Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ритм противоположностей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

Ру-Чей,
Жизнь не является логичной. Логика присуща линейным процессам,а Жизнь,как известно,--это СПОНТАННЫЙ процесс,или квантовый,как еще говорят.
Материальный мир--это иллюзия,поскольку является той же энергией,только мы воспринимаем его как "материальный" в води несовершенства наших чувств.
Из чего следует,что ОПЫТ,-это то,что невозможно получить методом логики,идя линейно(я не говорю об опыте стирки или сборки телевизора,я говорю об ВЫШЕМ опыте,эзотерическом).
Ритм-это больше,чем свойство процесса,это свойство самой энергии.Там где протекает энергия--есть ритм. Каждый из нас есть ритмом.В каждом из нас куча ритмов на каждом энергетическом уровне.
Фразу не надо доелывать,поскольку противоположности могут взаимодействовавть,а могут не взаимодействовать.
Судя по тому,что изучение вопроса ушло на интеллектуальный уровень,никто из присутствующих никакого реального ОПЫТА не имеет с ритмами противоположностей. Прискорбно,однако...
 
14 10 2008, 08:14 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

К сведению тех,кто читает эту тему.
Правильный вопрос имеет в себе уже ответ,или часть ответа. Но есть такие вопросы,которые возникают вроде ниоткуда,вроде и ответа тебе не нужно,но заставляют искать этот чертов ответ. Вот и этот мой вопрос из такой вот категории. Акисава называл такие вопросы КЛЮЧАМИ,которые открывают дверцу в дальнейшем продвижении. Откуда я взял этот КЛЮЧ?Просто читал книжку одну от неча делать,и из всей галиматьи,написанной там,запомнилась эта фраза о ритме противоположностей. Я привык доверять своему чутью,вот и влез в этот форум,поскольку пока что не нашел ничего лучшего в интернете.
 
14 10 2008, 19:58 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
но заставляют искать этот чертов ответ.

На чертов вопрос, куй заставишь меня искать чертов ответ.
 
14 10 2008, 20:29 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

*,
товарищ, проходим мимо,зачем тратить свое время почем зря??? Олухов никто никогда ничему не заставляет,- дураков нет,и Жизнь явно к таким не относится. Заставляют только тех,кто может найти ОТВЕТ....так что успокойся,-тебя никто ничему не будет заставлять...
 
14 10 2008, 20:39 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Жизнь не является логичной.

Конечно, не являетсчя...
Жизнь много больше всего того, что мы в состоянии охватить или придумать...
И по этой причине я говорил не о логичности самой Жизни, а - о логичности всех ее физических проявлений...
То есть, все жизненные процессы обоснованы логикой и протекают исключительно по ее законам...
Причина ведет к следствию...
А следствие - к причине...
Цитата:
Логика присуща линейным процессам,

Все жизненные процессы линейны...
Другое дело, что мы не в состоянии чисто отследить ни одну цепочку ее развития...
И особенно трудно "найти" ее начало...
Ибо - опятиь же, именно благодаря ее логичности - все ветки постоянно дают все новые и новые отростки...
Но каждый из них остается под контролем Самого Дерева...
Цитата:
а Жизнь,как известно,--это СПОНТАННЫЙ процесс,или квантовый,как еще говорят.

Процессы не бывают спонтанными...
Ибо они происходят только в Мире Проявленном - локальном...
Что и ка "происходит" в Мире Нелокальном людям пока еще не известно...
Цитата:
Материальный мир--это иллюзия,поскольку является той же энергией

Все что угождно можно назвать иллюзией, ведь ничто не вечно - все когда-нибудь "начинается" и "кончается"...
Иллюзия - это слово - дуальная пара материи - реальности...
Что именно мы называем этим словом - есть вопрос соглашения, согласования...
Когда сможем разобраться со понятием реальности, тогда будет понятна и иллюзия...
Свойство процесса - колебание - величина постоянная...
А ритм - величина переменная - изменчивая, и она зависит от характера взаимодействующих предметов, сущностей, явлений, событий...
Логика нужна не для приобретения опыта, а для его понимания...
Это только для человека ритм имеет прочное существование, тогда как на самом деле за всю историю существования Мира не было и двух одинаковых волн...
Разве только в уме математиков...
И по большому счету говорить о "ритме" в контексте существования не имеет смысла...
Ибо как такового его нет...
Есть только постоянно меняющийся - колеблющийся - спектр взаимодействий...
И все это невероятно условно...

ACRO - иллюзия...
Ру-Чей - иллюзия...
Две иллюзии говорят о реальности...
О чем же они говорят?..
 
14 10 2008, 20:39 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

Слишком много слов и отвлеченных понятий,взятых с потолка....я не желаю продираться через эти относительные дебри. Желающие могут заняться словесной перепалкой с Ру-Чей,а я пас....мне интересен реальный ОПЫТ,а не словоблудие...Такое впечатление,что ру-чей--это своего рода препятсвие у всех тут,через которое с помощью ума нельзя перейти,а нужно просто отбросить,что я и сделаю.
Подмигиваю
 
14 10 2008, 20:54 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

ACRO, ты был прав...
Цитата:
ру-чей--это своего рода препятствие

Еще какое!..
Особенно весной...
Или в ущелье...
 
