Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

за рюмкой чая с Нехертити

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025, 2026 ... 2307, 2308, 2309, 2310, 2311  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Неха, да все так просто! И вопроса нет о различии - ведь и я... Да все в точности так же...
Это не садизм... Нет...
Это то, индивидуальное, мне кажется, что требует своего рождения, оформления в зрелом видении этой самой индивидуальности... ее потребностей...
Потом это как-то теряет остроту и важность... Возможно потому и следы все менее четкие...))))))
Мне просто очень везло на рождение, на встречи... На Учителей...
Как-то вот сумели хоть малую толику... Любовью наверное...
Все это - так не-однозначно...
И я знаю - ты тоже видишь сразу две стороны... И начало и конец одновременно... причину следствия и вырастающую из нее новую причину...
И это то место - где уже нужно просто молчать...
А так хочется... Так хочется разделить что-то важное... или... невероятное нахальство - от чего-то оберечь...
Я просила прощения не за слова... А за то, что пусть и издалека... пусть и словами... Но все таки пытаюсь оберечь тебя от каких-то вещей... Зная, что ты - это ты... И твои пути какими бы не были должны быть пройдены тобой...
Хотя что-то изменилось в атмосфере... Сильно... И я меняюсь - лавинообразно, не задаваясь вопросом где окажусь... Хотя и попроще - к себе той как себя ощущаю...)))))
Потому и остается вторая важная вещь - возвращения и встречи..))))))
Когда-нибудь... Однажды...)))))))

Добавлено спустя 37 минут 39 секунд:
Я имела в виду, что Сапсан вроде курсирует...)))))
 
22 02 2012, 11:04 URL сообщения
Неха
Активный участник
Сообщения: 1653
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +88/–1

vimala Прекрасно
Цитата:
Потому и остается вторая важная вещь - возвращения и встречи..))))))
Когда-нибудь... Однажды...)))))))

Мир тесен,или как говорят "прослоечка тонка"..однажды наступит,нужно только подумать об ЭТОМ "плотно".
И Сапсан хорош- 4 часа и ты в Москве или Питере. Очень доволен
Мне в Питер уже года полтора как нужно ,ГРВ-аппарат покупать,а доехать всё никак не могу.
АтмосфЭра у вас там..каналы,.вода..краси-и-во!
Цитата:
Так хочется разделить что-то важное... или... невероятное нахальство - от чего-то оберечь...
Я просила прощения не за слова... А за то, что пусть и издалека... пусть и словами... Но все таки пытаюсь оберечь тебя от каких-то вещей...

Очень доволен спасибо ,Вим.Не стесняясь пиши как есть Ангел Я с благодарностью приму эту помощь.
 
22 02 2012, 22:37 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Неха,
Цитата:
Вера в Закон и четко организованное ВСЁ..
Она шла ко мне( или я к ней) через обучение- практику - знание( Веру) что так оно и ЕСТь.
Вот как -то так я пришла к Вере.

обучение - практическое применение(практика)- подтверждение,РЕЗУЛЬТАТЫ- знание- вера( в знание))) Все же через практику.
стулья после денех.. Еэеэее-еееееэее
да,болтовней много не наработаешь,это правда... Словами можно доказать тезис и анти-тезис влегкую)))были бы способности..
Цитата:
без практики - никуда.

а может быть практикой простая жизненная наблюдательность , без всяких уставов и норм? Всегда ведь" в базе" набор позиций,с которыми соотносим..
Цитата:
Всё ты знаешь.
У тебя просто оч.высокий порог критики.
Ну, это особенность твоя такая.
А так ты знаешь ВСЁ .
Настолько ,что знания уже можно передавать.Что ты тут и делаешь оч. классно.
А муштруешь критикой тех ,кому это очень нужно (порой) ,пройдя через твою критику они в свой ( вере в теорию) крепче станут

я себя муштрую в первую очередь.. Еэеэее-еееееэее ты ошибаешься, Неха.. я не знаю ничего...опыт есть - да.. и все))
с передачей дело сложное: что русскому в кайф, то.....вообщем, мои лекарства не всем подойдут)))

Добавлено спустя 26 минут 19 секунд:
чего не понимаю,хотела бы твое услышать мнение..
как могут умные женщины, владеющие словом, с тонкой душевной организацией очаровываться разной чушью...и находить смысл своей жизни в ожидании (неизвестно чего) или в "исследовании" ДРУГИХ?
я понимаю, что заместительная терапия необходима тем, у кого проблемы есть..но не до такой же все же степени..
чтобы запихивать в свои фантазии на базе" теории ДЧ" любой объект с соотвествующей "картой"..Объект в эту "карту - анализ" не влазит.. видно без очков любому... но его с упорством почти маниакальным стараются обрядить в туфельку золушки...Прям морок какой-то))
я поражаюсь...кому и зачем эти фантазмы нужны? Объекту не нужны- в туфельку не влезет, хоть тресни.. Фантазерке если..Автору "анализа"..
ну, еще понятно, если в качестве игры... но так серьезно)))не понимаю я..
 
