Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Слабость в теле

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Taras
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 26

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13
Слабость в теле

Привет всем Улыбаюсь
Надеюсь у вас отличное настроение Очень доволен
Помогите мне решить проблемку. У меня очень часто, почти каждый день, во второй половине дня ощущения слабости в теле. Что нужно делать что бы решить это недоразумение природы, я готов к любым экспериментам Очень доволен , там график дня поменять, хатха йогой заняться, аюрведа, гомеопатия и т. д.
 
25 10 2008, 19:55 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Привет, Taras!
Когда это началось?
Как ты свой тонус поддерживаешь?
Куда силушку молодецкую употребляешь?
Восстанавливаешься ли после выходных?

Из обыкновенных средств - физическая нагрузка, легкие растяжки, дыхательные упражнения, контрастный душ, общение с природой - что-нибудь пробовал?
 
26 10 2008, 18:12 URL сообщения
БешЗомб
Активный участник
Сообщения: 1551
Темы: 21

Профиль ЛС

Карма: +63/–3

Как там насчет мяса?
 
26 10 2008, 18:29 Отзывы :: URL сообщения
Taras
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 26

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13

Привет Лира Улыбаюсь
Цитата:
Когда это началось?

Не знаю, я уже как пол года болею загадочной болезнью.... усталость, боли в сердце, в горле... на анализах все ок. Одно проходит другое приходит Упс...

Цитата:
Как ты свой тонус поддерживаешь?

За это время многое перепробовал, сел на мясную диету Улыбаюсь я сам вегетарианец, делал физические нагрузки... и т. д. да в какой то мере это помогло чувствую себя лучше, но сейчас ощущение какой то слабости, даже не физической а ментальной, ощущение отсутствия мотивации из за слабости внутри, оно посередине между физическим и психологическим. Сейчас снова перестал есть мясо.

Цитата:
Куда силушку молодецкую употребляешь?

Если бы сила была то обязательно нашел бы ей какое то применение Улыбаюсь

Цитата:
Восстанавливаешься ли после выходных?

Это какой то коан, зачем после выходных восстанавливаться Улыбаюсь

БешЗомб,
Цитата:
Как там насчет мяса?

Мяса не употребляю Улыбаюсь
 
26 10 2008, 19:22 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Taras,
Цитата:
Если бы сила была то обязательно нашел бы ей какое то применение

Может быть, сила появляется ради чего-то?
Когда тратят не по назначению - источник могут и перекрыть...
Цитата:
Восстанавливаешься ли после выходных?

То есть, в понедельник сил больше, чем в пятницу?

Что предшествовало наступлению этого состояния?
Ты делаешь что-то такое, чего не хочешь, не нашел пути к сердцу того, кто дорог, есть ли у тебя то, к чему ты стремишься?

Что это за мясная диета?
А уровень гемоглобина, когда раньше не употреблял мяса, был каким? Говоришь, что анализы хорошие - то есть гемоглобин был и есть в норме, несмотря на прием и отказ от мяса?

Что значит - "делал физические нагрузки"? Сейчас занимаешься?
 
26 10 2008, 19:44 URL сообщения
Taras
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 26

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13

Лира,
Цитата:
Может быть, сила появляется ради чего-то?

Я уверен что теряю энергию только по назначению.... хотелось бы больше делать но как уже есть....
Цитата:
То есть, в понедельник сил больше, чем в пятницу?

Без разницы у меня график не напряженный

Цитата:
Что предшествовало наступлению этого состояния?
Ты делаешь что-то такое, чего не хочешь, не нашел пути к сердцу того, кто дорог, есть ли у тебя то, к чему ты стремишься?


С собой уже полностью разобрался, нравиться мне жизнь сама по себе)

Цитата:
А уровень гемоглобина, когда раньше не употреблял мяса, был каким? Говоришь, что анализы хорошие - то есть гемоглобин был и есть в норме, несмотря на прием и отказ от мяса?

