Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Являются ли евреи предками всего человечества? ;)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 505, 506, 507, 508, 509  След. 

| Еще
Автор Сообщение
redlih
Постоянный участник
Сообщения: 192
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Новый мир,
в чем принципиальное отличие еврея от славянина, или, допустим от тюрка? И что получается, если мужчина-еврей и женщина-славянка рожают детенка? Подмигиваю
 
10 12 2008, 18:24 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Цитата:
И что получается, если мужчина-еврей и женщина-славянка рожают детенка?

Получаются караимы, по-моему в Крыму живут.
 
10 12 2008, 18:27 URL сообщения
redlih
Постоянный участник
Сообщения: 192
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

а если караим и женщина-азиатка рожают себе детенка? То кто он? Нуууу.... не знаю....
 
10 12 2008, 18:29 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

redlih,

Президент ихний последним и будет...
 
10 12 2008, 18:29 URL сообщения
redlih
Постоянный участник
Сообщения: 192
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Новый Мир,
а Путин и Медведев славяне?
 
10 12 2008, 18:30 URL сообщения
Вел
Постоянный участник
Сообщения: 502
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +39/–2

Ребята, у вас не мелькнула мысля, пошукать по интерда, прежде чем нести собачий бред про евреев? Семитические племена сформировались на иранских нагорьях, которые в ту пору были весьма плодородными равнинами. Затем при иссушении земли они спустились в Междуречье и ассимилировали уже имевшийся там народ шумеров с их цивилизацией и стали называтся аккадцами. Впоследствии аккадцы стали арамеями и разделились на ряд семитических племен, куда входят арабы, евреи, а об остальных я не знаю. Признаюсь. Сами евреи народом стали только при римском владычестве, а так они были родоплеменным союзом, где каждый род считал себя независимым. Позднее главенствовать среди этих родов стало "колено израилево" или израильтяне, которые остальных евреев - назареян, галилеян и других считали "недоевреями". Кстати, Иисус бухтел именно потому, что был он назареянин и требовал равноправия с израильтянами, которые присвоили себе право выдвигать только из своей среды жрецов (левитов). Окончательно раздербанили евреев ассирийцы. Библия не может быть первой книгой, поскольку за три тысячи лет до нее шумеры уже писали книги, правда на глиняных табличках. Вавилоняне называли эти таблички "библос", от слова "библ" или "глина". Идеи создания мира за пять дней и двух выходных придумали именно шумеры, а не Леонид Ильич Брежнев. Они же создали эпос о создании, разрушении и спасении мира, почти дословно совпадающий с историей Иисуса. А совпадение описания потопа у шумеров и в Библии вобще является давно общим местом. Ну нельзя же быть такими безграмотными, а, главное, бестолковыми.
 
10 12 2008, 18:37 Отзывы :: URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

redlih,

Про Путина и Медведева не знаю - не встречался с ними.
Отличие славян не коренное, а Сутьевое. Еврей творение божье (и раб Господа), славянин - дите божие и РОДня богам.
Про рождении от матери славянки и папаши еврея всяко может быть. Могу сказать, что если приходит славянская душа в то тело - то очень страдает. Есть у меня примеры в жизни.
 
10 12 2008, 18:41 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

redlih,
Путин - Великоросс.
Про Медведева не известно.

А если ребенок от мужчины-караима рождается, то тоже караимом считается.
И какая разница кто мы, главное, кем мы себя считаем!
 
10 12 2008, 18:55 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
Тут такое дело. В писаниях нигде не сказано, что Славяне от евреев пошли, нигде.
Плюс к тому постоянный вопрос с детства:
Вот китайцы понятно, негры тоже. Они вроде как не стараются быть на нас похожими. А евреи вроде и похожи, но сознание устроено совершенно иначе. Ну из иного мира они пришли нежели Йа. И уж никак Адам не мог быть моим основным предком. Странно было ВСЕГДА как вышло так, что сущевта из иного пространства со мной пресекаются здесь, на Земле и в моей жизни.



Новый Мир, насчёт что славяне от евреев пошли- эт я не знаю, чушь скорее всего.

