Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

христианские мученики индии

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

isaya2,
Цитата:
ну хочется, не наивно , конечно, но , всё таки, рассмотреть в людях доброе, светлое, чистое, прекрасное.

наверно ты первый из присутствующих просветлеешь!
не забудь про меня, я тебе плюсик давно поставил, и сейчас бы поставил, но не могу...
Намасте
 
25 10 2008, 01:10 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

artazar,
Цитата:
к чему такой цинизм?
даже если замученных немного - это ужасно.

а если их совсем нет, то типа нормально полили грязью всех индуистов поголовно и нормально?
 
25 10 2008, 05:40 URL сообщения
Серенький
Участник
Сообщения: 39
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Дураков везде хватает. А представление о высоком уровне духовности индусов это такой же стереотип как и то что у нас в России по улицам медведи ходят.
 
25 10 2008, 10:23 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

например это, Zuul

Цитата:
Как сообщалось ранее, радикальные боевики-индуисты в Индии жестоко атаковали христиан страны. Некоторых христиан заставляют вернуться в индуизм и преследовать христианские церкви.

Местные миссионеры сообщают, что жестокость и ненависть растут. В соответствии с последними данными, погибло уже около тысячи христиан. По официальным данным эта цифра составляет всего лишь 25 человек. Во время беспорядков было сожжено более 2 000 домов, разрушено более 600 церквей. Весть район Кандамал, где христиане считались большинством, практически полностью уничтожен. Более 20 000 христиан вынуждены скрываться в лагерях для беженцев. Гонения усиливаются.

Правительство штата Орисса не предпринимает никаких действий, чтобы остановить беспорядки, которые уже распространились на пять других штатов Индии. В штате Карнатака уже разрушено 16 церквей, в штате Тамилнаду – три.

Мы попросили одного из самых известных служителей и миссионеров в Индии принять участие в веб-конференции, чтобы поделиться настоящими фактами о гонениях на христиан в Индии. Мы не называем его имя и название его служения в целях безопасности. В рамках своего служения этот миссионер поддерживает некоторых пасторов, живущих в районах жестоких гонений и преследований. Кроме того, он открыл детский дом в штате Орисса. Миссионеры сообщают, что ни один ребенок не пострадал во время нападений индуистов.

Дорогие братья и сестры,

спасибо за вашу поддержку и ваши молитвы. Я очень старался, когда отвечал на ваши вопросы. Некоторые из них были похожи, поэтому я просто скопировал ответы. Если вам, все же, что-то не ясно, можете писать мне. Я постараюсь помочь вам. Ситуация в Индии стала немного яснее, поэтому я решил дать вам адрес моего электронного ящика: andrew.p@shareinasia.org Одна только просьба – пожалуйста, не добавляйте его в адреса рассылок. Его можно использовать только для личного контакта.

Наше служение называется Share in Asia. Чтобы собирать поддержку для сотен пасторов, детей, вдов, детских домов, для реабилитации от проституции и помощи в бедствиях, мы разместили свой офис в США. Обычно я много путешествую из США в Индию и из Индии в США. Кроме того, я много езжу по Европе. Я представляю Индию и наше служение там. На сегодняшний день я уже побывал в Италии, Испании, Австрии, Великобритании, Ирландии, России, Латвии, Швеции, Норвегии и в нескольких других странах. Вы можете посетить наш сайт www.connectsia.org Пожалуйста, пока что нигде не публикуйте его. Мы не хотим рисковать безопасностью наших пасторов и детей. Пусть Бог еще раз благословит вас. Спасибо, что переживаете о нашей нации.

и далее..
http://news.invictory.org/issue19793.html
 
25 10 2008, 11:32 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

а это обсуждение на христианском форуме, можно полистать страницы....

Цитата:
Индию накрыла волна жесточайших гонений на христиан
Индию накрыла волна жесточайших гонений на христиан. Инцидент развязался в индийском штате Орисса во время протеста организации Вишва Хинду Паришад против убийства, неизвестными, своего лидера Свами Лаксманананда Сарасвати, который очень активно боролся за возврат индусов и индуистских племен из христианства в индуизм, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Telegraph.

Тысячи индуистских боевиков поджигают здания церквей и молитвенных домов. В результате беспорядков были разрушены Христианские магазины и дома верующих. Участники протеста оскверняют церкви, насилуют и сжигают заживо монашек и других женщин, подвергают жесточайшим пыткам христианских священников. Христиан сжигают заживо и вешают. Многие вынуждены были бежать в леса и горы, чтобы спасти свои жизни и жизни своих близких. Все дороги заблокированы, чтобы воспрепятствовать получению любой помощи.

По последним сообщениям, в убийствах и насилии участвуют милиционеры из штатов Гуджарат, Чаттисгарх и других.

