Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

за рюмкой чая с Нехертити

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013 ... 2307, 2308, 2309, 2310, 2311  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Pink Floyd,
Бе-еее! Отлично Еэеэее-еееееэее
 
01 11 2011, 08:25 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Цитата:
две донские казачки

одна
вторую вчера генерал забраковал...
говорит её бабки только волнуют
а нам такие не надо А я че?
 
01 11 2011, 08:56 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

БабайКо,
Цитата:
дай думаю выясню без обсуждения. За рюмкой, так сказать, на кухне внутренней

за рюмкой не стоит, у тебя уже и так явный перебор.


Door,
Цитата:
Да... кстати, любопытно наблюдать, как "проклёвываются" заложенные зернышки))) Их много - ростков то...и разных... Тема "перевертышей", адресованная Миле,
Цитата:
Идет к примеру человеку инфа про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а какая ответственность у внутреннего подростка.... он её боится, ему тут же "пиджаки"начинают мерещаться (видимо есть такой опыт - и неприятный).....и он сходу их одевает на того, кто у него с этой ответственностью ассоциируется...
простой перевертыш....
вон у той же Милы какими красками развернулась))))

ага, очень и очень занятная картинка расскрывается, если внимательно понаблюдать в какие пиджачки чел обряжает собеседников. Читая откровения Милы, складывается впечатления, что она вынуждена общаться на форуме именно в том определённом формате, бо не может иначе, а потому приходится обличать чьи-то зависимости - дабы отвлечь внимание от своей собственной. Чтобы обнаружить, какая конкретно потребность рулит в том или ином случае, стоит посмотреть - что же получилось в итоге. В процессе акции "анти-ykki" результат проявился особенно внятно. Ир, а интересно, как у себя видишь и видишь ли - кому какие свои пиджачки одеваешь ты?...и с чем они у тебя ассоциируются? Предположение о подкупе Ганнушкина весьма впечатлило, пожалуй, кому другому и в голову не пришло бы.



vimala,
Цитата:
А если и да?
А если не только в отношении меня, но гораздо больше в отношении другого человека?
Почему только в этой теме? Есть и другие...
Что
это изменит разбирательство?
НИЧЕГО.
Каждый решает не где-то - внутри себя - с кем он... И в какие игры будет играть...
Неужели ты считаешь, что после всего... может быть так как прежде?

никогда нигде не бывает как прежде, Вим, каждый раз всё по-новому, ты знаешь. А Златка всегда была такой, как есть сейчас, и проявлялась так же.... но у тебя к ней претензий не было, правда? Если Мир и меняется, то прежде всего потому что изменилось нечто в его в восприятии. Ценнности, важности... да, бывает на какое то время, но не надолго, бо никакие важности идеалов и астроидей не заменят простого человеческого отношения.

Хотелось бы чтобы ты перечитала Неху, когда будешь в ином настроении. Вижу в ней море безусловной любви, доступной далеко не каждому, по сути могла бы уж и отойти в сторону от Златки , типа сама набезобразничала - сама и отдувайся, что было бы намного проще, не правда ли? Но ведь не стала же... я бы тож не отказалась от такого надёжного и крепкого зонтика типа Неха Прекрасно
 
01 11 2011, 11:08 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

mimoidu, Иришка ,
Цитата:
Златка ведь всегда была такой, как есть сейчас, и проявлялась так же.... но у тебя к ней претензий не было, правда?

Когда Злата вывернула наш разговор в личке ради своей темы... Правда не назвав моего имени... (но все и так было понятно...))))) я приняла это к сведению... Но мы продолжали общаться...
Сплошные компромиссы...
Уже во время разборок с "диагнозами" я зашла в аннигилляцию... И почитала...почитала диалоги Златы и Пинк Флойда... У меня в душе не перевернулось...
Сожглось...
Претензия, Ириш, это когда все-таки хочется что-то получить для себя. А мне ведь ничего не нужно...
Сказала. Поставила точки над и...
Конец.
Цитата:
Хотелось бы чтобы ты перечитала Неху, когда будешь в ином настроении.

