Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Настоящие существа из телевизора.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Маниша
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +12

Еще не смотрела, пока только отзывы читала о просмотрах , так вот, на многих повлияло именно это телевизионное мельтишение, так, что 99,9%-это иллюзии, то о чем писал Трофим 1, и наркотики здесь не при чем.
 
21 06 2005, 02:12 URL сообщения
renghna
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 35
Откуда: нагарнукия))
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–9

Маниша – Эти картинки из другой песни, это построено на резонансе между изображением и нашим восприятием. Я посмотрел эти картинки, штук несколько, да и слабоваты они. Как заметно они крутятся с некоторой скоростью вокруг своей оси (основы гипно круга), и наше восприятие как-то совпадает с этим кружением, не просто совпадают, а даже подстраивается мозг и потом когда мы отводим взгляд от картинки наш мозг продолжает кружить любое изображение, которое мы видим. Мозг уникальный инструмент, если на нос поставить палец и смотреть на него, то как видим мы сначала, всё как-бы в пелене, потом пелена рассеивается, это мозг перестроил приём сигнала, и теперь мы можем ходить косыми и смотреть на другое изображение всего что видим, не привычно, не приятно глазам, зато прикольно, и не только себе но и другим. Может кто увлекается стереокартинками, а они построены именно на этом. Можете посмотреть, но картинки слабоваты на этом сайте, я не увидел ни одной достойной внимания, ерунда одним словом, а вот в альбомах всё выглядит совершенно по другому, даже охватывает неподдельный восторг, на сайте http://ameno.ru - галерея стереокартин не удобно, долго грузится, но зато картинок много. Если кому лень выискивать, то заходите на http://very.land.ru/gals.htm - и запустите картинку “Вулкан” , это лёгкая картинка к восприятию, её видят даже новички, увидеть просто, надо лишь как-бы смотреть внутрь монитора, в центр картинки, и вы увидите купол, вполне реалистично.

Сегодня я всё-таки посмотрел в тв, дааас, видеть то я их вижу, но оч. мало и мне приходится сосредотачиваться, до этого я всегда видел беспрекословно и практически моментально, бывало подходя к тв переключить на рабочий канал, всего лишь кину взгляд и вижу, чмурики как летали, так и летают, причём чётко видел в деталях, а теперь как за занавесом и эфемерно, да что-то тут крутнулось, тут прошмыгнуло, вот оч. похожее, но той чёткости не ощущаю (так что я склоняюсь к мысли, что макитру повредил я себе, с другой стороны – когда бы это она у меня была целая, да даже если и отвалится я не сильно расстроюсь, я тут давеча пытался задницей думать, да, это прикольно, но сильно тормозит в мыслительном плане мой зад, хотя и несколько прагматичнее мысли появляются, на что не способен мой мозг, но особый кайф думать пупом, после такой попытки я ещё десять минут выглядел как ощерившийся попугай, пришлось брать скалку и равнять морду на лице, так что все оргазмы мира по сравнению с пуподуманьем – это детские шалости).

Для тех кто ещё не увидел чмуриков. И теперь я сообразил, возможно большинство и видит эту катавасию как за пеленой. Для лучшего смотрения, сядьте перпендикулярно экрану, на расстоянии около двух метров(чем ближе тем тяжелее глазам), смотрите в центр экрана неотрывно, можно моргать, думать не надо – это отвлекает, ждите, а теперь вы наверное увидели, цепляйтесь взглядом за увиденный объект и ведите его, куда он двигается и вы туда зыркайте, вы увидите много разных дребезделушек (ваш мозг подстроился), в основном они все спешат по своим делам и похожи, ну не один к одному, но очень сильно, обращайте внимание на знаки, там бывают даже буквы, цифры и супер красивые узоры, вы таких ещё не видали.
Экран должен быть чист, полностью без помех, только мельтешащие чёрно-белые точки, не должно быть волн, полос, если у вас есть такая беда, то просто отключите антенну.
 
21 06 2005, 05:21 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Маниша писал(а):
renghna, я не совсем те ссылки дала , вот они, картинки, которые, так там и написано, "не рекомендуется анимацию просматривать лицам, страдающим эпилепсией и подобными заболеваниями, лицам страдающими любыми психическими расстройствами" http://www.log-in.ru/dtSection/Tests/?testID=39, по этой ссылке, попадешь прямо на нужную страницу, 64 разных примера и один, точно, как мельтешание телевизора , один в один. Теперь, пойду посмотрю на эти картинки, о результатах напишу.

Писать о таком источнике "телевизионного шума" Маниша, не следует, так как телевизионный шум абсолютно случаен и как настоящий белый шум - предоставляет возможность для малоэнергетичных манипуляций, то есть мир духов с их несильными призрачными пальцами еще как-то может быть виден. Равно как на магнитофонной записи. А если заместо, например , магнитофона использовать CD-player, как в случае с http://..., то согласитесь, обсуждение теории сводится в догму. Думаю Ренга согласен тоже.
 
21 06 2005, 06:25 URL сообщения
Маниша
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +12

renghna, там под номером 13, как раз точки тв, на мой не просвященный взгляд , такие же как на экране телика, я вижу каких-то существ с щупальцами, и узоры. Так вот какой вопрос появился, это такие же или надо именно тв включать, или в телике какие-то другие существа бегают, не илюзорные, а настоящие. Прости за недоходчивость , но никак не разберу: значит эти, точки, которые в 13 изображении складываются в существ - иллюзия, а в тв нет? Или все-таки это одни и те же существа . Объясни, пожалуйста.
 
