Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

за рюмкой чая с Нехертити

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025 ... 2307, 2308, 2309, 2310, 2311  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Неха,
Цитата:
как обычно..мужской монастырь ( приличные все такие) ,группа крЭзанутых русских и Учитель ,который готовит к выходу из Сансары.

а женщин там нет в монастырях? Радостно
к выходу из Сансары уметь грамотно подойти - это без дураков, очень важное умение... тут спору нет)))
Цитата:
.сопротивле-ение-е-е...я тебе не передам какое..
А НАДА ехать и учить надо. и практиковать надо.

как ты это сочетаешь?
и как можно ЭТО практиковать? Нуууу.... не знаю....
 
18 02 2012, 19:53 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Неха, Пока! Отлично Ангел
 
18 02 2012, 19:55 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Неха, здравствуй!))))
Какое красивое слово - ЗДРАВСТВУЙ. И как точно передает суть...
Вот только это сказать...
И умолкнуть...))))))
Но как-то сплелось в двух постах... Ага!))) То самое - будто подслушанное!))))
Богиня...
НАДА...
Тут бы спросить - "Кому НАДА?"... Знаю. Это мое - удивительное сейчас - все яснее видеть что многое-многое-многое - совсем не мое НАДА... И как и чем оборачиваются попытки с этого внешнего НАДА соскочить...
Верю именно тебе, именно что НАДА, именно в Непал...
Мне самой недавно было НАДА... Но все получилось не так как мечталось...
Не получила душевного удовлетворения...
Хотя трижды! заблуживалась и не могла найти выход... Даже подумалось - может знак на остаться...))))))) И тогда...))))))
Может и по-другому... Рассчитывала получить... Пусть и не вещественное... Застенчив
А когда вернулась, в очередной раз... оказалась я сама "нада"... И обидно ужасно - почему только когда есть надоба, причина... Только тогда "нада"...
И вроде стыдно за это - "а мне? почему нет, когда мне - нада?"...
Ведь действительно - темно... и нада...
Еще подумалось - как же чувствуют себя Боги - ведь сколькие вспоминают о них исключительно когда "нада"... А они и считаться не могут, как я земная и грешная... И всем дарЯт милость свою...
Вот наверное и святость, когда каждому по надобности дается...
 
18 02 2012, 20:51 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

Злата.
Цитата:
а женщин там нет в монастырях?

Есть,но намного меньше ,чем мужских.женский монастырь - нанэри( называют так).
Цитата:
к выходу из Сансары уметь грамотно подойти - это без дураков, очень важное умение... тут спору нет)))

Представляешь? Войти в Сансару( мечта) для того,что бы много тысяч жизней положить на то,чтобы непременно выйти..
Вот ведь какие пути господни.. Нуууу.... не знаю.... Нас сюда "загнали",чтобы учить как выйти отсюда.. Еэеэее-еееееэее
Эт я богохульствую.. Застенчив( типа ропщу)
Но это у меня мой круглый квадрат( внутренний Еэеэее-еееееэее ) так говорит. Подмигиваю
Вроде как могу согласиться,но всегда НАДА сказать НО Внимание! Следовательно
Отчитать тебя Еэеэее-еееееэее
Цитата:
как ты это сочетаешь?
и как можно ЭТО практиковать?

Терпение и дисциплина( воспитывать надо),это помогает сопротивление сломать.
Практиковать можно всё,если получил к этому нормальные разъяснения,всё понятно если..
Мне вот Бардо ещё раз хочется повторить( чтобы ещё поглубже понять..принять что-ли..)

Добавлено спустя 58 секунд:
() Салют! Отлично
Как жизнь?

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
vimala
Цитата:
Верю именно тебе, именно что НАДА, именно в Непал...

Очень доволен Сама верю,мало понимаю,но верю Еэеэее-еееееэее ,вот поеду..
Цитата:
И обидно ужасно - почему только когда есть надоба, причина... Только тогда "нада"...

Не знаю..может темп жизни у нас такой..ненормальный..Пока не прижмёт это НАДА,так и не остановимся,не задумаемся..
Цитата:
Еще подумалось - как же чувствуют себя Боги - ведь сколькие вспоминают о них исключительно когда "нада"...

Вим,они похоже всеядные.. :roll:боги-то эти. Помним- любят,не помним - всё одно любят..
Судьба у них такая..
удел такой..
 
18 02 2012, 21:29 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Неха,
Цитата:
Как жизнь?

