Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Дар Шри Ауробиндо (из опыта жизни в ашраме)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
asketi
Постоянный участник
Сообщения: 434
Темы: 1
Откуда: Греция
Профиль ЛС

Карма: +34/–1

teacher, какой человек может получить такое переживание? Улыбаюсь
 
01 11 2008, 12:26 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

teacher, обиды мои в прошлом.
Можете смело писать о том, что Вам "показалось", не боясь меня задеть, обидеть.
У меня сейчас полным ходом идет "генеральная уборка во внутреннем храме".
Ваши письма воспринимаю как еще один источник света, помогающий увидеть пыль, скопившуюся по углам.
А может, и не пыль, а целую кучу мусора, грязи, дерьма - как Вам больше нравится.
Мы друг у друга как на ладони. А вот себя трудно увидеть со стороны.
Поэтому к "зеркалам" отношусь с благодарностью и уважением.

Вам "показалось, что я излишне обнадеживаю людей".

В начале так и хотелось сказать: "Корнет, Вы женщина!", как в известном фильме.
Обычно именно женщины-учителя восстают против моего подхода к жизни, к обучению детей.
Но некоторые охотно берут его на вооружение, даже учат в школах по моей системе, играя и радуясь вместе с учениками.

Мой отец, который всю жизнь был далек от эзотерики, в самый тяжелый момент своей жизни повернулся лицом к радости.
Когда врачи сказали, что мама может умереть в любой день (а родители больше полувека вместе прожили), отец мечтал о смерти, с ужасом думал о предстоящем (уход самого близкого человека, тем более, от рака - тяжелое испытание).
Он поверил мне, начал играть, радоваться жизни - пел любимые песни, включал маме веселую музыку, чтобы она "танцевала" у постели (уже в последние недели, когда ей стало трудно ходить).
Благодаря этой "игре" она ушла без страданий, без наркотиков, и это помогло ему с благодарностью принять самое тяжелое испытание в его жизни.
Сейчас он тоже пытается жить "не как все". Вместо того, чтобы тонуть в тоске и готовиться к смерти, готовится к ремонту, делает освещение в беседке, о котором я давно мечтала, и другие усовершенствования.
- Мне интересно, поэтому я делаю, - сказал недавно.

Общаясь на Лотосе, я почти всегда ощущала доброжелательный настрой форумчан, что помогало мне раскрываться, делиться своими прозрениями, переживаниями и менять свою жизнь. Все это есть в моих темах (раздел "Требуется помощь").

Самое главное прозрение, наверное, в том, что я научилась ПРИНИМАТЬ даже ершистых, с виду недоброжелательных собеседников, видеть за их "нападками" любовь, поддержку, сопричастность одному делу, определившему всю жизнь.
 
02 11 2008, 15:05 URL сообщения
teacher
Участник
Сообщения: 27
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Все мои "показалось" останутся при мне.Улыбаюсь
По моему глубокому убеждению, если человека что-то или кто-то задевает, то проблема находится в нем самом.
Цитата:
У меня сейчас полным ходом идет "генеральная уборка во внутреннем храме".

"..если вы устраните из жизни все, что не отвечает
Божественному, что же тогда останется?..."(цитата не моя Улыбаюсь)

Вы меня большей частью заинтересовали тем что жили в ашраме Шри Ауробиндо и общались с ашрамитами.
Из вышесказанного вами следует что в ашраме полная идилия, нет никаких противоречий, конфликтов.
Уровень сознания соответствует Духу Учения Шри Ауробиндо и т.д. Так ли это?

Ниже приведены отрывки из книги "Мать или Новый вид"

В Ашраме"...Мать имела свои земные "образчики" подле себя... Это было
тяжело, иногда даже невыносимо -- масса, которая очень мало
была склонна к тому, чтобы двигаться вперед,.."

""Ашрам" -- это только слово, название, что ей было до ашрама! Она
пришла не для того, чтобы "создавать ашрам": это было то место на земле,
где одно молодое деревце, просто одно молодое деревце должно было укоре-
ниться в эволюционной почве."

