Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как отключиться от рейки?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
augustene
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

но я же чувствую энергию в позвоночнике... чувствую и сейчас. я в принципе представляю что это такое, потому что это происходило и раньше.
жар, который начинается в основании позвоночника, а потом этот жар некоторым образом продирается как нечто шероховатое вверх.
в случае с видением змеи эти ощущения были совершенно такими же, только намного сильнее.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
я просто хотела бы разобраться имела ли несостоявшаяся инициация какое-то отношение к произошедшему, или это сугубо моя внутренняя история... к которой Рейки не иеет никакого отношения...
огромная просьба если кто-нибудь из присутствующих может посмотреть что у меня вообще происходит - на предмет сущей, подключек и прочего "добра", будьте так добры, посмотрите, плиз...

Добавлено спустя 4 часа 38 минут 52 секунды:
да. хотела пояснить, что инициация должна была проходить дистанционно.
 
12 04 2011, 11:43 Отзывы :: URL сообщения
augustene
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Огромнейшее, просто огромнейшее спасибо питерскому целителю Александру (ник Добрый) за доброту, терпение и помощь оказанную в трудную минуту.
За консультацию, просмотр на предмет подселенцев и прочих неприятностей.
Вздыхаю с облегчением и закрываю вопрос Рейки для себя навсегда.
Выбор пути - это конечно вопрос личного выбора каждого,
но я бы честно говоря 100 раз подумала, прежде чем впускать в себя что бы то ни было. Будь то светлая сила или какая либо еще.
Нужно прежде всего задуматься - а нужно ли вам это. Нужны ли вам соседи и советчики... И нужны ли они Вам так легко и быстро. И неизвестно откуда. Даже если они добры и жаждут вас гармонизировать...
Мне например - не нужны.
 
13 04 2011, 22:06 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Рейки это товарный знак который могут использовать кто угодно. Могут колдуны навтыкать темных подключек к нижним слоям астрала и назовут это рейки, и продадут вам эти подключки как товар за хорошие деньги. Могут целители со стажем сделать посвящение и вы действительно будете чувствовать поток энергии, видеть свет, лечить людей от болезней, но опять же никакой гарантии соответствия оригинальной японской рейки. При контакте со специалистами вам могут сказать что это не рейки, и вся ваша школа учит не рейки, а непонятно чему. Таких примеров в истории было предостаточно.

В Рейки нет единых международных институтов сертификации и стандартизации. Вся "система Рейки" раздроблена на тысячи больших и маленьких школ, каждая школа вольна в своём самоуправстве. Такая ситуация даже в Японии, на родине отца-основателя. Единственное общее для всех школ - слово "рейки", ссылка на авторитет Микао Усуи, и утверждение о некой высшей энергии, способной исцелять.

Цитата: "Вздыхаю с облегчением и закрываю вопрос Рейки для себя навсегда" - игра слов, не более. "Закрывать вопрос" вам потребуется тысячи раз, сколько есть школ и мастеров.
 
23 04 2011, 16:24 URL сообщения
Shahane
Участник
Сообщения: 45
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Seth,

Цитата:
нужно в момент сонастройки с этим (эгрегором, челом и т.п.) поискать канал,
пролегающий между собою и им (канал - это типа веревки, типа провода),
и разрезать его, разорвать. Если используешь ножницы или нож - то разрежется
так, что если и захочешь потом связать - вряд ли получится. И поэтому я обычно
разрываю каналы руками, еще бывает деревянным мечом рублю слева, справа.


А что такое сонастройка?

А можно поподробней?? как поискать канал? как ее найти?? Я 14 дней назад получила первую ступень Рейки, кстати получила подарочную настройку, к человеку обращалась не за настройкой, но он поговорив со мной почувствовал, что мне действительно нужна поддержка и безвозмездно подарил настройку.

У меня уже 5 год нарушение сна, страхи, тревоги, не могу нормально общаться с людьми, особенно с противоположным полом, начинается паника, ступор. Так, что я цепляюсь за каждую возможность как то помочь себе, подумала, что Рейки это чудо и грех отказаться от такой возможности получить настройку первой ступени в подарок, решила, что сама вселенная мне помогает.

До вчерашнего дня парила в облаках, не могла дождаться до того времени когда подключусь к Рейки и проведу очередной сеанс с позициями. А сегодня такое ощущение как будто я очнулась, наверное после того, как прочла пост одной девушки про то, что с Рейки ее жизнь испортилась еще больше.

