Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Торжество Православия - есть реализация просветления !

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 231, 232, 233, 234, 235  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Haralampiy
Постоянный участник
Сообщения: 244
Темы: 10
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +13/–3
Торжество Православия - есть реализация просветления !

Позвольте мне изложить свои соображения по поводу того, почему именно в данный исторический промежуток времени, в ПРАВОСЛАВИИ можно максимально быстро достичь ПРОСВЕТЛЕНИЯ!
Кто мудрее, мы «сегодняшние» или мы , как АХАМ БРАХМАСМИ? Конечно же мы как ДУХ. Надеюсь это оспаривать никто не будет. ( вставка: Что Я, Васька, глупее какого-то там ахама?).
И вот наше ВЫСШЕЕ «Я» почему-то «послало» нас именно в наши славянские народы, где практически всё население подключено к православному эгрегору. Эгрегор - это, понятно, такой огромный поток света. Каждый эгрегор имеет свою цветовую окраску. Эгрегор ПРАВОСЛАВИЯ имеет синевато - голубоватый оттенок. Каждый, кого крестили в православии , является носителем такого света . И это независимо от того как часто посещает этот человек церковь.
В ПРАВОСЛАВИИ есть чёткий план ( КРИЯ ЙОГА) , как будет развиваться будущее и какими практиками достичь ОСВОБОЖДЕНИЯ . Православная медитация ( исихастия) - одна из наиболее крутых медитационных практик. В основе исихастии лежит Гуру йога.
К ПРАВОСЛАВНОМУ эгрегору подключено как минимум сто миллионов человек. И все они, замечу снова, являются носителями голубого света. ( вставка: Так чё, палы ёлы , я голубой што ли?!)
Вступая во взаимодействие с ПРАВОСЛАВНЫМ эгрегором, мы автоматически вступаем во взаимодействие и с сотнею млн. человек. И не только вступаем в взаимодействие, но и можем через этих людей работать!
НАС 100 МИЛЛИОНОВ
А сколько, разрешите вас спросить( вставка: Не позволю!), буддистов, кришнаитов, ведантистов и т. д. в наших славянских странах. Смехотворно мало! ( вставка: Нас хоть и мало , но мы в тельняшках, то бишь в тхоти ). Бурятию Харалампий рассматривает как отдельный духовный регион.
Харалампий ничего не имеет против всех выше перечисленных религиозных движений. Вопрос в другом - чтобы достичь реализации нужно , чтобы созрела критическоя масса - закон одного процента. ( вставка: Враньё! Водка 1 % не бывает. ).
Лично самому в «рай» не въехать. Продолжительность времени, которое потребуется , например кришнаитам , для достижения реализации , то есть для «перекрашивания» людей в свой оранжевый цвет в Рассеи, в Украине, в Белоруссии, весьма огромно! ( вставка: Где ж столько краски наберёшься?!). Так нелучше ли поехать кришнаитам в Индию, где все оранжевые?
Поэтому Харалампий и говорит кришнаитам и иже с ними :» Поезжайте, пожалуйста, в Индию, на Тибет или ещё куда-нибудь, туда где вас большинство. ( вставка: Куды ж это Харалампий нас пасылает? Точно ли в Индию, а может быть в за…! ) Вы там намного быстрее получите свою реалиазацию.
В этом и заключается сакральный смысл слов Иешуа Христа:» Кто не со мной , тот против меня!»
(К большому сожалению, мы в своём практически большинстве, имеем крайне скудную информационность о научной стороне Православия. Практически всё наше «знание» сводится к созерцанию попов, зачастую разложившихся, «тёмненьких» старушек, не совсем понятных ритуалов. Не следует забывать и о «хорошей» работе КГБ. Какое множество морально деградированных агентов КГБ, похабников, пьяниц, сексуальных извращенцев, было внедрено в церковную систему на различные должности, иногда весьма высокие! Так же подспудно давлеет груз грязной атеистической пропаганды, которая на протяжении многих лет всячески очерняла и порочила Православие.( вставка: Опарачивал и буду опарачивать!).
А вот возьмите да и почитайте труды Святых Старцев! и тогда от удивления глаза на лоб полезут! ( вставка: не читал и читать не буду! Шоб тебе , Харалампий, повылазило!). Здесь и достижение сатори, и распознавание ложной самадхи, и работа в бардо, и ошибки в поддержании естественного состояния: потеря осознанности во взгляде, потеря взгляда в действии и т. д., а также много , премного очень важного! И пускай в Православии нет санскритских терминов, но разве это что-то меняет?! Ведь важно не пандитство, а достижение СВОБОДЫ!)
Для пояснения, почему Харалампий называет себя в третьем лице, ПРИВОЖУ следующий текст:
( вставка: бред шизофреника)
Называть своё тело в третьем лице - одна из практик растождествления себя «сегодняшнего» с тем, кем мы в действительности являемся - вечным, неумирающим, благодатным, не ограниченным ни во времени ни в пространстве, СОЗНАНИЕМ! ( Это называют душой или духом в зависимости от религиозного мировоззрения. На санскрите - сатчитананда виграха; самкхогакайя; если быть ещё более точным - йяттат).
«Я НЕ ЕСТЬ ЭТО ТЕЛО, Я НЕ ЕСТЬ ЭТО ТЕЛО - Я ЕСТЬ ДУША» - эта мысль должна стать постоянным внутренним осознанием, если мы хотим найти себя, свою истинную внутреннюю сущность, познать Бога - не книжного, а ЖИВОГО! ( только не смешивайте , пожалуйста, с харизматическим « живым» богом ( вставка: Васька и теперь живее всех живых).
Мы ведь действительно не являемся этими телами. В Библии говорится: из праха созданы, в прах и уйдём.
И вот если разрешающая способность виденья, скажем академика, не идёт дальше так называемой смерти, то надо признать, что хоть он и большой учёный, но малость глуповат , чуть-чуть узколобен.
Чем отличается профессор от студента? - только набором информации, её количеством.
Мудрость и количество информации - разные вещи! Мудрым , всё таки, следует назвать того человека, который задумывается над своим будущим. И не просто задумывается, а планирует его, становясь СОТВОРЦОМ с Богом! Православное христианство учит именно этому. Не быть тупорылой свиньёй ( вставка: А за свинью можешь и ответить!)., а , встряхнув с себя грязь мира сего, стать божественной личностью - можно сказать , Богом!
В этом и заключается ВЕЛИЧИЕ ПРАВОСЛАВИЯ - преображение падшей природы человека в божественную!