Можно привести еще много примеров, просто я не задавался целью.
Возможно, эти самые "безобидные".
Не находите ли вы некое несоответствие между тем что вы писали об ашраме,
с тем что пишет о нем Сатпрем или говорила Мать? Или за прошедшее время все кардинально изменилось?
 
05 11 2008, 16:35 URL сообщения
teacher
Участник
Сообщения: 27
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
teacher, какой человек может получить такое переживание? Улыбаюсь

asketi, я не стремлюсь к т.н. переживаниям и не знаю, какие люди могут получить какие-либо переживания. Улыбаюсь
 
05 11 2008, 16:39 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

teacher, в последнее время меня мало что задевает, и это говорит о том, что внутренняя уборка - довольно эффективная вещь.

Если устранить "из жизни все, что не отвечает Божественному", останется Радость, она же Ананда, она же Любовь.
Шри Ауробиндо был против "моральной хирургии".
Ничего не нужно отсекать - все нужно прожить, пережить и лишь после этого отправить в мусор.

Да, Матери было очень трудно. И во многом она сама создала сопротивление окружающего ее мира.
Как все мы создаем его в себе и вокруг себя.
Чем создаем? Той самой моральной хирургией - запретами, табу.

Мне кажется, что объективно несопоставимые по уровню понятия "ашрам" и "эволюция" именно для Матери были почти равноценными.
Она глубоко любила каждого своего ученика, годами посылала подарки своим воспитанницам, вышедшим замуж и уехавшим из ашрама. Она дотошно влезала в каждую мелочь, будь то посуда из вредного алюминия или стерильная чистота в столовой - не ради эволюции, а ради здоровья доверившихся ей людей.
Впрочем, я достаточно написала о ее работе в ашраме во имя любви к конкретным людям.

Сатпрему было ближе и понятнее видеть в ней революционерку, посвятившую свою жизнь эволюции человечества.
Просто это два лика одной и той же души. А у Матери этих ликов было гораздо больше, чем у "обычных" людей.

Сегодняшним ашрамом управляют совсем другие люди.
Всегда трудно сохранить дух Учителей после их ухода.
Поэтому в ашраме бережно хранятся книги, которые тщательно, с любовью переводятся на разные языки.
Эти книги доступны любому желающему, там очень много библиотек.

В Ашраме, как и в Ауровиле, собрано все, что есть на нашей планете.
Все это постепенно, с трудом, переплавляется в свет.
Многие предпочитают этой практической работе теорию, набор знаний, что кажется более легким.
Но от этого в реальной жизни ничего не меняется.
Именно учение Шри Ауробиндо открыло мне глаза на то, что даже самые великие знания ничего не стоят, если они не меняют жизнь к лучшему.
 
06 11 2008, 15:09 URL сообщения
teacher
Участник
Сообщения: 27
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Вы упрямы и ничего не хотите видеть и слышать.
Все время "очищать" не есть правильное решение.
Все это уловки ума, пытающегося оправдать присутствие Страха.
Т.к. я не являюсь, да и не хочу быть для вас авторитетом, то
пожалуйста вам авторитетная цитата:
Шри Ауробиндо:-"...Если вы просто очищаете и очищаете (ваш внутренний храм), и ничего не делаете кроме этого, вы идете очень медленно, поскольку виталическое загрязняется снова и должно быть очищаемо сотни раз. Мир есть нечто, что чисто в самом себе, поэтому получить его есть позитивный способ закрепить вашу цель. Только следить за загрязнением и очищать есть негативный способ..."
Конечно, перевод довольно кострубатый, но, что есть...
И вообще, Смеяна, извините, но ваша голова полна всевозможных иллюзий.
Вы пытаетесь найти Любовь, Радость, Счастье.
Но парадокс в том, что как только вы осознаете эти истины как цель, как нечто отдельное, происходит разделение(конфликт) и они становятся недосягаемыми.
Если человек так рассуждает, то он находится в мире противоположностей который Придумал Его Ум.
Ну хорошо, вот вам еще одна авторитетная цитата:
Кришнамурти:- ".. Сэр, если кто-то Вас ненавидит, а потом говорит: «Я должен любить», эта любовь родится из ненависти. Потому что он знает, что такое ненависть, и говорит: «Я не должен быть этим, но я должен быть тем». Таким образом, то противопоставлено этому. Поэтому, одно содержит в себе другое..."