с Божьей Помощью
постигается наука
не цепляться, тормозя, Не в курсе
Колесо Сансары,
катящееся к Вершине. Ангел
 
18 02 2012, 22:09 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Неха,
Цитата:
сопротивление сломать.

А может не надо... ломать?
Ломать... не строить...
Конечно... кому-то надо и на стенку лезть... Кому-то отойти и дверь увидеть... Мне - так и вовсе - развернуться и пойти в другом направлении...
Это все - личные варианты... Да...
А все-таки - вот дура-то! - боюсь этого "сопротивление сломать"...
Хотя чего уж там - сама вижу как не-свою-жизнь живу... И как в колею возвращает... Или заманивает... По разному выходит - и кнут... и пряник...
И все ж - не-насилие... Оно ведь и к себе...
Сострадание ко всем живым существам... Ведь и к себе тоже...
Может сама себя дурю - но... И сдаюсь... не сдаваясь... И иду... не идя... И смеюсь над собой... И все вместе... крошечными шажочками меняет "как есть"... И опять есть повод улыбнуться...
А темп жизни... Да.
Уже жалко тратить время не просто на мысли делать... не-делать... как делать... Но и на эмоции о делании... Многое-многое - просто иди и делай... Как есть... В покое...
Видя как все, любые делания - не-я... И храня...
Вот болтушка я!)))))
Прости!)))))

Добавлено спустя 19 минут 9 секунд:


Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
И про Богиню тоже...)))))

 
18 02 2012, 22:12 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Неха,
Цитата:
Есть,но намного меньше ,чем мужских.женский монастырь - нанэри( называют так).

а как женщины выглядит монастырские? И чем их послушание отличается от мужского?
Цитата:
Представляешь? Войти в Сансару( мечта) для того,что бы много тысяч жизней положить на то,чтобы непременно выйти..
Вот ведь какие пути господни.. Нас сюда "загнали",чтобы учить как выйти отсюда..

прям по Марксу: единство и борьба противоположностей Я вас услышал А я че?
охо-хо.... все это допускаю, но как поверить?КАК? что нужно для того?
Цитата:
Но это у меня мой круглый квадрат( внутренний ) так говорит.
Вроде как могу согласиться,но всегда НАДА сказать НО

надо, согласна... Кому? Еэеэее-еееееэее
 
19 02 2012, 09:50 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Уитни Хьюстон убили: таинственные подробности

Неожиданные подробности гибели Уитни Хьюстон появились в СМИ. Как показало расследование, смерть женщины могла быть насильственной.

В пользу этой версии говорит то, что певица находилась в ванной полностью одетой, а соседа снизу при этом залило.

Страшную версию озвучил близкий друг певицы, журналист издания Forbes Роджер Фридман, друживший с артисткой и ее родными на протяжении 25 лет. Он заявил, что в смерти знаменитости много странностей. В частности, показания сотрудников отеля говорят о том, что весь вечер Хьюстон готовилась к выступлению, тем страннее ее желание неожиданно принять ванну, тем более в концертном костюме. Кроме того, в номере женщины наблюдался страшный беспорядок, а телевизор так и вовсе был разбит.

Напомним, что на данный момент причиной гибели женщины официально называют отравление смесью алкоголя и лекарств, которое привело к сердечному приступу.

(По материалам сайта dni.ru)
 
19 02 2012, 09:51 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

tau*
Цитата:
Уитни Хьюстон убили: таинственные подробности
....

ничего себе..это чего это? Не могли пережить ,что она Уитни? Что диапазон в 4 октавы?
...да..принимать ванну в концертном платье.. Чешу репу
вот так вот,возможно убили ..(?)

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:
Злата.
Цитата:
а как женщины выглядит монастырские? И чем их послушание отличается от мужского?

Я видела девчат совсем ( Учитель курирует один женский монастырь,5 мужских),бриты наголо,одежды такие же как и у монахов мужчин.,бардовые юбки и мантии.Режим и практики те же .
Цитата:
прям по Марксу: единство и борьба противоположностей

Муу-ха-хаа!!! ,аха Маркс обладал сознанием Будды. Еэеэее-еееееэее просветлённый был..и Энгельс тоже
а мы их позором заклеймили, а они похоже поболее нашего знали.. Еэеэее-еееееэее
Цитата:
охо-хо.... все это допускаю, но как поверить?КАК? что нужно для того?

