Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Динамическая медитация-у кого есть реальный опыт?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

ACRO, Ладно И Складно. Я заткнуся. А мона нам учить-ся на твоих ошибках чудных? Или? Тему даже и не читать?
 
12 10 2008, 19:31 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

старый послушник,
А где ошибки? за неделю пребывания на этом сайте я почти закончил динамическую медитацию.Не знаю почему это так работает,но работает в моем конкретном случае.Хотя ни прямого,ни косвенного намека как все сделать я так и не получил тут в теме. Какие ошибки у меня видны?? К сожалению,у меня нету столько времени идти сквозь дебри понимания всех этих понятий и развивать интеллект до уровня каждого,кто мне отвечает:я один,а вас много,и у каждого свой собственный интеллект,и мне это надоело,поскольку дело не движется через него.Я и пошел методом "научного тыка":тыкаешь чей-то супер-пупер интеллект,он расплывается ерундистикой по древу в обычном ключе,а я просто ловлю обратные связи в реальности. Очень просто,очень эффективно,правда грубо,но что я могу поделать,если вы с вашими интеллектами не хотите "снизойти" ко мне? вы мне не осталяете выбора. Т.е. сейчас в принципе вы мне можете даже не отвечать,а только читать мои постинги,и я вас буду использовать при вашем молчаливом согласии ... так будет понятнее??? Я не скрываю эту технологию,она давно известна под различными именами.Вам не в убыток,и я получаю что нужно....
Подмигиваю
 
12 10 2008, 20:20 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

ACRO, Договорились. Бери - не хочу... Только не передозируй. плиз. И нам оставь маленько.
 
13 10 2008, 08:05 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

старый послушник,
Все, что будет найдено мною и проверено,будет сюда записано в эту тему,-бери не хочу.Пока что рано говорить,-всего неделя прошла,испытываю на себе,пока что очень даже интересно....думаю вот первый раз марафон пробежать месяца эдак через два...Закон я чту в этом плане,и знаю что к чему,и информацию все получат....
если будет что получать....
Подмигиваю
 
13 10 2008, 19:43 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Инструкция к динамической медитации, данная непосредственно - мастером Ошо
 
15 03 2013, 18:01 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

акро ====== в начале подумай - а что такое медитация

медитация -это концентрация ума

для чего -? === для того - чтобы ум не спал и не думал ================= был в покое


тут ничего сложного нет ========== иди себе или беги и повторяй мантру Ом мани падме хум

при этом следи за своим умом ===== чтобы он не начал думать и мечтать =========== думай о каждом пропетом слове

или просто ходи и считай дыхание ======= если ты считаешь дыхание - то ты медитируешь ====== если ты перестал считать дыхание - то ты думаешь


медитация нужна для остановки ума - чтобы он перестал думать ====== успокоился




когда поднимается ветер - то речка становиться мутной от волн и ряби ================ но если ветра нет - то речка спакойна - и ты видишь её дно
 
15 03 2013, 18:33 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Когдато я делал динамику Ошо.Тогда я не знал традиционных практик,доверял Ошо.. В-принципе,-идея Ошо правильная.В-принципе.Части того что есть в его динамике,-присутствуют в дзогчене(семзин ассуров или гневных)-Там необходимо выражать в месте недоступном другим-"поведение обитателей всех лок/миров",-затем-Стоп-и-ежемгновенное присутствие.только самый важный фактор-иметь связь с гуру.Иначе можно остановиться и наблюдать не из "места осознавания"...а гуру подтягивает..
...часть практик даосов-Улюпая и Хэян,-тоже используют ЧАСТЬ что есть в динамике..или можно сказать наоборот.Сначала сбор всей янци,затем-свободное выражение движением тела того что оно хочет...Но Внимание! Без домеси "выражения психикой"!! И на мой взгляд,-это важно.
Ибо если вы привыкнете "отпускать"в своем самовыражении ВСЕГО СЕБЯ,-И-ВЕРХНИЕ ЦЕНТРЫ,-ОПАСНО ПОТЕРЯТЬ КОНТРОЛЬ ЗАТЕМ В ЖИЗНИ. Не в курсе
Я б посоветовал -еще "понемногу"чем советовал Ошо.Тем более,-что в моменты раздачи им инструкций,-присутствовало коллективное поле саньясинов и его контроль,гуру.Щас вы можете и не быть в связях с этим.Степень контроля/помощи еще меньше. Стоп
 
16 03 2013, 17:02 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Цитата:
медитация нужна для остановки ума - чтобы он перестал думать ====== успокоился



Помимо этого медитация нужна для развития внутреннего пространства, внутреннего мира, для того, чтобы человек привык воспринимать свой внутренний мир.
 
16 03 2013, 17:12 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

jenya80,
Цитата:
медитация -это концентрация ума


Концентрация (осознанность) - начало практики, это ещё не медитация, а ступень к медитации.
Впрочем чтоб не расписывать, есть на видео онлайн, на яндексе по этой теме, целая беседа Ошо, почти на 3 часа:
Наблюдение, осознанность, бдительность. Исследование высших состояний сознания.

