Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бодхи, послесловие

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
sai
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Бодхи, послесловие

Модератор:
сообщение перенесено из темы "Бодхи: вопросы и ответы автора"<hr>
Viktorio,
Цитата:
Вижу ты понял все слишком абстрактно и совсем не в том русле.
Не нужно "серьёзно рассматривать слова" - ты же не на научный симпозиум собрался что-то отстаивать и доказывать :)).
Рассматривать и чувствавать механику действия того или иного процесса. Не просто: "НЭ убираются> состояние улучшается> ОзВ всё больше".
А гараздо более мелкие частности.
Внешне люди могут делать одно и тоже, но внутри будет идти просто гигантская по свое разнице работа. Простые описания какого-либо теха далеко не всегда

могут дать подобные детали, да и врядли это представляется возможным.

Это автоматически даёт тебе намного больше реальности по отношению к тому, чем жы ты всё-таки занимаешься.


Я понял так я понял, ты используешь очень много слов, смысл которых я не понимаю, и что удивительного в том что это произошло? Если ты хочешь мне что-то сказать, то почему не выражаешься ясно? Бодхи выражается ясно и у меня не возникает непонимания того, что он говорит.

Моё желание ясности включает желание серьёзно рассматривать слова, потому что я хочу быть уверен что понял именно то, что мне хотели сказать. Тебя я не понимаю.

Нет желания отвечать на много непонятных слов. Создаётся впечатление что ты накладываешь на меня свой образ и пытаешься давать советы себе самому в моём лице.

Цитата:
иметь возможность создавать собственную тактику и стратегию при выборе и применнении к себе каких-либо техник\методов. Для своего же собственного блага.

Учитель - это одно, его советы - другое, ты сам - третье.
Я за то, что бы это как можно больше осозновалось и отделялось.

А вообще как это у тебя хитро всё в полную и какую-то абстрактную завернулось , забавно, хех :)
Попробуй прочти ещё раз, что я написал в прошлом сообщении.
Я совсем другие вещи пытаюсь акцентрировать.
Читал в том твоём посте, что ты испытывал определённые трудности в попытках заняться ППП (да хоть в "УПП" icon_wink.gif ) Это неудивительно, поэтому я тебе и ответил.


Я не знаю что такое "благо". Ты говоришь "Учитель - это одно, его советы - другое, ты сам - третье", а мои ощущения единства, которые иногда происходят говорят противоположное. Естественно, что себе я верю а тебе нет. Я знаю что не хочу испытывать НЭ. Но такая привычка наблюдается. И еще есть другие привычки. И я хочу именно эту ситуацию использовать оптимальным образом для достижения своих желаний.

Ещё раз скажу, что если ты хочешь что-то объяснить выражайся ясно. Ясно - это значит не использовать слова смысл которых собеседнику не ясен. А таких в нашем случае 90%. Или объяснять их значения до согласования с собеседником.

А то кажется что ты преследуешь не цель объяснить, а совсем другую. Например, я использовал (а может и сейчас использую) подобные ситуации для получения впечатлений от самодовольства, чсв, как я много знаю умных слов и понимаю больше чем другие, как я нисхожу до их низкого уровня чтобы им что-то объяснить.

А пока я не испытываю радостного желания вести такой бессмысленный разговор.
 
30 06 2005, 11:33 URL сообщения
Viktorio
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

sai,


Цитата:
В периоды отупения желание вспомнить какой-нибудь эффективный метод борьбы с ним не приводит к желаемым результатам - те возможности, которые вспоминаются не кажутся подходящими или сложно выбрать чтобы начать делать хоть что-то. Это проявление отсутвия желания? Потом, когда спад прошел всё сразу вспоминается, появляется мысль что именно стоило бы сделать в той ситуации, но я не вижу как это может содействовать в дальнейшем, поскольку во время омрачения такой мысли нет. Когда читаешь книгу всё понятно, когда сталкиваешься на практике, пока не произошло некоторое кол-во повторений и не сложилась привычка книжные знания не попадают в рассмотрение.


