Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Эго=сознание.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

isaya2,
Цитата:
Когда теряется сознание, по каким либо причинам, нет ничего, следовательно, ваше эго есть ваше сознание. Так всё просто, ну и сложно одновременно. Не благодарите за то, что я открыл вам всем глаза на правду
ничего - это уже что-то
 
08 05 2010, 09:39 URL сообщения
.Алексей.
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +23/–2

Egoist, я верю, что когда то ты научишься ...
 
08 05 2010, 09:40 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

.Алексей., неизбежно
 
08 05 2010, 09:43 URL сообщения
.Алексей.
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +23/–2

Egoist, но, на это, конечно, тебе потребуется время.
 
08 05 2010, 09:44 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

.Алексей.,
Цитата:
тебе потребуется время
"...есть только миг..."
 
08 05 2010, 11:08 URL сообщения
.Алексей.
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +23/–2

За него и держись Ангел
 
08 05 2010, 11:10 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

.Алексей.,
Цитата:
За него и держись
Здоровская шутка. А мне б тсчеславье свое удержать бы в руках.
 
10 05 2010, 00:23 URL сообщения
fotos
Постоянный участник
Сообщения: 698
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–4
Бан

Итак, человек - это тело, остальное уже не человек, а, допустим, душа, нечто иное.
 
19 07 2011, 18:36 URL сообщения
Let It Be
Постоянный участник
Сообщения: 340
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +22

Сознание отличается от эго полным отсутствием отождествления с какой-либо формой. Умирает только самоотождествление, всё остальное остаётся как прежде. Исчезают понятия "моя жизнь" и "не моя жизнь" остаётся просто Жизнь.
Типа того... Прекрасно
 
19 07 2011, 19:17 Отзывы :: URL сообщения
Ара
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Главный обман адвайты состоит в вещании того, что освобождение - это растождествление со всем, потеря "я". Но "я" - это сама природа сознания. "Я" - это желание, страсть. Ощущение себя желанием является самой природой сознания. С опытом это понимают все самоисследователи. Поэтому все адвайтисты делятся только на две группы:
1. невежественные "новички", ждущие "потери" отождествления сознания с "я",
и
2. шарлатаны, притворяющиеся, что они утратили отождествление с индивидуальностью и представляют собой чистое безличное сознание-"таковость", не отождествлённое с желаниями (или вообще с чем-либо, включая пустоту), а просто проникающее собою всё как чистая "бытийность".
 
28 07 2011, 23:09 URL сообщения
Let It Be
Постоянный участник
Сообщения: 340
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +22

Цитата:
Главный обман адвайты состоит в вещании того, что освобождение - это растождествление со всем, потеря "я". Но "я" - это сама природа сознания. "Я" - это желание, страсть. Ощущение себя желанием является самой природой сознания. С опытом это понимают все самоисследователи.

Вы совершенно правы, что "я" - это сама природа сознания. Нет никакого низшего и высшего "я" - только одно единое неделимое "Я - сознание", проявляющееся в разных формах.
На примере это вроде того, когда по всей комнате ищешь ручку, которая всё это время находится у тебя в руке.
Момент осознания того факта, что ручка уже у тебя в руке и уже не надо её искать - можно назвать просветлением. Никогда не было "второй" ручки, всегда была только та, что в руке.

Вот и вся Адвайта в двух словах... Прекрасно

Добавлено спустя 6 часов 12 минут 20 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=a2aiZbT7T-o
 
29 07 2011, 10:25 URL сообщения
cvitex
Участник
Сообщения: 20
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Я лишь могу сказать из личного опыта, когда я вышел из тела ( скажем так сместился вопринимающий за пределы тела ) тот я был таким же я как и в теле. Просто что от тела не поступала визуальная и аудио инфа в том числе и тактильная. Спустя года 4 я понял что тот я и был я так какого я мне искать? ))
 
29 07 2011, 22:01 URL сообщения
vladysvet
Постоянный участник
Сообщения: 414
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +15

Цитата:
лишь могу сказать из личного опыта, когда я вышел из тела ( скажем так сместился вопринимающий за пределы тела ) тот я был таким же я как и в теле. Просто что от тела не поступала визуальная и аудио инфа в том числе и тактильная. Спустя года 4 я понял что тот я и был я так какого я мне искать? ))

Этого и следовало ожидать. Поскольку наше эго = ум = я существует только при наличии сознания - Я, то в обычном состоянии проявляются одновременно и истинное Я (Брахман) и я (эго). То есть в обычной обстановке человек проявляет себя как совокупность Я+я.

При полной утрате связи с телом исчезает я (эго, ум) и остается только Я. Я вечно и неизменно, поэтому является нашим единственным настоящим Я - нашей истинной духовной сущностью, поскольку Я - это Дух (Атман\Брахман, Сознание), в отличие от я (эго) - постоянно изменяющейся тонкой материи, в которой Дух себя проявляет через мысли.

Качество мыслей определяется качеством этой тонкой материи - тканей головного мозга. Поэтому качественное питание является обязательным условием для хорошей работы головного мозга, качественной работы ума и, следовательно, способности к выполнению мыслительной деятельности..
 
07 09 2011, 11:15 URL сообщения
internetzavisimiy
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +29/–2
Бан

В общем, после смерти - человек исчезает.
 
09 10 2011, 10:47 URL сообщения
LuckyKOT
Постоянный участник
Сообщения: 440
Темы: 58
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +73/–1

А Вы помните как родились? Прекрасно
 
10 10 2011, 11:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100