жить,жить и постоянно учиться жить.Учиться.
Если не учителя,то жизнь научит. Ангел
Цитата:
Но это у меня мой круглый квадрат( внутренний ) так говорит.
Вроде как могу согласиться,но всегда НАДА сказать НО

надо, согласна... Кому

Себе ,конечно же , в первую очередь. Но,иногда и для других чё-нить вякаешь,мол чего молчите-то?,это ведь не так..а эдак. Очень доволен Насмешил
 
19 02 2012, 10:34 URL сообщения
tau*
Активный участник
Сообщения: 2712
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +145/–18

Неха,
Цитата:
Что диапазон в 4 октавы?

скорее банальная женская ревность
Цитата:
Ранее стало известно, что за два дня до гибели Уитни Хьюстон приревновала своего молодого человека к участнице шоу "Икс Фактор" и подралась с ней.
 
19 02 2012, 10:59 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

vimala Радостно
Цитата:
сопротивление сломать. А может не надо... ломать?
Ломать... не строить...

ломать,Вим,ломаем сопротивление(собственное деструктивное "Я" ).Можно,конечно же ,себя и поуговаривать,мол так не нужно и прочее,но похоже,что чем сильнее проблема внутренняя ,тем более жесткий инструментарий гож.
Можно , в принципе,и ничего с собой не делать и принять себя полностью. Но, человек обречен на изменения,на постоянные изменения.А "старое" не хочется отпускать зачастую. А оно уже мешает,закончился период его продуктивности и "старое" может стать шлаком.Его нужно убрать ,переработать,а оно сопротивляется..
Иногда нужно ломать,можно делать это и из сострадания ко всем живым( и себе в том числе) существам .Суть одно и тоже,просто метод хирургический такой- "ломать".
Цитата:
И все ж - не-насилие... Оно ведь и к себе...
Сострадание ко всем живым существам... Ведь и к себе тоже...

тут нужно просто для себя понять ,что является бОльшим для тебя насилием? Жить по старому или сломав сопротивление научиться жить по-новому. Ангел
Цитата:
А темп жизни... Да.
Уже жалко тратить время не просто на мысли делать... не-делать... как делать... Но и на эмоции о делании... Многое-многое - просто иди и делай... Как есть... В покое...

Согласна.
У всех мало времени,даже если впереди ещё 70 или более лет. Всё одно .Этого мало.Нужно торопиться.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
tau*
Цитата:
скорее банальная женская ревность

Слышала.,аха.
( ) Очень доволен
Цитата:
с Божьей Помощью
постигается наука
не цепляться, тормозя,
Колесо Сансары,
катящееся к Вершине.

О как!
А я думала это мы мотаемся в Сансаре,как в центрифуге,а оно статично.
 
19 02 2012, 11:05 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Неха,
Цитата:
жить,жить и постоянно учиться жить.Учиться.
Если не учителя,то жизнь научит

жизнь научит вере?
я об этом ))) ты видишь возможности научить вере?как ПОВЕРИТЬ? как ты пришла к этому всему?
у меня лишь допуск,вероятие... НЕ ЗНАЮ...
 
19 02 2012, 11:43 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Неха,
Цитата:
просто метод хирургический такой- "ломать".

...
Да понимаю я все...
И сама - рубила... Резала...
Потом приращивала...
Не к месту, да и наверное не ко времени сказки об этом...
Или о том, что самая малая мелочь "встроена"... И изменив привычку пить чай после еды можно изменить жизнь...
В сущности я сама верю - случается только то, что нужно. Что самое лучшее...
Хотя для меня всегда были важны две вещи - чтобы можно было без "вызовов", ничего не обрывая, не оставляя негативных эмоциональных следов прогуляться по своим надобностям...
И чтобы было куда вернуться - с улыбкой ли, в слезах и соплях... Но всегда жданной и родной...
Хотя со временем мой родо-племенной контур расширяется...))))
Одновременно сворачиваясь в точку...
Как-то так...))))
Ты прости, что много говорю...
 
19 02 2012, 13:32 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Неха,
Цитата:
думала это мы мотаемся в Сансаре,как в центрифуге,а оно статично

Выходя за пределы ЭГО выходим за пределы Колеса и... Отлично Ангел
 
19 02 2012, 17:18 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

Привет! Очень доволен
У меня инет на 3 дня "отвалился". Вчера не вытерпела ,позвонила к ним и назвала их предпоследними словами,их,их рабоут и их связь... Нуууу.... не знаю.... сегодня вечером обещали ремонтёра подать, но связь как-то сама восстановилась.. Еэеэее-еееееэее
одни нервы чесслово..
Злата.
Цитата:
жизнь научит вере?

