Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Истощение сетчатки, Не хочу бросать кач!

 

| Еще
Автор Сообщение
Молдавский строитель
Участник
Сообщения: 26
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: 0
Истощение сетчатки, Не хочу бросать кач!

Всем привет! Вчера был на приёме у окулиста в городской поликлинике, посмотрев мои близорукие глаза (-6,5 диоптрий) и сетчатку, сказала что на правом глазу возможна отслоение сетчатки по причине её истощения (((
Сказав тяжести свыше 15 кг не поднимать, а я приседаю с 100 кг на плечах и становую такую же делаю и жму от груди 75 кг (пока)
Я в тупике, без качалки свою жизнь уже не представляю(((
Просто хотел высказаться... в тупике...(((
 
24 11 2008, 19:23 URL сообщения
Igor
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Когда я качался у меня было 5 диоптрий и врач меня предупредил, что отслоение сетчатки может произойти в любую секунду, так как этому ещё способствует повышение внутренне-черепного давления во время тренировки при напряжении. Для меня это было шоком как и для тебя, так как жизнь без кача я себе тогда не представлял. Я очень любил пройтись в тёплую погоду в узко облегающей майке с короткими рукавами и наслаждаться восторженными взглядами девочек и завистливыми взглядами мальчиков. Я не мог себе представить как я предстану перед знакомыми и друзьями без накачанных мышц.
Решение мне было не легко принимать, но я его принял и до сих пор не жалею об этом. Я перестал качаться, что бы не ослепнуть.
Первое время мне было очень тяжело. Я чувствовал себя как наркоман у которого забрали его любимый наркотик. У меня была ломка.
Особенно первые недели было очень сложно. Но я понимал, что зрение дороже чем огромная мышечная масса. Потом стало легче.
Я занялся йогой, медитаций и бегом. Постепенно, я начал обретать внутреннию гармонию и радость жизни без кача.
 
25 11 2008, 02:16 URL сообщения
WakingLife
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

Igor, а сколько ты уже занимаешься йогой и почему именно ей?
Качка, пожалуй, самый примитивный вид спорта, очень редко её адептов можно застать в зале йоге. Иногда заползет какая-нибудь гора мяса, полчаса кое-как откарячится и обратно на тренажеры.
Я за пару лет мотания по разным клубам видел только одного качка, постоянно посещающего зал йоги.
Молдавский строитель, не тот форум ты выбрал Mr. Green
здесь люди о душе думают Ангел , а качка совсем даже наоборот Нуууу.... не знаю....
 
25 11 2008, 04:39 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Молдавский строитель, ну если тело болеет, а душа все равно просит. Не обязательно все бросать. Форму поддерживать можно менее серьезными нагрузками как сказал доктор, и все остальное время восстанавливать зрение. Методов полно, 100% нет, зато есть для маленьких детей морковный сок и много чего ещё, ищите :)
Как простой вариант самый. Как боле сложный, искать методы физического роста более сбалансированные с духовным развитием.
 
25 11 2008, 17:00 URL сообщения
Байкер
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Когда я качался у меня было -4,5 диоптрии и врач меня предупредил, что отслоение сетчатки может произойти в любую секунду, так как этому ещё способствует повышение внутренне-черепного давления во время тренировки при напряжении. Для меня это было шоком как и для тебя, так как жизнь без кача я себе тогда не представлял.
Правда, я терпеть не мог дебилов, которые качаются для того, чтобы пройтись в тёплую погоду в узко облегающей майке с короткими рукавами и наслаждаются восторженными взглядами девочек и завистливыми взглядами мальчиков, и меня совершенно не волновало, как я предстану перед знакомыми и друзьями без накачанных мышц.
Решение мне было не легко принимать, но я его принял и до сих пор не жалею об этом. Я продолжил качаться еще активнее. Правда, сначала посоветовался с хорошим спортивным врачом-тяжелоатлетом (и тебе советую!), он дал хорошие рекомендации по структуризации тренировочного процесса (больше на тренажерах, где нагрузки локальнее, рельеф мышц только улучшился :-). Ну и добавил аэробных тренировок (бег, велик).
С тех пор прошло 25 лет (мне 47), сейчас у меня зрение -3,5, от груди жму 110, а тогда жал 60.
 
