Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"30 сребренников", Валерий Ломовцев

 

| Еще
Автор Сообщение
Бяк же
Гость





"30 сребренников", Валерий Ломовцев

Из второй книги "Ищущим".

[quote=Пишущий]
Знай, Ждущий, — если скучно в пути, значит Е д и н а я свобода отдана за т р и д ц а т ь серебренников скорби.

Не хочу, чтобы ты скрывался от Всевидящего Глаза, оправдываясь незнанием.
Поэтому перечислю все тридцать серебренников.

В сути своей они все на одно лицо, но каждый из них под своей маской:

П е р в ы й падает в робко протянутую горсть беззвучно — незаметно, незаметно и неслышно вползает сомнение в необходимости свободы в сердце человека. Совесть стучит глухими ударами сердца, но успокаивает себя человек: сомнение в необходимости свободы он называет усталостью.

Знай, Ждущий, первый серебренник не звенит.

В т о р о й подсекает устремленность — заставляет взгляд пристальный опустить с высокой звезды поиска.

Т р е т и й — уже зазвенит. Звякнет в потной ладони. В потной от ощущения, что что-то случилось. Зашепчет что-то на ухо: тебе нужно остановиться, чтобы осмотреться, будто осмотреться нельзя в движении.

Ч е т в е р т ы й заставит присесть и задуматься: а что собственно даст эта свобода? — какая разница между тем, что у тебя есть и что будет?

П я т ы й : а туда ли ты путь держишь? Не пройдет ли мимо тебя счастье оттого, что ты растратишь жизнь на поиски свободы? Будто свобода и счастье не одно и то же...

С е д ь м о й жалостливо прошепчет тебе, что ты можешь и погибнуть в пути.

В о с ь м о й озадачит тебя вопросом: справедлива ли к тебе жизнь, если на ее путях ты можешь погибнуть, справедлив ли Всевышний, если он — всё-всё, что вокруг, а тебе приходится идти к нему за тридевять земель?

Д е в я т ы й: а не обман ли всё это: потеряешь все, что есть, не получишь ничего взамен.

Д е с я т ы й подсечет тебя у самого корня: он заставит спросить тебя, а есть ли в Жизни смысл, и за тебя же ответит:
сам видишь — нет...

Расскажи всем о том, как тебя обманули, скажет о д и н н а д ц а т ы й.

Презренна цель, к которой ты шел, -скажет д в е н а д ц а т ы й

Отомсти за «поругание» свое всему тому, что вело тебя к Богу, — скажет т р и н а д ц а т ы й.

Мешай всем тем, кто пытается идти в том же направлении и оправдывай это участием в судьбе «безрассудного» — скажет ч е т ы р н а д ц а т ы й.

Острой завистью к достигающим и достигшим наполнит п я т н а д ц а т ы й.

Ревностью оградит завоеванное ш е с т н а д ц а т ы й

Гордыней пропитает с е м н а д ц а т ы й

Жадность ко всему —в о с е м н а д ц а т ы й

Д в а д ц а т ы й — жажда власти и земной славы.

Д в а д ц а т ь п е р в ы й — заставит считать н а с у щ н ы м и для всех, без исключения, честолюбивые ристалища.

Цель оправдывает средства — добавит д в а д ц а т ь в т о р о й

Совесть это химера произнесет д в а д ц а т ь т р е т и й.

Хитрость лучший путь жизни — скажет д в а д ц а т ь ч е т в е р т ы й.

Ханжество прикроет от огня истины —д в а д ц а т ь п я т ы й

Любовь—это: ты мне, я тебе, а еще лучше: ты мне—д в а д ц а т ь ш е с т о й.

Д в а д ц а т ь с е д ь м о й: заставь бояться всех.

Д в а д ц а т ь в о с ь м о й: спеши жить за счет других, ведь нет ничего, кроме этой жизни.

Д в а д ц а т ь д е в я т ы й: получи болезнь и утрату духовного равновесия от пресыщенности жизнью.

Т р и д ц а т ы й: неужели есть еще люди, почитающие Дух?..

Вот и все тридцать серебренников.

Вот и все тридцать страданий, каждое из которых делится еще на множество более мелких.

Сумма же их называется смертью р а з л о ж е н и я в противовес проданной Вечной Жизни. Сумма их отражена программой «эго».

Благословенно искусство начинать.
[/quote]
 
21 06 2005, 09:16 URL сообщения
СОВА.
Гость






Офигеть! Ух-ты.
 
22 06 2005, 08:43 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

По этой классификации, у меня в руке осталось ещё четыре сребренника... Подмигиваю
Это - честно.
 
22 06 2005, 09:25 Отзывы :: URL сообщения
СОВА.
Гость






А я вообще стою как в середине трясины и на выход из нее идут дорожки и за каждую дорожку дают денежку конечно если пойдеш.Вот уж незнаю,че делать.Даже собираюсь в саму трясину лезть,может пронесет.Уж денежку сильно нехочется.
 
22 06 2005, 10:07 URL сообщения
Playgrounder
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 4
Откуда: из Бесконечности
Профиль ЛС

Карма: +6

Особо пришлось по вкусу описание серебренника №19, делающего человека скрытным.

Да пребудет с нами Истина.
 
23 06 2005, 19:46 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100