Все это месяцы которые в итоге меня привели к настройке я как будто была заколдована. Только сегодня как будто очнулась и осознаю, что я настроилась нечто чужеродному, природа которой для меня не опознана? как же я могла так легко доверится?? Чувствую себя использованной, так как чувствую, что не только я использую какую то силу а эта сила пользуется мной, я уже стала думать, что это не я искала путь к этой силе а сила нашла путь ко мне и пользуется мной. Сегодня настроение просто паршивое, я в панике и не знаю чего ожидать.
 
20 06 2011, 19:45 URL сообщения
Bran
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 2
Откуда: Herjq-Gjlfnm
Профиль ЛС

Карма: +21

Увы, Shahane, скорее всего это вы так "пользуетесь собой". Разрезать нечего, отключать нечего. Рэйки это просто то что лечит, называть это можно как угодно. Можно бояться чего и кого угодно, но не нужно бояться рэйковской настройки. Ну нет в этом никакой необходимости.) Будьте здоровы и счастливы, спите спокойно, возможно, Рэйки - не ваш путь.
 
21 06 2011, 01:37 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Shahane, Честно говоря, читая эту тему, я сделала для себя вывод, что бесполезно пытаться помогать тем, кто сам себе не принадлежит, а рассуждает о том, как кто-то его облапошил (друзья, рейки, люди поделившиеся какими-то состояниями). Нет, я больше не буду общаться с теми, кто не берет на себя 100% ответственности за все сделанные собой выборы, действия, решения и все-все-все на себя. Мне совсем нне надо, чтобы потом вы и про меня писали, мол, из-за моих сообщений в ваш аддрес что-то там у вас ухудшилось. Нет, спасибо. Надеюсь, вам удасться найти других козлов отпущения.
 
22 06 2011, 20:05 URL сообщения
Трикветра
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Дорогие читатели форума, включая автора темы и других "пострадавших".

Вероятно, я скажу сейчас странную вещь, но, как писал в книге один хороший мастер, насколько помню: "Мастер Рэйки никого никуда не инициирует".
Понимаете ли, в чём дело, ваша энергетика - она только ваша. В неё нельзя привнести ничего чужого негативного. Если кто-то смог привнести, то это означает, что негативу было за что зацепиться внутри вас, и он встал на место как родной. Это первое.
А второе - к инициации Рэйки привнесение негатива вообще не имеет никакого отношения... по очень простой причине.
Рэйки - это, если отбросить мистические разговоры о каналах и эгрегорах, которые больше помогают образно представить себе процесс, Рэйки это не более чем медитация с определённым качеством настроя. Это не то, ЧТО мы проводим. Это то, КАК мы проводим то, что проводили всегда.
Не секрет, что каждый из нас проводник по-своему, что мы несём что-то в мир. Но фишка в том, что это наше неотъемлемое свойство, и медитировать мы умеем всегда сами, только достаточно пары слов, что нужно закрыть глаза и расслабиться. А конкретно инициация Рэйки - это просто передача особого настроя. Того настроя, с которым мы будем медитировать в дальнейшем - и который будем излучать другим людям, ведь настрой вполне передаётся и дальше. И это ВСЁ. Никакой мистики в Рэйки нет. Единственная мистика Рэйки - что с помощью простых слов и изображений можно передать особый настрой. Но это всегда было и будет чудом в любых хороших уроках.

Что случилось, если инициация имеет негативные последствия?
Случилось следующее: либо так называемый Мастер Рэйки оказался неспособен передать настрой и дать позитивную установку. Либо он нормальный Мастер, но в восприятии ученика что-то пошло не так, а мастер недоконтролировал, а у ученика не хватило доверия процессу, чтобы не бояться и не нагнетать негативное восприятие. Или ещё третий вариант - что под видом Мастера Рэйки к вам пришёл энергетический вампир, колдун, который сглазил и т.д. И тогда ещё раз напоминаю: он сделал с вами не больше, чем позволила степень чистоты вашей энергетики.
И потому - полная свобода закрыть вопрос Рэйки. Но лучше всего закрыть когда-нибудь вопрос негативного отношения и негативного восприятия жизни, закрыть вопрос непроработанных стрессов. Вероятно, полностью закрыть и не получится, но к этому стоит стремиться. И не бояться, никого не бояться на этом пути.
Друзья! Всё изначально хорошо, и нечего бояться буку на стене, которая просто тень от ваших собственных рук.
Будьте счастливы и ответственны!
 