Любовь, Радость, Счастье НЕ ИМЕЮТ ПРИЧИНЫ.

Цитата:
она сама создала сопротивление окружающего ее мира

Сомневаюсь.


Во всяком случае спасибо за информацию.
Рад был с вами пообщаться. Улыбаюсь
 
07 11 2008, 15:54 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Всего Вам доброго, teacher, спасибо за общение.
Мы с Вами говорили об одном и том же, но на разных языках - такое часто случается.

А я напоследок поставлю точки над "и" для наших молчаливых слушателей.

Женщины знают, некоторые мужчины тоже посвящены в этот секрет, что отстирывать отдельные пятна на одежде - занятие рискованное. Могут пойти разводы - станет еще хуже, чем было.
Лучше целиком выстирать вещь, полностью погрузив ее в моющий раствор.

Еще один секрет, известный посвященным. Грязной рукой с лица (своего или чужого) грязь не сотрешь - только размажешь.

Радость искать не нужно - она везде. Это и есть тот самый "моющий раствор", который мгновенно растворяет все тени.
Ведь нет грехов, нет пятен, нет ошибок и заблуждений - есть только тени, заполняющие наш внутренний храм.

А вот простое человеческое счастье, которое мы всеми силами ищем (и находим), - это самый настоящий ад.
Он противоположен Радости.
Аскети, именно отсюда происходит синонимичность слов "желание" и "страдание", о которой ты говоришь (в другой теме).

Тем, кто открылся Радости (Божественному Свету), простое человеческое счастье больше не опасно.
В состоянии Радости "счастье" становится Счастьем.

На Лотосе создан закрытый форум "Портал во Вселенную Счастья" для тех, кто готов хотя бы на короткое время сбросить с себя увесистый груз знаний и цитат, ощутить себя любопытным ребенком с блестящими радостью глазенками и решить свои конкретные проблемы.

Алгоритм прост:
- сообщаете в личку genshi (модератору закрытого форума) свой ник, после чего он включает вас в список участников форума;
- "Портал во Вселенную Счастья" становится для вас видимым (на странице "Форумы Лотоса");
- заходите в "Портал" точно так же, как в остальные разделы;
- открываете свою тему - легкий намек любящему вас Миру о том, что хотелось бы изменить в жизни.

Искренность, доверие Миру, доброжелательный, радостный настрой - это все, что вам нужно.
 
08 11 2008, 08:25 URL сообщения
Трубадур
Постоянный участник
Сообщения: 250
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +35/–3

Спасибо за информацию :)

Последний раз редактировалось: Трубадур (20 01 2011, 14:14), всего редактировалось 1 раз
 
24 11 2008, 13:47 URL сообщения
tauroskiff
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Смеяна, большое спасибо.
Написанное Вами действительно дарит Радость.
 
05 03 2009, 09:40 URL сообщения
Namo Tasso
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Ашрам
http://www.panoramio.com/photo/7289819
 
05 02 2010, 09:28 Отзывы :: URL сообщения
Wayfarer312
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Смеяна,
смайлом - не правильно, иероглифов - не знаю...
Просто, кивал и...(+), спасибо
 
05 02 2010, 18:38 URL сообщения
Vladi A
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +1

Я практикую интегральную йогу около 20 лет, довелось побывать и в Ауровиле, и... где-то рядом с Ашрамом.
(Хотя мне это не было необходимо, всё было "устроено" как бы.)
То, что описывает Смеяна - опыт изменения ментального и витального существа.
У меня он длился первые десять лет. Этот опыт поистине чудесен.
Для тех же, кто практикует эту йогу до конца, наступает погружение в
физическое, со всем его сопротивлением. Как в своём существе, так и в окружающем пространстве.
Наступает время "битвы". "Эта йога - не для слабых", - пишет об этом Шри Ауробиндо.
В этом месте эйфория проходит)).
Степень "сопротивления" зависит от того, сколько света, или какой высоты и какое количество
вибраций человек "опускает" в материю. Чем больше его "духовная высота",
тем больше "бунт", сопротивляющееся движение. Это просто надо вынести.
Но именно в материи устанавливается настоящая, окончательная победа.