23 02 2012, 05:45 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Неха,
Цитата:
не только декларируешь,ты так и живешь?

Увидев Чудо самокатящегося в Гору Колеса - как жить (иначе) нам, практикам? Ангел
 
23 02 2012, 11:37 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Неха,
Цитата:
Мир тесен

Да уж...!)))))
Пошла искать в сети что такое тебе нужно здесь, в Питере... а увидев... Именно об этом - как же тесен мир и как... "спирале-образен" подумалось...))))
Хотя все эти вещи мимо проходили в рассказах тогда не чужого мне человека 10 лет назад...)))))
ЧУдненький такой процесс - расслабление каких-то вещей... растворение блоков как крышку с кастрюльки снимает... или как струпья с ранки...
В данном случае нужно посмотреть еще - к чему...
А так... порой теряюсь - какая энергия боли высвобождается вдруг из давно, глубоко закопанных событий и переживаний ... И... Нужно с этим работать...
На самом деле сейчасно я уверена, что помощи никакой кому-то другому в принципе быть не может...
И есть только огромная благодарность за то, что само-выражаясь в любой форме реализуешь-ся...
Цитата:
АтмосфЭра у вас там..каналы,.вода..краси-и-во!

Петербург особенный... совершенно мистический Город... И красота его очень отличается от ухоженной красоты например, немецких городов...
Но... та самая память вещей постепенно уничтожается в переделках...
И я не знаю как правильно... И хочется чтобы Дух Города его не покинул...
Но это мои личные "заморочки" такая привязанность к прошлому...
Вот видишь - разговариваю и обнаруживаю... в себе!))))
Говорят, у вас тоже красиво современной, западной красотой. Многие мои знакомые в совершенном восторге.
 
23 02 2012, 13:09 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

О чистейшей, прозрачнейшей реке (увиденной во сне)
текущей в гору
и Несущей к Вершине
тех, кто не имеет иных (побочных) целей,
писал где-то выше-раньше. Ангел
 
23 02 2012, 13:14 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Злата.,
Цитата:
я понимаю, что заместительная терапия необходима тем, у кого проблемы есть..

Ты позиционируешь себя как человека не имеющего проблем?
И... является ли само-познание терапией?
По-моему, да.
А уж методы у каждого свои...
Цитата:
как могут умные женщины, владеющие словом, с тонкой душевной организацией очаровываться разной чушью...

Может быть все гораздо проще? И такая оценка как "чушь" только в твоей голове?
А умным, тонким женщинам вполне возможно получать радость от любых приемлемых для них форм деятельности?
В конце-концов методы ДЧ совершенно не агрессивны и не понуждают силком переделывать-ся окружающим.
Цитата:
и находить смысл своей жизни в "исследовании" ДРУГИХ?

Но ведь и ты в своем посте "исследуешь ДРУГИХ"...
Или все-таки СЕБЯ?))))))
 
23 02 2012, 13:34 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

vimala,
Цитата:
Но ведь и ты в своем посте "исследуешь ДРУГИХ"...
Или все-таки СЕБЯ?))

я не исследую- воспринимаю. Но с точки зрения "себя". А не г-на Красковера)))
Цитата:
Ты позиционируешь себя как человека не имеющего проблем?

я где-то так написала? или это твоя картина меня - человека, не имеющего проблем?
Цитата:
И... является ли само-познание терапией?

не всегда. Иногда мазохизм.
Цитата:
А уж методы у каждого свои...

безусловно. Я разве кого-то заставляю применять мои методы?
Цитата:
И такая оценка как "чушь" только в твоей голове?

моЮ оценку я аргументирую.ПОЧЕМУ ЧУШЬ)))

Цитата:
А умным, тонким женщинам вполне возможно получать радость от любых приемлемых для них форм деятельности?