21 06 2005, 20:54 URL сообщения
Маниша
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +12

Посмотрела на вулкан, понравилось. Это скрытое измерение, у меня даже альбом такой есть(картинки в нем, как на амено). А некоторые, люди вообще лишены возможности их видеть. Если интересно, вот здесь http://www.baurock.ru/tbr/illusion/illusion.htm (часть один), http://www.baurock.ru/tbr/illusion/pics.htm (часть два) есть неплохая галерея. На амено, глаза сильно устют, т.к. картинки не очень большие, а здесь, удобнее на много смотреть, да и картини другие. Но на амено, мне больше картинки нравятся, интересней, а на baurock.ru довольно своеобразные, за то размер удобней.
 
22 06 2005, 00:07 URL сообщения
renghna
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 35
Откуда: нагарнукия))
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–9

Маниша писал(а):
renghna, там под номером 13, как раз точки тв, на мой не просвященный взгляд, такие же как на экране телика, я вижу каких-то существ с щупальцами, и узоры. Так вот какой вопрос появился, это такие же или надо именно тв включать, или в телике какие-то другие существа бегают, не илюзорные, а настоящие. Прости за недоходчивость, но никак не разберу: значит эти, точки, которые в 13 изображении складываются в существ - иллюзия, а в тв нет? Или все-таки это одни и те же существа. Объясни, пожалуйста.


Возможно все всё видят немного по разному, да, это похоже, но заметь насколько утрировано и менее интересно, менее красиво даже. В тв эти чмурики меняют поведение, а здесь я не заметил вообще ничего, да и похожи оч. отдалённо. Но тут возможно ещё накладываются ограничения графики, эта картинка весит не более 100 кб, а если перенести из телевизора картинку равную по продолжительности этой, то она будет весить в сотни раз больше.
Узоров я не увидал, сплетения хвостов, задний вентилятор отсутствует. Да, разница существенная. По аналогии - слон сфотографированный, супротив слона нарисованного мелом на белом листе бумаги.

Маниша - в телевизоре эти чудики как-будто проявляют некую разумность. Иногда даже глючится, что они понимают, что их смотрят и начинают чебушиться, как будто даже ищут чего-то.
Но существенно ли это, или просто чем дальше, тем больше наше восприятие входит в резонанс с изображением и соответственно этому меняется и наше виденье.

Согласен с Regressor.

С уважением.
 
22 06 2005, 03:01 URL сообщения
Маниша
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +12

Ребята, все же это оптические иллюзии Внимание! .
 
22 06 2005, 12:27 URL сообщения
renghna
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 35
Откуда: нагарнукия))
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–9

Цитата:
Ребята, все же это оптические иллюзии

Я с этим тоже согласен.
 
22 06 2005, 17:13 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

renghna, дружище, позволь испросить у тебя несколько вещей, меня интересующих.
1. Почему тебя интересует столь брутальная тема, как наличие в телевизоре (ни в чём не повинном механизьме) неких пакостей с пропеллерами? Что тебе вообще это бы дало, будь действительно в телевизоре какие-то глюки?
2. Что у тебя с лицом? Зачем так нервничать?
 
22 06 2005, 18:52 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан


 
22 06 2005, 19:18 URL сообщения
renghna
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 35
Откуда: нагарнукия))
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–9

Denis-
Цитата:
наличие в телевизоре неких пакостей

И прыщ просто так не садится, а тута каки-то глюконации. А вдруг с ними можно и правда общаться.
С лицом всё в порядке. Это единственно прекрасная картинка - аватар.
Меня Ходжа обозвал прекленателем, который прикидывается святошей, ну я и поставил эту прекрасную аватарку, чтобы никто бы, ни с чем бы меня не спутал - кстати, оно прекрасно, это лицо.
Regressor - там китаец и заяц, нет это индус. Это другие стерео картинки, менее интересные.
 
23 06 2005, 01:28 URL сообщения
шум
Гость






то что показывает ящик в тот момент - всего лишь шум...хаос.. а вот наше зрение и сознание с подсознанием уже начинают фильтровать этот шум вычленяя какие либо образы в зависимости от состояния на данный момент...
попробуйте простой эксперимент со звуком... в CoolEdit или SoundForge (звуковые редакторы) сгенерируйте белый шум а потом применяйте к нему фильр скажем 1кгц оставляем остальное режем.. вы услышите не слишком чистый но тон в 1кгц... кстати если начать вслушиваться в белый шум происходит подобная телевизору картина... через некоторое время мозг начнет выделять из этого шума голоса..звуки итд... кто на что настроен..
 
23 06 2005, 12:33 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Да и не забывайте, что делая так(как у Шума написано), не ломайте себе барьер нормальности, это не халява.
 
23 06 2005, 21:24 URL сообщения
renghna
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 35
Откуда: нагарнукия))
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–9

У меня нет доступа к шуму, мой телепузер не шумит когда показывает пустые каналы, а радио у меня нет. Но зато я могу слушать настоящие глюки, слушая просто пустоту и тишину, но к сожалению не сразу, попробуйте заткните уши и послушайте, иногда звуки очень своеобразные.
 
24 06 2005, 01:08 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Я удивляюсь, как у Ренгни это получается, меня от такого способа вообще плющит, может есть какой-то секрет отделения зерен от плевел ?
А шум от телевизора можно услышать если по кабелю AV(тюльпан) звук запустить на музцентр или колонки, будет шум.
 
24 06 2005, 06:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100