Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

компютерные програмы

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

gost',
Попробую еще раз об одном и том же (в последний).
Любая настоящая медитация есть энергетический процесс, или по другому – процесс трансформации (преобразования) энергии одного вида в энергию другого вида.
Ты пишешь, что тебе не хватает воображения. Воображение – тоже энергия, вырабатываемая на пятой ступени трансформации первой бытийной пищи человека. Она концентрируется в мозжечке. Причем энергия эта очень опасна, т.к. её дальнейшее развитие (трансформация) может идти как во благо человеку, так и принести непоправимый вред ( например , все органические болезни являются результатом неправильного её дальнейшего развития ). Любая настоящая медитация начинается с полной остановки мыслей/слов на определенный (для всех разный) промежуток времени.
И процесс этот ДОЛЖЕН БЫТЬ ОСОЗНАВАЕМ. Только в этом случае энергия сознания, смешиваясь с энергиями, извлекаемыми из нашей обычной пищи, превращается в энергию, на которой работает наше подсознание – мышление о’бразами, а излишки её идут на образование тела Кесджан (тела души). Процесс я обрисовал чисто схематически, он очень сложен.
На втором этапе (вторая грантхи, как я понял, читая пост Ползущего – терминология йоги не моя стихия) , после освоения сознательной работы подсознания (кучеряво звучит?), а фактически – налаживания производства веществ – носителей энергии «второго внимания», наступает второй этап медитации – остановка мыслей/ образов , остановка работы подсознания. И процесс этот ДОЛЖЕН БЫТЬ ОСОЗНАВАЕМ. Смысл его – в остановке «узнавания», т.е. остановке наделения воспринимаемых структур смыслом (опять нехило выразился :))). Цель – стать видящим. В терминологии эзотерического христианства – кристаллизация духовного тела.
И это еще не конец, не буду флудить (затоплять тему не по теме :) дальше.
А по теме : не фантазируй! Не зная языков программирования (твои слова!), ничего не соображая в том, что собрался автоматизировать (мои слова!) – куда придешь в итоге? 8)
Механизмов памяти (которых много) даже касаться не хочу, зазубрюй вначале то, что можно найти в учебниках.
 
28 06 2005, 18:21 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

gost'
Цитата:
НО что интересно заметить что поидей в мозге очень большую роль играет графичка --с её развитеем развивается и проц и др

Первая часть предложения верна, вторая нет.
Графичка - это подсознание, сверхбогатое по используемому для обработки поступающей информации программному обеспечению. Проц у графички - много-, много-, много-, многоядерный.
Развивать нам её не надо, надо научиться отключать кой-какие блоки,жрущие 90 % поступающей энергии, а по началу- отремонтировать преобразователь блока питания . Когда он правильно заработает, ВКЛЮЧИТСЯ центральный процессор (ЦП). Отключение кой-каких блоков и есть аналог ОВД.
Сам ЦП конечно и сейчас иногда моментами подключается - опять это вопрос наличия определенных энергий. Разных. И ЦП - это не мозг. Это наше истинное Я .
 
28 06 2005, 23:05 URL сообщения
gost'
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

tuilan, да очень интересно про миханизмы ,дествительно ети процесы довольно сложные,вот токо чесно говотя я непонял чем отличается первый етап от второго?И там и там процес должен был осозноваем и висти к остановки мыслей.Нельзя ли по возможности конкретней (как именно что делать?),но если можно просче изложыть данные процесы?
Сгласен я дествительно фантазирую,но ети фантазии основаны на интуицыи,сопоставлении и откровенности прежде всего с самим собой,и многии ученые и аткрыватили имели огромную фантазию благодаря которой и открыли...А вобсче про фантазию хорош говорила Анастасия в книгах Мегре.
Цитата:
Не зная языков программирования (твои слова!),

У меня есть друзя которые в етом разбераются (токо счас они далеко),да и я намерен прежде чем делать чтото изучить хоть азы програмирования,еси бы вы посмотрели мою ссылку то поняли что данные програмки не требуют особого знания языка...Хоть конечно чем больше в етой области знаеш тем лучше ,вот поетому то я и попрасил совета у достопотчтенных четателей ,которые отнеслись скептический((
Цитата:
ничего не соображая в том, что собрался автоматизировать (мои слова!)

