Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Торжество Православия - есть реализация просветления !

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 231, 232, 233, 234, 235  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
Цитата:
двойные стандарты батенька, приводить бред сектобреда Дворкина как "аргумент" для обвинений Ошо в "мошенничестве" так это ничо как бэ

я те еще раз говорю- ничего кроме того, что есть в инете в открытом доступе я не использовал.
если ты тщательно скрываешь "истинное положение вещей" так в том не моя вина.
я то делал основной вовсе не на Дворкина -а на твою способность логически рассуждать.

просчитался Не в курсе


Цитата:
как речь за свое любимое рпэцэ так желтая прэсса не канает

так и ведь и ты ведешь речь о конкретных фактах, которые вытаскиваешь из желтой прессы.

двойные стандарты тут у тебя: в отношении обвинений Ошо ты не признаешь "желтую прессу" -и очень активно, а вот в отношении обвинений РПЦ- вполне.
но если в отношении Ошо нельзя проехать за МКАД- и проверить, то в отношении "замкадной" РПЦ- вполне можно.
боюсь тебя ждет там глубокое разочарование.
 
19 05 2013, 20:12 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
в инете в открытом доступе я не использовал.
если ты тщательно скрываешь "истинное положение вещей"


В инете копипасты сочинения сектобреда на сайтах РПЦ - и это есть "истинное положение вещей" ? Валяюсь!

Цитата:
так в том не моя вина.


Твоя вина в том что ты даже не вникал в то, что сочинения Дворкина опровержены как лживая подтасовка фактов, да и сам Дворкинг как оказалось не имеет даже должного образования, чтобы соответствовать занимаемой должности

Кто он, борец с сектами Дворкин? - Ярославский суд де юре признал "сектоведа" Александра Дворкина "американским гражданином" и "одиозной личностью" без необходимого "образовательного уровня"

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
WE,
Цитата:
двойные стандарты тут у тебя: в отношении обвинений Ошо ты не признаешь "желтую прессу" -и очень активно, а вот в отношении обвинений РПЦ- вполне.
но если в отношении Ошо нельзя проехать за МКАД- и проверить, то в отношении "замкадной" РПЦ- вполне можно.
боюсь тебя ждет там глубокое разочарование.


Не осознаешь что описываешь свои шаблоны и стандарты Угу
 
19 05 2013, 20:23 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
Цитата:
В инете копипасты сочинения сектобреда на сайтах РПЦ - и это есть "истинное положение вещей" ?


ты не понял- я говорил о том, что в широком доступе копипасты -и потому уже не ясно -откуда что взялось, а "истинное положение вещей"за которое выступаешь ты -мягко говоря -не особо привлекает к себе внимание.

потому так и получается -что я беру "общеизвестные факты" -а ты придаешь им другую -приятную тебе трактовку а то и вовсе опровергаешь их.
тут возникает очень неудобный вопрос: а с какой стати я должен верить тебе на слово -(любые цифры можно нарисовать- и придать им вид "официальных документов) и почему не могу верить другому -на слово? Не в курсе
поэтому- оставив в стороне эти "факты" - я перешел к рассуждениям по аналогии.
Цитата:
Твоя вина в том что ты даже не вникал в то, что сочинения Дворкина опровержены как лживая подтасовка фактов


я уже объяснил -"разоблачение" ничем не лучше "обвинения" -
насчет образования -это то тут причем? -это важно для статуса преподавания -это понятно
и чтобы "разъяснять тонкости двойной бухгалтерии" - нужно знать хотя бы её основы , но подтверждать эти знания дипломом -по моему чересчур.
я знаю многих дипломированных специалистов, которые просто имеют диплом.
и ничего больше Муу-ха-хаа!!!
 
19 05 2013, 20:37 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
ничего кроме того, что есть в инете в открытом доступе я не использовал.

В инете сегодня можно разместить любую бредятину, особенно имеющую иделогическую ценность...
А промывание мозгов в данный "исторический момент" есть наивысшая идеологическая ценность, WE.

Цитата:
боюсь

конечно, боишься...
 
