Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нараяма: портрет в интернете

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 

| Еще
Автор Сообщение
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

...Самолёт пролетал мимо величественной Джомолунгмы. Глядя на эту «Крышу мира» мне казалось, что она настолько же превышает все окружающие её горы (в основном не менее восьми тысяч метров высоты), насколько обычные горы возвышаются над долинами. Это было потрясающее зрелище – величественный массив, в присутствии которого все остальные казались невысокими и явно в услужении гиганту.
При посадке лётчики совершили ошибку, и пошли на разворот. Мой желудок и кишечник, опалённые многодневными горениями огней солнечного сплетения, заселённые какой-то ужасной боевой явно патогенной флорой, бунтовали и требовали срочного избавления от всего содержимого сразу. Я держался изо всех сил, чтобы не допустить конфуза. Так что посадка для меня была просто незабываемой.
Непал встретил ярким синим солнечным небом, досмотром на таможне и новой платой за визу. Оказывается, когда я прилетел в Непал первый раз с желанием проследовать в Тибет, надо было брать визу транзитную, так гораздо дешевле.
Но деньги ещё оставались, так что расстраиваться повода не было – не последние.
Быстро добравшись до «Синей птицы» в которой жил до отъезда в Тибет, я порадовал портье разросшейся бородой. В связи с началом туристического сезона, цены на номера поднялись вдвое, но делать нечего. Лечение решил оставить до России. Несколько дней на покупку сувениров, и – в Россию. Но улетать страсть как не хотелось.
Случайно наткнулся на евреев, только что вернувшихся из Таиланда. Они огорошили меня:
- Да у вас там в России совсем идёт война!
- Что?
- Взрывают жилые дома, танки на улицах, введены регулярные войска в Чечню, люди в панике!
- Нифига себе...
- Да уж, пока тебя не было, мир изменился...
Пора было собираться домой.
Но что же всё-таки перемнилось во мне при прилёте в Непал? Я понимал, что в Москве изменения будут ещё сильнее, но в том же русле.

Во-первых, при прилёте в Непал ощущения Махатмы стали ещё слабее, смазаннее. То есть они были так же реальны, но ощущения Беспредельности уже не затапливали сознание и не дарили смыслами. Я понимал, что когда прилечу в Москву, эти моменты счастья совсем ослабнут. Единственное, что радовало – так это общи фон безбрежного счастья. Казалось, Откровения так сильно пропитали меня, что моим нормальным состоянием было ощущение полёта и света. Не было ничего такого, чтобы могло омрачить мою жизнь просто потому, что свет и счастье покрыли собою все неприятности. Таким счастливым и устремлённым, знакомым с Миром Махатм я вернулся в Россию.
Что же пожелал мне Махатма в дорогу, с каким напутствием отправил?
Я помню его грустный взгляд. Он знал, что мне будет не просто. Но необходимость продолжения земных дел и отдачи земных кармических долгов предполагала жизнь в России, а не в Тибете.
Я знал, что семь лет после инициации необходимо прожить жизнью простого человека, без всяких намёков на исключительность. Встреча с Махатмой – это скорее аванс. А вот пройти после этого всевозможные испытания в условиях обычной жизни, как бы одному, как бы в небрежении и не растерять этот Свет и эту мудрость – вот что сложнее всего.
Я знал, что семь лет за мною будут наблюдать пристально, взвешивая на весах высшей справедливости каждую мою мысль, оценивая меня как будущего сотрудника, как это было со всеми моими предшественниками. Я знал, что спустя семь лет во мне поднимется волна сердечной тоски и что навстречу ей понесётся волна Зова. И что когда они встретятся, то Махатма появится из небытия, и сердце моё обретёт утерянное за семь лет одиночества счастье. И если это произойдёт, то ещё более сложная жизнь ожидает меня – быть сотрудником Махатмы – это самая сложная жизнь из всех. Я знал всё это, но был очень легкомысленным, чтобы мыслить категориями многих лет, так что мои планы дальнейшей жизни можно было описать так: «просто жить».
 
