Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Осторожно, мелкий бес!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Krot
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +20
Осторожно, мелкий бес!

Известно, что не стоит и опасно "метать бисер перед свиньями", но увы, при виртуальном контакте не всегда видно какое существо сидит на другом конце за экраном монитора. Данный пост не преследует никаких иных целей, кроме одной-предостеречь нормальных людей от контакта с мелким, но злобным и глупым бесом.
Итак. Вначале этой недели я получил уведомление по электронной почте о том, что некто оставил мне личное сообщение на форумах Лотоса. Некто, участник этих форумов"Ivanhoe" попросил о возможности пообщаться по некоторым важным ему вопросам. Я согласился, но с условием, что вопросы будут конкретными и по делу.
Бес надеялся вызнать какие-нибудь редкие "магические" техники, которые сделают его могущественным и большим, с этой целью он влез в личину закомплексованного и жалкого типа. Не надо быть очень развитым, чтобы знать, что работа со страхами и обретение бесстрашия-один из возможных направлений усилий для обретения некоторых сверхспособностей (сиддх). Однако далее я не буду углубляться в эту тему. Те, кому надо-поймут, а кто не поймет, тому и не надо.
Далее я привожу переписку с неким Иваном (он же Ivanhoe). Его послания выделены как цитаты.



Цитата:
привет, я тут читаю архивы и копаю всякое внутри...
расскажи про себя - где ты и ответишь ли, если тебе задать какие-то вопросы...
Иван



Цитата:
Хорошо, я тогда не буду задавать абстрактных вопросов. Попробую. :)
Есть вот такая штука:
Время от времени я испытываю страх, приступообразно. Наблюдая за механизмом я отследил, что есть некий внешний триггер, который запускает процесс "страха" внутри. Страх внутри завязан на "дырку", которую я заработал, общаясь в течении нескольких лет с людьми, которые сильно боялись или испытывали другие сильные эмоции. Это привело к тому, что я "набрался" их эмоций и их программ-убеждений, что потом привело к кризису внутри. Дырка слишком большая, чтобы сразу закрыть, но это другая тема...
Так вот - я понимаю природу страха, понимаю как и откуда он во мне берется, но не могу сделать две вещи - отследить начальный импульс извне, который запускает процесс внутри (потом, анализируя, я зачастую понимаю, откуда и как он приходит - один из отслеженных вариантов это когда обо мне думают люди с сильной "энергетикой" и сильно "разорванные" внутри, с конфликтом между сердцем и умом, но все равно не могу отследить это в реальном режиме времени). Вторая вещь - не могу остаться в "третьей позиции" (позиции наблюдателя) - страх затягивает меня полностью (ну, почти - только губы торчат) и я не могу дисоциированно наблюдать за ним.

Вопрос - есть у тебя по этому поводу какие нибудь идеи-направления-вектора-обратная связь?
Иван


