Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Являются ли евреи предками всего человечества? ;)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 505, 506, 507, 508, 509  След. 

| Еще
Автор Сообщение
TT
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 5
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +18/–1

Цитата:
Кстати, есть ли кого-нибудь соображения по поводу того, почему по матери у них передается принадлежность к еврейской крови?

Почитай Григорий Климов "Протоколы советских мудрецов"
 
10 12 2008, 14:02 Отзывы :: URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

Aсмиральда,
Цитата:
обоснуй

Евреи уженация одной из рас этого мира.

Цитата:
Какой национальности по-твоему был первый человек на земле, если ТОРА - самая древняя из книг, описывающих сотворение мира?

Это из серии "летели два крокодила - сколько лет ежику"?
Тора - просто древняя книга. Насчет самая должны быть какие-то факты.
Кроме того - зачем привязываться к понятию - древность=истина?
Даже если имеются какие-то достоверные факты, о свойствах древности какой-нибудь (любой) книги, это не значит что все, что в ней написано = правда.
В современной литературе, тоже могут быть написаны какие-то верные данные, несмотря на "не_древность".
 
10 12 2008, 14:11 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

Aсмиральда А почему возник такой вопрос?
 
10 12 2008, 14:15 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Aсмиральда,
Jedd прав,
Цитата:
А почему возник такой вопрос?

Если они серые и являются предками всего человечества, то по логике остальная расцветка появилась путем эволюции. Например черная расса появилась от того, что они с горя почернели, что их не признают богом избранными, т.к. живут в нижнем мире (по карте Африка ниже) и т.д. Нуууу.... не знаю.... Очень доволен
 
10 12 2008, 14:23 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

MAGDA,

Не ходи в те образы.... Сама знаешь, что НЕ ТАК то.
 
10 12 2008, 14:25 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
Что же касается священных писаний то там унизительного для не-евреев очень много понаписано.



Мастер Пихто, эт я знаю. Но священные писания- не теория. Там не выдвигают заманчивых предположений. Там не написано: "мы можем предположить, что вначале было Слово".

К тому же в Ветхом Завете полно вещей, унизительных и для евреев. Ну чем гордиться еврею- что его предок Хам увидел отца голым и стал смеяться? Стыдно


Не, я вот про что. Я сколько тут живу, ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь стал проповедовать насчёт что арабы, скажем, неполноценные, ленивые, похотливые или ещё чего. Не, я не говорю, что нет расистов- есть. Я говорю про вот чтобы книжку какую кто подпольно выпустил, чтобы кружок какой организовали против, скажем, славян- а их, слава Б-гу, немало на Земле Обетованной. Не, всё как в лучших домах Парижа- всё про что слышно- это фашисты, из русских репатриантов, рисуют свастики на синагогах и т.п.

Ну мне так ясно в чём тут собака порылась, может кому не ясно, так я скажу-не жалко. Русских столько гнобили, что теперь у них проблема с чувством собственного достоинства-ну и последствия вполне предсказуемы.. пока с утреца на кого ведёрко помоев не выльешь- весь день как оплёванный.. Стыдно

Да, не все русские такие, не дай Б-г меня кто заподозрит в таких идеях- вот что, мол, все. Но кто удостоился пожить при совдепе меня поймёт, если конечно сможет в себе этот великодержавный шовинизм увидеть. Я когда в себе увидел, был весьма озадачен- я ж думал, что я не расист! Mr. Green А потом гляжу- а к представителям Гвинеи-Бисау испытываю снисходительность, а к англичанам подобострастие! Офигеть! Стыдно


Цитата:
В чем унизительность? У каждого своё предназначение. И каждому свой срок отмерян на этой земле.


Новый Мир, мне ничего не известно про предназначение и про срок. А унизительность подобных теорий не требует доказательств- они и созданы только с этой целью- унижать. Ну и с целью испытывать законное чувство гордости и превосходства по отношению к ущербным и мерзким другим.

Что радует, так это то, что объектам расовых теорий унижения приносят пользу- приходится долго искать пятый угол в круглой комнате, что крайне полезно для духовного роста. Очень доволен Ну а что приносят расовые теории их приверженцам-ну ясно что- а то бы их было раз два и обчёлся, а мы их иметь вагон и маленькую тележку. Mr. Green Так что дружно наслаждаемся! Очень доволен


В выигрыше даже начинающий!
 
10 12 2008, 14:26 Отзывы :: URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Новый Мир,
Конечно знаю, а то моча в голову ударит будешь желтеньким Еэеэее-еееееэее
 
10 12 2008, 14:29 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

kraygor

Цитата:
А потом гляжу- а к представителям Гвинеи-Бисау испытываю снисходительность, а к англичанам подобострастие!


Так и вспоминается сценка нас с Юккией, когда мы попали в аварию и точно так же смотрели сверху вниз наппровинившихся дальнобойщиков и по-децки трогательно - на ментов, которыене выдержали такого чистого взгляда и оттащили нашу машинку от фуры прямо на своих трепетных ладонях, дабы обезопасить нас от новых царапинок на капоте Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
10 12 2008, 14:33 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

Jedd, просто этьо одна из самых древнесохранившихся книжек, которая не смотрится ни кк подделка или нелепая неграмотность, а напротив - документальным источником всех остальных религий, созданных несколько позже Подмигиваю
 
10 12 2008, 14:35 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

kraygor,
Цитата:
Ну чем гордиться еврею- что его предок Хам увидел отца голым и стал смеяться?

А где-нибудь написано, что собственно их рассмешило? Может и стыдиться не надо, если на самом деле смешно? Нуууу.... не знаю....
Цитата:
приходится долго искать пятый угол в круглой комнате

А что четыре уже нашли? Офигеть!
 
10 12 2008, 14:35 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

Новый Мир

Цитата:
Кстати, есть ли кого-нибудь соображения по поводу того, почему по матери у них передается принадлежность к еврейской крови?


Наверное потому, что-о-о... "Как не уследит ветер, сколько он семян поднял в воздух, так не уследит глаз человеческий от кого именно принесла в подоле дочь человеческая, кроме ней самой" Подмигиваю

Vlad-2008

Цитата:
Белые Учителя покинули эти племена, когда они стали приносить в их честь человеческие жертвы и отказались выполнить просьбу о прекращении подобного жертвоприношения.


Экие стеснительные, однако! Браво! Mr. Green Браво! А если серьёзно, то огромное спасибо за предоставленный материал - оченно к месту Подмигиваю
 
10 12 2008, 14:45 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
прародителями всего человечества являются Украинцы.




Мастер Пихто, не исключено. Частенько за столом исполнял хором и даже соло, если гости уже разошлись "Уууууууууууукраина, мацi моя.." Стыдно
 
10 12 2008, 14:48 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

Vlad-2008

Цитата:
Но и это, к сожалению, не помогло — в ЗЕМЛЕ КУШ — ДРЕВНЕЙ ЭФИОПИИ — уже было готово НОВОЕ САКРАЛЬНОЕ МЕСТО ЧЁРНОЙ МАТЕРИ, ВТОРОЙ ЕДЕМ. Но об этом — позже.


С этого места - поподробней - каков источник?... Нуууу.... не знаю....
 
10 12 2008, 14:51 URL сообщения
Ersh111
Постоянный участник
Сообщения: 112
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +4

американцы произошли от казахов, следовательно евреи даже рядом не стоят Еэеэее-еееееэее
 
10 12 2008, 14:51 Отзывы :: URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

Всё - нашла - твой следующий проясняющий всё ответ - спасиб Ангел
 
10 12 2008, 14:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100