02 06 2009, 14:44 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Глава четвёртая.
Семь лет спустя.
Жизнь шла своим чередом. Семья, купленная занедорого квартира, работа. За эти годы многое удалось сделать. Удалось остаться независимым – сам себе хозяин. Трое прекрасных детей. Это уже неплохо. Но неудовлетворённость жизнью стала давать о себе знать всё больше. Не для того живу. В 2005-м съездил на Селигер. Из старых участников было человек пять, остальные – новые. Отрывались и хохмили всю дорогу. Рассказывал особенности прошлой поездки, сочиняли песни. Устраивали смотр самодеятельности, сочинённая мной миниатюра победила в конкурсе, что очень обидело фаворитов – молодую семейную пару, жаждавших реванша. Но мне были далеки их детские эмоции.
Вообще, всё было не в радость. Вообще всё. Летом 2006 года потянуло душу прочитать Письма Махатм. Удивительная книга. Большей мудрости трудно найти в этом мире. Читая, ловил себя на мысли, что всё это было и в моей жизни, а сейчас нет. Стало даже казаться, что все эти приключения 1999 года были какой-то шуткой, или иллюзией. Но горечь прибывала, а счастье ушло насовсем.
Как я понимаю сейчас, Махатмы испытывают лишь сердце человеческое. Если мирское будет питать и приносить наслаждение, то не готово ещё сердце к великому. Но так понимаю я сейчас. А тогда не было того, что бы было по душе. Купил дорогую машину. Разбил, продал. А что дальше?
Весной сильно болел. Температура не отпускала. Глядя на компьютер, попробовал писать. Что-то вроде эссе об Атлантиде, ведь что-то да знал, а другие не знали об этом ничего. Когда прочёл, то понял, что это слишком убого, чтобы кому-то показывать. Летом топил себя в работе, но осенью и на работе появились проблемы, а оттого горечь стала вообще нестерпима. Нет радости в жизни, одни проблемы, и нет ради чего жить. Жить всей душой, как на коне на полном скаку, как показывали те облака в Шигацзе, как тот огненный шар над чёрным полем на Селигере. Как показала жизнь, существование обывателя – не для меня.
В декабре появилась идея прочесть письма Учителей Мудрости – то же, что и Письма Махатм, но к другим корреспондентам. Зацепили такие слова, адресованные Олькотту, что он понял мысль, внушённую ему Махатмой.
 
02 06 2009, 14:45 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Я сидел с книгой в руках и думал: а вообще, знают ли Махатмы о моём существовании, или в моей жизни более не будет момента общения с Ними? Для меня это было очень важно. Пожалуй, это было самое важное. Если да, будут – то жизнь моя должна в корне измениться, потому что так дальше жить я не мог. Я ходил с этой мыслью несколько дней. Начался новый, 2007 год, а я всё ходил и думал о том, как понять мысль Махатмы. Ну ведь Олькотт при всей его неспособности мог. Так почему я не смогу? Прошло уже много лет с момента поездки в Тибет, но она была самым ярким пятном моей жизни. И те понимания, что я вынес тогда, были самыми важными пониманиями моей жизни. Всё остальное – лишь пыль, так понял я тогда.
Новогодние праздники тянулись и тянулись, делать было нечего, и тут мне пришла мысль, яркая как комета на ночном небе: надо искать общения в инете. Должны же быть места, где люди просто собираются и общаются? Не может быть, что такого нет.
Подсоединив ноутбук к мобильному телефону, я набрал в поисковике: «душевное общение». Яндекс выдал сайт, где было написано, что это – форум. Интересно, подумал я, что это за слово такое – «форум»?