Ты хочешь мира...
На сожженном поле растут сады...
Другие сады, Ириш...
Я читала... Да меня не читала, Неха... Нет, не читала и даже не пыталась услышать...
Да мне в общем это теперь и не нужно...
Понимаешь - компромисс - это уже сама жизнь...
Родиться в теле, чтобы получить чувственный опыт...
Все компромиссы делаются ради чего-то важного и ценного.
Но. У меня нет ничего ценнее меня. Моих тех самых ценностей - совести, того что я понимаю как нравственность, как этику...
Есть ситуации, когда границы допустимого и не-допустимого раздвигаются...
Так бывает по любви... Может для того она нам и дается - раздвигать границы принимаемого.
Реальной любви в реальной жизни к реальному человеку...
То есть не здесь и не сейчас...
Но на безусловность любви я не замахиваюсь...
И не замахивалась...
Цитата:
Но ведь не стала же... я бы тож не отказалась от такого надёжного и крепкого зонтика типа Неха

Были у меня не зонтики... А надежные крепости...)))))
Только ведь это - использование?
Если по большому счету...
Я не любитель говорить о третьем человеке не впрямую, ты же знаешь...
Да... Могу сказать - все по воле Высших Сил... Но уж слишком мы... разные...
Ни единой точки соприкосновения не вижу.

Ты хочешь мира из любви к миру... Понимаю - я и сама пару недель назад делала точно то же... Здесь...
А теперь вижу - это именно мне нужно было... Для моего внутреннего комфорта.
А какое право я имею свой комфорт ставить выше правд и комфортов других людей.
Так и тебе не стоит беспокоиться.
Все будет так как дОлжно и самым лучшим образом для всех нас...
Т.е. теперь для каждого в отдельности.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Цитата:
Вижу в ней море безусловной любви, доступной далеко не каждому, по сути могла бы уж и отойти в сторону от Златки

А может быть безусловная любовь выборочной?
Чтобы потакать во всем Златке...
И танком укатывать меня, чтобы навязать свои компромиссы, свои представления о жизни?
Ты же должна понимать - ни на кого нельзя давить с такой силой...
 
01 11 2011, 11:47 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

mimoidu,
Цитата:
за рюмкой не стоит, у тебя уже и так явный перебор
а почему не написала письмо? ведь мы с тобой начали беседовать именно в рюмке Застенчив

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
mimoidu, а про перебор - уточни , намекаешь ли ты что я употреблял алкоголь?
 
01 11 2011, 12:02 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

mimoidu,
Цитата:
по сути могла бы уж и отойти в сторону от Златки , типа сама набезобразничала - сама и отдувайся

не нужно проецировать свое на Неху, ты понятия не имеешь о многих вещах,не нужно выдумывать ничего)))
Цитата:
я бы тож не отказалась от такого надёжного и крепкого зонтика типа Неха

вспомнила свой зонтик Сотофу ? опять ошиблась - у нас паритет с Нехой Еэеэее-еееееэее
не надоело жевать все это? не пора ли пластинку сменить?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
чушь такую нарисовали....крепости, использование...ужас)))

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
дамы, займитесь собой наконец...сколько уже можно)))неха-златка-пинк-неха-златка-пинк....как заезженная пластинка
Определились? Ну и хорошо. Но зачем же это столько жевать.. пережеванное)) не понимаю....
обида- это гордыня. говорят мудрые)))и глупость - говорю я)))
 
01 11 2011, 12:36 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

mimoidu:
Цитата:
Читая откровения Милы, складывается впечатления, что она вынуждена общаться на форуме именно в том определённом формате, бо не может иначе, а потому приходится обличать чьи-то зависимости - дабы отвлечь внимание от своей собственной.


mimoidu,

счастье - это не потребность...