19 05 2013, 21:10 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
что я беру "общеизвестные факты"


Да они Следовательно общеизвестны Угу Дворкинг лжец и это не моя трактовка Я вас услышал


Цитата:
я уже объяснил -"разоблачение" ничем не лучше "обвинения"


Разоблачение построенное на фактах и пустые обвинения - не одно и то же как бэ Насмешил

ЛОЖЬ ДВОРКИНА

Религиозный экстремизм Александра Дворкина


ДВОРКИНСКИЕ ПОНЯТИЯ «СЕКТЫ» И «ТОТАЛИТАРНОЙ СЕКТЫ»

Деятельность Дворкина нагнетает обстановку, в которой возможен переход от словесного оскорбления к реальным действиям.


ДВОРКИН И РЕЛИГИОЗНЫЙ ЭКСТРЕМИЗМ

ЭКСТРЕМИСТСКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ДВОРКИНА

АМЕРИКАНСКИЙ ГРАЖДАНИН ДВОРКИН

старания Дворкина с 1992 года, кроме распространения чёрной пропаганды

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ПОЧЕМУ РПЦ?
 
19 05 2013, 21:21 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
Цитата:
Да они общеизвестны Дворкинг лжец и это не моя трактовка

я не говорил, что это твоя трактовка - но о том, что ты выбрал ту трактовку, которая приятна тебе.
это -очевидно.
ты не приводил ни одной трактовки, которая бы подавала Ошо в невыгодном для него(т.е.- и для тебя) свете.
это тоже -очевидно.
значит- принятая тобой трактовка -явно неоьбъективна: живой человек всегда чем то "хорош" но в чем то явно "плох" -
я например признаю за Ошо талант "орального вектора" - но также признаю, что этот талант он обратил лишь на пользу -причем весьма меркантильную- себе, а не людям.

а ты выдаешь каждый раз "лубочную картинку" для идиотов, которые верят в "идеального гуру".
это их проблемы- пусть верят.
но причем тут я? Не в курсе
 
19 05 2013, 21:27 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
для идиотов, которые верят

Вот, WE, и с какой стати должны найтись идиоты, верящие в твоих "реальных бесов"?
 
19 05 2013, 21:40 Отзывы :: URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
ты не приводил ни одной трактовки, которая бы подавала Ошо в невыгодном для него(т.е.- и для тебя) свете.
это тоже -очевидно.


Может ты приведешь пример где бы ты выставлял своё РПЦ для него(т.е.- и для тебя) свете. Валяюсь!

Цитата:
я например признаю за Ошо талант "орального вектора"


Ну у РПЦ в этом плане изобилие талантов

Цитата:
но также признаю, что этот талант он обратил лишь на пользу -причем весьма меркантильную- себе, а не людям.


Примеры есть этому или опять - в очередной стопервый раз - пустозвонство? Еэеэее-еееееэее

Вот примеров за РПЦ обращать себе а не людям на меркантильную пользу - валом

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Может ты приведешь пример где бы ты выставлял своё РПЦ для него(т.е.- и для тебя) невыгодном и неприятном свете Вопрос Еэеэее-еееееэее
 
19 05 2013, 21:42 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
Цитата:
Может ты приведешь пример где бы ты выставлял своё РПЦ для него(т.е.- и для тебя) свете.

я могу тут привести примеры- где я вовсе не отрицал "невыгодного света" - часы на руке Патриарха -я например никак не "обелял"- пока ты не заявил о "рекламной акции Ошо" -с 90 роллс ройсами.
тогда я понял -да и Гундяев -тоже проводил рекламную акцию:)

ты до сих пор не понял разницы?
коротко: ты опровергаешь все "неприятные факты" об Ошо, подаешь их в нужной трактовке, -я же такого в отношении РПЦ - не делаю.
и ты не можешь меня упрекнуть в том, что в отношении РПЦ я "не признаю фактов".
хотя- ты то как раз сможешь Муу-ха-хаа!!!
чо там- если Ошо не отвечал за базар- почему ты то должен быть другим? Чешу репу


но меня вопрос к тебе -если Ошо не отвечал за базар- почему ты требуешь этого от его недругов? Чешу репу
это по меньшей мере нелогимчно- или ты сторонник двойных стандартов?
 
19 05 2013, 21:52 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
ты опровергаешь все "неприятные факты" об Ошо


Ты не приводишь факты, а приводишь свои мнения.. но судя по всему ты даже не различаешь этого, видать твои мнения для тебя и есть - факты




да уж... трудно не согласится с этим списком

с вами всё ясно товарисч, только не в обиду, но вести диалоги с человеком который с трудом способен адекватно воспринимать действительность...