14 10 2008, 22:39 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

Ру-Чей,
я знаю,что я прав,даже не имея доказательств....но от этого не легче.....
Уже нашел о противоположностях,но о ритме так нифига и не понял..Акисаву бы сюда, с его цифирным подходом.....
"Будда, избирая в ученики, прежде всего испытывал их на вмещении так называемых пар противоположностей. Если ученик не мог осилить этого, Будда не приобщал его к дальнейшему знанию, ибо это было бы не только бесполезно, но и вредно. Познание действительности достигается лишь путём вечной смены и сопоставления пар противоположений"Агни йога
 
14 10 2008, 22:50 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Смешная темка, смешной автор. Очень хорошо веселит. Браво!
Из личного опыта: никаких "противоположностей" нет, если их специально не фиксировать. Нуууу.... не знаю....
 
15 10 2008, 12:30 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

_ufo_,
весело??а зачам свои дешевые понты выкладывать в чужих темах??А мне например тебя жалко,но я же не пишу об этом нигде,поскольку ты мне абсолютно пофиг...если я тебя веселю,и ты соизволил написать об этом в моей теме,то она тебя как-нить зацепила....если ты не в состоянии понять то,о чем я пишу,то мне это лично абсолютно фиолетово...только не надо отмечаться в моих темах......будь гомосапиенсом в конце разконцов,а не дворняжкой,которая лает от неча делать....
Подмигиваю
 
15 10 2008, 20:22 URL сообщения
Кот Давинчи
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 75

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +116/–4

ACRO,
Цитата:
я знаю,что я прав,даже не имея доказательств....но от этого не легче.....

А ты всегда знаеш, что ты прав, или если точнее, возможно-ли, что ты не прав?
Цитата:
а я пас....мне интересен реальный ОПЫТ,а не словоблудие...

Или просто не краснееш когда знаеш, что вреш?...
Нет у тебя никакого опыта, ты его при получении сразу и топчиш.
И потому знать не можеш, где есть опыт, а где твои фантазии.
Человек понтов. Только еще более нивероятный понт чем ты производиш, способен привлечь твое внимание.
В принципе конечно не страшно, для чужих не страшно, а близких у тебя видимо нет... Нуууу.... не знаю....
 
15 10 2008, 21:07 URL сообщения
Sapfira
Постоянный участник
Сообщения: 600
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

ACRO,
Цитата:
К сведению тех,кто читает эту тему.
Правильный вопрос имеет в себе уже ответ,или часть ответа. Но есть такие вопросы,которые возникают вроде ниоткуда,вроде и ответа тебе не нужно,но заставляют искать этот чертов ответ. Вот и этот мой вопрос из такой вот категории. Акисава называл такие вопросы КЛЮЧАМИ,которые открывают дверцу в дальнейшем продвижении. Откуда я взял этот КЛЮЧ?Просто читал книжку одну от неча делать,и из всей галиматьи,написанной там,запомнилась эта фраза о ритме противоположностей. Я привык доверять своему чутью,вот и влез в этот форум,поскольку пока что не нашел ничего лучшего в интернете.

насчет галиматьи- Нуууу.... не знаю.... , но в поцессе поиска внутренней целостности, из прочитанного запомнилось следующее:
"существующие противоположности объединяются в процессе работы с собой, в результате чего они качественно изменяются, превращаясь в целое, перестают существовать в прежнем виде.
Важный, связанный с парами противоположностьей объект – двойной узел (узел, который затягивается при натяжении любого конца веревки, на которой он завязан). Это образование, находящееся в уме, проявляет себя как настоящий двойной узел , который стягивает человека .

Это означает, что чем больше пытаешся решить проблему силовым способом ,тем сильнее расщепляешся изнутри.
Нужно дать узлу зажать себя полностью осознавая весь процесс полностью/это своего рода порог/, после прохождения которого узел лопается.
Процесс прохождения является ориентиром для следующих сплавов по реке жизни.
раафтинг Улыбаюсь
раз. Mr. Green
 
15 10 2008, 21:21 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

Кот Давинчи,
Ты еще больший лох,нежели я думал о тебе поначалу.Извини за наезд на твою Личность.
Mr. Green

Sapfira,
Я ничего не ищу уже. Всё что я пишу сейчас--это от неча делать,и скоро я отсюдова свалю,так что не надо за меня переживать.Никто и ничто меня в узел не затягивает,-кишка тонка....мне не нужно решение этих проблем,но может кому-нить и пригодится.......так что не надо меня воспринимать как того,кто получает хоть какое удовольствие или что-то другое от пребывания на этом форуме...я сейчас скорее выступаю как манекен,наглядное пособие,а не как "развивающаяся единица существования"...пришел-отдал-свалил,если коротко....если кому не нравятся мои постинги--админ может их стереть....
Подмигиваю
 
15 10 2008, 21:36 URL сообщения
Sapfira
Постоянный участник
Сообщения: 600
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

ACRO, Чешу репу Не надо ля-ля Улыбаюсь
 
15 10 2008, 21:48 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

ACRO, Нуууу.... не знаю.... Нуууу.... не знаю.... Нуууу.... не знаю.... ...
 
16 10 2008, 00:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100