Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Осторожно, мелкий бес!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ivanhoe
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +26/–1

Цитата:
Если ты такой крутой, растождествленный, то почему тебе не нравится, что кто-то другой не такой как ты?

Укажи мне где именно я написал, что мне "не нравится, что кто-то другой не такой как ты"

Цитата:
А человек тебя лично просил о помощи? Какое право ты имеешь вмешиваться в чужую жизнь? Ты знаешь, куда благими намерениями дорога вымощена?

Знаю. Крот (до того, как его пост был отредактирован) запостил тут некоторые вещи, которые... Короче, я когда его первый пост увидел, то долго смеялся над собой - что меня так быстро и так качественно моя карма догнала. Поэтому я и не спорю особо с ним - хотя бы потому, что после этого его поста мне стало совершенно уж очевидно, что вмешиваться в чужую жизнь конкретного человека мне не стоит. Я даже не комментирую тот факт, что Крот вынес общение из лички на всеобщее обозрение и что мне пришлось просить модеров вырезать некоторые сугубо личные детали - это было нарушение любых понятий об уважении и нетикете, но я понимаю причинно-следственную связь и не дергаюсь... особо...
Насчет вмешательства в чужую жизнь... Ты недооцениваешь то, что просто даже фактом своего существования и коммуникации мы УЖЕ вмешиваемся. Вот у тебя благое намерение научить меня уважению и указать мне на то, что ты воспринимаешь как мой... не знаю, недостаток, недоработку, лакуну личности... Что ты делаешь - разве не вмешиваешься в мою жизнь? А если тебе хватит смелости и духу в этом признаться, то тогда вопрос - делаешь ли ты это в наиболее эффективный и целесообразный способ?
 
13 11 2008, 02:43 URL сообщения
Krot
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +20

Всем привет, а Вам Gejscha и DrLivsi большой и очень уважительный ассалям алейкум Очень доволен !
Я не имел большого желания что-либо писать на этот форум, дабы в не ввязываться в бессмысленные обсасывания совершенно очевидных вещей. Однако внезапное появление на форуме весьма мною уважаемых Gejscha и DrLivsi заставило меня снова начать щелкать клавиатурой и клювом.
Дело в том, что я не учитель, не гуру, и наверное мне не стоило давать никому никаких советов. Тем более незнакомому мне человеку. Был грех. И на старуху бывает проруха. Уже исправился!
Почему я очень не приветствую хамство и оскорбления, даже для якобы «выяснения» квалификации дающего какие-либо советы? Потому что это мешает установлению доверия и привносит элемент меряния детородными органами! Мол, а покажи свой! Я таким не занимаюсь. Понты это дешевые и бесполезные.Наверное, это очевидно.
У некоторых людей непонятно почему считающих себя «эзотериками», такое непродуктивное меряние х..ми и выяснение кто из них «круче», считается в порядке вещей. Оно происходит, видимо, из неправильно понятых историй о дзенских мастерах и дервишах. Там, однако, все происходило в реальном времени и при прямом контакте, кроме того имело совсем другую внутреннюю наполненность. Это очень важно. Это был всегда прямой и непосредственный контакт!!! А не анонимное виртуальное «общение».
Что до меня, то я не испытал ни обиды, ни разочарования, ничего кроме недоумения, мне просто расхотелось продолжать. Я не мазохист и не самоистязатель. Вывесил все это «личное» общение и переписку я с одной целью, чтобы подобные беснования и «проверки» стали темой обсуждения и возможно пересмотра для их автора. На что я все же еще очень надеюсь. Никаких других целей я не преследовал и не преследую.
С уважением и с жирным респектом ко всем участникам обсуждения.
Крот.
 
13 11 2008, 04:53 URL сообщения
Ivanhoe
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +26/–1

Крот,
если ты честен перед собой - то все супер.
И никто кроме тебя не сможет узнать, честен ли ты перед собой.
То, что ты мне помог осознать и понять о себе и о людях превзошло все мои ожидания, спасибо!
Это все, что я хочу тебе сказать.
 
13 11 2008, 06:37 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

gejscha,
Цитата:
можешь навешивать свои ярлыки

а сама?

Цитата:
определяешь себя как всемогущего гуру, супермастера, целителя душ


он сам себя так называл?

ты ещё не совсем в теме
чтоб судить обо всём этом адекватно...
 
13 11 2008, 09:22 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Ivanhoe, он честен частично
лишь в том, что ему расхотелось продолжать

всё остальное для крота пока осталось за кадром
как и его... одержимость бесами Ангел
 
13 11 2008, 09:26 URL сообщения
Амрита
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +15/–3

Инь,

расскажи Гейше про Ivanhoe.

Какой он на самом деле?

Умница-это понятно.

А больше ничего не понятно широким массам.

А ведь товарищи интересуются,опять же лички и аськи ломятся и лбы разбиваются об стенки.

А ваша дружба не вчера родилась,правда ведь?

Это то.что осталось,
вот эти мгновения
я зажгу свет
и скажу себе-
завтра-это завтра-
завтра она вернется...

Это то,что осталось... Ангел Ангел Ангел
 
13 11 2008, 09:47 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Ivanhoe,

Цитата:
Но в моем уважительном общении я вижу и уважаю БогоЧеловека, я вижу и уважаю те ограничения, которые он выбрал себя и иногда я уважаю их НАСТОЛЬКО сильно, что помогаю ему разотождествиться со своими ограничениями и отождествиться со своей сутью (сущностью).
Ты думаешь, я много на себя беру и должен просто потакать и сюсюкаться?