Цитата:
Бодхи выражается ясно и у меня не возникает непонимания того, что он говорит.


На Бодхи тебя Хватило, а на стотью М. Сандора нет?

Если бы тебе в книге Бодхи всё было ясно, ты бы не отложил свои занятия ППП на год и не страдал бы от неопределенности, неспособности урегулировать себя и прочего колбасилова, которое ты еще совсем недавно здесь описывал и просил совета.

Цитата:
Например, я использовал (а может и сейчас использую) подобные ситуации для получения впечатлений от самодовольства, чсв, как я много знаю умных слов и понимаю больше чем другие, как я нисхожу до их низкого уровня чтобы им что-то объяснить.


Абыдна, что до его Величиства так ничего и не дошло, но при этом не пожалел времени описавать своё разоблачительное "фи" и неутомимо строить теории, вместо того, что бы для самого же себя немножко пошевелить извилинами.
Очень рад своей причастности к ППП и Бодхи? :) Ты теперь его разящий мечь, рассекающий на части вездесущую тупость и недалёкость? Mr. Green
Ок, я тебе не мешаю. Просто не думал, что всё уже до меня было заказано Mr. Green
Только вот ты возможно самонадеянно думаешь, что если пытаться честно строить из себя ППП-ка, то и остальные ППП-ты кинуться тебе помагать и советовать или заочно примут в свою банду... Если и "кинутся", то совсем ненадолго - как раз, пока пары твоего временного энтузиазма вновь куда-нибудь не исчезнут.

Цитата:
Ещё раз скажу, что если ты хочешь что-то объяснить выражайся ясно

Эх, почуял я вначале родственную душу и родственные мне проблемы.
Но оказалось, что пришёл к его Величеству на поклон 8)
 
30 06 2005, 15:23 URL сообщения
Lynn
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Сильва,

Никто не мешает ему измениться. Перестать быть бедным и уродом - и книга бодхи ему в этом поможет, если он захочет конечно. Потому что любое уродство - это те же НЭ. Ну если конечно ему всё лицо не сожгло. Но и тут всегда есть варианты, нечего ведь просто так не бывает. Например заработает денег, сделает пластическую операцию, естественно безупречно устраняя НЭ, иначе это будет сделать практически не возможно (только в кино) и будет заниматься сексом, развиваться, устраняя свои комплексы и ЧСУ. Но это при условие что он этого всего захочет. Если же уродство не вызванно какой-то травмой, то оно лекго поправимо. Вот только как правило всякие уроды это люди изувеченные НЭ просто до такой степени что они и являются такими внешне. А если в тебе есть хоть капля Ж найти выход, Ж любить, испытывать ОзВ - то любовь откликнится на твой поиск, какое-бы ЧСУ и НС в тебе не жило.

Далее ты пишешь какую-то глупость:
Цитата:
второй очень важный вопрос- объясните зачем человеку нужно испытывать озаренные состояния?


Что значит нужно? Ты пишешь что прочла книгу Бодхи, но видимо очень не внимательно ты её прочла. Человек ХОЧЕТ испытывать ОзВ и не хочет НЭ. Вот и всё. "Зачем ему это?", этот демагогический вопрос его уже мало инетересует. Он просто очень сильно хочет - это единственное условие. Это суть всей практики. Всё очень просто, так что вот умещается в одной строчке :)
 
30 06 2005, 15:36 URL сообщения
Lynn
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Сильва,

Никто не мешает ему измениться. Перестать быть бедным и уродом - и книга бодхи ему в этом поможет, если он захочет конечно. Потому что любое уродство - это те же НЭ. Ну если конечно ему всё лицо не сожгло. Но и тут всегда есть варианты, нечего ведь просто так не бывает. Например заработает денег, сделает пластическую операцию, естественно безупречно устраняя НЭ, иначе это будет сделать практически не возможно (только в кино) и будет заниматься сексом, развиваться, устраняя свои комплексы и ЧСУ. Но это при условие что он этого всего захочет. Если же уродство не вызванно какой-то травмой, то оно лекго поправимо. Вот только как правило всякие уроды это люди изувеченные НЭ просто до такой степени что они и являются такими внешне. А если в тебе есть хоть капля Ж найти выход, Ж любить, испытывать ОзВ - то любовь откликнится на твой поиск, какое-бы ЧСУ и НС в тебе не жило.

