почему я воспринимаю разговоры о вампиризме как симптом болезненной ненормальности. Непоправимой причём.
Как услышу что кого-то собственные дети вампирят, так писсец, только матом и могу выразить своё впечатление о таких нещасных.

К чему бы это? Отчего?


Мне кажется что у тебя слишком превратное отношение к детям - в курсе как они кричат по ночам, када у них зупки режуца?... Нуууу.... не знаю....
 
18 09 2008, 22:09 URL сообщения
asketi
Постоянный участник
Сообщения: 434
Темы: 1
Откуда: Греция
Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Смеяна, я не сказала, что эмоций быть не должно Улыбаюсь если ты выстраиваешь намерение, оно должно быть отрешенным, без эмоций. Любовь- это не эмоция, это внутреннее состояние. Подмигиваю
 
18 09 2008, 22:16 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

asketi, вот это внутреннее состояние и назовем Радостью.
Пусть оно будет тихим и спокойным, отрешенным.

Адриана Лима, зупки - это канешна проблема...
Но когда они прорежутся, то проблемы сильно растут в объеме и множатся. Так бывает с первым ребенком.
А вот со вторым, третьим, четвертым проблемы почему-то все быстрее и быстрее перетекают в... Ананду, которая ни от чего не зависит.

У меня второй ребенок - девочка, необычная, в ашраме мне ВЕЛЕЛИ ее Мирой назвать, как Мать. Водный ребенок, дома родилась.
Когда ей было два года, она смотрела фильм о Святом Франциске - вся красная, взволнованная. Потом беспрестанно спрашивала, почему он от всего отказался, почему все богатство другим людям раздал.
- Я такой же буду, - говорит.
А я возьми и скажи:
- А туфельки свои красные тоже отдашь?
Она даже спала в этих туфельках, так их любила. В общем, довольно подло было с моей стороны.

Таких маленьких промашек у меня много было. Отсюда и проблемы с этим ребенком. В последнее время вместе научились их решать.
А так она очень способная, учителя не нахвалятся. Мы с ней вместе работаем над собой.
Это единственный человек, с которым я могу говорить обо всем на свете.
 
18 09 2008, 23:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100