Бельцов Ярослав,
Цитата:
Я б посоветовал -еще "понемногу"чем советовал Ошо.Тем более,-что в моменты раздачи им инструкций,-присутствовало коллективное поле саньясинов и его контроль,гуру.Щас вы можете и не быть в связях с этим.Степень контроля/помощи еще меньше.


Не следует забывать о том, что личный индивидуальный опыт - индивидуален.
Ошо многократно говорил, чтобы человек взял ответственность на себя, а не надеялся на помощь учителя.
И Ошо сам тому яркий пример - Пробудился без помощи учителя.

Цитата:
присутствовало коллективное поле саньясинов


Это поле присутствует и сейчас и это опыт многих тысяч саньясинов.

Цитата:
и его контроль, гуру.


Если какой то человек слишком слаб, и не достаточно смел, то такой человек и стремится чтобы Учитель был за него ответственен и надеется на его помощь.

Не нужен никакой контроль и помощь, для того человека, который не перекладывает ответственность на кого-то (гуру, учителя).
Для такого, ответственного за самого себя человека (Свами), достаточно - самого себя, инструкций медитаций, и своей личной практики медитации (а при желании и групповой медитации, или с учителем, но ответственен тем не менее, все равно - сам человек за свой рост).
 
16 03 2013, 18:29 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Если какой то человек слишком слаб, и не достаточно смел, то такой человек и стремится чтобы Учитель был за него ответственен и надеется на его помощь.

начинающий- всегда слаб.Ему ВСЕГДА НУЖНА ПОМОЩЬ.
Цитата:
Это поле присутствует и сейчас и это опыт многих тысяч саньясинов.

это "поле" сейчас- гляньте на цели ашрама Ошо: "диснейланд по билету за деньги"
Цитата:
Не нужен никакой контроль и помощь, для того человека, который не перекладывает ответственность на кого-то (гуру, учителя).

в добру путь.далеко пойдете Насмешил
 
17 03 2013, 20:33 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Бельцов Ярослав,
Цитата:
начинающий- всегда слаб.Ему ВСЕГДА НУЖНА ПОМОЩЬ.


Жаждущий истину найдет сам методы, он вычитает их, он узнает их и будет настойчиво практиковать, так как практиковали большинство тех людей, которые впоследствии стали Пробужденными.
А тот кто нуждается в помощи - это тот, у кого мало смелости, решимости, жажды истины.

Цитата:
это "поле" сейчас- гляньте на цели ашрама Ошо: "диснейланд по билету за деньги"


я не о поле в ашраме речь вел, есть иное, его осознают лишь медитаторы.

Цитата:
в добру путь. далеко пойдете


давным давно в пути, так что опаздали с пожеланиями, но все равно спасибо Угу
 
18 03 2013, 02:20 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

Ошо - просветлённый ? Очень доволен

ошо - простой фанатик ========== который ничего не добился

да - он собрал вокруг себя людей с больной головой ----------- вот и всё




простая концентрация ума -------- это и есть медитация и неважно - что цель концентрации - это успокоить ум ======= от этого концентрация не даст другой эффект

а вот зачем заниматься концентрацией и где остановиться - на каком результате ======= вот это действительно важно понять
 
18 03 2013, 15:27 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

jenya80, Следовательно
Цитата:
Концентрация (осознанность) - начало практики, это ещё не медитация, а ступень...


Рад что вы пытаетесь открыть людям глаза, но чуток лучше осведомитесь о медитации.
 
19 03 2013, 10:48 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

может быть лучше тебе подумать Я вас услышал

или хотя бы попробуй изложить свои мысли ------- а что же такое медитация )))))))) а мы послушаем
 
19 03 2013, 15:57 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

jenya80,
Цитата:
а мы послушаем


"Мы"? Кто эти - "мы" Вопрос Зрелый человек сам за себя отвечает и не ищет опоры в других людях.
Опору в других - ищут не зрелые и слабые.

Цитата:
простая концентрация ума -------- это и есть медитация и неважно - что цель концентрации - это успокоить ум ======= от этого концентрация не даст другой эффект

а вот зачем заниматься концентрацией и где остановиться - на каком результате


Медитация не имеет ничего общего ни с умом, ни с концентрацией ума. И это азы, а ты - в неведении... Не в курсе

Медитация - состояние за пределами ума, концентрации ума и любой умственной деятельности. Медитация это - не-ум.

Цитата:
или хотя бы попробуй изложить свои мысли ------- а что же такое медитация


Состояние медитации не выразимо мыслями и словами, медитацию можно лишь испытать на личном опыте, практикуя методы, техники медитации, только так можно узнать, что такое медитация - через непосредственный опыт, а не через разговоры о медитации, потому что разговоры - сфера ума, а медитация - за пределами этой сферы.
.
Кстати, jenya80, эта тема об опыте в динамической медитации, так что вопрос по теме - практиковал её, есть опыт?
 
23 03 2013, 10:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100