22 06 2011, 22:10 URL сообщения
Shahane
Участник
Сообщения: 45
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Уважаемые Bran, Seth, Трикветра, дело в том, 19-го июня, то есть на день раньше когда я писала мой пост, я переборщила с Рейки, утром сделала позиции, вечером перед сном тоже, а днем когда пошла в гости опять включила Рейки и наверное получила передозировку, от чего, в эту же ночь снились плохие сны, утром проснулась от головной боли и чувствовала жуткую депрессию и какую то безвыходность, панику. Уже 3 дня я не принимаю Рейки и все прошло, прежний настрой вернулся. Своему мастеру я полностью доверяю, во время настройки полностью была наполнена доверием и чувствовала блаженство. Сегодня я опять знаю, что Рейки это прекрасно. Так, что вполне может быть, что и у автора темы передозировка.

Кстати очень рада, что из за своей мимолетной депрессии попала на Ваш форум. История моей жизни довольно трудная. Но я верю, что какая то добрая и светлая сила охраняет меня и ведет к великому благу. У меня очень много тараканов в голове, но самый мой большой таракан это сомнение, неустойчивость ума, склонность к блужданию. Во мне все время противоборствуют две противоположности, положительное и отрицательное, и отрицательное нанес мне когда то очень большой удар, после которого я до сих пор не могу очнуться, прийти в себя и не знаю удастся мне это когда нибудь или нет.
 
22 06 2011, 23:32 URL сообщения
Трикветра
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Shahane,

Так это понятно! Пострадать от внутренних конфликтов - милое дело.
Рэйки ведь - это более открытый диалог с собой, погружение в собственные глубины. А в глубинах и живут ОНИ - тараканы.
И порой это весьма болезненное знакомство. Я это знаю и по себе, и по одной своей ученице... к сожалению, ей не хватило доверия пойти в этот процесс. Рэйки она получила, но делала очень мало, а потом и вовсе не делала.
В общем-то, это выбор каждого. Рэйки никого не насилует - и приходит лишь тогда, когда мы того хотим. Потому что это НАШ настрой, и в нашей власти им управлять.
Но я точно могу Вам сказать, что оно того стоит. Что результат стоит того, чтобы, всё же, пойти в свои глубины. Особенно раз Вы ощущаете, что инициация дана Вам настоящая, без злых намерений, а только на позитиве.
 
23 06 2011, 14:59 URL сообщения
Shahane
Участник
Сообщения: 45
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Трикветра - тогда наверное не стоит заниматься энергонастроями, так как полной гарантии от злых намерений не может быть. Я уверена что инициатива была на позитиве, но гарантировать не могу, и никто не может. Или у человека могут быть особые ощущения если во получила настройку со злым намерением? Я чувствовала комфортно, чувствовала блаженство и любовь, как будто какая то энергия любила и ласкала меня. Во время злого настроя можно такое почувствовать? И как можно защититься от злого настроя? и если настрой все же был злым, то как избавиться??
 
23 06 2011, 17:24 URL сообщения
Трикветра
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Shahane,

Да Вы не переживайте так. Энергонастроями стоит или не стоит заниматься, решать, конечно, Вам. Но одним только негативным намерением человек вряд ли мог как-то негативно подействовать, тем более, раз Вы получили именно благие ощущения, чувство любви, то вряд ли и негативное намерение было. Я сомневаюсь, что человек в этом случае мог бы Вам такое волшебное чувство передать. Понимаете, в чём дело. Я больше говорила не только о намерениях, но и об умениях, ну вот есть такие умельцы сглазить кого-то и т.д. Но я почему-то думаю и чувствую, что не Ваш это случай.
А тем более, любые негативные воздействия работают у нас настолько, насколько много внутренней грязи. И что интересно, она, грязь, может работать в нас сама по себе без всякого намерения со стороны кого-либо.
Так что не думайте о намерениях Мастера. Мастер проводник, он помощник. А инициация произошла с Вами и именно с Вами. Значит просто работайте со своим негативом, осознавайте и ещё раз осознавайте.

Минуточку, а Вы же говорите, что доверяете Мастеру?
 
23 06 2011, 22:28 URL сообщения
Chel
Участник
Сообщения: 24
Темы: 0
Откуда: откуда все
Профиль ЛС
e-mail

Карма: –3

Shahane
Цитата:
До вчерашнего дня парила в облаках, не могла дождаться до того времени когда подключусь к Рейки и проведу очередной сеанс с позициями. А сегодня такое ощущение как будто я очнулась, наверное после того, как прочла пост одной девушки про то, что с Рейки ее жизнь испортилась еще больше

