Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ритм противоположностей

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6
Ритм противоположностей

Как было написано однажды:
Ритм противоположностей-сaмый главный тайный ключ к Жизни.
Кто-то может поделиться соображениями из СВОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА?
Цитаты,домыслы и ссылки не интересуют,-люди сами все это могут найти.
 
13 10 2008, 20:23 URL сообщения
EvgeNik
Активный участник
Сообщения: 1796
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +58/–3

Янь когда достигает пика превращается в инь, инь на пике превращается в янь. Вот он ритм противоположностей.
 
13 10 2008, 20:44 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

EvgeNik,
Зачем туфту гнать об ине,яне и тому подобном??Я же просил: ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА!!!! Русский язык понимаешь,товарищ???
 
13 10 2008, 20:52 URL сообщения
EvgeNik
Активный участник
Сообщения: 1796
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +58/–3

ACRO, я тебе из какого опыты говорю? Из личного. 10 лет занятий цигун тебе не опыт?
 
13 10 2008, 20:57 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

EvgeNik,
Не опыт. Не вижу опыта. Расскажи историю,покажи на пальцах,я это уловить смогу на ментальном уровне. А расхожее инь-янь вызывает только отвращение,что неясно? Занимался бы цигуном 10 лет,то не отвечал бы такими затасканными выражениями....
 
13 10 2008, 21:13 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

ACRO, я бы поделился, но боюсь, что не в коня корм.

Есть вещи, что НЕЛЬЗЯ рассказывать лопухам.
 
13 10 2008, 21:17 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

блюз,
Ну,мне от тебя ответа не нужно. Отвечай тем,кто отвечает тебе взаимностью. У тя чисто женский подход,так что любой твой ответ будет идти из-под понтовых соображений. Так что буду особенно рад,если ты ВООБЩЕ не будешь отмечаться в моих темах. Спасибо за понимание.
 
13 10 2008, 21:29 URL сообщения
EvgeNik
Активный участник
Сообщения: 1796
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +58/–3

ACRO,
Цитата:
Не опыт. Не вижу опыта.


Займись цигун, поймешь истинность этого "затасканного выражения". На пальцах этого не объяснить.
 
13 10 2008, 21:32 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

EvgeNik,
Все можно пояснить на пальцах.Если ты что-то не можешь пояснить на пальцах,то это не заслуживает внимания,или ты просто не увидел корня проблемы. Почему суфийские притчи легко понимаются даже через 300 лет,и из них можно извлечь ОПЫТ,а вот ты за 10 лет занятий цигуном не создал никакого личного опыта???Как ты можешь передать то,что ты получил на опытe за 10 лет занятий цигуном через слова???а никак,потому что ОПЫТА этого у тебя нету...
 
13 10 2008, 21:39 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

Ну что,пришло время препарировать чувака под ником "блюз"! За основание возьмем его предложение "я бы поделился, но боюсь, что не в коня корм." Что мы имеем здеся? Чудак типа имеет ОПЫТ,но сцыт передать его козлу,типа мне. Ну не видит он скажем меня, соотвествющего внутреннему стандарту блюзовскому.Не видит,но зачем писать сообщение,типа я не соотвествую стандарту чувака под ником "блюз"? Очень дешевые понты,себялюбие и еврейский подход отличают тов-ща "блюз". Т.е. он выдаст свой опыт только тем,кто удовлетворит внутренний блюзовский стандарт,а это уже шизоидное деление на левых и правых, и желание отдать свой ОПЫТ за чечевичную похлебку,или за то,что я буду преклоняться перед чуваком "блюз". Все то,что отдается под условиями,является не от БОГА,и ценности как таковой не имеет.
Так что уважаемые,читаем внимательно кто что пишет и зачем,а то динозавры типа "блюза" будут водить вас хороводами вокруг своих личных понтов и начитанностей,которые они воспринимают за ЗНАНИЯ и ОПЫТ.
Подмигиваю
 
13 10 2008, 22:14 Отзывы :: URL сообщения
Кот Давинчи
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 75

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +116/–4

Цитата:
Ритм противоположностей-сaмый главный тайный ключ к Жизни.

Если толкование этой фразы и есть вопрос темы, то здесь все просто,
научись лавировать между противоположенностями, и найдеш золотую середину, ключ к Жизни.
Жизнь здесь, как я понимаю не биологические процессы, а сбалансированное благоденствие.
Хотя что мешает применить это и к биологии?...
Другие толкования в голову пока не приходят, да и написано "главный тайный ключ" Может криптография? Подмигиваю
 
13 10 2008, 23:05 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

Кот Давинчи,
Написано-Цитаты,домыслы и ссылки не интересуют..почему такое невнимательное чтение темы???
И знамо ли вам сакральное НЕ СУДИ? Знамо??тады зачем плюсы-минусы лепим в карму????
 
13 10 2008, 23:09 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Кто-то может поделиться соображениями из СВОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА?

ACRO, тема твоя...
Вот, ты сам для начала и поделись СВОИМ опытом, хорошо?..
Сориентируй - воодушеви - покажи пример, как, зачем и почему, и что именно тебя в этой теме интересует...
Ведь твой первый вопрос:
Цитата:
Ритм противоположностей-сaмый главный тайный ключ к Жизни.

слишком широк, да и специфичен, чтобы на него можно было разумно, и только из "лмчного опыта", что-нибудь дельное ответить...
И еще интересно было бы узнать источник приведенной цитаты...
 
13 10 2008, 23:10 URL сообщения
Кот Давинчи
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 75

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +116/–4

ACRO,
Цитата:
НЕ СУДИ? Знамо??

За собой следил бы! ... Ну ты понял, да?
Почему такое невнимательное чтение ответа? Ведь из личного опыта, без подсказок, и своими словами.
 
13 10 2008, 23:16 URL сообщения
ACRO
Постоянный участник
Сообщения: 735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +25/–6

Ру-Чей,
был бы у меня ОПЫТ в ритме,я б эту тему не открывал...разве так трудно догнать?? Но любой ОПЫТ я почувствую даже через обычное описание "на пальцах",так что вопрос задан не зря.
А цитатка из далекой древности,точно не могу сказать,но встречается во многих книжках в различных вариациях...
Так что воодушевлять у меня нет желания,-могу разве пинка дать ,чтоб не писали ерундистику в моих темах....тебе ,вижу,точно нужен хороший звиздюль в ухо,чтоб не писал почем зря ради самой писанины.....нечего сказать из своего ОПЫТА--идешь и отмечаешься в других темах,где льют водичку на собственные понты.....
 
13 10 2008, 23:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100