Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

killer убивает блюза.

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28
killer убивает блюза.

Ты хотел?

ПОЕХАЛИ! Улыбаюсь
 
20 11 2008, 13:56 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

О ВЕРЕ и разуме.

Всё, над чем я бьюсь в последний месяц – это показать примат веры над разумом. Что разум без веры сирота, что разум без веры сам себя съедает, что разум не разумен в самом себе, что разум и только разум порождает бесконечное беспокойство.
ВЕРА же - вне разума и выше разума.
Разум конечен. Вера безгранична. Разум пределен, пусть даже и воображает себе о своей беспредельности. Вера беспредельна и ней нет ни йоты воображения.
Разум не может объяснить не-мыслимость веры. Вера и только одна вера способна привести разум за пределы разума
Я прекрасно осознаю всю нищету этого слова – вера, но у меня просто нет другого.

Вера ничего не объясняет, а только принимает. Вера даже не верит. Ибо ВЕРА не глагол, а состояние. Только вере доступно то, чему так противится разум.
Самоправда.
Вера самоправдива до самой смерти разума.

Когда приходит вера, то с ней приходит истина. Когда приходит ВЕРА, то с ней приходит понимание, что БОГ превышает всё мыслимое. И когда БОГ в тебе превышает всё мыслимое – твой разум умирает, а твои мысли испаряются.
Вера даёт главное. Это просто «верю и понимаю». Ибо когда я не верю, то я не понимаю, а только воображаю и сочиняю.

Вера – это не «верю, ибо нелепо». Вера – это ВЕУЮ, ИБО ИНАЧЕ НЕ МОГУ.

Вера не приходит извне. Вера не есть что-то искусственное. Вера есть то, что есть ты. Что было до тебя и будет после тебя. И поэтому вере неинтересен ты, вере неинтересен Бог. Вере вообще нет ни до чего интереса.

У веры нет проявлений, она не требует преклонений. В вере всё просто. Ты, или пребываешь в ней, либо не пребываешь.
Вера не воображает, а просто утверждает. Всякого по-своему и по-разному.

Когда ты в ВЕРЕ – к тебе ничего не прибавляется. Когда в тебе нет ВЕРЫ – у тебя отнимается ежесекундно.

Вера – это что-то родное, неуловимое, невыразимое, что-то только тебе присущее.

Конечность ума в том, что он отрицает веру. Бесконечность веры в том, что она и есть РАЗУМ. Плюс что-то необъяснимое.

Конечный разум в том конечен, что он легко в самом себе найдёт «объяснения» бесконечности веры, но при этом обязательно откажет соседу, что ему так противен, в наличии у него веры

Бог не есть любовь. Любовь не есть Бог. Бог не есть Слово. Вера ни что из этого не верит. Она и есть ЭТО.

Моя любовь не ищет самооправдания и самовозникновения. Она не нуждается в объектах и субъектах, хотя без них она бедна.
Если ты ищешь суть – она к тебе не придёт. Если ты «не ищешь» суть – она к тебе не придёт.
Если ты не эмоционален – значит, ты не живёшь. Если ты эмоционален – значит, ты не живёшь.

Если ты решил эти парадоксы, значит тебе нечего искать. Если тебе нечего искать – Бог отвернулся от тебя навсегда.

Истинная ВЕРА в непонимающем понимании. Истинный разум в несомневающемся сомнении. Иногда эту пару накрывает некто третий. Дух Святой. По правде сказать, у меня нет рецептов по его снисхождению.

Что касается меня, то, несмотря на весь мой бздёшь – мне нечего сказать. Есть просто много слов при полном онемении.

В вере нет слов и нет утверждений. Вера податлива и уступчива. Вера подчиняется всему, а особенно безверию. При этом в вере от безверия не убывает.