А сколько людей прошли через инициацию Рейки, не считали? Ууу-еее!
Для кого-то - это передача настроя от Мастера Рейки, для кого-то передача чистой Божественной энергии. Ведь Мастер является только каналом её передачи. Это не колдун, и не шаман, в принципе. Для того, чтобы быть спокойной на этот счёт, надо просто или знать людей, которые уже прошли инициацию, или знать отзывы о целителе. Но ещё существует мнение, что эта энергия не может быть загрязнена ничем. А проходимцев всяких много. Поэтому прежде всего нужно доверие к Мастеру. После инициации и при постоянной работе в Рейки вскрываются глубинные противоречия в человеке, происходит трансформация, преобразование его внутренних установок, может быть, с обострениями на физическом плане. А страхи - это Ваше внутреннее состояние. Часто говорят "Чего ждёшь, то и получаешь".
Есть люди, которые даже не получая инициации, могут исцелять энергетикой своих рук. Это уже собственная энергия. Тут может быть всякое. Можно "набраться" нежелательного. Но существует такое правило, что нельзя вредить другим, это вернётся во сто крат. Так что ТРИКВЕТРА сказал правильно:
Цитата:
Так это понятно! Пострадать от внутренних конфликтов - милое дело.
Рэйки ведь - это более открытый диалог с собой, погружение в собственные глубины. А в глубинах и живут ОНИ - тараканы.
И порой это весьма болезненное знакомство.

Так что примите во внимание, и если Мастеру доверяете ( если доверия не будет, будете, возможно, напрасно терзать себя до бесконечности) , используйте Рейки для своего исцеления, ну, и в последствии для исцеления других людей. Первая ступень (степень) допускает это. Удачи Вам. Прекрасно
 
23 06 2011, 22:44 URL сообщения
Трикветра
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
передача чистой Божественной энергии. Ведь Мастер является только каналом её передачи

Я бы сказала, что в большей степени, всё же, именно настрой на более осмысленное самостоятельное пропускание Божественной энергии. Человек ведь, по сути, не сильно нуждается, чтобы ему кто-то дал энергию, он её сам из Источника получает и проводит. Я в этом смысле. Хотя Мастер, безусловно, проводник в этом процессе, что тоже верно.
 
23 06 2011, 23:32 URL сообщения
Chel
Участник
Сообщения: 24
Темы: 0
Откуда: откуда все
Профиль ЛС
e-mail

Карма: –3

Трикветра, Рейки, хотя и не ченнелинг, но принцип, похоже, одинаков. Человек становится "каналом" передачи, и всё. При инициации Мастер (Учитель или целитель) подключает человека к эгрегору Рейки, усиливая канал (через руки к ладоням), по которому эта энергия будет проходить. Мне непонятен термин "настрой на более осмысленное пропускание энергии". Она или проходит, или нет (если большие блоки в теле препятствуют этому). Мастер (целитель), конечно, должен уметь чувствовать проблемные места в теле пациента.
А при лечении себя в начале сеанса, кроме использования других деталей , проговариваешь аффирмацию, т.е. как бы задаёшь цель для Рейки, потом устанавливаешь руки в определённые позиции, и наблюдаешь. Бывает и так, что эта энергия сама "осмысленно" находит проблемные места, при этом наблюдается ответная реакция в них.
Некоторые авторы говорят, что можно находится в Рейки всё время ,
задавая определённую программу или просто употребить в аффирмации слово "постоянно", иногда усиливая энергию соответствующими символами. Тогда это состояние не надо контролировать постоянно. Не так ли? Прекрасно
 
24 06 2011, 21:48 URL сообщения
Трикветра
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Chel,

Я знакома с этой красивой версией. Но секрет в том, что мы и так в любом случае проводим энергию. Мастер не может открыть или закрыть кран. Да ему и не требуется это делать! Как сказал Евгений Дубровский, "А знаете? В Рэйки нет никаких чакр!" Вот ни при чём там все эти открытия каналов. Всё у нас есть, поток идёт через всех. Всё, что делает Мастер - переключает восприятие человека, а именно то, как он воспринимает собственную проводимость, как живёт с ней и т.д. Можно использовать какие угодно ритуалы и символы - но всё это просто ключ к нужному состоянию. И только благодаря этому состоянию и настрою всё начинает работать так чудодейственно. Иногда надо просто быть на волне чуда, чтобы его осознать и увидеть, суметь получить от него что-то. Но это не значит, что чуда у нас не было раньше и что Бог обделил нас по сравнению с Мастером. Мастер - это осознанный богач, который пришёл к богачу со склерозом, взял его за руку и провёл по тем закромам, которые у того есть (а он и забыл). И излечил ему "склероз". Это ВСЁ, что делает Мастер Рэйки.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Сейчас посмеялась. Улыбаюсь) Вспомнила анекдот, который хорошо иллюстрирует работу Мастера Рэйки.
Помните, был анекдот о том, что такое приватизация?
"Шарик, вот видишь - твоя будка? Теперь она твоя".
 
25 06 2011, 10:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100