25 11 2008, 18:56 URL сообщения
Anaxyman
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +1

С точки зрения психосоматики причина болезней глаз - нежелание смотреть на свою жизнь, злость и раздражение по поводу того, что вы видите. Поэтому я рекомендую вам попытаться изменить отношение к жизни, больше внимания обращать на её хорошие стороны, искать достоинства в любых ситуациях.
 
26 11 2008, 18:20 URL сообщения
Молдавский строитель
Участник
Сообщения: 26
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: 0

"Я продолжил качаться еще активнее. Правда, сначала посоветовался с хорошим спортивным врачом-тяжелоатлетом (и тебе советую!), он дал хорошие рекомендации по структуризации тренировочного процесса (больше на тренажерах, где нагрузки локальнее, рельеф мышц только улучшился "
Байкер, мог бы ты более подробно рассказать (написать) о своём тренировочном графике? С какими весами работал? какие именно упражнения применял...
Буду признателен!
 
26 11 2008, 23:35 URL сообщения
maкom
Активный участник
Сообщения: 1282
Темы: 18
Откуда: Israel, Jerusalem
Профиль ЛС

Карма: +40/–7
Бан

У меня нет подобного опыта, но есть немного знаний, помимо второго места по стране по бодибилдингу за 2001 год.

Глазки болят от того, что ты чего то в этой жизни не хочешь видеть. Но как это можно не видеть, если и ты и оно созданно Одним?! Что-то в тебе даёт этому негативную оценку, а страдают - глазки...
 
04 12 2008, 01:40 URL сообщения
Асмиральдa
Постоянный участник
Сообщения: 610
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

Главное - возлюбить Бога Ангел
 
04 12 2008, 01:51 URL сообщения
Молдавский строитель
Участник
Сообщения: 26
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: 0

Вот и люби его на здоровье...Ангел
 
08 12 2008, 12:47 URL сообщения
MIG-35
Постоянный участник
Сообщения: 552
Темы: 1
Откуда: Богородичная сборка
Профиль ЛС

Карма: +13/–2
Бан

Молдавский строитель
Цитата:
Всем привет! Вчера был на приёме у окулиста в городской поликлинике, посмотрев мои близорукие глаза (-6,5 диоптрий) и сетчатку, сказала что на правом глазу возможна отслоение сетчатки по причине её истощения (((
Сказав тяжести свыше 15 кг не поднимать, а я приседаю с 100 кг на плечах и становую такую же делаю и жму от груди 75 кг (пока)
Я в тупике, без качалки свою жизнь уже не представляю(((
Просто хотел высказаться... в тупике...(((


Это - не "тупик". (знакомо. Сам качался) Ваша «тема»» - Вам хочется самопровозгласиться (заставить обратить на себя внимание) в социуме, но Вы не знаете, как. С Вами - не считаются (потому, что ростом и гласом «не вышел»), Ваши «хотения» - игногируют. Вам – плохо, от того, что Вас не принимают всерьез…Единственный способ привлечь к себе внимание – «сделать себя больше». По сути – это самый простой способ попытки якобы «самоутверждения». После тренировки – обалденно хорошо, никаких ни мыслей негативных – ни эмоций: - всю энергию перевел в железо…
Факты: Ваш Мозг на окислительно –восстановительные реакции расходует около 80% поступаемого в организм кислорода. Остальное – мышцам. Чем больше – объем ваших мышц – тем сильнее – «голодает мозг».Веса у Вас –детские.
Во первых – постоянно меряйте свое сосудистое давление .При значениях более 150/80 к упражнениям -= не приступайте.
Свой график упражнений – не меняйте ( три раза в неделю – так три).
Обязательно исключите все упражнения «вниз головой» ( разводку гантелей лежа через стороны, жим лежа на квадрицепсы ног, тягу блока (штанги) в наклоне.
На жим, приседания, тягу, ограничений нет. Если у Вас «накоплена» достаточная мышечная масса – приступите к её рельефлизации (малые веса с мах кол-м подходов) Если вы будете «качаться еще активнее» - ослепнете. Не забывайте - накачивание мышц – один из « ИСКУССТВЕННЫХ заменителей способов Вашего самоутверждения». Вопреки бытуюшему мнению, девушки сильно накачанных парней – сторонятся, избегают. Этот «комплекс неполноценности» - желание залезть в качалку при невозможности реализовать себя в социумной жизни проходит годам этак к 28. Появляются другие приоритеты, нежели чем «завлечь бицухой девку». Это у Вас пройдет с годами. Пережить нужно.
 
