Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Эзотерическая литература: самые популярные авторы (2008)

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще

Верны ли, на твой взгляд, результаты исследования?
Да, в целом верны
26%
 26%  [ 9 ]
Нет, не верны
11%
 11%  [ 4 ]
Это все не важно
61%
 61%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
Argenberg
Постоянный участник
Сообщения: 188
Темы: 5
Откуда: www.argenberg.com
Профиль ЛС
www

Карма: +23

Цитата:
Argenberg, ты же еще не видел его, да? Посмотри. Там в самом первом предложении это указано. Потом можно будет послушать твои комментарии.


Я смотрел это исследование, иначе не стал бы его комментировать, но не поверил этой строчке:

Цитата:
Рейтинг построен на основе общего количества запросов в поисковой системе Яндекс за сентябрь-октябрь 2008 года.


Откуда данные?!

Lotos работает в Yandex'е, имеет доступ и право выкладывать такие исследования?

Или данные о запросах можно получить где-то в открытом доступе?
 
03 11 2008, 03:28 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

Цитата:
И, кстати, слово "эзотерика" ("esoteric"), как обозначение тематического направления литературы на западе практически не используется. Вместо него "Spirituality", "Self-Help", "Mental & Spiritual Healing", "Mysticism".



"Mental & Spiritual Healing" очень хорошо определение, понравилось.
 
04 11 2008, 03:24 URL сообщения
Vyali
Участник
Сообщения: 63
Темы: 3
Откуда: г.Пенза
Профиль ЛС

Карма: +4

К сожалению не нашла в списке одного из своих любимых авторов Анатолия Некрасова.
Его книги "Живые мысли", "Эгрегоры", "Материнская любовь", "1000 и один способ быть самим собой", Любовный многоугольник", "Построение пространства любви" очень помогли мне и моим знакомым.
 
11 11 2008, 13:04 URL сообщения
vivjen
Активный участник
Сообщения: 1019
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83

в списке авторов Иисус Христос Офигеть! Офигеть! Офигеть! или я что-то не поняла или.... скажите, пожалуйста, а какую книгу он написал? Нуууу.... не знаю.... Стыдно
 
06 01 2009, 23:42 URL сообщения
ullenin
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11/–2

Да, вы правы насчёт издателей! И кому же я должен сказать особое ОГРОМНОЕ СПАСИБО за книги ОШО!
И Кастанеду купил три книги и прочёл правда не всё пока.
До 2000 года читал Хаббарда! Но когда наткнулся на ОШО, переключился на него полностью!
Читаю ОШО и постоянно говорю этим людям, которых даже не знаю слова благодарности! С помощью этих книг, я даже русский язык выучил так, что "вижу" ложь в тестах писак «за километры» строк! А что несут с экранов политики и депутаты! Такое впечатление что родной язык и способы мышления словами им не знакомы вообще! Или они от безответственности просто плевать хотели на интеллект…

Нравится ещё и смотреть ОШО на видео, где он отвечает на вопросы и читает лекции, с переводом с английского! Там и видишь самого просветлённого мастера и слышишь его голос и манеры и публику!
И теперь понимаешь, каким дерьмом нас пичкали в школах и в вузах! А преподавать надо совсем другое!
Открываешь книгу ОШО на любой странице и можешь спокойно читать , и ты быстро врубаешься о чем идёт речь! И он не применяет никаких специальных «духовных» новых терминов, как это делал например Хаббаард! Или как это написано в библии, чтобы придать таинственности и религиозности!
Спасибо всем ищущим и мужественным людям! И Лотосу персонально.
 
09 01 2009, 20:22 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Очень порадовало высокое место М.Мамардашвили. Его "Картезианские размышления" совершенно уникальная книга, где он простым и доступным языком раскрывает работу сознания на примере жизни и творчества Декарта. Объясняет с невероятным изяществом, что имел в виду Декарт своим "Мыслю, значит существую". К сожалению, читая многих мистиков, часто приходится сталкиваться с их непониманием этих слов. В силу того, что самого Декарта никто не читал из них.
Во всяком случае, Мамардашвили помог мне структуировать своё понимание.
Будучи просветлённым он едингственный кто смог правильно прочитать просветлённого Декарта.
Его полезно читать всем, кто обладает сильным интелектом и кому мало примитивизма Ошо и Костанеды, а язык Будды кажется слишком тёмным.
 
21 02 2009, 20:57 URL сообщения
Ксения эМ
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2
Откуда: Московская область.
Профиль ЛС

Карма: +5

ПРекрасная книга. Великолепный язык. Ясная мысль.Спаибо.
Цитата:
"То есть великодушие Декарта — это способность великой души вместить весь мир, как он есть, и быть недовольным в этом мире только собой"....
 
22 02 2009, 01:01 URL сообщения
LeonidSt
Постоянный участник
Сообщения: 845
Темы: 2
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

Lotos. Вы, наверно, проработали основные методики помогающие ускорить Эволюцию Человека. Если для Вас нетрудно, изложите, пожалуйста, выстраданные Вами Принципы...
 
09 03 2009, 13:53 Отзывы :: URL сообщения
kala-hamsa
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Ижевск
Профиль ЛС

Карма: 0

А вот меня огорчило, что такие авторы как Меррелл-Вольф, Джек Корнфилд, Владимир Данченко оказались в конце списка... Мне всегда казалось, что эти авторы -- одни из немногих, отражающих основное направление развития духовной культуры (один сайт Владимира Данченко чего стоит, не говоря уже о книге Меррелл-Вольфа и описания теории и практики раннего буддизма Корнфилда), сближающее ее с современной философией и наукой. Однако же и Норбеков, и Правдина в начале списка (как туда же попал Аристотель -- ума не приложу!), а они -- в конце... Кстати, если внимательно присмотреться к списку, то становится ясным, что уловить какое-то логическое обоснование последовательности авторов в нем не представляется возможным. По-моему, он просто отражает тот хаос, что царит в сегодняшнем мире относительно духовных ценностей, и поэтому бесполезен и ненужен.
 
07 04 2009, 23:08 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Самая читаемая книга народов, по сей день даже:


Ангел
 
25 05 2009, 19:34 URL сообщения
Bagira22
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Если есть в жизни какие-то проблемы, будь то деньги, любовь, здоровье, их всегда можно попытаться самостоятельно решить

www.magictime.ucoz.ru
 
20 06 2009, 22:44 URL сообщения
Cavadj
Участник
Сообщения: 18
Темы: 0
Откуда: Беларусь
Профиль ЛС

Карма: +5

А я думаю,что всему своё время.Кто по своему развитию будет готов к осознанию "настоящего" смысла библии, тот обязательно начнёт её читать.
 
02 08 2009, 16:13 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Социум поработил мир но истина не умерла.По моему мнению самый популярный Ошо хоть и в умах умных людей.
 
07 08 2009, 17:09 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Социум включает в себя всех людей.
 
08 08 2009, 08:41 URL сообщения
Emiko
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Странно но тут ни кто не советовал и вообще не читал(обощила, надеюсь не так) книги серии "За гранью непознанного" Секлитовых.
Значит я посоветую=) Очень доволен

Самое начальное из их серии - "Высший Разум открывает тайны" и "Встречи с невидимками", очень и очень совеую)
Для истинных искателей правды)
 
18 08 2009, 18:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100