Быстро освоившись, я начал писать, спрашивать, отвечать. Мне понравилось. Даже переживал из-за непрятных минут общения...
И вот на второй неделе после знакомства с форумным общением, подойдя к ноутбуку, я окаменел. Вдруг, ни с того ни с чего, появился тот самый взгляд на мне. Тот, что я чувствовал в Непале и Тибете почти восемь лет назад! Этот взгляд буквально приковал меня к месту и я сидел на стуле, боясь пошелохнуться. Он опять пришёл! Он не забыл про меня! Сердце моё боялось биться, чтобы не спугнуть это внезапно свалившееся на меня счастье! Опять, как когда, в мою душу вдруг ворвался вихрь торжественности и почитания Махатмы. Я вновь ощутил всем своим естеством, сколь Он высок в своей святости и всепланетности. Слёзы счастья потекли у меня из глаз. Я дождался!

Его мысль, прозрачная, как алмаз и чистая, как слеза, была лишена формы слов. Но всё же весь смысл её долетал до моего восприятия как выпущенная умелым стрелком стрела. Я понял Его желание. Словами это можно было бы объяснять долго, может час, а может и два. До некоторых не дошло бы и за день, но я понимал сразу и всё, такая способность понимать Его мысль была воспитана во мне в Тибете.
Он желал, чтобы я нашёл в интернетном пространстве место (форум), посещаемый, противоречивый, где бы люди (несколько десятков людей) обсуждали бы Махатм и Их периодические появления среди людей, а так же Учение Махатм, которое выдавалось периодически среди разных народов и всегда становилось основой для новых религий. Это обсуждение мне надо было найти и принять в нём участие, органично войдя в круг этих людей. Зачем? Об этом Он донесёт для меня в другой раз. Потратив несколько дней на поиски, я случайно узнал о таком месте. Зарегистрировавшись как «Маленький лев», начал писать.
О чём я мог написать в теме, обсуждающей Махатм и их учеников во всех веках? Конечно же, о своём опыте. Но мне было указано не разглашать его пока, а говорить как бы со стороны.
Как я понял, так я и сделал.
 
02 06 2009, 14:46 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Далее приведу своеобразное эссэ Нараямы: Мой Путь. Почему я считаю себя учеником Махатмы
А вообще, я очень хорошо отдаю себе отчёт в том, что происходит в моей жизни и всегда соразмеряю свои мысли и слова и действия с Правдой. Я очень хорошо понимаю, что ответственность в моём случае наступает даже за мимолётную мысль. Я понимаю и несу ответственность за свои слова о том, что я общаюсь с высшими Иерархами. Я понимаю, что если я скажу: "сегодня мне Сестра Белого Братства сказала то-то и то-то" и это будет неправдой, то моя участь очень и очень печальна и я совершенно искренен в понимании своей ответственности и я не самоубийца. И если я говорю так, значит я не обманываю.

Кто-то может сказать, что я могу ошибаться, заблуждаться сам. Что могу обманываться, как многие искренние люди обманываются. Что даже могу получать внешние знаки и сообщения, которые будут вводить меня в заблуждение. что не обязательно быть мошенником, чтобы быть неправым. История знает множество таких случаев и если я не проходил специальной тренировки в Ашраме как это было с Рерихами и с Блаватской, то ошибки неизбежны, ведь даже Они ошибались, побывав в Ашрамах Братства и даже в Шамбале, а что говорить обо мне.

И вот что я об этом думаю.
В Тибете я был полностью убеждён в происходящем. Я действительно был инициирован Махатмой Морией. Но по приезду в Россию эта связь ослабла и даже почти потерялась. Я даже стал считать,что она утеряна. Но два с половиной года назад, в январе 2007 года Учитель вновь появился и дал мне задание: начать участвовать в интернет жизни, искать изучающих Агни Йогу и завязать общение.
Первое время я страшно переживал и сомневался в себе. Два года назад, когда Учитель диктовал мне записи для ответов в форуме рерихкома, я сравнивал и анализировал свои впечатления, но все они казались мне субъективными. «Мало ли, что мне покажется!». Но вот спустя примерно месяц после начала такого активного сотрудничества с Владыкой я получил сразу же несколько подтверждений того, что всё это по-настоящему.