Здравствуй Иван!
Во-первых, у Тебя замечательный и редкий дар слова. Получил удовольствие, читая Твое письмо. К сожалению таким стилем и объемным языком сейчас владеют единицы, даже из числа пишущих и известных. Мой респект. Не воспринимай это как комплимент или что-либо в этом роде.
Чтобы без страха встречаться с теми, кого Ты считаешь сильными нужно понять, чем они давят. Если они физически очень развиты-это самый простой вариант. Когда Ты осознаешь, что умереть все равно придется рано или поздно, и приятнее жить не беспокоясь, доверяя Мирозданию и его гармонии, страх пострадать телесно уменьшится в разы. Если Ты не очень развит физически, как вариант можно позаниматься боксом или чем-нибудь, где есть возможность спарринга. Но это не обязательно! Если Ты будешь воспринимать возможность умереть, спокойно, без аффекта и внутреннего всплеска, будешь спокоен и расслаблен. Это не должно быть позой или маской, но исходить изнутри. Уже сама по себе такая внутренняя установка дает достаточно силы.
Очень простая техника, когда Ты вживаешься в тело сильного и доминантного животного (волка, тигра …по Твоему выбору). Видишь его глазами, воспринимаешь мир так, как воспринимает выбранное Тобой животное. Фантазировать не надо, однако тело должно «соглашаться» с выбором. Если тело не «согласно», искать другое до тех пор пока тело не почувствует себя хорошо в теле «зверя». Животное должно быть близко Твоей внутренней природе.
Если Ты хочешь быть сильным, т.е иметь сильную энергетику, немедленно начинайте жить как живут такие люди. Не отступай от своих слов и решений, говорите всегда и во всех ситуациях твердо и уверенно, веско. Не бойся возможной негативной реакции людей, но и не провоцируй их специально. Это, конечно, не бог весть знает что, но на первых порах может быть полезным.
Далее. В ситуации когда приходит страх, не пытайся ему противодействовать, разрежи себе без угрызений совести один раз побыть трусом. Постарайся прожить страх до конца. Знаю, что неприятно, но через это придется пройти. Скажи себе: «Так. Это эксперимент. Сейчас я буду бояться. Вот уже коленки трясутся и т.д. Я наблюдаю. Что происходит с моим телом, что возникает внутри и т.д. Вот чувствую спазмы в животе.» Кстати. Подумай, почему страх часто вызывает спазмы в животе или спазмы мышц живота.
Если научишься безучастно выносить порицание окружающих-избавишься от доброй половины страхов. Где-нибудь где Тебя никто не знает, поиграй в чокнутого неадекватного психа.
Такого… в разных ботинках на босу ногу, как-нибудь нелепо оденься, разговаривай с собой в голос, смейся и т.п. Конечно, такие эксперименты лучше проводить вдали от места где Ты живешь или работаешь. И еще «псих» должен быть безобидным и неопасным, но вызывать презрение. Если люди будут шарахаться, а Тебе будет все равно их к Тебе отношение, тогда тренировки можно прекратить.
В толпе выбери типа померзее и посвирепее, и твердо так и спокойно спроси у него что-нибудь…как пройти куда-нибудь к примеру. Будь вежлив, тверд и спокоен.Наблюдай, что происходит у Тебя внутри. Вообщем, без тренировки и действий любые слова бесполезны.
Не избегай контактов с людьми наглыми, агрессивными и тупыми. Они-Твои учителя. Но будь осторожен!!! Проводи свои тренировки только в тех местах, где много людей и светло. Поблизости менты. Чтобы Твои тренировки по-возможности не были очень опасными. Это важно.
Не старайся быть святее Папы Римского, т.е. не бойся отпускать себя. Прими себя таким какой Ты есть. Со всем что есть в Тебе. Это то, что у Тебя есть в этом воплощении. Работать нужно с тем что есть, с любым материалом. Другого пока не будет. Тело-всего лишь место в котором мы все живем, кукла-в котором живет наш дух.
Всего Тебе самого доброго. Пиши что получилось или не получилось.
Крот.



Цитата:
Я знаю - но мало кто это замечает, иногда я сам забываю об этом помнить.

Про страх - я заметил, что ты ответил на запрос, а не на вопрос...

Я поделаю кое-что из того, что ты написал и расскажу как оно сработало.
Кое-какие штуки я уже делал, но я сильно пугаю людей, когда завожу безграничные разговоры с незнакомыми...
Я попробую вживаться в шкуру доминантных самцов - Энимал Пленет заодно пригодится!
В моем окружении (там где я живу) крайне трудно найти таких людей - безумных и глупых и от того - опасных - можно, а сильных и умных - днем с огнем... А по фильмам можно? Можно, но лучше чтобы тело "видело" напрямую... Буду искать...
Наблюдение за собой я очень активно практикую, так что проживать страх (или другие чувства), позволяя им быть, но в то же время наблюдая за ними и без оценки-неприятия я более-менее умею (только все равно иногда "сбивает с ног")

Но я бы развернул контекст твоего ответа - не то, что я слаб или у меня нету сил, тут странная такая штука, что как бы выбираю быть слабым и проецировать слабость. Не отсутствие силы и смелости, а какой-то само-саботаж...

Короче, я напишу еще потом - а ты подумай в ту сторону, в которую я "маякнул", хорошо?
Удачи!

Иван


Хорошо. А почему Тебе не в кайф быть «слабым»? Может быть это Твои «ложные» убеждения и эмоциональные штампы служат какой-то неизвестной Тебе цели? Какой? Страх-это сигнал о чем-либо, иногда ложный, когда внутренний мир сбит неправильным воспитанием/окружением/образом жизни, но страх всегда о чем-то говорит. Здесь важно обратить внимание на слово «сигнал». Нельзя бояться беспредметно. Важно выявить чего Ты боишься. Вытащить «это» наверх, в рассудочные пласты сознания, чтобы у Тебя самого была ясность.
Еще. Что Ты так обеспокоен реакцией других людей на Твои действия? Какая разница, что они о Тебе думают! Почему это для Тебя актуально? Если Ты не разрушаешь их тела и души, и не наносишь им какого-либо другого ущерба, то все остальное (в том числе и их страх и недоумение) не должны Тебя беспокоить.
Попробуй сыграть сильного, грубого и уверенного в своей крутости жлоба некоторое время. Такого опасного в атаке реального пацана. Во всем антураже. Продумай свою роль в мелочах. Или придумай нечто подобное сам.
Пока все.