В вере разум жестоко ограничен. Ибо теперь не он сам ищет опору в самом себе, а вынужден довериться вере в определении своего места в жизни. А ВЕРА, она неопределённа. В ней нет самости, а значит и необходимости искать место для разума. По-правде сказать, вера весьма ленива. Самодостаточность ВЕРЫ есть смерть ума. Бедный ум, что попал в силки ВЕРЫ!

Но почему-то, именно это уничтожение ума и есть сама сладость сладкая. Искомый апокалипсис, когда рушится мир вокруг, а ты радуешься. Потому как неистребимая сила тянет тебя из пропасти ума куда-то наверх. Не то, чтобы взлетаешь и воспаряешь. А просто БОГ тебе крылом взмахнул, и в лицо ударил ДУХ, и ты задышал так, как будто никогда не дышал, как будто лёгкие твои до этого не знали воздуха.

Это просто метафоры. Что приходят потом.

Веру не надо и не стоит путать с верованиями и суевериями. Вера их видит и принимает, смеётся и плачет. Они приемлемы до тех пор, пока не становятся выше веры. Не замещают собой веры. Когда же человеческий ум поднимает верования и суеверия выше веры, то вера уходит.
Как отличить верования и суеверия от веры?
Просто. Верования и суеверия доказательны. Им всегда требуется самооправдание, ссылки на «авторитет», они всегда склонны к фанатизму. Им ниведано сомнение.
Истинная вера просто брезглива и равнодушна к неверию. Верования и суеверия тщатся бороться с неверием. Для них важна некая своя внутренняя правость. Некая доказуемость. Верования и суеверия только и заняты своей самоиндификацией, и связанными с ней ожиданиями.
Вере ожидания просто ниведаны. Ожидает всегда тот, кто не верит, а только мечтает и готовится верить.
И последнее. О тех, кто волей или не волей надсмехается над верой и не верит в веру.
Я не могу их осуждать. Это их право. Это их право, но моя вера осознаёт, что это не их свободная воля. Это кастрированное представление о свободе, но не свобода.
Я не могу осуждать безверие, ибо оно от обусловленности человеческой. А обусловленность человеческая есть то, с чем человек прожил свою жизнь.
Каждому из нас дан разум. Не пропить его и не пуститься во все тяжкие. А для того, чтобы преодолеть обусловленность среды и обстоятельств. Осознать себя. Осознать в себе нечто величественное и неизменное.
Каждому дан шанс и возможность.
Каждый сам выбирает.

Это для затравки беседы. Очень доволен
 
20 11 2008, 14:28 Отзывы :: URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

он сказал поехали и в который раз ,всё случается снова...и снова ...и сно...

ну ладно уж вот те группа поддержки


 
20 11 2008, 15:53 Отзывы :: URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

бедняк считает медяки и мечтает о "хорошей зарплате" и знает о своём состоянии с точностью до копейки.
богач даже разговаривать не станет, если сделка принесёт меньше миллиона и знает о своём состоянии с точностью плюс-минус полмиллиона.
Рокфеллер же просто тратит деньги не глядя ни на кого и знает о своём состоянии с точностью плюс-минус сто миллионов.

Трижды рождённому нет нужды отчитываться о своём богатстве.
Его аудитор не от мира сего.
Трижды рождённому нет нужды наживать новые богатства.
Его инвестор не от мира сего.
Трижды рожённому нет нужды думать над тем, насколько он правильно тратит свои сокровища.
Его министр финансов не от мира сего.

ykki, Я не просил. МЕНЯ просили. Ангел
Впрочем, в своё время Егор Непомнящий тоже меня долго просил, а когда я открыл тему - смылся.
Подмигиваю
 
20 11 2008, 16:12 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

блюз


и не оправдывайся Еэеэее-еееееэее ...просили его Не-а Еэеэее-еееееэее Ангел
 
20 11 2008, 16:25 URL сообщения
Эллада
Постоянный участник
Сообщения: 356
Темы: 14
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +39/–1

Человеческий ум так изворотлив.
Человек всегда может легко и просто выкрутиться и выпутаться из любой сложившейся ситуации... считая себя абсолютным победителем....

