Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Дар Шри Ауробиндо (из опыта жизни в ашраме)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
Vladi A
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +1

Любым нашим РАЗ-очарованиям предшествуют О-чарования.
Я не верю в восторженность.
Она не охватывает целого, не стимулирует к развитию.
Она заливает всё своим ярко-розово-золотистым цветом, и не позволяет видеть разные оттенки реальности.
Фактически, это всплеск. После которого приходит спад.
Это витальная эмоция, застилающая глаза.
Могу Вам привести свои впечатления от посещения водопада - они не отличаются ничем.
Может даже ярче.
Это не значит, что в этом месте реализована духовность. Природа - всегда божественна.

Нисколько не усомнюсь, что люди в тот момент повернулись к Вам именно своей наилучшей стороной.
Но я это встречаю и в своём городе! - для этого не нужно ехать в Ауровиль.
Эти же люди, со своей уникальностью, когда общаешься дольше, к тому же за пределами зоны комфорта,
обнаруживают таких "драконов" в себе... И это нормально. Потому что это часть человеческой природы.
Не преобразованной природы.

Да и вообще во всех поездках встречаю необыкновенных людей.


Чтобы видеть ясно, нужен покой, глубинный покой.
а чтобы видеть всё - готовность принять и грязь, как часть Божественного, не только красоту.
Это - основа интегральной йоги.
Если мы говорим конечно о ней)).
Если просто о разных впечатлениях в поездках - то никаких проблем!

Если честно, я Вам, Смеяна, здесь почему-то не очень верю (на форуме).
В личной переписке Вы естественная, являетесь самой собой.
А здесь будто бы играете какую-то роль (субъективные ощущения).

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Нашла наконец ветку об интегральной йоге.

Это то что хотела оставить здесь - для тех кто будет читать.

"настоящая жизнь в ее простой чистоте не может прийти пока... пока сам господь не будет делать и решать все, действовать, реализовывать, жить, иметь впечатление. когда все в его руках и тебе совершенно нечего делать и ты даже не знаешь, где ты находишься, тогда... тогда это приходит в своей чистоте, но не раньше."

"вы обнаруживаете, что столкнулись с так-называемой проблемой: "что мне сказать? что мне делать? как мне следует действовать?..."
нечего делать! нечего, только сказать господу: "ты видишь, вот такая здесь ситуация." это все. и держаться очень спокойно. и спонтанно, не думая об этом, без рефлексии, без расчетов, без того, чтобы делать что-либо и когда-либо, без малейшего усилия... ты делаешь то, что должно быть сделано. но именно господь делает это, больше не ты. он делает это, он выстраивает обстоятельства, он выстраивает людей, он вкладывает слова в твои уста или водит твоим пером – он делает все, все, все, все, и тебе больше не нужно ничего делать, ничего, только позволить себе жить в блаженстве."


"но до этого происходит кропотливая подготовительная работа, чтобы расчистить путь для этого, и это тяжело, это трудно."


"есть постоянное вторжение: старое сознание, старые мысли... "


"да, по привычке все пытается вернуться на прежнее место.
но все, что тебе нужно сделать, это сказать: "взгляни, господи; посмотри, как все происходит." это все. "посмотри на это, посмотри на то, взгляни на этого идиота здесь..." и все кончено. сразу же. и это изменение приходит автоматически, мой дорогой, без малейшего усилия. просто... просто будь искренним, иными словами, по-настоящему желай "правильной вещи".


"человек совершенно осознает беспомощность, крайнюю некомпетентность: все больше и больше я чувствую, что эта амальгама материи, клеток и всего остального просто жалкая! ничтожная. не знаю, при определенных условиях люди могут чувствовать себя мощными, чудесными, светлыми, компетентными... но что касается меня, это потому что они не имеют представления, что это на самом деле такое! когда вы по-настоящему увидите, что вы сделали из... это ничто, в самом деле, ничто. но возможно все, при условии... при условии, что вы позволите господу делать это. беда в том, что нечто всегда хочет действовать по-своему.
если бы такого не было..."