Да четко не отслеживал картины но все показатели всегда были в норме, сколько не делал, на днях сделаю повторный

Цитата:
Что значит - "делал физические нагрузки"? Сейчас занимаешься?

Физические упражнения, работа в огороде и т.д.
 
26 10 2008, 20:03 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Taras, мне кажется, не вяжутся концы с концами.
Если
Цитата:
С собой уже полностью разобрался, нравиться мне жизнь сама по себе

то человек не спрашивает, чем ему заняться, притом приводя возможный перечень...
В таком состоянии сами знают, чем заняться или не заниматься...
Если ты и планировал контролировать кровь, то конечно, сдай, а специально идти не нужно, так и до ипохондрии докатиться недалеко.
Если ты быстро растешь в последнее время, в прямом или переносном смысле слова, то твои ощущения нормальны. Переживешь кризис, каналы выстроятся и прочистятся в соответствии с новыми потребностями - и может наступить баланс.
Если нет роста... То надо смотреть дальше...

Еще такая заметка на полях. Мне много довелось повидать психологов... Очень-очень много. У них нередко бывает такая история: прослушав некий курс или пройдя тренинг, они считают, что отработали все, все перепахали, все очистились, аки младенцы.
Это огромное заблуждение.
Во-первых, потому, что психология в принципе берет только очень поверхностный и узкий слой, душа и дух не починяются ее закономерностям...
Во-вторых, даже на психологическом уровне требуется не один тренинг и спецкурс пройти лично и очень добросовестно, чтобы перепахать свою личность. Глубинная личная психотерапия, необходимая для того, чтобы самому стать терапевтом, длится годами. То, что людей избавляют за двадцать минут от писчего спазма или клаустрофобии - не означает, что они стали самоактуализирующимися и тем более самотрансцендентными (прошу прощения за нецензурные выражения). Когда при гангрене отрезают ногу - пациенту спасают жизнь, но организм его остается искалеченным...

Сие заблуждение имеет последствия. Недоразрешенная проблема остается в глубинных слоях личности, а то и загоняется еще глубже, сверху образуются новые и новые напластования профессиональных инструментов, ролей и масок (психологи часто говорят, что они работают своей личностью...). И эти загнанные проблемы им уже неловко доставать, с ними неловко обратиться к коллеге, который бы мог увидеть соринку в глазу, о них и помнить уже стараются перестать... А это очаг сильнейшего раздражения, который может воспалиться и взорваться в самый неожиданный для человека момент.
Поэтому ... лучше в юные годы превозмочь свое Эго насколько только возможно, и чистить, чистить и чистить внутренности... чтобы не зашить и не зарыть никакой источник воспаления потом...
 
26 10 2008, 20:46 URL сообщения
Ivanhoe
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +26/–1

Цитата:
Если ты быстро растешь в последнее время, в прямом или переносном смысле слова, то твои ощущения нормальны. Переживешь кризис, каналы выстроятся и прочистятся в соответствии с новыми потребностями - и может наступить баланс.

Расскажи об этом больше, пожалуйста... Стыдно
 
26 10 2008, 21:13 URL сообщения
Taras
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 26

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13

Лира, согласен со всем выше описаным, Браво! но только маленькое замечание развитие это удел Эго.
Человек хочет развиваться, когда у него конфликт, недоразумение, неудовлетворенность эго... в большинстве случаев это и есть поводом к развитию не исключение и развитие духовное (это то о чем все время писал Адлер). Когда нет вопросов, не нужно искать на них и ответов. Когда уже не нужно ничего искать и все идет своим ходом, тогда ты просто инструмент в руках Бога. Пишу эти строки и четко осознаю что могу глубоко заблуждаться... все утверждения это заблуждения и это тоже.

Цитата:
Очень-очень много. У них нередко бывает такая история: прослушав некий курс или пройдя тренинг, они считают, что отработали все, все перепахали, все очистились, аки младенцы.

Они работают с Эго, так можно работать вечность, это дыра которая все время хочет и хочет, нужно бросить себя в эту дыру. Улыбаюсь

Цитата:
Поэтому ... лучше в юные годы превозмочь свое Эго насколько только возможно, и чистить, чистить и чистить внутренности... чтобы не зашить и не зарыть никакой источник воспаления потом...