Все мы всегда и во всем считаем себя правыми ....

Самое сложно для человека... уметь слышать и слушать ... верить и доверять....

Две тысячи лет пришел на Землю Христос и чтобы его признали и прислушались к нему был разыгран целый спектакль....

По этой пьесе с начало должен был сыграть свою роль Иоанн Креститель....

Потом Христу пришлось проделывать всевозможные бессмысленные глупости, так называемые чудеса, только лишь для того, чтобы на него просто обратили внимание.

Ведь на самом деле никому из нас нет никакого дела до других....

И никто никого никогда не станет слушать...

Тут же вспомнился пример про Бодхитхарму...

"…Люди стали приходить из отдаленных мест, чтобы увидеть его, и они спрашивали его: «Почему ты не смотришь на нас? Почему ты продолжаешь смотреть на стену?»
И Бодхидхарма отвечал: «Я ожидаю подходящего человека. Когда он придет, я посмотрю на него. Иначе все равно, на что смотреть — на стену или на ваши лица. Стену можно извинить, потому что она стена, а вас нельзя простить, Поэтому лучше я буду смотреть на стену, а не на вас. Вы впали в такую бессознательность, что я захотел бы вытряхнуть вас из нее. Однако тогда вы будете рассержены и оскорблены. я не хочу докучать вам." Ошо "Белый Лотос"

Я знала, что любой человек, не важно кто он, пусть даже муравей, может принести нужную для тебя весть...

Важно не кто он и как он это сказал... важно... то, что он говорит....

Я, наверное, первая с этого форума, познакомилась с Киллером.
Как любого другого человека, я встретила его с распростертыми объятиями, с открытым сердцем, всей душой стараясь понять его.

И я поняла......

Я поняла то, что не сказано ни в одной самой самой ... книге....

То, что находится за пределами слов... понятий...

То неведомое, которое не возможно никак передать....

Я, так же как и ты Блюз, верила и любила, творила чудеса, преобразила свою жизнь и добилось невероятнейших успехов во всем...

Но Киллер сказал мне, ты знаешь, кому ты пишешь, Я - Киллер, Я - Убийца.... Во мне нет жалости....

Я знала, что смерти нет....

Я знала, что убить можно только то, что и так уже мертво... то что ложно... то что фальшиво ... то что приносит тебе боль и страдание....

Христос говорил: "Пока Вы не умрете... пока вы не потеряете свою душу... вы не сможете попасть в Царствие Божье"

Я, как и многие участники этого форума, лицом к лицу увидела то, что называется "Царствием Божьим" и была так безумно счастлива десять лет, что думала, что уже прибываю в нем...

Но слова Киллера открыли мне правду....

Я поняла, что все мои представления, вся моя такая сказочная жизнь все это только лишь мираж сознанный моим воображением....

Что чтобы попасть в то Царство Божье, о котором говорит Христос, нужно перестать обманывать саму себя... перестать строить иллюзии...

Что нужно умереть таким, какой ты есть сейчас...

И только так ты не сможешь попасть в Царствие Божье...

И пока ты не умрешь.... что бы ты не делал и каких бы высот и звезд ты не достиг....

Все это будет бессмысленным и бесполезным....и для тебя и для всех….

Я благодарна Киллеру за то, что он открыл мне глаза.... что сказал мне правду... что сделал меня самой счастливой на Земле....

 
20 11 2008, 18:37 Отзывы :: URL сообщения
killer
Активный участник
Сообщения: 2596
Темы: 24
Откуда: неведомо..
Профиль ЛС

Карма: +75/–18

Эллада я всё ждал, когда ты не выдержишь и заговоришь.. наблюдал каждый день тебя и был просто восхищён твоей выдержкой.. ну немного зная тебя Очень доволен
Теперь не знаю с кем биться с Блюзом или с Бодхидхармой..

