Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Торжество Православия - есть реализация просветления !

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 231, 232, 233, 234, 235  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Haralampiy
Постоянный участник
Сообщения: 244
Темы: 10
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +13/–3

Nataris !А говорить то и не нужно! Какой смысл в «длинных» разговорах?
Выбрали направление развития, взяли на « вооружение»определённую доктрину, тобишь духовную концессию, и всё - дело за малым : упорным и болезненным до кровавых «мозолей» медитационным трудом!
А то ведь можно и всю жизнь проговорить и остаться у разбитого корыта!
 
14 10 2008, 17:42 URL сообщения
Haralampiy
Постоянный участник
Сообщения: 244
Темы: 10
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +13/–3

Естественно , Вичара, вся грязь, которая окружает Харалампия - его собственная. Это как два+ два.
Но ведь ты также знаешь, что очищение санскар и васан наиболее эффективна в активной деятельности( преданное служение). Сидячая медитация потребует намного больше времени. Мне очень понравился ответ ВТ на мою реплику в отношении «наезда« на Вишну дева: « Зачем наезжать, ведь это же ты сам, твоё неуёмное эго». вТ отвечает:» А это у меня лила такая» и тогда по поводу неуёмного эга, мне как-то стыдно стало. Игра у ВТ такая, и как мне сейчас думается( а думается мне чрезвычайно редко) весьма полезная!
 
14 10 2008, 17:48 Отзывы :: URL сообщения
Haralampiy
Постоянный участник
Сообщения: 244
Темы: 10
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +13/–3

Святой преподобный Сергей Радонежский! , Вам знакомо это имя? Во время битвы князя Димитрия Донского с Мамаем, св. Сергей Радонежский благословил князя на бой , А также во время боя , находясь за несколько сот километров, рассказывал другим монахам о ходе сражения!
Св. Серафим Вырецкий во время Отечественной войны , по примеру св. пред. Серафима Саровского чудотворца, молился на камне за победу РУССКОГО народа!
Вас делают неаполитичными, с целью духовно РАЗЛоЖИТЬ , а затем уничтожить и физически!
35 миллионов! - вот сколько по плану Далеса должно остаться славян! Это тоже игра?! Может быть и игра, но игра весЬма жестокая, подлая, беспринципная!
Да поймите же вы наконец - практически всё вокруг нас - мракобесие масонства.
Единственный «луч СВЕТА в тёмном царстве» - ПРАВОСЛАВИЕ!
 
14 10 2008, 17:56 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

Код:
очень понравился ответ ВТ на мою реплику в отношении «наезда« на Вишну дева: « Зачем наезжать, ведь это же ты сам, твоё неуёмное эго». вТ отвечает:» А это у меня лила такая» и тогда по поводу неуёмного эга, мне как-то стыдно стало. Игра у ВТ такая, и как мне сейчас думается( а думается мне чрезвычайно редко) весьма полезная!


Ну это тебе зря стало стыдно. Это ж у тебя тоже была такая лила, упрекнуть ВТ. Ничуть не хуже его лилы.
Как говориться, на каждую хитрую лилу, найдётся лила с винтом.
 
14 10 2008, 18:36 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Haralampiy,
Цитата:
Да поймите же вы наконец - практически всё вокруг нас - мракобесие масонства.
Нуууу.... не знаю.... Старичок, у меня к тебе просьба, если будешь ещё начинать тему, напиши эту ключевую фразу в первом сообщении, а не на 5 странице.
 
14 10 2008, 18:48 URL сообщения
Haralampiy
Постоянный участник
Сообщения: 244
Темы: 10
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +13/–3

Да Zuul! Может быть в твоиХ практиках, если таковые имеются, и не нужно КАЖДОДНЕВНО ТЯЖЕЛО ТРУДИТЬСЯ! Может быть ЭТО ваши лидеры сулят вам лёгкость и радужность?
Православие говорит о КРЕСТЕ, о духовной лрани, о вероломстве и коварстве противника , КОИМ ЯВЛЯЕТСЯ НАШ УМ, О САМИОТВЕРЖЕННОМ МОНАШЕСКОМ ТРУДЕ!
ЭТО ХАРЕМЗМАТЫ ОБЕЩАЮТ МЕРСЕДЕС ДО РАЯ, ИЛИ ДАЖЕ СОБСТВЕННЫЙ САМОЛЁТ! Не ПУТАЙ ПОЖАЛУЙСТА!
 
