Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто-нибудь пьёт, или пил чай "Мате"?

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Aron-Space
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 30

Профиль ЛС
www

Карма: +22
Кто-нибудь пьёт, или пил чай "Мате"?

Расскажите о его действии на организм. Правда ли, что он помогает при тревоге и депрессии и улучшает сон?
 
10 12 2008, 03:04 Отзывы :: URL сообщения
БешЗомб
Активный участник
Сообщения: 1551
Темы: 21

Профиль ЛС

Карма: +63/–3

Я пью чай Мате,верней сказать,что у меня жена постоянно его заваривает.Сама очень любит,говорит влияет благотворно.Сам каких то особенных изменений не наблюдал.
Незнаю,может нужно покрепче?
 
10 12 2008, 03:21 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Aron-Space,

мате - не панацея от тяжелых состояний, может быть подспорьем.
Когда мало света и депрессивно чуток, то можно зверобой попить, но он силен, там есть нюансы, его нельзя смешивать с некоторыми медикаментами, нельзя пить при ярком солнце и т.п. Меня он усыпляет :), то бишь полно индивидуальны реакций. Мате так на меня не действовал, как зверобой; вполне возможно, и потому, что не из моих широт он родом.

Если не хочется работать с сознанием, то помогают в таких случаях хорошо любимые виды спорта, когда из головы грусть выбивается и всяческие феромоны вырабатываются, и банька или сауна, прогулки на свежем воздухе, искренние улыбки (в Вашем случае красивым девушкам :)).
Берегите себя!
 
10 12 2008, 03:39 URL сообщения
Мифь
Активный участник
Сообщения: 1700
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +101/–2

На организм Мате действует скорей взбадряюще и тонизирующе, чем успокаивающе.. но все это действительно индивидуально.

Если полюбить саму традицию пития мате, культуру его принесшую, то конечно сам процесс его употребления будет действовать успокаивающе и вдохновляюще.. как любое соприкосновение с тем что для тебя дорого и любимо.

Для физической поддержки организма, конечно лучше будут растения полосы проживания, или даже скорей рождения. Боярышник - для сна, к примеру, мята успокаивает. А от депрессии, особенно вызваной плохой погодой, я бы посоветовала чай с жень-шенем ))

А вообще, можно с любовью и благодарностью пить просто воду и эффект будет нехуже. А в чем-то вообще бесподобней.
Вода. дыхание. внимание. и усталость от занятия любимыми делами - вот учшие помошники в преодолении тревог-депрессий-бессонниц.

А Мате? Вы лучше сами попробуйте и поймите на своем опыте - раз уж заинтересовал. И Ройбуш заодно! (Африканского куста кора) - тоже может мягко поднимать настроение и очищает организм - ведь то, что вгоняет его в тоску - это всего лишь сор, которому необходимо уделить внимание тем, что вычистить его и увидеть настоящего себя! всему радостного и всегда счастливого. даже опыту грусти и матепития! ))
 
10 12 2008, 06:57 Отзывы :: URL сообщения
Aron-Space
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 30

Профиль ЛС
www

Карма: +22

БешЗомб, Я читал на разных сайтах, что многое ещё от сорта зависит, хотя сам пока не пробовал ни один. Сейчас заказал себе La Merced Barbacuá. Говорят, что это самый лучший сорт, попробую.
gejscha, Я слышал, что зверобой хорош, но чтобы почувствовать его действие, нужно пить его литрами. В аптеках дак вообще в виде экстракта его продают.
 
10 12 2008, 07:02 URL сообщения
Aron-Space
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 30

Профиль ЛС
www

Карма: +22

Мифь, Про Мате я читал, что в нём кофеин имеет несколько другие свойства чем кофеин из кофе, или чёрного чая. Вроде как, он не вызывает нервной дрожи и учащённого сердцебиения. А насчёт Ройбуша первый раз слышу, но теперь я заинтригован. Надо попробовать.
 
10 12 2008, 07:08 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Aron-Space

все индивидуально. Меня обычный зверобой сбил с ног и спала сутками, с тех пор не пила Очень доволен. А мате особо не действует, как и ройбуш.
Посмотрела твою страничку. Хорошая музыка, ты сам ее делал? Делай еще больше и будет светлее на душе Улыбаюсь.
Ты, оказывается, где-то в моих широтах обитаешь, многие местные депрессии объясняются нехваткой солнца и другими проколами климата. Я давно привыкла к местному климату. Свежий воздух очень важен, уже перечислила основные физические методы, но если внутри не будет двигаться, то даже солярий не поможет (его не особо советую, но мои приятельницы иногда им балуются).
Найди свои радости жизни, и никакой мате не нужен будет :).