Эго - катаракта души!

Вот такое вот понимание предмета того кто во мне может понимать Улыбаюсь
 
26 10 2008, 23:43 URL сообщения
БешЗомб
Активный участник
Сообщения: 1551
Темы: 21

Профиль ЛС

Карма: +63/–3

Ну в конце концов заведи аквариумных рыбок.
Их каждый день кормить...
 
27 10 2008, 00:41 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Ivanhoe, когда человек физически растет, это происходит неравномерно: рост одних органов может обгонять рост других. Костно-мышечная масса развивается быстрее, чем сердце, железы внутренней секреции - одни могут обогнать все и устраивать гормональные бури, другиепоотстать... В целом, гомеостаз нарушается, затем выравнивается, но уже на новом уровне.
Когда энергетический уровень человека растет, это также может происходить неравномерно, особенно, если это происходит вне Системы, без Учителя. (Я не учитель... Но Тарасу сутки никто не отвечал... Все просветлели и выше помощи... И я взяла на себя наглость это сделать на том уровне, на котором я понимаю\не понимаю. Тарас, я так думаю, в состоянии фильтровать и осознает, что я представляю только свое мнение, которое вполне может быть ошибочным.) Открытие чакр, повышение энергетики, подключение к новым ее источникам или особые траты могут быть гармоничны, если это происходит равномерно, если свободны каналы, нет их блокировок. Последнее же бывает нечасто. В результате энергии не могут циркулировать свободно, как кровь в организме, и могут возникать различные болезненные явления.

Выход - очищение, очищение, очищение. На всех уровнях. Не только на физике (но на ней - обязательно!).
Отыскание любых блоков и вставок и их снятие.
И - направленность к Высшему Источнику, как к Учителю.
Повышение затрат на реализацию высших устремлений.

Ларец опущен с неба на цепях,
Ларец сокровища любви скрывает.
Бери добро, оно не иссякает,
Спустил его на землю сам аллах.

Ларец волшебный этот тем хорош,
Что из него, как воду из колодца,
Чем больше черпаешь и отдаешь,
Тем больше там сокровищ остается.

Мне жаль бывает каждого скупца,
Бедняга, что несчастней всех несчастных,
Не видит сокровенного ларца
Или не знает свойств его прекрасных.

А я тебе, как сказочный мудрец,
Все отдаю, и полон мой ларец.
(Р.Гамзатов)

Taras,
Цитата:
Эго - катаракта души!

Это - это твоя часть. Она честно выполняет то, что ей положено. Ее стоит поблагодарить за это. Можно объяснить, как теперь ты будешь выполнять их иначе, а ей предоставишь возможность отдохнуть и расслабиться. Ведь гипертрофируются органы, которые восполняют собою что-то недостающее. Теперь оно может оздоровиться и наслаждаться жизнью. ...
Цитата:
ты просто инструмент в руках Бога

Но содержать инструмент надо в порядке... Начиная с физики. Без фанатизма, постепенно и разнообразно, если создается стереотип - уходить от него.

БешЗомб, Браво!
 
27 10 2008, 04:34 Отзывы :: URL сообщения
Ivanhoe
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +26/–1

Лира
,
спасибо.
кажись настало время мне проработать торопливость и беспокойство как формы неприятия себя...
 
27 10 2008, 05:53 URL сообщения
Taras
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 26

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13

Цитата:
Ivanhoe, когда человек физически растет, это происходит неравномерно: рост одних органов может обгонять рост других. Костно-мышечная масса развивается быстрее, чем сердце, железы внутренней секреции - одни могут обогнать все и устраивать гормональные бури, другиепоотстать... В целом, гомеостаз нарушается, затем выравнивается, но уже на новом уровне.
Когда энергетический уровень человека растет, это также может происходить неравномерно, особенно, если это происходит вне Системы, без Учителя. (Я не учитель... Но Тарасу сутки никто не отвечал... Все просветлели и выше помощи... И я взяла на себя наглость это сделать на том уровне, на котором я понимаю\не понимаю. Тарас, я так думаю, в состоянии фильтровать и осознает, что я представляю только свое мнение, которое вполне может быть ошибочным.) Открытие чакр, повышение энергетики, подключение к новым ее источникам или особые траты могут быть гармоничны, если это происходит равномерно, если свободны каналы, нет их блокировок. Последнее же бывает нечасто. В результате энергии не могут циркулировать свободно, как кровь в организме, и могут возникать различные болезненные явления.