Хочу также информировать о том, что у Харалампия ограниченное зрение( первая группа по зрению),то есть Харалампий не видит что написано на мониторе. Харалампий пользуется «говорящей» программой, которая позволяет управлять компьютером с помощью клавиатуры и которая читает текст с экрана . Поэтому заранее прошу простить за возможные ошибки и за возможную медлительность в ответах. Поэтому даю номера телефонов, чтобы обеспечить более широкое и динамичное общение в случае необходимости или взаимного интереса:+038-098-2567775 ; +038-050-4577754 ; +038-068-1798777 ; +038-093-8382848.
Также с Харалампием можно связаться по Sкyрe: Украина, Запорожье, haralampiy1.
P. S. Вставки вставляет - злопыхатель Васька Пердидуев.
P. S. S. Цитата Васьки:» Так чё, палы ёлы , я голубой што ли?!» ответ: « Нет Васька, ты не голубой! Это масоны, уже не зная как изгадиться ( кто гадит на Православие - гадит на себя самого) выдумали педиков называть голубыми, прекрасно зная ( В уме и в хитрощах им не откажешь) , что православие имеет голубой ореол. так что - РАДУЙСЯ и ВЕСЕЛИСЬ!
СПАСИ ВАС ГОСПОДИ !
 
08 10 2008, 20:37 Отзывы :: URL сообщения
balas
Постоянный участник
Сообщения: 928
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +23

Haralampiy,
Цитата:
«Я НЕ ЕСТЬ ЭТО ТЕЛО, Я НЕ ЕСТЬ ЭТО ТЕЛО - Я ЕСТЬ ДУША» - эта мысль должна стать постоянным внутренним осознанием, если мы хотим найти себя, свою истинную внутреннюю сущность, познать Бога - не книжного, а ЖИВОГО!

Цитата:
Мы ведь действительно не являемся этими телами.

Улыбаюсь Вот скажи это для тебя факт восприятия или, как ты пишешь, мысль?
 
08 10 2008, 21:07 Отзывы :: URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Торжество религии - есть торжество мракобесия и заблуждений ума. Торжество слепоты и невежества. Ангел Еэеэее-еееееэее Торжество науки, есть шаг на пути к просветлению. Ну а просветление - оно вне, вне всего наблюдаемого, вне ума с его учениями. Ангел Еэеэее-еееееэее
 
08 10 2008, 21:52 Отзывы :: URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
эта мысль должна стать постоянным внутренним осознанием

Мысль не может быть осознанием, это очередной бредовый ярлык ЭГО. Далековато тем до просветления, кто мысль путает с просветлением. Все что тьму перепутать со светом. Во истину тот слеп не только на глаза, но и на душу. Ангел Еэеэее-еееееэее
 
08 10 2008, 21:55 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
В этом и заключается ВЕЛИЧИЕ ПРАВОСЛАВИЯ - преображение падшей природы человека в божественную!