Видимо у Смеяны не очень большой опыт, как и не слишком глубокое изучение процессов,
которые происходили в Ашраме, и в Ауровиле. Поскольку конфликт учеников и Матери был обусловлен
именно этим, а не "тем, что она сама создавала". Слишком поверхностно было бы оценивать её жизнь
обычными человеческими мерками. Происходил процесс, неведомый доселе материи.
Подробно он описан в 13-ти томах "Агенды Матери".

Спасибо, Смеяна, за чудесные рассказы. Они облечены в художественную форму, и от этого очень живые.
Читая их, я понимаю, что надо писать -
заполнять этим пространство, которое всё равно заполняется чем-то. Писать об опытах,
о чудесных переживаниях, вдохновлять других.
Особенность моего опыта была такова, что лет 12 вообще не могла говорить о той внутренней
жизни, которой живу. Вернее, иногда начинала, но реакция была такова, что я замолкала
на последующие несколько лет. Окружение слишком отличалось, и было слишком не готово.
Лет 6 назад лишь обнаружила, что и окружение, и пространство изменилось - откликается пониманием, о чём речь,
и готово впитывать, и находятся люди, которым какие-то слова очень нужны.
Но это очень индивидуально, это всегда подчинено какому-то внутреннему "водительству",
и не поддаётся плану.

Добавлено спустя 1 час 28 минут 23 секунды:
Цитата:
Вы меня большей частью заинтересовали тем что жили в ашраме Шри Ауробиндо и общались с ашрамитами.

Из вышесказанного вами следует что в ашраме полная идилия, нет никаких противоречий, конфликтов.

Уровень сознания соответствует Духу Учения Шри Ауробиндо и т.д. Так ли это?



Ниже приведены отрывки из книги "Мать или Новый вид"



В Ашраме"...Мать имела свои земные "образчики" подле себя... Это было

тяжело, иногда даже невыносимо -- масса, которая очень мало

была склонна к тому, чтобы двигаться вперед,.."


Тупое, инертное сознание, не желающее меняться - и есть свойство "неодухотворённой" материи.
Это был невероятный бунт, сопротивление, поскольку они меняли ход эволюции.
Это и был тот путь, который они прокладывали. Только Шри Ауробиндо делал это молча,
а Мать надиктовывала свои опыты на магнитофон, благодаря чему они стали доступны.
Продолжаю, так как не могу согласиться с тем, что на таком авторитетном форуме окружение Матери
трактуется Смеяной как отражение её собственных противоречий.
То, что делали Шри Ауробиндо и Мать, есть прокладывание пути осознанной эволюции -
совершенно грандиозный процесс, заменяющий необходимые для природной (неосознанной)
эволюции "концы света", или гибели цивилизации, на мягкую (по сравнению с гибелью, конечно - мягкую)
трансформацию сознания человека как вида. И эту работу продолжил Сатпрем, и сейчас продолжают другие
люди, которые нигде и никак не заявляют о себе.
Интегральная йога в истинном смысле - это отказ от обычного человеческого пути, полное посвящение себя чему-то большему,
чем эта жизнь, поскольку, как пишет Шри Ауробиндо, "настоящая жизнь ещё не началась".
И отказ не в плане аскезы, а оттого, что начинаешь вдруг видеть ложь - что всё пропитано искажением, ложью,
и уже не можешь в этом жить, этим дышать.
Открытие души - "истинного существа" в терминах Шри Ауробиндо - приносит истинную радость бытия,
о чём и пишет Смеяна. Женщинам это даётся легче, в большинстве.
Это раскрытие - основа йоги Шри Ауробиндо. (Но не предел, и не цель.)
Очень радует, что сейчас мого людей, независимо от того, практикуют они йогу или нет,
открывают в себе этот центр, и начинают, или учатся, жить истинной жизнью.
Это стало даже "модой" в определённых кругах, можно сказать Прекрасно .
И это то что объединяет многие практики и людей из них.