14 10 2008, 18:58 URL сообщения
Haralampiy
Постоянный участник
Сообщения: 244
Темы: 10
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +13/–3

Да Zuul! Может быть в твоиХ практиках, если таковые имеются, и не нужно КАЖДОДНЕВНО ТЯЖЕЛО ТРУДИТЬСЯ! Может быть ЭТО ваши лидеры сулят вам лёгкость и радужность?
Православие говорит о КРЕСТЕ, о духовной лрани, о вероломстве и коварстве противника , КОИМ ЯВЛЯЕТСЯ НАШ УМ, О САМИОТВЕРЖЕННОМ МОНАШЕСКОМ ТРУДЕ!
ЭТО ХАРЕМЗМАТЫ ОБЕЩАЮТ МЕРСЕДЕС ДО РАЯ, ИЛИ ДАЖЕ СОБСТВЕННЫЙ САМОЛЁТ! Не ПУТАЙ ПОЖАЛУЙСТА!
 
14 10 2008, 19:00 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

Цитата:
Святой преподобный Сергей Радонежский! , Вам знакомо это имя? Во время битвы князя Димитрия Донского с Мамаем, св. Сергей Радонежский благословил князя на бой , А также во время боя , находясь за несколько сот километров, рассказывал другим монахам о ходе сражения!


Круто!


Цитата:
Св. Серафим Вырецкий во время Отечественной войны , по примеру св. пред. Серафима Саровского чудотворца, молился на камне за победу РУССКОГО народа!


Ну теперь понятно, почему мы победили!


Цитата:
Вас делают неаполитичными, с целью духовно РАЗЛоЖИТЬ , а затем уничтожить и физически!


Трудно себе это представить, как так можно духовно РАЗЛоЖИТЬ .
К примеру, давайте их в отместку тоже духовно разложим, а потом уничтожим физически.
 
14 10 2008, 19:01 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

Haralampiy, А чё воскресения из мёртвых и вечной жизни уже ПРАВОСЛАВИЕ не предлагает?
Вы както уж очень далеко от канонических норм зашли.
Может быть Вы говорите не о том ПРАВОСЛАВИИ которое обычно понимают под этим названием?
 
14 10 2008, 19:06 Отзывы :: URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Haralampiy,

Цитата:
А это у меня лила такая» и тогда...

... и тогда вы решили сами поиграть в лилу, открыв эту немножко провокационную тему? Подмигиваю
причем куча народу повелось Браво!
 
14 10 2008, 19:57 URL сообщения
Haralampiy
Постоянный участник
Сообщения: 244
Темы: 10
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +13/–3

Добрый и ласковый!
Следующая тема будет об Отечественной войне.
Прости вот , туповат, - зачем о масонах в первые ряды вставлять?
p.s. могу также о жёнах мирских и духовных. Может быть велико-уважаемая публика подскажет что лучше? А может вообще тряпку в рот засунуть посоветуют, ДА ПОГЛУБЖЕ!
 
14 10 2008, 20:21 URL сообщения
Haralampiy
Постоянный участник
Сообщения: 244
Темы: 10
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +13/–3

Ведь говорил Харалампий:» Не знаем мы Православия! Судим о нём по старушкам и по попам-пьяницам.»
А ведь Православие ставит своей целью достижения БОГОСОЗЕРЦАНИЯ! Знаком вам этот термин? Уважаемый Zuul, ты ведь точно должен знать этот термин, если конечно интерисуешься адвайтой и просветлением.
Созерцание тварного света - ложная самадхи.
Созерцание нетварного света - нирвикальпа самадхи.
Не цепляйтесь за терминологию, смотрите в корень ( хотя некоторые на корень начхали). Летят зайцы к водопою
Ох слоны , слоны не видать низги!
 
14 10 2008, 21:16 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Haralampiy,
Цитата:
Созерцание нетварного света - нирвикальпа самадхи.
Если ты хотябы способен судить об этом с пониманием, то должен же понимать, что всё остальное, включая правлславие уже тут собрано. Что ещё надо? Зачем разворачивать всё обратно в смыслы, которыми кишит христианство?
 
14 10 2008, 22:01 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

Haralampiy, Зачем Вы Православием ЭТО называете?
Назовите как нить иначе и проповедуйте себе на здоровье.
 
15 10 2008, 06:00 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Zuul, Вы очень правы что мазохистское бормотание Харлампия, мало что имеет общего с так называемым православием. Дядя просто решил побаловаться высокими технологиями и нашел трибуну где можно всякий бред погарланить, народ то само собой на это ведется ,уважаемыйBT, точно также как ты ведешся на форум о Саи, простое не далекое любопытство, я конечно не против, но все же жаль ,что тебе не все равно! Еэеэее-еееееэее
 
15 10 2008, 10:07 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100