Цитата:
Нихуя себе предъявы!
А с чего ты себе вообще вообразил что тебе можно такое писать? Если бы ты был достойным противником - ты бы уже соплями с кровью умывался. А так - сам понимаешь - мне западло про таких как ты маленьких даже подумать хуйево.
Да я тебе про страх рассказывал только чтоб ты понял, что мне предохранитель нужен, чтоб я тут всех не порвал нахуй. А ты мне тут втираешь про мое "неправильное" воспитание-окружение - оно для меня самое правильное или ты хочешь со мной более глубоко и поинтимнее это обсудить?
Кароче, Крот, ты или перестаешь мне впаривать хуйню всякую, или я начну твой моск лечить. А я если взялся - делаю. До победного конца.

Иван



Всем спасибо за внимание!

[сообщение отредактировано модератором]
 
08 11 2008, 23:19 URL сообщения
mxm
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +100/–2

Krot, просто человек не понимает - что такое быть сильным. У него сила ассоциируется с грубостью и насилием, поэтому он выбирает быть слабым (внутри). Распространённая проблема, да она практически у всех нас есть в той или иной мере: установка "сила=насилие". Когда с детства нет примера правильной, позитивной силы: отец не совсем мужчина, мать слишком властная и вместе с тем боящаяся за дитятко; роли киногероев, крушащих всё вокруг; восприятие религии, как приветствующей подчинение и отрицающей тело, секс, социальный успех (плюс поп-эзотерические штампы об необходимости уничтожения эго).
Ассоциировать себя с животным - то же самое, продолжать игру в насилие. Кроме того, у человека есть ещё более развитые душа (эмоциональная сфера) и интеллект, их куда пристроить?
Вот если бы ты предоставил какой-нибудь пример, образ истинной, недеструктивной силы..
Тогда не нужны магические техники: имея живой цельный и осмысленный образ (хотя бы общий), можно найти свой индивидуальный образ силы и понять, что до сих пор блокировало её.
 
09 11 2008, 00:19 Отзывы :: URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

Krot,
Цитата:
Попробуй сыграть сильного, грубого и уверенного в своей крутости жлоба некоторое время. Такого опасного в атаке реального пацана. Во всем антураже. Продумай свою роль в мелочах. Или придумай нечто подобное сам.
Пока все.


Ты посоветовал - ну так вот он и "продумал роль в мелочах". Считаешь - перебор? Смешная история.
 
09 11 2008, 01:01 Отзывы :: URL сообщения
EvgeNik
Активный участник
Сообщения: 1796
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +58/–3

Шумелка Мышь,
Цитата:
Ты посоветовал - ну так вот он и "продумал роль в мелочах". Считаешь - перебор? Смешная история.


Действительно Бонд. Джеймс Бонд
 
09 11 2008, 09:56 URL сообщения
Ivanhoe
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +26/–1

Krot, ты так ничего и не понял...
Я просто применил тот способ, который ты посоветовал - сразу.
Сам же говорил -
Цитата:
Попробуй сыграть сильного, грубого и уверенного в своей крутости жлоба некоторое время. Такого опасного в атаке реального пацана. Во всем антураже. Продумай свою роль в мелочах. Или придумай нечто подобное сам.

Я и сделал. Мне, кстати, сильно НЕ понравилось - но ты же сам сказал:
Цитата:

Что Ты так обеспокоен реакцией других людей на Твои действия? Какая разница, что они о Тебе думают!

Я даже не стал извинятся на твой ответ - думал, что ты понял и оценил.

Извини Крот, я обратился к тебе как к человеку, способному на понимание, но я вижу, что ошибся.
Извини.
 
09 11 2008, 10:31 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Шумелка Мышь, ага, аффтар сам создал ситуацию.
 
