Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пустота.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
СОВА.
Гость






Цитата:
ПОНИМАЕШЬ всё по другому, когда у самого какие то сдвиги пошли
. Так в этом то и дело.Сначала нужно самому сдвинуться с места.А уж потом начинаеш искать ассоциации(ну там во всяких разных форумах,книжках,но на форуме лутше здесь идет живое общение.И как в книжках(в них же тоже флуд есть,из толстой книги, страниц 5-6.то что нужно на данный момент..а остальное можно выбрасить).Так и здесь...читаеш,читаеш флуд а потом выбираеш для себя самое ценное(на данное время)...Так.. Улыбаюсь вернемся к нашим"баранам" Еэеэее-еееееэее Я убежден что сначала должен быть внутренний посыл к чему то.А уж потом идет стороняя информация(иная-формация)а там уж и смотриш что тебе пригодится а что можно оставить без изменений(без трансформации,переработки под свое сознание(опыт).
 
29 07 2005, 11:33 URL сообщения
мина
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Рыбки мои, просвятите безграмотную. Я вот всё читаю форум, читаю, а понять ничего не могу. Чего вы добиваетесь этими практиками? Ну просто в нескольких фразах, а?
Я немного читала Ошо, но у него всё практично и разумно, а у вас как-то всё из другой области. Для чего вам йога? Она ценна ведь не сама по-себе, наверное, она инструмент на пути к чему-то? К чему?

А насчёт остановки дыхания... По мне так ничего особенного в этом нет. У меня тоже иногда дыхание останавливается. Но помня, что ежегодно умирает довольно много людей от непроизвольной остановки дыхания во сне, я заставляю себя дышать дальше.
 
29 07 2005, 15:31 URL сообщения
SF
Гость






мина
Цитата:
Рыбки мои, просвятите безграмотную. Я вот всё читаю форум, читаю, а понять ничего не могу. Чего вы добиваетесь этими практиками? Ну просто в нескольких фразах, а?


Просветления тута большинство хочет. Только что это такое тут вам врядли кто скажет. Как говорится идут туда не зная куда главное чтобы отздеся подальше. Так как здеся трясина и ночь, а тама могёт быть твердь и свет. Хотя никто ничего не знает, ни тьмы ни света. Ну, это так вкратце, как я понял.

Хотя счас может некоторые рыбки приплывут и нам пояснят как это они научились дышать под водой. Шутка.
 
29 07 2005, 16:14 URL сообщения
Ползущий
Гость






Девятый патриарх По-Феня говаривал: "Некоторые, прочитав указание, что надо "глотать дыхание", ложатся и начинают удушать себя, задерживая дыхание. А потом хвастаются достигнутым. Ну не глупцы ли эти люди?"
 
29 07 2005, 19:41 URL сообщения
мина
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

SF, я так и думала. :)
А рыбки так и не приплыли. Унылый Или я всю рыбу распугала?
 
01 08 2005, 21:03 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

мина,
Цитата:
А рыбки так и не приплыли. Или я всю рыбу распугала?

Наша рыбка ищет кайфу, и называет ето просветлением. От пустоты какой кайф? Страх один... Ошуисты оне - наши пескарики, не йогины. Тама ведь всё практично и разумно... всё знакомо и каёфово.
 
01 08 2005, 21:39 URL сообщения
мина
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Тама ведь всё практично и разумно... всё знакомо и каёфово.

tuilan, надо ли понимать, что это неправильно? И что правильно - непрактично и неразумно, ново и отвратительно?
 
02 08 2005, 08:39 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

мина,
что правильно, а что нет - зависит от того, что вы получить собираетесь... в конечном итоге.
Если вечный кайф - к Оше присланивайтесь, кто ж против? НЕ нравится Оша? Много других Кришномудей. А если хотите заглянуть за занавес - то извините...это непрактично и неразумно с обычной точки зрения, мульёны на етом не состряпаешь, последнее потеряешь...
А за занавесом всё ново... и наделать в штаны можно каждую секунду
Зато просветленных тама нету Mr. Green
 
02 08 2005, 11:21 URL сообщения
Клим
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

К вопросу первичности-продвинутости осознания и практических техник хотелось бы напомнить, что еще в старой и мудрой книге "Махабхарата" упоминается о нескольких направлениях ведущих на ту благословенную гору,путь,за реку и т.д. - как то осознавание, любовь и практические техники.
(для критиков скажу сразу что читал не только эту книгу, и не вчера, и привожу ее лишь как удачный пример).И в связи с огромным многообразием психотипов людей,а значит и их путей от исходной точки к источнику - КТО может сказать ,что путь по которому иду я истинный, а все остальные идут не туда?
Мне кажется, для такого утверждения нужно, для начала, знать будущее - к чему приведет каждое конкретное действие в жизни этого конкретного человека, что он в итоге поймет, и от чего он откажется?!
 
