Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Против Бодхи

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 156, 157, 158, 159, 160 

| Еще
Автор Сообщение
Шандормох
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Карелия
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

Слово раб кажется нам устаревшим понятием. Какие могут быть рабы в 21 веке?! Но по сути дела каждый из нас является самым что ни на есть настоящим рабом. Потерять работу – страшно, заболеть – страшно, начать новую жизнь – страшно. Мы держимся и цепляемся за какие-то тоненькие нити, которые в любой момент могут оборваться! И это, друзья мои, не пессимизм. Никто не знает, что будет завтра, никто! Ибо завтра ещё нет! Мы повязаны оковами прошлого, которое продолжает угнетать нас забытыми грехами. Я знаю, что такое марионеточная зависимость! А это братья застой и смерть. Постоянные прихоти чиновников, моральное и физическое насилие со всех сторон и т.д. Атмосфера тёмной энергии и трепетного ужаса окутывает нынешнюю Россию. Пьяные драмы, бытовухи, беспредел, а ныне и стальные когти наших вождей – всё это душит нас! Вот где корень проблемы! А какой доблести, стойкости и бесстрашии может идти речь, когда кругом гнусная ложь и мрак. Распад и энтропия, членения целостности! Подонки снимают с себя крест, обвиняя во всём нынешнее поколение. Они до сих пор считают, что лучшей помощью и лекарством от всех бед является клетка и дуло автомата. Мне даже жаль этих несчастных, так - как многие из них являются слепыми фанатиками. Пустоголовые псы – вот кто они. Но настоящая мразь никогда не откроет своё забрало, ибо подлость и извращения, творимые ею, велики настолько, что нельзя даже и помыслить. Эти оборотни всегда и всё делают из-за спины. Они никогда не останавливаются на достигнутом. Они дошли до последней стадии позора и посему им нечего более терять. Единственные цели их существования: унизить, надругаться, извратить, уничтожить, лишить веры и надежды и получить хорошую прибыль! А где этих существ больше всего предлагаю поразмыслить самим. Когда меня спрашивают о том, нужна ли война, то я решительно отвечаю – да! Ибо войны никогда бы и не было, если бы каждый из нас воевал за свои убеждения, а не за прихоти толстых задов, проседающих бархатные стулья в уютных кабинетах. Я просто поражаюсь наивности и неведенью людей. Никто, за исключением нескольких великих личностей, никогда и не при каких условиях не начинал, не начинает и не будет начинать войну за народ. Всё, клянусь вам, проистекает от личного величия и гордыни. Запомните: ненависть – это тяжелый крест, который надо нести всю жизнь. Будьте осторожны!
 
28 01 2006, 23:48 URL сообщения
Шандормох
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Карелия
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

Господа, я что-то вас не вполне понимаю: http://www.bodhi.ru/fin.htm
 
29 01 2006, 00:51 URL сообщения
Шандормох
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Карелия
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: 0

Человек ратовал за сексуальную революцию, а вы на него с палками, да камнями. Ай-я-яй, как не хорошо!
 
29 01 2006, 01:01 URL сообщения
Cherchil
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Никто, за исключением нескольких великих личностей, никогда и не при каких условиях не начинал, не начинает и не будет начинать войну за народ


Я что-то не пойму-как это можно вести "войну за народ"...?
Против кого воевать то будешь...?
Против драконов что ли...
или против чиновников...?
Поясни-что за война тебе нужна...
 
30 01 2006, 00:49 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

Друзья,

Сегодня я хотел коснуться вопроса уникальности ППП. Фраза Бодхи из предисловия "до сих пор человечеству не было известно то, о чем я пишу в своей книге" показалась интересной для разбора. Но зацепился за другую

Бодхи писал(а):
Посмотри на любого (Авель: выделено мной) профессора - он выглядит счастливым, радостным, испытывающим предвосхищение? Тебе хочется быть таким же? Мне нет. И если профессор откроет что-тот новое, получит премию или диплом, то он конечно порадуется этому минуту другую, а потом на него снова навалится ужас обыденности.


Самое трудное в "профессии" критика Бодхи, пожалуй, писать серьезно о подобном процитированному выше. Я согласен с Владом. Людям, "дружащим с головой", не нужно ничего обьяснять и растолковывать. Остальным же обьяснения не нужны.

Тем не менее, хочу вас уверить, друзья, есть такие профессора, которые вызавают и симпатию, и зависть своей целеустремленностью и своей напористостью. Которые счастливы тем, что посвятили свою жизнь интересному делу. И кототрые не могут дождаться, в радостном предвосхищении, следующего рабочего дня. Написанное Бодхи не соответствует действительности. Возможно уровень притизаний этого энергичного человека был выше его возможностей и свои обиды на более талантливых и удачливых Бодхи помнит до сих пор.

Искренности вам и ясности
Авель

P.S. Ну, а к вопросу о неединственности и противоречивости ППП постараюсь вернуться в другой раз.
 
30 01 2006, 12:15 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

Фрагмент:
Цитата:

Людям, "дружащим с головой", не нужно ничего обьяснять и растолковывать. Остальным же обьяснения не нужны.


следует читать так:

Людям, "дружащим с головой", не нужно ничего обьяснять и растолковывать. И сами все поймут. Остальным же обьяснения не помогут.
 
30 01 2006, 12:31 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Ок.
Тема "Против Бодхи" закрыта.
Прошу к этой теме больше не возвращаться.
Все, кого тема заинтересует в будущем, найдут здесь достаточно информации и сделают самостоятельные выводы.

Все остальное ищите на сайтах "друзей" Бодхи.
 
30 01 2006, 13:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100