Мифь тоже дело говорит, про то, как надо пить и жить. С любовью.
 
10 12 2008, 15:24 URL сообщения
Aron-Space
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 30

Профиль ЛС
www

Карма: +22

gejscha, Я спрашивал о Мате не для себя, хотя в моей жизни тоже был такой период, когда был белый свет не мил. Моя же большая проблема сейчас- это бессонница. Читал, что Мате ускоряет засыпание и делает сон крепче. Его даже исследовали учёные у нас, в Германии, и во Франции. Не знаю почему он не действует на Вас, может всё зависит от кол-ва?
 
10 12 2008, 18:14 URL сообщения
Aron-Space
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 30

Профиль ЛС
www

Карма: +22

gejscha, Насчёт музыки. Рал, что понравилась. Делаю сам, в своей небольшой музыкальной студии.
 
10 12 2008, 18:20 URL сообщения
Амалия
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +55

Aron-Space, не причислю себя к знатокам этого чая, но не заметила особого действия на организм. Может до меня что-то не доходит? Нуууу.... не знаю.... Кстати, почему-то люди всегда пытаются отыскать панацею в заморских растениях, а ведь и у нас много таких, которые нашему организму могут гораздо больше помочь.
 
10 12 2008, 18:33 Отзывы :: URL сообщения
lika_m
Постоянный участник
Сообщения: 557
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +36/–4

он невкусный и противный. и вообще все кофе-чай-алкоголь мозги убивают. вот то ли дело свежевыжатые соки из фруктов и овощей с огорода моей любимой бабушки!!! тут депрессия сама убежит за 100км. ведь во фруктах стоко солнца!!
а еще круче это вода с горных родников.
 
11 12 2008, 12:35 Отзывы :: URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Aron-Space,

бессоница - дело решаемое, надо только хотеть ее решить Путей миллион :). МАте никак на меня не действовал, если я не хочу спать, то даже литр мате меня уложит Очень доволен.

Ученые много чего исследуют, потом опровергают и т.п., тем более мнпого залазных исследований. Я предпочитаю проверть некоторые штучки на себе.
Ты сам пил мате? он на тебя действует так благотоврно, как описано? ЭТо ж е дело проевряемое. Вот и после всех прямых и побпчных действий мате на тебя и того человека , думай, а нужно ли оно дальше :).

Музыка твоя понравилась. Ты выступаешь? Или чисто студийную жизнь ведешь?
 
11 12 2008, 20:23 URL сообщения
EvgeNik
Активный участник
Сообщения: 1796
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +58/–3

Каркаде и ройбуш инагда вот моя питья. Кофеин и стимуляторы вообще отнимают много энергии и обезвоживают. Не советую.
"будешь пить эту дрянь, привыкнешь и жизнь твоя не будет стоить и ломанного гроша" (с) Еэеэее-еееееэее
 
11 12 2008, 20:44 URL сообщения
Aron-Space
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 30

Профиль ЛС
www

Карма: +22

lika_m, Депрессия- это не просто упадок настроения, депрессия- это тяжёлая болезнь и фрукты с витаминками здесь не помогут.

gejscha, Мате я пока не пробовал, но скоро должен придти мой заказ и тогда уже... посмотрим, что это за чай такой.
Насчёт музыки. Я не выступаю, т.к. я не пою, а только пишу музыку- народу сейчас всё больше песни подавай.

EvgeNik, Кофеин и стимуляторы не употребляю- только лишь сигареты и водку, не больше. Ангел
 
11 12 2008, 22:53 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Aron-Space,

да, пробуй и смотри на то, как тело отзывается :).
А что за наезд на публику? Есть разные целевые группы, много людей, которые приходят слушать красивую музыку, не песни.

Если депрессия серьезная, а не просто хандра, то лучше обратиться к специалистам, найти причины, работать с ними, т.к. лекарства, мате или другие травки помогают только блегчить симптомы, но не решить проблему. Медикаменты не советую, есть разные спецы, ищите свои пути выход. У меня есть знакомые, которые больны депрессией, один на антидепрессантах держится, другая запивает болезнь, ил запирается одна.
У меня были периоды депрессий, но они давно позади, пришлось плотно поработать над собой, но это стоило того.
 
12 12 2008, 19:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100