Итак, подтверждение первое.
Это было субботнее утро февраля 2007 года. Учитель открыл передо мною картину, которую я даже пытался зарисовать, неумело, но основные детали сохранились в моей памяти и даже сейчас я могу воспроизвести их.

Один из залов Братства. Оказывается, в Братстве есть довольно большие залы, это устье реки внутри горы, и в некоторых местах оно довольно широко, так что залы до 20 метров высоты и тридцати-сорока ширины есть. Они существуют. Ступени уступами дают подобие скамей, различные входы в залу говорят о разветвлённой системе проходов и множестве помещений. Не только само устье, но и внутренние помещения есть.
Зала удлинённая, в задней и передней части – возвышения. Учитель представляет меня. Люди. Много людей, около полусотни заняли свои места. Некоторые отсутствуют. Кто-то приходит, кто-то уходит. Я наблюдаю за этой картиной. Вижу как бы глазами Учителя, но всё бледно, видимо, моё зрение несовершенно и не может охватить цвета и объёмы. Но что важно – я понимаю, кто это. Я вижу как бы изучающие лучи внимания на мне. Люди принимают решение и я знаю это подспудным чувством.
Это длилось около двух часов, затем я был отпущен, видение прекратилось. Спустя несколько дней другое. Просыпаюсь и понимаю, что кто-то находится перед моей кроватью.Не проснувшись окончательно, открываю глаза и вижу Христа, смотрящего мне в глаза пристально и как бы вопрошая: «А сможешь ли?» Что мне надо смочь, я не знал, но понимал, что отказать этому высшему существу я не в силах и в лепёшку разобьюсь, но обязательно оправдаю доверие.
Почему он был воспринят мною как высшее Существо? Дело здесь не в изображении и не в самом феномене появления его в моей квартире, вовсе нет. Я смотрел духовным взглядом, только тогда я овладевал им, и в этом состоянии видел, отдавал себе отчёт, кто передо мной. Запомнилась одежда. Льняная рубаха, или даже накидка, платье, всё в краплениях металла или камней серебряных, как если бы каплям облить. И каждая капля – это смысл посещения какого-то из Дальних Миров. Глядя на его плечи и грудь, я видел и понимал ,что такое Дальние миры. Это настолько захватило меня, что и слова вымолвить не мог. Я был потрясён и долго ещё вспоминал это удивительное Знание о существованиях, немыслимых в своей мудрости и потрясающих своею красотой.

Но это было только начало. Затем днём я писал ответы в форуме. Простудился и плохо себя чувствовал. Пытался ухватить пространственную мысль Учителя, но не мог. И тут подошла Урусвати и сказав мне: «Я сама», просто продиктовала фразу, которую я мучительно пытался ухватить из пространства. Я писал, а сам думал: падать мне на колени или нет?
Она была сурова, но очень, очень поразительна и красива. Елена Прекрасная и Елена премудрая в одном лице. Сурова была ко мне тогда. Но появление её меня потрясло.
После неполного месяца общения с обитателями рерихкома мне стало понятно, что народ там очень не способный к Агни Йоге и вообще к Махатмам (настоящим) антогонистичен, нарисовал себе розовых божков, им и поклоняется. Но Учитель сказал мне держаться и назвал день и час, до которого я должен был продержаться в форуме, отвечая на глупые вопросы насмешки. И вот именно в тот день и именно в тот час на форуме появился человек, к которому собственно всё это и адресовалось. Человек работал в МЦР и был единственным, кто в этот форум из работников МЦР заходил. Он написал мне дружественное письмо в открытом форуме как раз тогда, когда я ждал чего-то подобного, хотя этого человека я ранее не знал. Все обомлели и заткнулись. Это был самый последний и самый яркий для меня, внешнего человека знак. Что всё, что я воспринимаю, не является бредом или галлюцинацией, но имеет отношение к ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. С тех пор мне многое было показан, рассказано. Я познакомился с многими Махатмами, о которых даже и не слышал никогда, и никто не слышал. Стал общаться даже с Матерью Мира, великой Ассургиной. И когда Великий Владыка Махатма Мория покинул свой пост Ригдена, уступив его Махатме Кут Хуми и покинул нашу землю, он передал меня Ассургине как ученика. Было это в конце ноября 2008 года.