это классическая позиция гуру. Этим ты уже спозиционировал себя и залез в жизнь другого. Ты видишь ограничения, что равнозначно позиции "не нравится", это опять же мое мнение.

Прошу прощения, но общение в стиле"сам дурак", так популярное на здешнем форуме мне не интересно. Инь, да, у меня много моих важных дел, чем рассусоливать и впадать в бесконечные ариомовские дискуссии.

Я высказала свое мнение достаточно четко. Если увижу более конструктивный подход к моим постам, то отвечу.

Я не говрю, что кто-то "плохой" или "хороший". А предлагаю, уважать друг друга, что, к сожалению, многим "эзотерикам" еще не доступно. О какой же чистоте сердца Пути тогда можно говорить? (но это уже риторический вопрос)
Быть или не быть в "теме" мне не надо, я слышу сердцем и ему я доверяю.
Раскланиваюсь с уважительном книксеном перед всеми :).

Krot,

саламчик :)
спасибо тебе на добром слове Улыбаюсь .
Береги себя. С удовольствием пообщаюсь с тобой, но не в этой теме.
 
13 11 2008, 12:03 URL сообщения
Ivanhoe
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +26/–1

gejscha ,
один из самых простых способов узнать о том, насколько человек искренен и честен с собой - это посмотреть на работу фильтров. Для этого нужно посмотреть, каким образом производится выборка из некоего подмножества: какие темы человек игнорирует, на какие вопросы отвечает, на что надувает губки, какие слова заряжает эмоционально. Ну и в душу всегда тоже можно заглянуть...

Только ничего хорошего в том, чтобы быть таким "гуру" нету. Все заканчивается лампадой и брожением по городу в поиске... Иногда - находишь. Между мной и Инь расстояние в 16 тысяч километров, это так, к слову.

Спасибо, что появились тут в этой ветке, ученики "замечательных людей"... Я теперь не только Р.И. понимаю, но и сочувствую ему.
 
13 11 2008, 12:40 URL сообщения
Кончита пиздерес
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: из вертуала
Профиль ЛС

Карма: 0

Ivanhoe,
Цитата:
Не может быть!
Где мои (его) яйки???!!!

может может
Все верно зайчик нет их у тебя как мне сказали вы не только по девочкам но и под мальчиков Упс... Браво!
 
13 11 2008, 12:47 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Ivanhoe,

искренность не узнается в словах, это слышится сердцем.
Все остальное - только разные проявления разных уровней в человеке.
И тебе спасибо!
 
13 11 2008, 13:26 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Кончита пиздерес, я узнала Вас!Вы-Петер!!!! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Браво!
 
13 11 2008, 13:38 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Ivanhoe,
Цитата:
один из самых простых способов узнать о том, насколько человек искренен и честен с собой - это посмотреть на работу фильтров. Для этого нужно посмотреть, каким образом производится выборка из некоего подмножества: какие темы человек игнорирует, на какие вопросы отвечает, на что надувает губки, какие слова заряжает эмоционально. Ну и в душу всегда тоже можно заглянуть...

Высшее Мастерство заключено не в том, чтобы указать кому-то на дверь или послать на три буквы, будучи хоть три пяди во лбу "видящим фильтры"... а в том, чтобы ВИДЯ - уважать чужие фильты, быть полностью свободным от уровня "ты крутой, я круче, ты лашек - я Мастер"... сами рассуждения в этом ключе говорят о том, какие уровни проходит человек.. что он не может полюбить людей со всеми их играми, фильтрами и несовершенством, что внутри него тлеет конфликт.. а значит его серце неспокойно.
Чего тебе от всей души и желаю.
 
13 11 2008, 18:57 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Каждый высказавшийся прав - со своего уровня и своей ниши...
Есть время помогать всем и время различать, кому помогать делом, а кому отказом в помощи.
Есть время стать непривязанным к тому, как отнесутся к тому, что ты реально предложил, и непривязанным к прямым результатам помощи.

Есть время слеловать за учителем, время отделяться от учителя и время интегрироваться в мир со всеми его учителями, неучами, и людьми с разными миссиями...

И есть вообще другое измерение, в котором не в учительско-ученических отношениях дело.

И все это происходит потому, что либо люди сами себе выбрали такую встречу еще до воплощения, либо им ее предназначили как необходимое (лекарство, помощь, подсказку, урок) Свыше.
Mr. Green

И Крот, и Иванко очень симпатичные люди, и сделали друг для друга и для нас то, что должны были сделать. И за это им моя благодарность.

Крот очень похож на доброго Егора, каким он был для меня два с половиной года назад...
 
13 11 2008, 20:40 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

DrLivsi,
Цитата:
быть полностью свободным от уровня "ты крутой, я круче, ты лашек - я Мастер"... сами рассуждения в этом ключе говорят о том, какие уровни проходит человек..

ты в этом месте на каком уровне?

ну давай не будем...
равняться Mr. Green

я вообще никогда не говорю про уровни
а лишь указываю на то, куда самому челу страшно заглянуть
я то вижу, мне этого места бояться нечего
а вот тот кто не видит...

вот как врушка гейша
и говорит что времени нет
и попрощалась уже
в всё равно пишет

как думаешь, Доктор, почему
чего она в себе не видит?
 
13 11 2008, 21:41 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Амрита, солнце, а ты просто почитай его
и тебе всё станет понятно... Ангел
 
13 11 2008, 21:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100