Могу добавить, что сейчас Ашрам Шри Ауробиндо не имеет ничего общего с тем, чем он был при основателях.
Сатпрем оттого покинул его, что он был превращён в "предприятие", в "бизнес".
На духовности в Индии делают бизнес везде - в этом она перегнала всю планету.
Я очень хорошо ощущаю вибрации Шри Ауробиндо, и Матери.
И признаться, будучи рядом, мне не захотелось заходить в него.
Для того чтобы быть в контакте, не нужен Ашрам.
А вот сделать культ наподобие советских времён
сумели даже в Ауровиле.

Та обстановка, которую описывает Смеяна, возможна в любом хорошем отеле,
или в любом другом ашраме. Вы платите, вам улыбаются, и зачастую даже искренне,
поскольку любят своё дело. Жить на полном обеспечении - детское состояние,
оно даёт много беззаботности и эйфории. Другое дело, когда вы вплетены во все перипетии
жизни. И должны воспитать в себе колоссальное доверие к Творцу в самых сложных ситуациях,
потому что вас проводят по краю пропасти, чтобы вы выработали в себе это.
"Господь Бог заботится о моих деньгах. Но почему-то он всегда откладывает это на последний момент", -
Шри Ауробиндо.
Можно быть хорошим писателем, художником, и вообще изумительным и милым человеком.
Но какое отношение это имеет к трансформации материи и сознания, которой занимается интегральная йога?
Потому я ашрамитам как-то не очень верю.

Да, в Ауровиле можно покататься на скутере, покупаться в океане, пообщаться приятно с людьми...
Другая сторона этого города - колоссальная инертность и пассивность (в общем-то, свойственная Индии).
Миллиардные средства, под эгидой Юнеско, исчезают, как в чёрную дыру. Город практически не строится.
При том, что декларируется поиск сильных, компетентных, инициативных - условия поселения в нём построены так,
что человек, привыкший нести ответственность за свою жизнь, вряд ли на это пойдёт. В результате приезжают
не слишком зрелые, но фанатичные люди, которые находят его окружение для себя более благоприятным.
"Верхушка", управляющая городом, не может быть никоим образом избрана или изменена.
Многие положения, подобные этому, нас повергали в... прострацию.
Недвижимость, купленная в Ауровиле, становится собственностью города, и не принадлежит вам!
А правление города не избирается - то есть, она принадлежит определённым людям.
Что как не торговля именем (Ауровиля, Шри Ауробиндо, Матери) за этим стоит?
Мы не нашли из положений о городе ничего, что было бы построено
на устремлении быстрого развития, строительства и привлечения сильных, квалифицированных людей.
Это было три года назад, не знаю - изменилось ли что-то сейчас.
В интернете только и есть, что ролики о строительстве Матримандира. Как будто только его тридцать лет и строили.
Та красота, которая на фотографиях - там это есть.
Это, кстати, единственное, что меня поразило. В магазине изделий каждая вещь - одежда, сумки, украшения -
произведение искусства, которое у нас увидишь разве что в на выставках или в музее.
 
07 10 2011, 14:34 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Здравствуйте!

Мне было интересно Ваше письмо.

Битва - для кшатриев, у браминов все проходит по-другому. Эйфории нет, она сменяется радостью, анандой.

Сопротивление свету...

НЕТ НИКАКОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ.

Есть борьба, ложная борьба человеков со своим эго, а это пустая трата времени, сил, здоровья, разрушение души и тела.

ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ - НЕОБХОДИМАЯ СТУПЕНЬ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ.

Нужно научиться отстаивать свои взгляды, идти за голосом своей души, часто вопреки общественному мнению, установкам своего разума.

И только после этого эгоодежки САМИ СОБОЙ спадают, отправляются в мусор, за ненадобностью.


Я переводила 17-й том писем Матери, пропустила через себя. Она общается в письмах с юношей-учеником, красивым, глубоким, как озеро.

- Я полюбил, - признается юноша. А Мать переводит энергию любви на себя, потому что любить девушек - суета, пустая трата времени.
И послушный ученик видит в Матери 17-летнюю девушку, и к потоку всеобщей любви прибавляется еще один ручеек.

- Я хочу увидеть мир, - говорит повзрослевший ученик. Но Мать снова запрещает ему покидать ашрам.