сказать что я нечего нессоображаю в предмете неверно ,хотябы почитав посты в етой теме,темболее что я нерасписовал моих познаний и догадок в механизмах данного вопроса ,и небуду етого делать (повидиму недлякого,да и долго ето).+ к етому ето не однофазовый проект ,а будет вначале накоплена информацыя ,а потом последует ряд експерементов и напряженная работь исходя из результатов которой проведется корекцыя и уточнение некоторых понятий,(былоб время ),ну как вижы информацыю прейдется искать самостоятельно ,мне жаль что такие вопросы некому неинтересны
Цитата:
Механизмов памяти (которых много) даже касаться не хочу

А вот ето какраз и жаль,я вобсчето не на памяти здесь остановилбы своё внимание но всеже подобная информацыя былаб полезна ,я тожезнаю много механизмов ,но может о какихто и незнаю ,если можно то хоть ссылочки скинте?
Цитата:
зазубрюй вначале то, что можно найти в учебниках.

никогда незазубривал ,из-за етог у меня оплохая память,но я нежалею потомучто отказавшысь от зубрежки у меня в большей мере начали развиватся процесы запоминание на основе логики ,в результате чего она собственно тоже развилась
 
29 06 2005, 13:17 URL сообщения
gost'
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

tuilan,
во вот второй пост интересней ,на счет того что графичка у меня неслабая )),согласен ,и немного поанализуровав ,и обдумав ето...
наверно у человека восновном все детали(графичка ,проц)хорошо развиты ,проблема в операцённых системах ,и програмах ,которые забиты вирусами и порой имеют несовсем соответствуюсчие драйвара ,обиспечуюсчии токо минимальную работу мозга.Так чот и здесь моя теория верна ,програма может быть как в компютере так и в мозге ,главное не наситель а информацыя ,которая может трансформировать енергию оптимизировать работу из 3% (как счас) хотябы на 30 и ето уже будет супер.Вот я и хочу найти как перекодировать операторы компютера на операцённую систему мозга!
 
29 06 2005, 13:28 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

gost' :
Цитата:
"...главное не наситель а информацыя ,которая может трансформировать енергию ..."

Трансформация энергии происходит при её взаимодействии с энергиями другого уровня, а не информацией. В специально предназначенном для этого аппарате. Человеческий организм - фабрика, состоящая из таких аппаратов. Из-за того, что директор этой фабрики туп, как пробка (в детстве его учили такие же бездари), не хочет изучать (а если хочет - не знает где преподают) аппараты своей фабрики, их устройство, принципы работы и взаимосвязи между различными производствами. А так же пустил на самотёк доставку на фабрику необходимых ресурсов: материальных, энергетических и информационных. В итоге получаем ситуацию , аналогичную бардаку 90-х в нашей стране - что-то еще дышит, работая на автопилоте, что-то давно остановилось и ржавеет, а сам директор лежит в куче своего дерьма и представляет себя суперменом - суперпрограммистом. Это наша ситуация.
Цитата:
"...наверно у человека восновном все детали(графичка ,проц)хорошо развиты ,проблема в операцённых системах ,и програмах ,которые забиты вирусами ..."

Детали то хорошо развиты (если не весь цветмет в металлолом ушел), а вот проблема то - в разрушенном энергообеспечении. С него надо начинать , а не программ. Установи супер-пупер программу на комп , отключенный от напруги - что тебе это даст? А если нашел ты электросеть, но провода от нее не туда воткнул? У каждого аппарата то - своя сила тока, напруга и т.д. И "электричество" требуется разных видов.
Читаю твои посты,gost', и охреневаю. Перед мысленным взором картина - Попову и Маркони поручили ремонт современного терабайтного компа Еэеэее-еееееэее Проливаю слезы .
Цитата:
"...вот токо чесно говотя я непонял чем отличается первый етап от второго..."