С того времен появились ученики, ведь Учитель утвердил меня как имеющего право вести учеников. Ученики выросли и уже стоят на ногах. За это время они были свидетелями такого большого количества Высоких Посещений, столь много раз были потрясаемы высочайшими энергиями, что всегда сопровождали эти посещения, что сомнения пропали не только у меня, но и у них. А ведь это – двенадцать человек, и при том самых достойных и образованных из всех.

Вот уже и высоких энергий они касаются, и без меня сподабливаются высоких явлений и поражаются ими. Вот уже некоторых из них Учителя определили как своих учеников и эти счастливчики сами получают воздействия луча Учителя, и сами имеют всполохи мудрости неземной. Как об этом хорошо сказали наши:

Галя: Могу сказать одно - я потрясена.
Боже, как все стремительно ускоряется!
Какая-то грандиозная перемена грядет, мы на пороге ее - это чувствуется во всем, и в ваших опытах, ребята, тоже.
Софи: Галя, ну какая еще может грясти перемена, кроме ожидаемой?
Солнышки, вы вообще-то верите, что мы серьезным делом заняты или нет?
Нараяма: Солнышки сами ф шоке

Тот мир, в котором я живу, мир Махатм - он настоящий. И по мере того, как вы приобщаетесь к нему, наступают перемены, о которых говорим.
Это же так просто, мы так много об этом говорили и писали - сперва происходят изменения в Духе, затем они проявляются в виде психологических возможностей. Как по учебнику
Софи: Рассмешил .
Да, наверное, мы идем в заданном нам темпе и сами не замечаем, насколько всё меняется. замечаем уже тогда, когда гром с ясного неба - тогда чудо вроде.
А Галенька смотрит на нас со стороны и потрясается. Хорошо, Галенька, что ты сейчас видишь всё происходящее глазами наблюдателя, потому что видится всё по-другому, не участвуя непосредственно.
В общем-то, мы действительно "ф шоке" и сами, просто уже и не замечаем, насколько "ф шоке" - чудо стало повседневностью, но не рутиной. Это не может стать рутиной, потому что потрясает каждый раз по-новому, и хочется продолжать.

Много планов. Много трудов, деловитая обстановка, иногда не знаешь, за что хвататься, и все труды – в русле Указов Учителей. Разве это не счастье? И какие могут быть сомнения тут?
 
02 06 2009, 14:51 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Мне подумалось. что читателям будет интересно, что этот человек из МЦР предпринял и что из этого получилось.

Я расскажу как это было.

Мы переписывались и его очень захватили идеи, котрые мой Учитель предложил мне осветить. Учитель не скрывал, что эти идеи есть некая реформа РД и являются предложением МЦРу для предпринятия действий.

Этот человек вник в суть всех предложений, выработанных мною в процессе ответов на рерихкоме и, собрав всё воедино, распечатал документ.
Эти бумаги он намеревался отнести к ЛВШ и отдать ей лично в руки. Не помню, что да как точно, было много перепетий, но в конечном счёте этот документ лёг на стол одной женщине, пожилой рериховке, близкой подруге ЛВ Шапошиковой, являющейся важной фигурой в МЦР и в МСРО. Не знаю, знакомилась ли она с этими идеями,но сказала резко: "Вестники на базаре не вещают. Это шарлатан".

На каком базаре я опростоволосился, она не пояснила.
С тех пор было много обсуждений, много руководителей РД знакомились с ним, было много рецензий и все они оканчивались как-то глупо.