Он исправно трудится в столовой ашрама, стареет, и письма его похожи на мутное болото, брюзгливые, ворчливые, осуждающие...
Больше нет ни огня, ни глубины... ПУСТОТА.

В ашраме, как в Советском Союзе, секс преследовался, и Мать удаляла из ашрама забеременевших девушек, а ведь это не только учеба, в бедной Индии - это и бесплатное питание, и жилье, и надежда на лучшую жизнь, хотя бы для одного члена семьи, которому посчастливилось стать ашрамитом.

Однозначно, между Матерью и Шри Ауробиндо была глубокая любовь, вместившая и человеческую, физическую, и душевную, и духовную близость. Но для учеников они декларировали другой стандарт. Эта жизнь по двойному стандарту и привела к тем самым кризисным и взрывным ситуациям, которые продолжаются в ашраме по сей день.

Я многое видела собственными глазами и отвечаю за каждое свое слово.

Раньше было нелегко писать об этом, поскольку в глубине души я осуждала МАТЬ, а высказать это не решалась.

А сейчас легко. Более того, как только я приняла и полюбила Мать со всеми ее человеческими недостатками и заблуждениями, в моей жизни многое изменилось.
В частности, наладились отношения с дочерью, которая стала самой близкой подругой. С самого ее рождения наши отношения были, мягко говоря, странными - сильнейшая ее привязанность ко мне, граничащая с открытым вампиризмом. Все мгновенно изменилось, как только я приняла Мать.

Высокие слова об уникальности дела Шри Ауробиндо истинны, и Мать на самом деле оказалась в самом эпицентре Новой Реальности.

Полная открытость, честность, в первую очередь, с собой, необходимы в деле духовной эволюции. Это первое.

И второе. Подавлять личность - это преступление перед Богом и людьми. А именно этим и занимаются в духовных сообществах.

Пытаются прыгнуть из детского сада в институт, минуя школу. Добром такое насилие не кончается.
 
08 10 2011, 22:12 URL сообщения
Vladi A
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +1

Мне тоже очень интересен Ваш взгляд, Смеяна. Это лишь подтверждает то, что в интегральной йоге каждый проходит своим путём.
И всё-таки, я бы не стала судить о работе Шри Ауробиндо и Матери нашим умом.
Слишком велики те широты духа, на которых они оказались. И с меньшей высоты взгляд всё равно будет искажённым, пропущенным через свой опыт, свою реальность. Я тоже пишу это опираясь на личные переживания -
доводилось прикасаться на мгновенья к определённым местам. Это нечеловеческое сознание.
В нём даже нет человеческого мышления!
И судить о нём с позиции человеческого бесперспективно.
Я также не со всем была согласна, в действиях Матери - но это её решения, в той ситуации, в том месте и с той целью. Как можно об этом судить? Всё же чувствую, что Ваше сердце на стороне ашрамитов.
И речь идёт не о проявлениях истины, а о человеческих представлениях о ней.
Представлениях ашрамитов.

Думаю, мы излагаем два совершенно разных взгляда на одну ситуацию, с очень разных сторон.
 
10 10 2011, 00:36 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Дорогая Vladi A, хочется про Ауровиль вспомнить еще раз!

Во-многом Вы правы, но... ощущение бесконечного счастья, когда неслись на скутере по сказочному лесу, с деревьями в три обхвата, на которых громадные цветы всех расцветок и оттенков, а в глубине леса, словно Послания из Будущего, сообщества-городки, каждый со своим лицом, уникальной архитектурой, и люди - мощные, яркие Вселенные, каждая со своим, неповторимым характером...

Это ощущение счастья осталось навсегда. И люди тоже остались в сердце, разные, непохожие, неоднозначные...

И Совет Учителя остался в сердце путеводной нитью.


- Когда Учитель жив, ученики говорят: "Учитель сказал...". Когда Учитель уходит, ученики говорят: "Бог сказал...".


НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА...

Ни в жизни, ни в семье, ни в отношениях, ни в науке, ни...

Этому и учили Шри Ауробиндо и Мать. Прекрасно
 
10 10 2011, 15:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100