займитесь здоровьем ка... физич активность способствует усилению кровообращения головного мозга... помогает Отлично

Добавлено спустя 2 часа 59 минут 18 секунд:
 
19 05 2013, 22:05 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
Цитата:
но судя по всему ты даже не различаешь этого, видать твои мнения для тебя и есть - факты

это забавно слышать но объяснять в чем "шутка юмора" не буду.
не хочу новой волны личных разборок.

Цитата:
да уж... трудно не согласится с этим списком

в том то и дело :раз трудно -значит как раз в этом направлении и работай -ведь то, что дается легко- мало ценится. Не в курсе

Цитата:
вести диалоги с человеком который с трудом способен адекватно воспринимать действительность...

не ведись на диалоги и не веди.
 
20 05 2013, 01:10 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

WE
Цитата:
Ахиллес,
Quote:
Фарисейство гонишь, их родственничек:
и что - далее ты цитируешь пример фарисейства?


Quote:
Царствие Божие внутрь вас есть.
Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие

и- что?
то, что кто то увидит Царствие Божие до смерти -не означает, что после этого- они не умрут.

ну, типа: увидеть Париж- и умереть
Quote:
вот ты умрёшь
- а потом Суд
и никакого значения не имеет- кем ты себя выказывал на людях- значение будет иметь совсем иное- насколько ты был человеком, а не подонком.


Всё тобою говоренное есть пред Богом мерзость, ибо рассуждаешь как человек (лживый): Еэеэее-еееееэее

«Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом». От Луки 16:15.

православие - тоже мерзость есть, от того и будет упразднено по воле Бога. Я вас услышал
 
20 05 2013, 13:33 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ахиллес, наоборот- все сказанное тобой- это мерзость перед Богом- потому что ты низводишь Бога до примитивного программиста , который программирует мир и все творение так. будто не знает, что это всего лишь программа -т.е содержащая все, что может содержать, а содержать она может только то, что он программирует.
Это ты нарисовал Бога шизофреником, который не знает что последует за каждым шагом программы, которую он же сам и написал и потому - будучи Богом -абсолютно знает, что именно он написал.

Всё это написанное тобой указывает лишь на то представление о Боге , которое отражает тебя самого.



.
 
20 05 2013, 17:17 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
это забавно слышать но объяснять в чем "шутка юмора" не буду.


Юмор в том, что обосновать свои обвинения Ошо в мошеничестве ты не смог http://ariom.ru/forum/p1919153.html#1919153 и вовсе не потому что ты не хочешь "межличностных разборок", а потому, что таких достоверных фактов о мошеничестве Ошо у тебя нет, а нет по той причине, что их нет вообще т.к. Ошо не мошенничал и люди вносили деньги в ашрам за проведение для них семинаров, групп медитаций и терапий, что вполне нормально в нашем современном мире (так же люди платят деньги и в др. религиях за проведение обрядов и ритуалов, к примеру в том же христианстве - за проведение служб молебнов при бракосочетании или других событий).


Если бы факты мошенничества Ошо, допустим и были вообще в интернете, то за несколько месяцев твоего пустословия о мошенничестве Ошо, состоящем из твоих личностных домыслов и оценок, ты бы нашел такие факты в сети. Но максимум на что ты мог сослаться, это на лживую подтасовку сочинений всея Руси сектобреда (ведь искал же таки через поиск, но смог найти только копипасты дворкинизмов на христианских сайтах... Еэеэее-еееееэее ).
Вот в этих тщетных "потугах" и заключается весь юмор твоих "логических" длительных попыток очернения Ошо. Но твои действия вполне объяснимы, т.к. обусловлены твоей христианской верой в бесов, рай, ад, антихристов, лжепророков, "страшный суд" и "наказание" и т.п.

Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд:
tanechka,
Цитата:


конечно, боишься...



Цитата:
так бывает, что человек и сам не понимает, зачем лжет - чего он боится.
 
21 05 2013, 07:07 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Это торжествующие просветленные православные на картике:
http://ariom.ru/forum/p1946784.html#1946784
?
 
21 05 2013, 13:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100