Приведу несколько примеров того, как мысли Махатмы Мории, ни в чём не противоречащие Агни Оге, но дополняющие неясные моменты практического приложения Учения в жизнь не нашли отзвука в сердцах этих людей. Вернее. нашли, но затухли. Все эти люди встречали этот документ криками : "Осанна!". Они знакомились, копировали и передавали друзьям, удивлялись и восхищались. затем начинали думать и каждый находил причину для сомнений. Сомнения убивали энтузиазм и казавшиеся ещё вчера прекрасными идеи на завтра восприимались как нечто ненужное и банальное.

Вот основные сомнения,высказанные вслух и даже не высказанные, но кулуарно донесённые:
"Вестники на базаре не кричат, а приходят к тому, кому полагается Весть."
Эта дама думала, что весть полагается ей или ЛВШ или ещё кому из руководителей? наврено, да, но она забыла некоторые ыещи:
- Весть (документ) был передан необычно, а необычность - это явное отличие Махатма, которые никогда не ходят дважды одной тропой.
- Весть предназначалась для всего РД, такого разного и противоречивого. Дл явсех, кто изучает А и касалась того, как надо её изучать, что бы результат был. Весть касалась основных ошибок практики АЙ и рассматривала практические пути решения,избавления от этих ошибок. А потому, разве она не может быть опубликована где-то вне стен МЦР? И разве она теряет свою ценность от того, что не только на стол этой дамы лёг документ?
- ЛВ Шапошникова много раз говорила. что вестники ей не нужны - и даже тогда, когда вестники были настоящими, что сама ЛВ Шапошникова и признавала - свои ошибки. Но продолжала чураться тех, кто что-то говорит о реформах и о Махатмах.

Если всё это сопоставить, становится видно,что дама ошиблась.Ей надо было не в РД трудиться, а в баптистской церкви, там ей больше подходит место. Но РД-ю не повезло.

Следующее мнение:
"Махатма мория давно уже учеников не берёт, вообще - Он уже давно ушёл с планеты,трудится на Дальних мирах,здесь не появляется, так что овоиспечённый ученик мории -это ложь".
Но и эти товарищи забыли некоторые факторы:
- Ученичество у солнечного иерарха не начинается вдруг,оно идёт сквозь тысячелетия и в мир посылают испытанных воинов.
- Посланных в мир не бросают и даже с других планет возвращаются,если есть причина тому.
- На тот момент Мория не покинул землю. Именно Он - аватар 6-й расы и Прихода Владыки никто не отменял.но како же приход без Владыки?

Ещё одна влиятельная дама не стала знакомиться с документом,но со слов своих сотрудников поняла, что там что-то интересное. Но так и не прочла. И когда познакомилась со мною,всё искала Знака. Знак был и он еёпорадовал, но назавтра пришли новые сомнения и она отпала - просто и без объяснений.

Ещё один человек,кто мог быть полезным, сперва возгорелся,но затем послушал клеветнические наветы,не стал проверять и просто отшёл.

Вот я и говорю - как-то глупо всё.

Мой вердикт - те настроения, что царят в РД губительны и исправить их невозможно. С каждым годом ситуация ухудшается и даже великое явление не сплотит этих самонадеянных людей,берущихся судить малым сознанием великие явления,к которым я безусловно пречисляю документ.

Я сказал Учителю своё мнениегод назад. чуть больше года.
Он подтвердил, что я прав и уточнил некоторые моменты. Я очень хорошо помню тот день. Я шёл по улице Москвы, кругом весна, конец марта, Учитель говорит мне,я слушаю и мне грустно.

Тогда я чётко понял, что люди, участвующие в РД заражены ядом,предвзятостью,общественным мнением, а потому они безнадёжны. И я перестал прилагать усилия, хотя энерги у меня хватит на десятерых и я мог бы добиться многого в этом направлении.

Нет, "будут новые" - сказал Учитель, "с ними пойдёшь". Так и есть. новые еть, и с ними всё легче,чем с зафармалинеными,зашуганными рериховцами.
Наверно, так было и с рерихами.когда несли Весть в Теософское Общество. Но там и без них было хорошо.
 
02 06 2009, 14:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100