Далее ты пишешь какую-то глупость:
Цитата:
второй очень важный вопрос- объясните зачем человеку нужно испытывать озаренные состояния?


Что значит нужно? Ты пишешь что прочла книгу Бодхи, но видимо очень не внимательно ты её прочла. Человек ХОЧЕТ испытывать ОзВ и не хочет НЭ. Вот и всё. "Зачем ему это?", этот демагогический вопрос его уже мало инетересует. Он просто очень сильно хочет - это единственное условие. Это суть всей практики. Всё очень просто, так что вот умещается в одной строчке :)
 
30 06 2005, 15:39 URL сообщения
Pep
Участник
Сообщения: 32
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

По последним данным эксперементов над людьми устранение эмоции выглядит так. Повторю - УСТРАНЕНИЕ. Для подавления и полностью неконтролируемого протекания эмоции график выглядит по-другому.



Как видно из графика - эмоцию надо уничтожить до конца. Аннигилировать!
Иначе расход энергии продолжается. Если ее не добить - она продолжит свое скрытое действие. Обязательно надо добить. Это как зараза - если не долечить - будет скрыто гнить. Если скрыто что-то гниет - сил постоянно нет. Взялся за эмоцию - добей!
Мы и в сортире будет мочить эмоции!
 
30 06 2005, 15:41 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Вашим графиком эмоцию не убрать... Да и вообще термин подавить тут неуместен... Силовым усилием нельзя убрать то, что находится на уровне выше физического плана.
Давить = создавать новую эмоцию, тут наверна "Мастер" не просекает.
Эмоцию можно только стереть, расстворить, но для этого ее необходимо снова испытать. Ребятки почитайте настоящим мастеров.


P.S.
Тута, как я смотрю, ПППшники стали стирать мои сообщения. Объянитьца кто-нить со мной может, иль в кусточках отсидетца вздумаете...
Стирайте, стиранием из дерьма конфетку не сделать Еэеэее-еееееэее
 
30 06 2005, 15:49 URL сообщения
Pep
Участник
Сообщения: 32
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Да.
Забыл уточнить. После устранения эмоции наблюдается невыдуманное состояние - "не возникновения эмоции больше", даже если перестать применять усилие. Именно из этого делается вывод, что больше энергии тратить не надо. Если бы устранение эмоции не заканчивалось ее "полной смертью" - усилие бы приходилось применять постоянно - энергия бы продолжала уходить.
 
30 06 2005, 15:57 URL сообщения
Pep
Участник
Сообщения: 32
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Странник писал(а):
Вашим графиком эмоцию не убрать...

Да тебе вообще ничего уже не поможет.

Странник писал(а):
Да и вообще термин подавить тут неуместен...

Прочти еще раз что я написал большими и толстыми буквами.

Странник писал(а):
Силовым усилием нельзя убрать то, что находится на уровне выше физического плана.

А с чего ты сделал вывод, что это силовое усилие. Это энергетическое усилие. Ты что не видишь как ось вертикальная подписана.

Странник писал(а):
Давить = создавать новую эмоцию, тут наверна Мастер не просекает.

Спасибо конечно, что считаешь меня Мастером Улыбаюсь

Странник писал(а):
Эмоцию можно только стереть, расстворить, но для этого ее необходимо снова испытать. Ребятки почитайте настоящим мастеров.

Ты говоришь все на оборот! Именно стирание - это силовое усилие. Ты или не тех мастеров читал, или глядел в книгу - видел хрен знает что.