В свете мноютокачтосказанного про интернет -ДА. Угу
Шучу...
Цитата:
жизнь научит вере?
я об этом ))) ты видишь возможности научить вере?

ДА..вижу.Для меня это вполне естественно..
Есть такой внутренний допуск..И я вижу подтверждение всему этому в жизни. Если бы не было подтверждения- наверное моя вера была бы не более чем поросячьим таким оптимизмом. А когда слышишь ,что такое может быть и это возникает - появляется способность доверять сказанному,а потом и верить.
всё от практики..
Моя вера в Веру- она организовалась внутри меня не сразу. Я поначалу слушала( конечно же сомневалась),потом делала ( рекомендации по практике и прочее там..соблюдала) и когда пошёл результат!..вот тогда стала доверять, а вера как-то потом сама органично внутри меня поселилась..и сейчас когда я слышу от Учителей даже о жизни после жизни,или о работе( сосредоточенной) сознания после физической смерти ( совсем уж считаю это запредельным для европейского сознания) и прочее ,то верю.
А уж про более реалистичные вещи - и говорить не надо: сделав это получишь то и не поступив так не поимеешь того-то..
Это вообще вошло оч. крепко. Вот такая вот моя вера.
Вера в Закон и четко организованное ВСЁ..
Она шла ко мне( или я к ней) через обучение- практику - знание( Веру) что так оно и ЕСТь.
Вот как -то так я пришла к Вере.
Цитата:
как ПОВЕРИТЬ?
у меня лишь допуск,вероятие... НЕ ЗНАЮ...

Это период накопления знаний.Потом должен быть период активной практики,потом допуск трансформируется в веру.
без практики - никуда.
Чем мне нравятся ребята -тантристы( я про ваджраяну, а не про клубы сексоптимистов и секстеррористов ),они говорят:" ПРАКТИКА,бери её( обучайся ) и начинай ПРАК-ТИ-КО-ВАТЬ."( возьми Ваджрасаттву,например,начитай 100 тыс. Подмигиваю раз для начала Еэеэее-еееееэее )
И будет счастье. Очень доволен
Например ,мой Учитель ,каждый раз напоминает,что не нужно терять время в бесполезных спорах и дискуссиях,псевдо-сурбо-философствованиях о Боге и Вере,лучше потратить это время на практику( коренную,настоящую, с Учителем и наставлениями) и результата будет много больше.
Цитата:
у меня лишь допуск,вероятие... НЕ ЗНАЮ...

Всё ты знаешь. Ангел
У тебя просто оч.высокий порог критики. Ангел
Ну, это особенность твоя такая. Ангел
А так ты знаешь ВСЁ Отлично .
Настолько ,что знания уже можно передавать.Что ты тут и делаешь оч. классно.
А муштруешь критикой тех ,кому это очень нужно (порой) ,пройдя через твою критику они в свой ( вере в теорию) крепче станут.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
( )
Цитата:
Выходя за пределы ЭГО выходим за пределы Колеса и.. Ангел .

Хотелось бы,но жизнь в Колесе - это торжество ЭГО.Привязанности..Пока не отсечёшь..никуда не выйдешь.
Сложная ,нудная,долгая( по времени) работёнка эта.. Н-да...
А ты похоже преуспел.(?)По крайней мере в общении с тобой я только это и слышу.Ты ведь не только декларируешь,ты так и живешь?
Да? Ангел

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
vimala
Цитата:
Хотя для меня всегда были важны две вещи - чтобы можно было без "вызовов", ничего не обрывая, не оставляя негативных эмоциональных следов прогуляться по своим надобностям...

Тяга к гармонии. Ангел
Я более резкая всегда была, я даже иногда люблю с "вызовом" чё-нить оборвать( ну когда совсем кто-нибудь достанет ..остолопием,например, своим)всегда знала,что это отсавляет негативный след..и шла на это спокойно..
И шла на это не из знания о том,что мне что-то более правильное,истинное известно,просто выгуливала свои надобности что-то понять,изучить..
вот так..
Садистка ( внутренняя такая) ,наверное, во мне активно так жила.
Сейчас потише эти реакци,много тише..но природа эта во мне есть.
Видишь какие разные реагирования у нас с тобой? Ангел
А ведь ужились в Рюмке..этой..как-то Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Ты прости, что много говорю...

Вим-ка-а..,ты чего? Очень доволен
Мы ж у себя ,в Рюмке. Ангел
 
22 02 2012, 09:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100