" быть наполненным превосходной доброй волей и все еще хотеть делать вещи.
именно это все и усложняет
"


В этой ветке форума можно почитать больше
[url=]http://evolution2.com.ua/showthread.php?t=13[/url]
 
13 10 2011, 11:08 Отзывы :: URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Цитата:
Если честно, я Вам, Смеяна, здесь почему-то не очень верю (на форуме).
В личной переписке Вы естественная, являетесь самой собой.
А здесь будто бы играете какую-то роль (субъективные ощущения).


Vladi A, давно заметила, что когда приезжала к родителям, становилась другой, прошлой, неуверенной в себе, встречалась с первым мужем, наоборот, ощущала себя Женщиной...

Вот и на Лотосе, где прошла целая жизнь, даже не одна, теряю себя, настоящую, становлюсь прошлой.

До новых встреч на новых, настоящих, форумах!

Радости и любви! Прекрасно [/quote]
 
13 10 2011, 15:45 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

Vladi A:
я понимаю, что надо писать -



И лучше сразу в МР3 записывать и ссылочки на скачивание удобные делать.
И сюда не забудьте ссылочку дать.
И голос опять же разрабатывается.
 
14 10 2011, 00:54 URL сообщения
Vladi A
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
И лучше сразу в МР3 записывать и ссылочки на скачивание удобные делать.


Спасибо! хорошая мысль.


Хочу ещё для читателей ссылки дать на заслуживающие внимания ресурсы по интегральной йоге.

Рассказ о путешествии в Ашрам и Ауровиль http://integralyoga.ru/integral_club/travel/
Кусочек из него:

После принятия прохладного приятного душа наступает самый восторженный и самый долгожданный момент - первое посещение Самадхи Шри Ауробиндо и Матери, которое остается в памяти неизгладимым впечатлением на всю жизнь. Это невероятно сильное ощущение. Когда я вошла туда первый раз, я ощутила трепет и звон во всем теле, каждая моя клетка содрогалась, как серебряные листочки на ветру. Это было растворение всего моего существа в этом потрясающем тонком звоне, в этом мощном потоке. Меня поразило всё - абсолютная тишина, в которой происходит таинство контакта с Их Силой; полное ощущение физического присутствия Шри Ауробиндо и Матери; веселая игра бурундучков на большом раскидистом дереве в центре внутреннего двора Ашрама; нескончаемые потоки людей всех возрастов и национальностей, которые приходят к Самадхи, чтобы преклонить головы и ощутить то, ради чего они пришли; цветочный ковер, которым устлан белый мрамор Самадхи, и его разнообразные, многочисленные красочные узоры, символы Матери и Шри Ауробиндо, бесподобные сочетания цветов и ароматов; запахи благовоний, которыми постоянно окуривается Самадхи - место где покоятся тела Шри Ауробиндо и Матери.



Этот же сайт показался мне наиболее настоящим, глубинным и духовным. http://integralyoga.ru/
Текст с первой страницы:

Мы находимся сейчас в особой ситуации, уникальной и неповторимой. Мы являемся свидетелями рождения нового мира. И сейчас мы снова оказались у решающего поворота в истории Земли... Со всех сторон меня спрашивают: "Что будет дальше?"... "Что будет дальше?" Есть только один ответ: "Если бы только человек согласился одухотворить себя..."


А вот вход на Форум http://integralyoga.ru/forum/index.php?PHPSESSID=3fdef2b891da3a034c009eb362571bdf&action=register
который начинается такими словами:

Форум "Тебе Мирра" посвящен исключительно Интегральной йоге Шри Ауробиндо и Матери. На этом форуме обсуждаются все темы, касающиеся этого духовного пути.
Весь духовный опыт Шри Ауробиндо и Матери является для участников форума непреложной Истиной, которая не ставится под сомнение и не оспаривается в процессе общения.
Целью общения на форуме является взаимопомощь в установлении правильной позиции сознания, способствующей более полному, ясному и чистому восприятию тех знаний, которые привнесли в этот мир Шри Ауробиндо и Мать.



Ищите истину, а не проявления её... (Шри Ауробиндо)
 
14 10 2011, 10:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100