Странник писал(а):

P.S.
Тута, как я смотрю, ПППшники стали стирать мои сообщения. Объянитьца кто-нить со мной может, иль в кусточках отсидетца вздумаете...
Стирайте, стиранием из дерьма конфетку не сделать Еэеэее-еееееэее

У тебя верхняя губа дергается...
Да и вообще. Странник , иди ты пострануствуй. Не может чтобы ты не хотел странствовать, раз такой ник взял.
 
30 06 2005, 16:10 URL сообщения
jnana
Участник
Сообщения: 35
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

Lynn писал(а):
Человек ХОЧЕТ испытывать ОзВ и не хочет НЭ. Вот и всё.

Здесь я предполагаю умозрительность. Про какого человека идет речь? Про любого, про себя или про морду? Что значит "хочет"? Всегда хочет? В данный момент хочет? По моим наблюдениям, большинство людей, и я в том числе, предпочитают испытывать смесь НЭ и ПЭ. Радостные желания (Ж ОзВ) проявлены крайне редко, а если проявлены, то они описываются не абстрактной фразой "Человек хочет испытывать озв", а "есть РЖ, есть Пвк" или (для незнакомого с терминами ППП) "вдруг я испытал что-то чудесное и необыкновенное: я понял, что я просто хочу этого, радостно хочу, и готов нестись на крыльях этого желания".
У тебя же получается такая же теория, как и в вопросе "зачем нужно исп. озв?", размышления об особенностях практики разведения мюмзиков (озв) в условиях марсианских прерий (человек). Дело не в том, что мюмзики и озв - это разные вещи, а то, что это размышления о том, о сем, философия (хоть и на тему ППП). Я сам часто совершаю эту ошибку.
 
30 06 2005, 16:13 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Pep писал(а):
Да тебе вообще ничего уже не поможет.

Парниша! я с Вами на брудершафт не пил..

Pep писал(а):

Прочти еще раз что я написал большими и толстыми буквами.

Оригинально, оригинально - большие буквы аргумент?
Pep писал(а):

А с чего ты сделал вывод, что это силовое усилие. Это энергетическое усилие. Ты что не видишь как ось вертикальная подписана.

Энергетические усилие это и есть силовое усилие... несиловое, это когда действуешь из-за силы. ИзвиТТе, если не понятно для мозгов отравленных эмоциями, являющимися ответным откликом на силовые усилия по устранению НЭ Улыбаюсь
Pep писал(а):

Спасибо конечно, что считаешь меня Мастером Улыбаюсь

Вас? боже упаси, я даж имея в виду Великого Бодхи енто слово употребил в ироническом тоне...
Да... ППП напрочь чувствовалку отбивает... Улыбаюсь
Pep писал(а):

Ты говоришь все на оборот! Именно стирание - это силовое усилие. Ты или не тех мастеров читал, или глядел в книгу - видел хрен знает что.

Я ж сказал: стереть-растворить а тут уже совсем другой отенок... Вы хоть и НЭ все постирали, иль усиленно стираете, но почему-то все слова и термины понимаете в НЭ направленности... Это ль не демонстрация неэффективности метода "Мастера" (имею в виду иронически господина Бодхи)
Pep писал(а):

У тебя верхняя губа дергается...
Да и вообще. Странник , иди ты пострануствуй. Не может чтобы ты не хотел странствовать, раз такой ник взял.

А я и странствую там, где ни Бодхи ни ППП-шники не бывали...
А губа у меня никогда не дергается, ибо у меня проблем с НЭ нет.
Для меня НЭ эт своего рода оружие, которое я применяю наблюдая за собой и своими НЭ, которые не управляют мной оттуда куда не всем дано взобраться...
Простите если я очень сложно все изложил... Но по-другому не могу, то чем я занимаюсь не является примитивным ППП... Очень доволен
 