 
01 11 2011, 14:20 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Выходит, в разведку лучше ходить стаей? Подмигиваю

А ещё бывает, является Провидение - в лице Фотографа Ангел
 
01 11 2011, 19:23 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

По восточному радио
Две донские собачки
Жестко кошечку гладили
Язычками до драчки
Про психозы рычали,
И сулили всем справки,
И взахлеб объясняли -
Все НОРМАЛЬНО, козявки..

ХХХ

Счастье сдохнуть в бою
Обещал Енерал
На подмостках судьбы
В это он не играл
А нацепит погоны -
и взгляд - боевой!
Маскарада - вагоны,
А сам -......ля-ля-ля..
(ну Злата про это писала Подмигиваю Муу-ха-хаа!!! )

mimoidu,
Цитата:
Ир, а интересно, как у себя видишь и видишь ли - кому какие свои пиджачки одеваешь ты?
. Я по некоторым своим "пиджачкам" в данном процессе корни аж до 1472 года отследила Еэеэее-еееееэее
В каждом "пиджачке" есть все четыре уровня - личностный, родовой, социальный(общечеловеческий) и архетипический..... В этой истории с диагнозом "снаружи" видна была отработка только одного слоя - социального... Архетипического "заказчика" я тоже озвучила...
Цитата:
Предположение о подкупе Ганнушкина весьма впечатлило, пожалуй, кому другому и в голову не пришло бы.
Ну вот вы, девушка, и засветились... так же, как и Неха - у которой без конца в этом контексте мелькали "деньги".... А "денег" и "подкупа" в оригинале не было. Читай оригинал:

Цитата:
Зря ты в Ганнушкина договаривалась
Цитата:
Только выбирать будешь Ты, а не твои связи.

Я внутренне весьма подсмеивалась над этим вашим "переводом"... Никто ж не отслеживает, как ваяется образ собеседника, из каких собственных составляющих)))) Связи - это не деньги, это знакомства, хорошие, дружеские отношения, симпатии, в конце то концов. И мне это в голову пришло, потому что я знаю - все в этом мире строится на ОТНОШЕНИЯХ. Спроси любого бизнесмена, серьезного бизнесмена - он тебе подтвердит, что деньги в успешном ведении бизнеса - вторичны. Испортишь ОТНОШЕНИЯ - и никакие деньги тебе не помогут, ну или о-очень большие)))) Но брать Ганнушкина, как пример, - некорректно. Хотя бы потому, что это был спецом сделанный ход.
 
01 11 2011, 22:17 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Door, Ирэнка))))) ,
Цитата:
Настроение что- то ржачное))) И со временем стало чуток посвободнее - обе стройки как то к концу движутся, уже вот-вот))) Такой дом красивый получается- сама не ожидала))) Радуюсь вот)))

Спасибо что поделилась!)))) И я порадуюсь с тобой!))) Ведь наслышана. И даже чуток увидено. Пусть и на фотографиях.
Цитата:
Те просветленные гуру, что повидала на своем веку - как правило,достаточно жесткие люди и порядки в окружающем их пространстве устанавливают твердо и нерушимо, особливо, что касается этических норм)))) не боятся прослыть бескомпромисными))))

Воспоминания... А ведь никто не заставляет. Никто не увещивает. Просто взгляда или улыбки достаточно, чтобы человек все понял.
Чуток скучаю. Не за убежищем общины... За тем, кто мог бы быть для меня НАСТОЛЬКО авторитетом.))))))

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Цитата:
все в этом мире строится на ОТНОШЕНИЯХ.

)))))) И эти отношения, по моему скромному мнению, целая цепочка или даже сеть компромиссов... Это настолько входит буквально в плоть и кровь, что совершается почти на автомате...
И самое трудное для меня как раз было в том, чтобы пойти против своего собственного автоматизма. Против привычки договариваться всегда и со всеми...
На данный момент у меня получилось, что внутренняя убежденность для меня важнее отношений. Может быть пока важнее не всех отношений, но некоторых.
Начала писать, что в идеале я для себя важнее всех отношений... И увидела лукавство... Если за тобой люди, не всегда возможно свои личные интересы поставить впереди. Мы в ответе за тех, кто рядом.
А это значит - новые цепочки компромиссов...
 