09 11 2008, 10:37 URL сообщения
ermiliy
Активный участник
Сообщения: 2460
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +119/–11

Krot, искорени эмоции в себе. сделай ум холодным.
тогда не будешь так подставляться.
урок тебе.
терпению учись.
и принятию чужих путей. все учатся, придя в этот мир.
пусть человек, постигший знание, не будет высокомерен и эгоцентричен.
тогда он зрелый в духовной практике.
а если нет , то чему он сможет научить другого ?
если слепой ведет слепого - то двое упадут в пропасть.
 
09 11 2008, 11:13 Отзывы :: URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Ivanhoe, Mr. Green если обратишься к Streamline или Егору Непомнящему, они имеют шанс вылечить не только страх, но и эго...
Правда, это не факт, что возьмутся.

Krot, это обычная история... Я вляпывалась в такие несколько раз.
Все мы люди. Молодец, что ты так откликнулся.
Но здорово в этой ситуации и подумать, зачем она возникла для тебя.
 
09 11 2008, 11:20 URL сообщения
Ivanhoe
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +26/–1

Лира, я не думаю, что возьмутся.
У меня безнадежное чувство юмора. Унылый
 
09 11 2008, 11:25 URL сообщения
Ivanhoe
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +26/–1

mxm, мне очень понравился твой пост.
Согласен с описанием, именно так и есть, и реакция Крота - хороший пример того, что я не хочу плодить такой "силой"... Все верно..
Ты пишешь про пример:
Цитата:
Вот если бы ты предоставил какой-нибудь пример, образ истинной, недеструктивной силы..
Тогда не нужны магические техники: имея живой цельный и осмысленный образ (хотя бы общий), можно найти свой индивидуальный образ силы и понять, что до сих пор блокировало её.

Можешь привести?
 
09 11 2008, 12:18 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Ivanhoe, твое чувство юмора заметно, а без этого к ним я бы и не предложила обращаться. У них тоже присутствует. Еэеэее-еееееэее На этом форуме у тебя есть еще ники? Подмигиваю
 
09 11 2008, 12:38 URL сообщения
Ivanhoe
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +26/–1

нет, Лира.
Возможно я идиот, но не шизофреник, так что ник у "мелкого, но злобного и глупого беса" - один.
Меня оба твоих визави шугают - не хочу переводить чувство в слова, но я - пас. Стыдно
 
09 11 2008, 13:25 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Ivanhoe,
Цитата:
Шугать — несов. перех. разг.-сниж. 1. Прогонять, отпугивая. 2. Выгонять, удалять , применяя угрозу или силу (Современный толковый словарь русского языка

Когда они тебя успели шугануть, если ник у тебя один?
Цитата:
Зарегистрирован: 22.09.2008
 
09 11 2008, 13:36 Отзывы :: URL сообщения
Ivanhoe
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +26/–1

Цитата:
Не надо быть очень развитым, чтобы знать, что работа со страхами и обретение бесстрашия-один из возможных направлений усилий для обретения некоторых сверхспособностей (сиддх).

Эх, мне бы такие проблемы...
Направлять усилия на обретение сиддх - как наивно и безмятежно...
Обрел их безмятежно и наивно - а потом "кырдык" - "иди сюда, птенчик, поворкуем" (натарсис, я прилежный ученик).
Крот, пускай я буду бесом, хер со мной, но ты хоть напиши опровержение про сиддхи - что если цель стоит их "обретать" - то это прямая дорога в самую глубокую жопу, а если цель стоит более душевная - то они сами по себе спонтанно проявляются...
Типа - пишешь в личку вопрос не тому человеку, а оно потом на форуме ни с того, ни сего появляется - и тебе отвечают то, что тебе нужно было. Натарсис, чирИк!
 
09 11 2008, 13:37 Отзывы :: URL сообщения
Ivanhoe
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +26/–1

Лира,
Егор шумел на Безмолвии - и тут я читал до того, как зарегистрироваться. Плюс у него странная книжица была... Он так умилительно любит любоваться тем, как сиддхи за него шары катают...
Стримлайн - у него же сайт про иммиграцию, да? Там и читал...
Лучше бы ты мне РИ посоветовала...

Я вообще от эзотерики далек, этот форум месяца три тому назад начал почитывать... А потом зачем-то зарегистрировался...
Хотя и Инь и А33Я меня тоже с кем-то путали, рабочая теория на данный момент такая:
Я - тот самый незнакомый мужчина, из ваших снов...
Сильный и чувственный мужчина из ваших снов...
Ваших эротических снов...
 
09 11 2008, 13:54 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100