Да неужели православия, а законы природы типа тут не при чем. Без православия де не справиться, о как. Нет, только медитация дарует пробуждение, и без всяких приставок религиозных, неважно кришнаитских, христианских, индуистких и прочего бреда. Только ЧИСТАЯ МЕДИТАЦИЯ, дарует пробуждение, а медитацию дарует только чистый гуру - который вышел за пределы всех религий и умственных потуг. Гуру вне ума, дарует технику вне ума.., что и просветляет и освобождает - ЧИСТАЯ ИСТИНА, без примесей всяких учений - ментальной грязи. И ничто большее. Ангел Еэеэее-еееееэее
 
08 10 2008, 22:01 URL сообщения
balas
Постоянный участник
Сообщения: 928
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +23

Цитата:
Мысль не может быть осознанием, это очередной бредовый ярлык ЭГО.

Вот и я полагаю, что самооболванивание типа
Цитата:
«Я НЕ ЕСТЬ ЭТО ТЕЛО, Я НЕ ЕСТЬ ЭТО ТЕЛО - Я ЕСТЬ ДУША»
без соответствующей позиции сознания приведёт к ещё большему расщеплению. И не имеет значение к какой религиозной системе принадлежит горе - адепт.
 
08 10 2008, 22:06 URL сообщения
SPY
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0
Откуда: Пермь
Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
А вот возьмите да и почитайте труды Святых Старцев! и тогда от удивления глаза на лоб полезут!

Есть ссылки на труды?
 
09 10 2008, 08:19 Отзывы :: URL сообщения
TheNewMan
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 0
Откуда: ...
Профиль ЛС

Карма: +18

Цитата:
труды Святых Старцев
современное Христианство ...если обобщённо..... это не доразвитый Теизм! Там есть идея о Боге-как об Отце..........а о нас-как о детях...........остальное Святой дух ........захавал....это так к слову....На счёт недоразвитости.........поскольку (по закону)отец обязан заботится о детях (хотя на самом деле, сейчас повсюду можно видеть отцы на плевали на законы) то по христиански и Бог обязан заботится......Или.............короче будет словами Хрущёва.......... если увидим Бога, то запрягём его в нашу тележку......... и будет у нашеё тележки вечный движитель ...........мы же Его дети ...........сотворил .......... будь добор послужи Очень доволен
 
09 10 2008, 18:01 Отзывы :: URL сообщения
Ахау
Постоянный участник
Сообщения: 462
Темы: 1
Откуда: темный лес
Профиль ЛС

Карма: +31

Ну вот, доигрались.... таперича толькоправославные будут просветление имать... все прочие останутся темными непросветленными....
Прям жустик какой-то.... Я и то не могу так придумать... Офигеть!
 
09 10 2008, 18:34 Отзывы :: URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

Цитата:
Поэтому Харалампий и говорит кришнаитам и иже с ними :» Поезжайте, пожалуйста, в Индию, на Тибет или ещё куда-нибудь, туда где вас большинство. ( вставка: Куды ж это Харалампий нас пасылает? Точно ли в Индию, а может быть в за…! ) Вы там намного быстрее получите свою реалиазацию.
В этом и заключается сакральный смысл слов Иешуа Христа:» Кто не со мной , тот против меня!»


Харалампий конечно имеет право на свой сколь угодно бредовый религиозный загруз.
Но почему Харлампий позволяет себе домогаться к другим людям и посылать их "туда где их большинство" по его мнению?
И где окажется сам Харлампий, если его послать туда, где большинство верит в т.н. "эгрегоры"?
Уж явно не в каноническом православном месте.


Цитата:
НАС 100 МИЛЛИОНОВ


А как думает Харалампий, могут ли ошибаться 100 леммингов?
 
09 10 2008, 19:38 Отзывы :: URL сообщения
Haralampiy
Постоянный участник
Сообщения: 244
Темы: 10
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +13/–3