Это абсолютно разные процессы под одним словом - медитация.
Остановка мыслей-слов - это восстановление структуры знергоснабжения организма, остановка мыслей-образов - это запуск в работу ЦП (фактически его сборка / "программирование").
Процессы совершенно различны, со сложнейшим алгоритмом последовательности исполнения, без знания которого лучше вообще ничего не делать.
Поэтому я ничего не делаю и тебе не советую Улыбаюсь .
 
30 06 2005, 09:14 URL сообщения
gost'
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Цитата:
Трансформация энергии происходит при её взаимодействии с энергиями другого уровня, а не информацией

а с информацыей ,не??Информацыя разве некак не влияет на трансформацыю енергии?Енергия разве неможет быть носителем информацыи,её нея туда записать???
Директору очень тяжело самому рагребсти кучи дерьма лопатой ,нато он и деректор ,чтоб руководить и менять на фабреке принцыпы работы,и организацыю даже за счет внешней поддержке ,потомучто на фабрику завозят куча ненужных инструкцый,и из-за етого рабочии плохо работают,а деректор хочет им дать нужные установки,но каждому по сто раз одному деректору тяжело обяснять,и он хочет установить ГРОМКОГОВОРИТЕЛь.и если вам так угодно то пусть деректор в громкоговоритель сказает чтоб рабочии настроили системы енергообеспечения
Цитата:
Процессы совершенно различны,

я ето есче тогда понял токо чето подумал что ети 2а процеса включены и в первый и во второй стадии ,а так согласен
Цитата:
Поэтому я ничего не делаю и тебе не советую

понятно ,давайти тогда все нечего небудим делать ,и жыть дальше плывя по течению и ползая по асфальту!!!
 
30 06 2005, 16:30 URL сообщения
gost'
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

tuilan, Ну чесно говоря спосибо вам что вы хоть чтото делаете ,хоть пишете своё мнение ,другие я так понял и на ето забили
 
30 06 2005, 16:34 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Привет Гост, Да никто ничего не забил, просто некогда, держись.
Здаров, Туйлан сказал :
Цитата:
Детали то хорошо развиты (если не весь цветмет в металлолом ушел), а вот проблема то - в разрушенном энергообеспечении. С него надо начинать , а не программ. Установи супер-пупер программу на комп , отключенный от напруги - что тебе это даст? А если нашел ты электросеть, но провода от нее не туда воткнул? У каждого аппарата то - своя сила тока, напруга и т.д. И "электричество" требуется разных видов. Читаю твои посты,gost', и охреневаю. Перед мысленным взором картина - Попову и Маркони поручили ремонт современного терабайтного компа .

ДА нихрена, вот уверен я что здесь собака порылась.
Как человек, который уже энерговооружен с рождения может быть бессилен ?
А вот скажу что дело не в том сколько энергозапаса, а дело как раз в том насколько есть осознанность собственной силы. Проще говоря понимание своих сил. Их столько есть, что же зря душа ваша до смерти тело выбирала ? Вы то есть, я понял. Так вот, Посвящение в переоценку сил многих с людей-опор срывает, потому и требуется подлиза в виде накопления сил. А они и так есть. А вот если вы по технологии выход со входом не путаете, ну понятно, то тогда уже надо сказать, что что-то есть, какой-то мастхев.
И, Gost', ошибки в написании слов несут меньше информации чем ошибки в склонениях и грамматике предложений, там больше свободы. Чем лучше уровень структуры, те больше в ошибках можно сказать, во ! (Только без фанатизма...)
 
30 06 2005, 18:27 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

gost' :
Цитата:
а с информацыей ,не??