Выход - очищение, очищение, очищение. На всех уровнях. Не только на физике (но на ней - обязательно!).
Отыскание любых блоков и вставок и их снятие.
И - направленность к Высшему Источнику, как к Учителю.
Повышение затрат на реализацию высших устремлений.

Ларец опущен с неба на цепях,
Ларец сокровища любви скрывает.
Бери добро, оно не иссякает,
Спустил его на землю сам аллах.

Ларец волшебный этот тем хорош,
Что из него, как воду из колодца,
Чем больше черпаешь и отдаешь,
Тем больше там сокровищ остается.

Мне жаль бывает каждого скупца,
Бедняга, что несчастней всех несчастных,
Не видит сокровенного ларца
Или не знает свойств его прекрасных.

А я тебе, как сказочный мудрец,
Все отдаю, и полон мой ларец.
(Р.Гамзатов)

Taras,
Цитата:
Эго - катаракта души!

Это - это твоя часть. Она честно выполняет то, что ей положено. Ее стоит поблагодарить за это. Можно объяснить, как теперь ты будешь выполнять их иначе, а ей предоставишь возможность отдохнуть и расслабиться. Ведь гипертрофируются органы, которые восполняют собою что-то недостающее. Теперь оно может оздоровиться и наслаждаться жизнью. ...
Цитата:
ты просто инструмент в руках Бога

Но содержать инструмент надо в порядке... Начиная с физики. Без фанатизма, постепенно и разнообразно, если создается стереотип - уходить от него.

БешЗомб, Браво!

Мне просто нужна практика здорового образа жизни Стыдно
 
27 10 2008, 10:28 URL сообщения
asketi
Постоянный участник
Сообщения: 434
Темы: 1
Откуда: Греция
Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Taras, а я бы посоветовала йогу или цигун... как раз образ жизни здоровый, работа с энергиями и еще много всего, перечислять не буду - в журнале Эзотера есть статья о йоге. Если решите заняться йогой, например, после первого-второго занятия почувствуете разницу. Удачи ! Улыбаюсь
 
27 10 2008, 12:25 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Taras, на мой взгляд, простейшее...
1. Контрастный душ 2 раза в день. Купание под водой комфортной температуры, затем трижды быстрая смена горячей - холодной. Если нет в достатке горячей - обливание ведром холодной воды с головой.
2. Гимнастика - как минимум, простейшая, ежедневно. Ходьба пешком не меньше часа в день.
3.Дыхательные упражнения - ими изобилует инет. Если надо, могу в личку написать то, чем пользовалась я. Но если займешься йогой или цигуном - лучше делать то, что рекомендует система.
4. Питание - сбалансированное, разнообразное. Если избегаешь каких-то продуктов - то нужно уравновесить другими, т.е. рацион должен быть не велик по объему, но достаточен по разнообразию. Избегаешь мяса - должны быть орехи, семена, РАЗНЫЕ овощи, разнообразная зелень, масло, бобовые, разнообразные пряности.
5. Сухое голодание 1 сутки в неделю.
6. Какой-то спорт, танцы, активное и разнообразное движение... Тай-бо, спелеология, фехтование,.... Для начала то, что нравится. Дальше - расширять спектр. Мудрый человек рекомендует не застревать на чем-то одном, осваивать разное, не давать себе застревать ни на каких программах.

Если йога, цигун или еще какие-то системы - в группе, с учителем.
 
27 10 2008, 19:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100