В целях безопасности были закрыты практически все христианские учреждения. Закон и порядок в штате парализованы. Если ситуацию не удастся взять под контроль, она может стать неуправляемой. Про-индуистское правительство штата умалчивает эту ситуацию и никак не реагирует. Христиане США пытаются связаться с посольством Индии в Вашингтоне, чтобы обратить внимание правительства на жестокие беспорядки

http://www.evangelie.ru/forum/t47455.html
 
25 10 2008, 11:35 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Индия - одна из стран с самой низкой преступностью на душу населения.
Я думаю это от того, что большинство индусов не едят мяса, поэтому у них нет такой агрессивности как у мясоедов. Хотя все сильнее влияние запада - уже на улицах продаются жареные куры...
Большинство индусов верят в закон кармы и перерождения - поэтому несколько раз подумают, прежде чем совершить преступление, т.к. бумеранг вернется.
Индусы мало пьют и курят(хотя опять же влияние запада растлевает).
Выжить в Индии легко - теплый климат(многие спят на улице завернувшись в одеяло, или живут в шалаше из пакетов), нишим дают бесплатно еду в храмах.
Я часто замечал, что индийские попрошайки гораздо счастливее меня.
 
25 10 2008, 11:42 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

в принципе все это не удивительно
удивительно попустительство властей
думаю это оборотная сторона толерантности и всеядности индусов
в китае такое было бы невозможно
там за всё партия отвечает...
 
25 10 2008, 11:46 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

artazar, вот же странный человек
вот сайт католической миссии в Индии
http://dioces.tripod.com/bhubaneswar
ничего они про эти страсти не пишут
есть ссылка про беспорядки
http://www.theinfosage.com/news/405/ARTICLE/23368/2007-12-30.html
которые действительно были и церкви сгорели,
но при чём тут Индуизм?
организовали эти беспорядки
Vishwa Hindu Parishad
http://en.wikipedia.org/wiki/Vishva_Hindu_Parishad
они известные бузотёры, но в этом движении есть и сикхи и джайны
а гоняют они не только христьян но и муслов
движение это скорее националистическое чем религиозное.
да и честно говря, почему бы христьянам не проваливать из индии
если индуизм нетерпим к христьянству, это не значит что индуизм не веротерпимое учение
это значит что христьяне конкретно достали жителей некоторых деревень,
поверьте и христьяне и мусульмане умеют довести окружающих до белого каления.
 
25 10 2008, 11:52 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

то, что христиане, особенно протестанты, могу достать - я согласен
а валить из индии это почему же?
апостол Фома там ещё проповедовал
просто вести себя надо по человечески, а не смотреть на индусов сверху вниз
впрочем, насколько могу судить, у христианских конфессий по всему миру сейчас кризис наметился
 
25 10 2008, 12:04 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

artazar, лживая это религия христьянство
Христос вроде старался объяснял
а всё едино заврались и запутались
собственно ваш вопрос был не следует ли пересматривать отношение к индуизму из за этих несомненно прискорбных фактов.
отвечу ещё раз НЕТ
во первых отношение к Индуизму понятие сложное, индуизм оч разный разные люди относятся к нему по разному я вот никогда не считал индуизм такой уж мирной и терпимой религией в нём полно весьма шокирующих практик просто вы кришнаитов насмотрелись и не понимаете реальности.
а во вторых конфликт этот очень локальный
в индии такое происходит сплошь и рядом, страна не такая уж большая а людей много всего на всех не хватает земли воды и пр. и христьяне бывает гоняют соседей и сикхи и пр. дело житейское, это не религиозный конфликт
если бы индуисты в серьёз пресанули бы христьян то от них только пыль бы полетела.
вон муслов пресанули за несколько месяцев миллонов двадцать разбежалось кто куда.
а христьян они бы придушили и ни кто бы квакнуть не успел.
 
25 10 2008, 12:21 URL сообщения
Серенький
Участник
Сообщения: 39
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Проблема в том, что люди путают религию, как учение, и церковь, как профессиональную организацию, члены которой зарабатывают себе на жизнь за счет веры других людей в Бога и руководствуются не Божественной Волей, а своими подчас корыстными интересами. В результате этой путаницы страдают ни в чем не повинные люди, не важно какой они религии.
 
25 10 2008, 12:53 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

Цитата:
собственно ваш вопрос был не следует ли пересматривать отношение к индуизму из за этих несомненно прискорбных фактов.


да нет
мой взгляд устоялся
и он скорее благожелательный чем наоборот
а обрядоверов в любой религии пруд-пруд
Пападжи в основном европейцы слушали
хотя наиболее глубокими преданными были индусы
просто это очень печально, когда людей по признаку конфессии натравливают друг на друга темные силы, которые есть в этом мире
впрочем, и они - СОЗНАНИЕ....
 
25 10 2008, 13:34 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

artazar, так нет подтверждения что по принципу конфессии
просто деревенская разборка
не поделили чё то.
вот и всё.
 
25 10 2008, 13:59 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

ага
деревенская
после танцев и самогону
 
25 10 2008, 20:02 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

artazar,
Цитата:
ага
деревенская
после танцев и самогону
христьяне да и другие авраамиты уже, чес. говоря, достали тем, что постоянно разыгрывают шоу жертвы.
любое событие у них обязательно преследование и обязательно за веру.
жаль что антихристьянство мало распространено в Индии.
Стоило бы вышвырнуть всех христьян и мусульман оттуда к чёртовой матери, разумеется ИМХО.
 
26 10 2008, 08:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100