Информация - это статика, "палочки" среди "ноликов", взаиморасположение которых менять нельзя. В этом её отличие от знания. Знание - это динамика, хоровод "палочек" вокруг "ноликов" по определенным законам. Поэтому информация - это фильтр с определенными свойствами - статический фильтр, совершенно непригодный для регулирования динамических процессов. По другому выражаясь, информация - единомоментный срез знания, устаревающий в следующий за этим момент. Поэтому, что было правильным "вчера" становится неправильным "сегодня".
Конечно, энергия - носитель информации, но качество, насыщенность энергии не зависит от того, что на ней "едет". Простая аналогия : перед тобой стоит "Запорожец". Ему никогда не стать "Мерседесом", пускай на нем даже Иисус Христос катается, а не gost'. Правильно? Почему с информацией должно быть по другому? Законы для всех одни.
А вот знание способно из Запора соорудить Мерс. А знание - это то, чего нет у директора.
"...нато он и деректор ,чтоб руководить..."
Директору, про которого говорим, нельзя доверить даже улицу подметать. Директором ОНО стало волею случая. Дай ему в ручонки ГРОМКОГОВОРИТЕЛь - и π - здец фабричке.
Кухарки должны драить посуду на кухне , а не "управлять государством",как учил полит.Оша
Ульянов.
Хотя на самом деле "ГРОМКОГОВОРИТЕЛь" есть, и не один.
Нет атмосферы, которая передавала бы сигналы. Случайная концетрация атмосферы на короткое время возможна и в нашем состоянии, сознательная концентрация возможна только при налаженной энергетике организма, а её кристаллизация - это образование и развитие тела души (которой, как известно, у нас нет. Иметь душу - большая роскошь).
"...на фабрику завозят куча ненужных инструкцый,и из-за етого рабочии плохо работают..."
Если бы ты занимался самонаблюдением, не говорил бы такого.
Нет никаких инструкций ни сверху, ни сбоку. Анархия случайно сложившихся связей, бессознательные роботы - рабочие и т.п.
Цитата:
Поэтому я ничего не делаю и тебе не советую
.
Поэтому я ничего не делаю , чего не понимаю, и тебе не советую 8)
 
30 06 2005, 19:19 URL сообщения
gost'
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Regressor,
Цитата:
Да никто ничего не забил,

o радует ,может ктото и заинтересован всетоки ,у меня самого время уже поджемает ((
tuilan
Цитата:
Поэтому, что было правильным "вчера" становится неправильным "сегодня".

но не всеже потомучто тогда ненаступит завтра

на счет информацыи и знания согласен ,очень интересная информацыя ,или ето знание???И вобсче всетоки как не как но мы поучаем много информацыи ,с неё далеко не все знание ,но некоторая информацыя ,может превести к знаниям (может и моя)) Стыдно
Цитата:
но качество, насыщенность энергии не зависит от того, что на ней "едет

здесь я согласен лиш частично потомучто информацыя важней чем енергия ,и она может превести к трансформацыи новой енергии ,и различным операцыям с огромными массами енергии которые повсюду ,но токо информацыя её незадействует ,или там другая информацыя
Цитата:
..........ГРОМКОГОВОРИТЕЛь - и π - здец фабричке.
Кухарки должны драить посуду на кухне , а не "управлять государством",как учил полит.Оша

ето уже другой есче один аспект ,если дураку дать книгу ,то и кухарка при желании может понять как надо руководить ,но без громкоговорителя её некто неуслышет ,тем более куцарку ,даже знаюсчую все нюансы руководства
Цитата:
Хотя на самом деле "ГРОМКОГОВОРИТЕЛь" есть, и не один.

Да они есть но их надо настроить ,а ето самому деректору тяжело ,ето ручной труд ,а он ведь деректор ,он конечно может ,но токо некоторые справляются ,так почему на завод не позвать мастера ,который будет не токо ченить ети громкоговорители но и заставлять ленивого деректора чтото делать руками ,а не токо знать
Цитата:
Если бы ты занимался самонаблюдением, не говорил бы такого.