Драгоценнейшие Нето и Ваlas !
Красивые, ну очень уж красивые ответы - показывающие величие вашего ума!
А теперь разберём эти ответы по существу:
1.по поводу мысли. Да мысль не есть просветление – кто с этим будет спорить! Но разве кто-то из нас просветлённый? Авторитет Рамана Махарши для вас бесспорен? И вот , просветлённейший Рамана давал медитацию атма вичара. Заключается эта медитация в задавании себе вопроса: «Кто Я» вопрос - это таже мысль – разве не так? Мы же не достигшие. Наши головы забиты тысячами мыслями. И как раз для того ,чтобы остановить ум, «создаётся» одна мысль- мантра , которая утончает наш беспокойный ум.
2. просветлённый духовный учитель ничего не дарует! Велико-масштабная заблуждение и глупость. Вернее, духовный учитель всегда преисполнен благодати и божественной милости, но Всё зависит от нас самих - открываемся для Господа или духовного учителя – получаем просветление, закрыты – ни хрена не получим - что здесь сложного!? Чего огород городить! Философствование гроша ломанного не стоит!
3. религия – есть йога! Если кто-то думает, что религия есть нечто окаменелое, застывшее, тот глубоко заблуждается. Кто отрицает йогу как установление связи с Богом – стоит ли такому человеку что-то доказывать? « Чистая» медитация - не более, чем вращение в своём собственном уме. Без Крии Йоги, что ты получишь завтра? А домедитироваться можно и до ада.
4. Ошо шри раджниша в работе «психология эзотерического» говорит об опасности разрыва тонких тел. Это когда человек слишком уж увлекается , например, Ахам брахмасми, но при этом не соблюдает «технику безопасности» или выполняет медитацию просто не правильно.
5. ох уж этот наш ум – лукавый и ленивый! Толи эта скотина вообще ничего не хочет делать, толи всячески дурит нас, выгадывая всевозможные уловки в виде различных духовных концессий. Вот почему ум так и реагирует на Православие – знает тварь, что именно Православие есть «могильщик» ума! Вот ум и активизирует все наши чувства и страсти, чтобы внушить нам: « Православие тёмная, мракобесная, тупая религия. Кто это не понимает – примите самое искреннее соболезнование!
Резюме:
. Драгоценнейший Нето, ты или просветлённый - тогда Харалампий припадает к твоим лотосным стопам и облизывает твои пятки
- Или ну очень уж баальшой пандит, но без всякой практики.
- Или практик , впавший в одну из ошибок в поддержании естественного состояния.
- Или просто неофит с замашками.
Выбирай что послаще!
P. S. спасибо за любвиобильную подколку по поводу физического зрения. Буду рад, если тебе это поможет в развитии твоего духовного зрения.
Счастья вам и любви!
 
09 10 2008, 20:57 Отзывы :: URL сообщения
Haralampiy
Постоянный участник
Сообщения: 244
Темы: 10
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +13/–3

Vichara! Почти как атма вичара.
Ошибаться могут и 100 миллиардов человек. Но мы же говорим о просветлённых. Просветлённые православные Старцы знали что делали и о чём говорили. Но ведь не всегда можно людям говорить всё подряд, не учитывая их, людей, духовный и умственный уровень.
Вот поэтому многие просветлённые свои учения оборачивали в определенную религиозную систему.
 
09 10 2008, 21:11 URL сообщения
balas
Постоянный участник
Сообщения: 928
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +23

Haralampiy,
Ну блин, опять много написал.. Офигеть!
Ты это...,Haralampiy, пожалуйста, ответь на мой вопрос: " Я не есть тело" - для тебя ФАКТ ВОСПРИЯТИЯ?
 
09 10 2008, 21:26 URL сообщения
balas
Постоянный участник
Сообщения: 928
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +23

Haralampiy,
Цитата:
1.по поводу мысли. Да мысль не есть просветление – кто с этим будет спорить! Но разве кто-то из нас просветлённый? Авторитет Рамана Махарши для вас бесспорен? И вот , просветлённейший Рамана давал медитацию атма вичара. Заключается эта медитация в задавании себе вопроса: «Кто Я» вопрос - это таже мысль – разве не так? Мы же не достигшие. Наши головы забиты тысячами мыслями. И как раз для того ,чтобы остановить ум, «создаётся» одна мысль- мантра , которая утончает наш беспокойный ум.

А многие другие мастера и школы рекомендуют другие мантры. И что? Это ли предлагал Махарши? Мантрой ли является подлинное самоисследование?
 
09 10 2008, 21:38 URL сообщения
balas
Постоянный участник
Сообщения: 928
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +23

Haralampiy,
Цитата:
Мы же не достигшие.

Не принципиально. Вопрос контекста.
Цитата:
открываемся для Господа или духовного учителя – получаем просветление, закрыты – ни хрена не получим - что здесь сложного!? Чего огород городить!

По моему в этой теме, кроме тебя, огород то никто и не городил.
Цитата:
Без Крии Йоги, что ты получишь завтра?

А как же православие?
Цитата:
Вот ум и активизирует все наши чувства и страсти, чтобы внушить нам: « Православие тёмная, мракобесная, тупая религия. Кто это не понимает – примите самое искреннее соболезнование!

Ты хоть сам то понял, что написал, как знаки препинания расставил?
 
09 10 2008, 22:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100