02 08 2005, 18:03 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Цитата:
КТО может сказать ,что путь по которому иду я истинный, а все остальные идут не туда?
..???..Клим, А куда все идут..и идут-ли.. по отношению к наблюдаещему...Или все наблюдают,что я кудато иду. Опять-же по отношению к себе наблюдающим...Все зависит от Наблюдающего...Можно наблюдать с позиции инсктинтов(основная масса так и наблюдает.Что ближе и понятлевее ну например удовольствие).И эта позиция наблюдающего лично для него и будет правильной..Нет, правильных или, неправильных путей.Все равнозначно.Путь он как дорога,серавно куданибудь выведет.Просто я(мы) воспринемаем этот путь по разному,согласно наклонностям психики.А когда я(мы) сталкиваемся с себе подобными наблюдающими то начинается процесс формирования мнения о других,неподобных нам и создается впечатление что мы..знаем..истину пути а остальные идут неправильно..
Двое смотрят на облако..один говарит.Смотри оно похоже на слона..Другой начинает искать аналог слону, в этой туче и говарит..Ага и вон ушами даже шевелит .И двое пришли к согласию..Пока непоявился..треттий...
 
12 08 2005, 07:55 URL сообщения
Клим
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

Иду - живу - смотрю - чувствую - осознаю, а вообще-то я все про то-же облако.
 
13 08 2005, 17:02 URL сообщения
тульян :(
Гость






Клим,
Цитата:
...И в связи с огромным многообразием психотипов людей,а значит и их путей от исходной точки к источнику - КТО может сказать ,что путь по которому иду я истинный, а все остальные идут не туда?

Откуда эта идея о огромном многообразием психотипов?
Если бы это было так - это было бы ужасно.
Наука о типах давно существует , в зависимости от "тщательности" рассмотрения выделяют обычно три, двенадцать или 28 типов человеческой сущности / личности.
Можно пользоваться классификацией пердунов по дону Хуану - в обычной жизни этого хватает за глаза. Или перечнем дураков Гурджиева - ежели предыдущей будет маловато :) ( но это только после изучения энергий будет понятно .:)))
 
13 08 2005, 18:15 URL сообщения
СОВА.
Гость






Да..тульян Унылый, прав..психотипов людей нетак уж и много..
Просто иногда человеку кажется что он(я) и есть новый еще неизвестный психотип и появляется синдром маргинала(гения непризнаного обществом).
Цитата:
Иду - живу - смотрю - чувствую - осознаю, а вообще-то я все про то-же облако.
Улыбаюсь ну и чудесьненько..
 
14 08 2005, 09:03 URL сообщения
Gesha
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 0
Откуда: Ленинград
Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Когда встречаешся с Пустотой, сомнения пропадают, слова отпадают, как фантики. Тыр--пыр, а сказать ничего не можешь. Но это касается только реального переживания, а не ментального конструирования.
 
14 08 2005, 09:39 URL сообщения
Gesha
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 0
Откуда: Ленинград
Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Упс....Ответил по первой странице......а тема то уже в сторону скользнула. Ну ладно, про психотипы......Когда- то практикуя астрологию, столкнулся с интересным явлением, практически со 100% точностью определялась предрасположенность клиента, к той или иной религии. Ну соответственно, оказалось, что имеется 12 психотипов, и соответств. 12 религий, или направлений, среди которых попадаются весьма экзотические для обывателя. Через много лет, я пришол к выводу,о том, что у каждого психотипа имеется свой конкретнный перекос, или бзик, или таракан. И подходящие религии, или направления выступают в роли лекарства, психотехники, для приведения чела в более--менее вменяемое состояние. Правда пока курс не пройден, прозелит очень серьезно и трепетно относится к своему (как ему кажется) выбору. И считает этот выбор универсальным средством для всех. Поэтому, пока кто-то доказывает, что одно лучше другого, то это всего лишь признак незаконченой работы. И таких к сожалению большинство.
 
14 08 2005, 09:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100