радость можно получать от чего угодно. Но для умных и тонких идея о возможности проникновения в замысел Творца мне кажется.....ээээээ..несколько.. сама подбери слово.. я не буду))

или я чего-то не понимаю.. хочу понять - чего)))
 
23 02 2012, 13:54 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Злата., не очень понимаю разницу между "восприятие + анализ" и "исследование"...))))
И в сущности - меня не зацепляют любые методы само-познания пока их сторонники не проявляют агрессии к окружающим.
Что бы ни радовало - православие, буддизм в его разных модификациях, ДЧ или простые бытовые радости - главное чтобы уровень радости в целом повышался! Чтобы люди чувствовали себя счастливыми!
В конце-концов мне как-то не мешает любить человека до очередного увлечения... во время... и когда этот жизненный этап закончится!)))))
Я надеюсь найти твое понимание в этом вопросе.)))))
 
23 02 2012, 14:30 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

vimala,
"восприятие + анализ" = "исследование"
математический мужской ум Отлично Ангел
 
23 02 2012, 14:52 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

vimala,
Цитата:
Что бы ни радовало - православие, буддизм в его разных модификациях, ДЧ или простые бытовые радости - главное чтобы уровень радости в целом повышался! Чтобы люди чувствовали себя счастливыми!

да, конечно, Вим, это мое любопытство - понять, как можно не отличать подделку от настоящего, от стоящего....человеком зрячим..
хотя очарование нельзя отобрать, лишь бы никому он не мешало..
впрочем, это все пристрастность...логика и очарование - вещи не всегда совместные)
исследуют- соотносят с базой какой-то..))Воспринимают "собой" - без базы извне.
как-то так...не суть))
 
23 02 2012, 15:02 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

( ), бывает ум или отсутствие оного...
Как у женщин, так и у мужчин без разницы.
 
23 02 2012, 15:04 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

vimala, просто Увиделся Мудрец... Ангел
 
23 02 2012, 15:11 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Злата.,
Цитата:
это мое любопытство - понять, как можно не отличать подделку от настоящего, от стоящего....человеком зрячим..

Да кого можно остановить, уберечь своим опытом?
Не знаю как ты... может умеешь...
А я... даже собственному ребенку рассказываю истории из жизни... Но влиять на его выбор даже и не пытаюсь...
Помню, как ты однажды рассказывала про "висеть на кресте"... и... терпеть молча...
Это с одной стороны.
А с другой... я ведь сама о себе знаю что вытворяла и, может быть, все еще вытворяю с собственной жизнью... И все-все-все с этим связанное.
Но я и радуюсь, и счастлива именно потому что вижу что делаю. Ни одного действия, слова или мысли не выкинула бы...
Ты говоришь "человеком зрячим"... Могу ошибаться, но все люди теряют в какие-то моменты эту самую "зрячесть"... Не видят себя абсолютно полно... По-моему это невозможно по определению - осветить все... без тени.
И когда говорю "вижу что делаю"... одновременно вижу, что это не совсем так...))))
С другой стороны вещи, предназначенные Высшими Силами для делания... каковы бы они не были...
Разве они, эти вещи, нуждаются в нашей оценке? Или даже нашем понимании?
Понимание... Какая-то обоюдоострая вещь...
Один очень близкий мне человек однажды написал, что в общем случае стремление понять основано на желании контролировать...
А ведь и это желание контроля - нахальство считать себя на уровне ВС...
Однако может быть и другой смысл понимания - принятие Другого - Другим...

Я понимаю, что ты мне написала... И у меня бывает, что сердце сжимается - ведь потом... может быть больно!
Но... Я всегда... могу только ждать возвращения...
Может быть, я ответила не совсем на твои слова... Просто выразила свою точку зрения...
 
23 02 2012, 15:34 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

как всегда, чудно ты пишешь, Вим
нечего и вставить....
Цитата:
Понимание... Какая-то обоюдоострая вещь...
Один очень близкий мне человек однажды написал, что в общем случае стремление понять основано на желании контролировать...
А ведь и это желание контроля - нахальство считать себя на уровне ВС...
Однако может быть и другой смысл понимания - принятие Другого - Другим...

очень мудро))))да.. и так - и так...Как всегда и во всем))

хосспади... какие же есть женщины...где ж под них напастить мужчин - с таким-то уровнем Еэеэее-еееееэее
 
23 02 2012, 15:53 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100