13 12 2008, 03:30 URL сообщения
MIG-35
Постоянный участник
Сообщения: 552
Темы: 1
Откуда: Богородичная сборка
Профиль ЛС

Карма: +13/–2
Бан

Молдавский строитель
Цитата:
Всем привет! Вчера был на приёме у окулиста в городской поликлинике, посмотрев мои близорукие глаза (-6,5 диоптрий) и сетчатку, сказала что на правом глазу возможна отслоение сетчатки по причине её истощения (((
Сказав тяжести свыше 15 кг не поднимать, а я приседаю с 100 кг на плечах и становую такую же делаю и жму от груди 75 кг (пока)
Я в тупике, без качалки свою жизнь уже не представляю(((
Просто хотел высказаться... в тупике...(((


Это - не "тупик". (знакомо. Сам качался) Ваша «тема»» - Вам хочется самопровозгласиться (заставить обратить на себя внимание) в социуме, но Вы не знаете, как. С Вами - не считаются (потому, что ростом и гласом «не вышел»), Ваши «хотения» - игногируют. Вам – плохо, от того, что Вас не принимают всерьез…Единственный способ привлечь к себе внимание – «сделать себя больше». По сути – это самый простой способ попытки якобы «самоутверждения». После тренировки – обалденно хорошо, никаких ни мыслей негативных – ни эмоций: - всю энергию перевел в железо…
Факты: Ваш Мозг на окислительно –восстановительные реакции расходует около 80% поступаемого в организм кислорода. Остальное – мышцам. Чем больше – объем ваших мышц – тем сильнее – «голодает мозг».Веса у Вас –детские.
Во первых – постоянно меряйте свое сосудистое давление .При значениях более 150/80 к упражнениям -= не приступайте.
Свой график упражнений – не меняйте ( три раза в неделю – так три).
Обязательно исключите все упражнения «вниз головой» ( разводку гантелей лежа через стороны, жим лежа на квадрицепсы ног, тягу блока (штанги) в наклоне.
На жим, приседания, тягу, ограничений нет. Если у Вас «накоплена» достаточная мышечная масса – приступите к её рельефлизации (малые веса с мах кол-м подходов) Если вы будете «качаться еще активнее» - ослепнете. Не забывайте - накачивание мышц – один из « ИСКУССТВЕННЫХ заменителей способов Вашего самоутверждения». Вопреки бытуюшему мнению, девушки сильно накачанных парней – сторонятся, избегают. Этот «комплекс неполноценности» - желание залезть в качалку при невозможности реализовать себя в социумной жизни проходит годам этак к 28. Появляются другие приоритеты, нежели чем «завлечь бицухой девку». Это у Вас пройдет с годами. Пережить нужно.
 
13 12 2008, 03:31 URL сообщения
MIG-35
Постоянный участник
Сообщения: 552
Темы: 1
Откуда: Богородичная сборка
Профиль ЛС

Карма: +13/–2
Бан

Да, и еще, не забывайте формулу: рост -100 плюс пять кило, более неволить организм не следует: -он обязательно ответит на нагрузки - увеличением объема мышц, а "смотреться" будет -некрасиво.
Если хотя бы на месяц бросите заниматься - появится жировая прослойка. а а иметь груди второго размера лифчика ( и более) постоянно не очень-то комфортно.(майки растягиватся, прыгают при беге)
мышечных клеток у Вас не увеличивается, они не делятся ( сколько их было у Вас от рождения, столько и останется), а каждая клетка -увеличивается в объеме.
будете знать меру -ничего страшного, зрение не потеряете.
 
13 12 2008, 03:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100