Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Злобствующим на Ошо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лада
Постоянный участник
Сообщения: 395
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +10/–3

"Если вы искренний человек, если вы хоть как-то уважаете истину, вы скажете: " Я не знаю. Я ищу и исследую. Я не верующий и не неверующий. Я искатель, исследователь
Каждый знает, что солнце восходит на востоке, каждый знает, что солнце существует - это не вопрос веры.
Помогите людям стать исследователями.
Знание всегда старо, а жизнь никогда не бывает старой.
Знание и жизнь никогда не встречаются, никогда не сходятся. Ваас научили таким противоречивым вещам, что вы остаетесь расщепленными; самая энергия может привести вас к окончательной истине".
Рождению Любви. Познанию что такое ВЕЛИКАЯ ИСЦЕЛЯЮЩАЯ СИЛА - ЛЮБОВЬ.
Книги Ошо способствуют зарождению Глубинных Неизведанных Чувств. Проверено в очередной раз.
А что еще для СЧАСТЬЯ надо Человеку...
Разве что Здоровье, Мир во всем Мире и Рациональный Практицизм, разумеется Еэеэее-еееееэее Пустяки Подмигиваю
 
09 10 2008, 01:43 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Как говорил Ошо - он стал философом, чтобы изучить своего врага (других философов) чтобы потом его критиковать. Оппоненты Ошо слабо его изучили и кроме эмоций - никакой конструктивной критики... Недоразвитые какие-то... возможно психически больные люди.
 
12 05 2009, 22:17 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Ошо философ
 
12 05 2009, 22:23 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

isaya2,
Ты тоже
 
13 05 2009, 02:13 URL сообщения
Игрок
Постоянный участник
Сообщения: 548
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Ошо является символом неоадвайты.
 
26 07 2009, 21:16 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Можно даже сказать Адвайто-Матрицы Ангел
 
26 07 2009, 21:53 URL сообщения
Игрок
Постоянный участник
Сообщения: 548
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Ну если рассматривать Ошо, как человека, собравшего сливки необуддизма, на основе идей которого и построен фильм Матрикс, то тогда да, можно и так сказать Очень доволен
 
26 07 2009, 21:57 URL сообщения
Papaji
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Ошо очень современен, если бы он ещё и застал современные открытия, то было бы ещё интересней.

 
06 09 2009, 11:50 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Мне нравятся его глаза Ангел
 
07 09 2009, 23:17 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15



Попытка адаптировать учение ОШО к православию http://ariom.ru/forum/t30018.html
 
10 09 2009, 15:05 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

А что значит сливки необуддизм?
Чем необуддизм в своих основаниях отличается от буддизма классического?
 
30 09 2009, 20:22 URL сообщения
Дхарма Махант
Участник
Сообщения: 79
Темы: 10
Откуда: Москва.
Профиль ЛС
www

Карма: +13



В начале сентября 2009 года в подмосковном медитационном центре "Ошо Шри Кришна" состоялся самый крупный за историю Ошо коммуны в России медитационный фестиваль, на который съехалось более 250 гостей со всего мира. Это было действительно незабываемое празднование друзей Ошо, празднование мира Ошо саньясы, море смеха и радости, веселья, сердечной открытости и медитаций. Добро пожаловать всем на просмотр этих уникальных страниц художественного альбома составленного по фотографиям первых осенних дней нашего незабываемого праздника!
 
01 10 2009, 02:07 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

А что означает само название центра?
Т.е., какова логика такого названия?
Мне и в самом деле интересно. Можно как-то объяснить?
 
03 10 2009, 18:29 URL сообщения
Дхарма Махант
Участник
Сообщения: 79
Темы: 10
Откуда: Москва.
Профиль ЛС
www

Карма: +13

mishem,
Cначала центр назывался "Ананд Кришна" - по имени его строителя и основателя и когда попытались совместить эти стова с Ошо - (поскольку центр этот именно Ошо медитаций, а не каких-то других направлений), то самое простое и красиове что получилось - это "Ошо Шри Кришна". Идея именно такого словосочетания была подана Свами Ананд Аруном, и это название очень даже понравилось. За логикой не гнались, но эзотерически всё вполне точно Очень доволен И потом, как то так получилось, что книга "Кришна, человек и его философия" (ранние дискурсы Раджниша), она у многих одна из самых любимых. Она куда глубже чем то, что предлагается западной терапией.

Впрочем, кому не нравится название "Ошо Шри Кришна", те говорят "Центр Ананда Кришны", или даже "Ивантеевксий Ошо центр", (я бы ещё одно название добавил для официальных кругов): Центр непальской культуры и медитации, - это название вполне подойдёт для тех, кто не понимает смысла словосочетания "Ошо Шри Кришна". Еэеэее-еееееэее
 
04 10 2009, 02:01 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Спасибо. Думаю, многие уже говорили, что "Ивантеевский Ошо центр - это очень хорошо звучит.
 
04 10 2009, 18:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100