я кстати занимаюсь самонаблюдением ,и много чего для себя открыл именно по етому ,в том чесле и некоторые принцыпы в работе мышления
Цитата:
чего не понимаю

вот так в етом и надо разобратся ,а не отворачиватся от непознаного прикрываясь тем что оно непознаваемое
 
01 07 2005, 13:48 URL сообщения
Freasy
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Novosibirsk
Профиль ЛС
www

Карма: +1

gost'
Да, ты прав, компьютер создан по образу и подобию человеческого мозга. Может быть и непредумышленно. Только используется почти на 100%, в то время как мозг - на 3...5%. Так что, комп компом, но собственный разум надо больше изучать.
Хочу тебе самым наглым образом возразить, что твоё воображение линейное. Ты видимо, хотел сказать - одномерное или двумерное. Так экран компа тоже плоский, несмотря на всю эту 3-D графику.
С воображением немного сложнее. Думаю, если взять, например, методику Сильвы (про НЛП я мало чего знаю, предполагаю, что примерно то же), можно каждый сенсорный канал представить как отдельное измерение. Таким образом, получится 7-мерное "изображение": одновременно задействованные зрение(которое, кстати бывает центральным и периферическим- итого +1), слух(+ бинауральный эффект), обоняние, вкус, осязание(рецепторы давления, включая находящиеся в мышцах+терморецепторы), вестибулярный аппарат и эмоции.
Так что, при всём моём аналогичном интересе к электронной технике, должен сказать и тебе и себе, что технология ещё не скоро до нас дойдёт, хотя уже и не в столь отдалённом будущем, а работать самим с собственным разумом доступно прямо сейчас, да и намного более эффективно, и без побочных эффектов.
Программки те я поглядел, самые красивые дороговато стоют, а кряков фик найдёшь. Боле мене полезная для этих целей - только стробоскоп с автоматически снижающейся частотой, а всякая муть для эпилептиков - ??? I don't know...
_________________________
А что такое "психокибернетика"?
Нравится мне это слово.... Бе-еее!
 
01 07 2005, 20:51 URL сообщения
Freasy
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Novosibirsk
Профиль ЛС
www

Карма: +1

ошибки в написании слов несут меньше информации чем ошибки в склонениях и грамматике предложений

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, вкокам пряокде рсапожолена бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Очень доволен Улыбаюсь Еэеэее-еееееэее Бе-еее! Мысль Браво! Ангел Подмигиваю

Классная тема у вас, ребятки! Мне нраитца. Улыбаюсь
 
01 07 2005, 21:11 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Фрейзи, ты очень постарался, похвально !!
А ведь смысл в том, что если взять этот же текст про результы исследований и написать его иначе, то согласно мегаглючности информации в нем будет больше.

По результату исследования одного англиский университеты, не имеет значением, в какие порядки расположен буквы в слово. Главное, чтобы первой и последняя букв были на месте. Остальное буквы могут следовали в полный беспорядке, все-равно текст читаться без проблем. Причиннами этого явилось то, что мы не чтем каждую буквы по отдельному, а все слова цельно.

То есть так и так
 
02 07 2005, 07:07 URL сообщения
gost'
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

Freasy,
незнаю небуду спорить про многомерность, вобсче так понял что самому надо все делать ,а то здесь все вокруд да около ,но по сусчеству нечего ,мне один друг ссылочку какраз дал я думаю по ней найду то что меня интересует (для начала) ,а вы как хотите
 
02 07 2005, 12:14 URL сообщения
Freasy
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Novosibirsk
Профиль ЛС
www

Карма: +1

мегаглючность
А слово-то какое красивое... Очень доволен

gost', если найдёшь, что тебя интересует, - поделишься?


_______________________
Хачуу ссыылкуууу!!! Проливаю слезы
 
05 07 2005, 18:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100