01 11 2011, 22:44 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

vimala,
Цитата:
А ведь никто не заставляет. Никто не увещивает. Просто взгляда или улыбки достаточно, чтобы человек все понял.
Вим, может быть, я в каких то других общинах была... Нам настоящий инструктаж проводили о том что можно, а чего нельзя... причем, что в одном, что в другом, что в третьем ... в ашраме Саи-Бабы так и вовсе охранники без всяких улыбок металлоискателями всех проверяют, дежурные дозором обходят - отслеживается и форма одежды( руки нельзя обнажать),и питание, и жесты - например, держась за ладони ходить нельзя.... Заставляют, Вим, заставляют.... причем, сам гуру никогда до этого не снизойдет, да ему и не надо - добровольные помошники эту работу делают методично и тшательно....
Цитата:
Спасибо что поделилась!)))) И я порадуюсь с тобой!
Ур-я-я-я)))) Спасибочки))) Ангел Я столько туда своей фантазии и придумок вбухала - ну как художник в картину....и эта картина практицки готова.... Очень доволен

Добавлено спустя 1 час 7 минут 4 секунды:
Цитата:
И самое трудное для меня как раз было в том, чтобы пойти против своего собственного автоматизма. Против привычки договариваться всегда и со всеми...
Это видно. Я кожей чувствовала, как тебя ломало
Цитата:
На данный момент у меня получилось, что внутренняя убежденность для меня важнее отношений.
Наглядную картинку запостил Пинк-Флойд. Просто, ты при всей своей любви к любой животине, за котенком бы полезла....
Цитата:
Начала писать, что в идеале я для себя важнее всех отношений... И увидела лукавство... Если за тобой люди, не всегда возможно свои личные интересы поставить впереди.
Нет в том лукавства. Это опять таки ТВОИ ЛИЧНЫЕ интересы,. Только другого порядка. С другого уровня. Родовые, общечеловеческие потоки.... но - твои, через тебя текущие...
Цитата:
А это значит - новые цепочки компромиссов...
Попробуй держать оба полюса на энергетическом максимуме ОДНОВРЕМЕННО, не сливая напряжение в малейшие действия, и не обозначая энергии никак.. и не участвовать во всем мыслебардаке - а просто его наблюдать... не знаю, смогла ли объяснить Чешу репу - это показывать лучше.... не будет тогда этих мучений от вынужденных компромиссов... Да чо рассказывать про халву, халву пробовать надо)))) Ангел
 
01 11 2011, 23:21 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
По восточному радио
Две донские собачки
Жестко кошечку гладили
Язычками до драчки
Про психозы рычали,
И сулили всем справки,
И взахлеб объясняли -
Все НОРМАЛЬНО, козявки..

ты разве с Дону, Door, ? И Натарис вроде не оттедова... Нуууу.... не знаю....
справку вроде не мы обещали, а вы....
и что все нормально - тоже вы с Натарис говорили...
а не мы...
тут у тя какой слой вылез наружу:личностный, родовой, социальный(общечеловеческий) или архетипический? Валяюсь!
о ком писано - не видишь? Муу-ха-хаа!!!
 
02 11 2011, 04:54 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Злата. писала,
Цитата:
справку вроде не мы обещали

Злата. писала,
Цитата:
когда "я" трансформируется в "мы".. это уровень уже почти нечеловеческий - вернее. человеческий в идеале... уровень Иисуса...

Валяюсь!
 
02 11 2011, 08:00 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Door, тебя почитаешь и жить захочется )) надиктуй кому-нить книжку, точно куплю Еэеэее-еееееэее
 
02 11 2011, 08:05 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

vimala:
Злата вывернула наш разговор в личке ради своей темы... Правда не назвав моего имени...



Вау! Это уже второй случай, который я за ней знаю.
Видно, их таких много!?
Раз она сплетней боится.
 
02 11 2011, 12:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100