Разреши теперь обратиться к Блюзу.. У Бодхидхармы небыло интернета! Очень доволен Очень доволен Очень доволен
И не было Блюза. У меня есть и то и другое. А больше мне и нечего тебе сказать.. дружище.. разве что..

Сейчас ужинали и я выпил рюмку водки за твоё здоровье и жена тоже. Так что всё будет впорядке.
Рад был с тобой познакомиться. Мне нужно с тобой посоветоваться.. интересно твоё мнение..
Ты в этом больше меня соображаешь.. как-нибудь позже
До встречи! Киллер
 
20 11 2008, 19:59 URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

Здова killer !Какая такса у тебя?
 
20 11 2008, 20:03 URL сообщения
killer
Активный участник
Сообщения: 2596
Темы: 24
Откуда: неведомо..
Профиль ЛС

Карма: +75/–18

У нас в семье живёт действительно такса. Её зовут Тосюшка. Я её принёс ещё щенком в дом.
Она очень красивая.. в пятнышках. Теперь уже старенькая и я её очень люблю и жена и все мои детки и дедушки и бабушки и тёти и сестра жены и тёща и тесть и соседи и друзья и подруги хух.
Ещё она любит кушать. Кушает всё и очень расстраивается, когда ей урезают порции.
Она стала набирать в весе! Раньше любила играть и радовалась всему вокруг.. сейчас Тося
постарела и уже больше кушает и лежит на лежаночке.. думает о том о сём. Какие ей мысли в голову приходят?
Неизвестно. Может размышляет о жизни и смерти.. может о будущих перерождениях.. х знает!
Вот моя такса. А у тебя какая собачка?
 
20 11 2008, 21:08 Отзывы :: URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
20 11 2008, 21:13 URL сообщения
gladiator
Постоянный участник
Сообщения: 904
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–5

killer, вообще конечно я имел ввиду сколько стоит твои услуги, но так тоже ниче, я чуть со стула неупал! Улыбаюсь во совпадения. Еэеэее-еееееэее
 
20 11 2008, 21:18 URL сообщения
killer
Активный участник
Сообщения: 2596
Темы: 24
Откуда: неведомо..
Профиль ЛС

Карма: +75/–18

Киллер. Очень приятно!
 
20 11 2008, 21:31 URL сообщения
Асмодром
Постоянный участник
Сообщения: 346
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Кил-л-л-л-лер, какой же ты до-о-о-о-обрый! давай всех убивать именно любовью и ничем больше Бонд. Джеймс Бонд Стыдно Подмигиваю
 
20 11 2008, 22:00 URL сообщения
killer
Активный участник
Сообщения: 2596
Темы: 24
Откуда: неведомо..
Профиль ЛС

Карма: +75/–18

Асмодром здравствуй.
Рад тебя услышать. Ну, и увидеть тоже. А почему такой ник? Расскажи. Всё забываю спросить..
Киллер скоро уйдёт.. Мне надо только выполнить один заказ и всё.. буду барашком или зайкой..
Или казановой.. тут моя стихия.. обожаю тантру.. А сейчас приходится работать. Начал активизацию тяжёлых энергий.. слышала
про боевую магию? Вот ужасные ощущения..Тело разваливается.. Накачиваю одно заклятие силы.. Осталось закольцевать на обьекте.. И всё.. на каникулы. Ладно, надо идти. Что то устал я за сегодня..
 
20 11 2008, 23:29 URL сообщения
АСМИРАЛЬДА
Постоянный участник
Сообщения: 373
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

killer, если бывают верные Казановы, то... валяй! Очень доволен ... Подмигиваю

У неё почти все ники почему-то связаны с... Небом Нуууу.... не знаю....

Наверное она сама не знает почему Бонд. Джеймс Бонд ,

но её туда однозначно тянет Mr. Green

Еэеэее-еееееэееБраво!Еэеэее-еееееэее
 
20 11 2008, 23:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100