30 06 2005, 16:54 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

Вопрос к администрации форума:
Какими принципа Вы руководствуетесь удаляя тот или иной пост, не возражаю, мне просто интересно...
Тем более мне кажется, что в данной теме это (удаление) выглядит поным нонсесом.. Упс...
Тут был удален очень интересный пост который написал neophite, он спросил всеми уважаемого господина Бодхи, который провозглашает свободное отношение к сексу в любых проявлениях, о том, как он относится к гомосексуальному акту, будучи в пассивной роли... А вопрос то очень интересен, и без овета на него все провозглашения Бодхи выглядят весьма голословными...
Может быть все-таки восстановите ?
А то как-то некрасиво получаетца... Унылый Диалог получаитца односторонним, а енто никогда не приводило к выяснению истины.
Я ысе-таки надеюсь, что господин Лотос создавая этот форум хотел создать место, где люди могли б свободно выражать свои мысли находясь в рамках темы. Ангел
 
30 06 2005, 17:04 URL сообщения
Pep
Участник
Сообщения: 32
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Странник писал(а):
Парниша! я с Вами на брудершафт не пил..

А с кем пил? Алкоголь, как и наркотики с настоящей практикой не совместимы!

Странник писал(а):
Оригинально, оригинально - большие буквы аргумент?

Ну конечно же!

Странник писал(а):
Энергетические усилие это и есть силовое усилие... несиловое, это когда действуешь из-за силы. ИзвиТТе, если не понятно для мозгов отравленных эмоциями, являющимися ответным откликом на силовые усилия по устранению НЭ

Ну пойми же родненький, что когда ты действуешь "из-за" силы - она сверху накладывается на все твои усилия. Получается, что все твои усилия обернуты силой, а не энергией. Хорошо, я тебя извиняю. Но все же мозги свои прочисти, а то ты плохо понимаешь.

Странник писал(а):
Вас? боже упаси, я даж имея в виду Великого Бодхи енто слово употребил в ироническом тоне...
Да... ППП напрочь чувствовалку отбивает...

Да, Бодхи и сам себя Мастером не называл Улыбаюсь

Странник писал(а):
Вы хоть и НЭ все постирали, иль усиленно стираете, но почему-то все слова и термины понимаете в НЭ направленности...

Ну а как тебя понимать? Ты же весь в НЭ. Или ты будешь спорить?

Странник писал(а):
А я и странствую там, где ни Бодхи ни ППП-шники не бывали...
Конечно котик. Но лапочка, ты сейчас странствуешь там же где ППП-шники.
 
30 06 2005, 17:13 URL сообщения
Странник
Постоянный участник
Сообщения: 556
Темы: 4
Откуда: Йошкар-Ола
Профиль ЛС
www

Карма: +18/–4

читал...
писать то, что уже написал желания нет...
Просто скажу: устраняя (на самом деле делая вид) ППП-исты только нарабатывают новые НЭ...
Одним из ярких НЭ такого рода является неприятие всех кто не ППП-ист... Улыбаюсь
 
30 06 2005, 17:18 URL сообщения
Pep
Участник
Сообщения: 32
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

А с чего ты решил, что я ПППист?
 
30 06 2005, 18:39 URL сообщения
Lynn
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

2jnana

Я вижу что основная причина моих постов это анэ и высокомерие (что они не понимают таких очевидных вещей, а ну ка дай я им разъясню) - НО к очевидно-выпуклой тупости. По поводу
Цитата:
Про какого человека идет речь? Про любого, про себя или про морду? Что значит "хочет"? Всегда хочет? В данный момент хочет?

тут речь идёт о том человеке который дейстивтельно хочет и делает это. Это абстрактиый пример, такой же как и пример с человеком который не значет зачем ему это надо :) Просто я захотел расставить акценты, объяснить мотивацию, что люди которые совершают усилия по устр нэ и исп озв делают это не потому что это надо, а потому они этого очень хотят. Вот только то как я это сказал - каким тоном, перечитвая свой пост могу ясно видеть что там было = инотонации и словестно стилевые ходы "под Бодхи". Учительский\менторский тон, а это значит анэ+жсд.

Pep
твоя схема вызвал всплеск непонятной радости %) Нарисовали таки!
 
30 06 2005, 19:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100