Насчёт что сознание устроено иначе- это я никак и знать не могу. Я же не могу залезть в другого человека и посмотреть его глазами или почувствовать его чувствами. Я знаю своё сознание и что в нём происходит. Происходят в нём такие события, как видение, слышание, чувства разные, ощущения, мышление опять же. Ну я и считаю, что в других людях происходят примерно те же вещи- может это и банальная точка зрения, но другой у меня нет. Я, вообще-то, могу себе представить, что даже это умозаключение не вполне верно- вот что существуют другие люди, потому что вполне может оказаться, что мне это всё снится- но обсуждать тут нечего, так как это не вполне серьёзно- большую часть дня я всё же верю, что люди есть, и что у них есть такое же сознание, как и у меня.

Евреев на своём веку я повидал немало, как и представителей других национальностей и рас. Никаких особых различий между людьми я не вижу, может я недостаточно наблюдательный. Устроены мы настолько похоже, как мне представляется, что даже обидно где-то, да, есть некоторые различия между джентльменом из Англии в штанах и джентльменом из Индии без штанов, но несущественные. Унылый

Нет, я прекрасно помню, как ещё лет пять назад мир представлялся мне наполненным удивительно разными людьми, праведниками и злодеями, красавицами и чудовищами, и массу переживаний по этому поводу..но это всё как-то сдулось Унылый ..я ещё Шекспиру написал, что последнее время мне трудно отличать классику от рэпа..может временное помрачение, пройдёт.. Нуууу.... не знаю....

А уж что касается мышления и его главной составляющей- убеждений...эт просто под копирку кто-то наштамповал, выглядит это, сильно извиняюсь, как лунатизм- ходят и говорят одно и то же, как попугаи..это даже живым не выглядит. В точности как радиоприёмники- вот чё транслируют, то и болтают. И Ваш покорный слуга в том числе. Mr. Green Проливаю слезы


А может всё прекрасно и так...не знаю. Нуууу.... не знаю....


Но всё равно, Новый Мир, когда ты говоришь, что сознание еврея устроено совершенно иначе, мне непонятно. Мне кажется, что ты не отдаёшь себе отчёт в происходящем. Да, ты можешь чувствать такие вещи, и чувства эти могут быть вполне убедительными и ясными, ты можешь об этом думать и приходить к определённым умозаключениям. Только ты, по-моему, не осознаёшь, что это всё события твоего сознания.

Мы никак не можем знать о намерениях другого. Зато мы можем знать, что мы думаем по поводу намерений других, правда обычно это выдаётся за знание намерений других. То есть вместо верного утверждения "я знаю, что у меня есть убеждения насчёт инаковости еврейского сознания" подставляется не вполне верное, зато гораздо более широко распространённое "Я знаю, что у евреев сознание устроено совершенно иначе!"

Не сочти за наглость всю эту писанину- ты мне в своё время помог осознать кой-чего, не буду уточнять, ну так я вроде как должок отдать.. Улыбаюсь ..так бы ни в жисть- ты безобразные вещи часто пишешь, недопустимые, уж прости.












Спорим, ты всё это время думал, пока читал- О, происки серых! Дьявольски Злой


Mr. Green
 
10 12 2008, 19:27 Отзывы :: URL сообщения
Вел
Постоянный участник
Сообщения: 502
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +39/–2

А вы знаете робяты, что на территории современной Росии славяне жили только в пределах Украины? А остальную территорию занимали тюрки и угрофинны? Что Князь Владимир был наполовину еврей, а наш славный богатырь Добрыня Никитич - еврей чистокровный. А другой наш славный богатырь - Илья Муромец никогда славянином не был - он был мурома, то есть, угро-финн. И что Киев брали не татаро-монголы, а рязанские дружины. Монголами вообще там и не пахло. А в великую смуту, которую наше думское дурье назвало "Днем единения", мы воевали вовсе не с поляками, а с казаками. Поляков там было всего тысяча и они охраняли Марину Мнишек, и в русские дела не совались. А Лжедмитрия на престол ставили казаки. Так что какое там "единение", мордобой по -братски шел.
 
10 12 2008, 19:36 URL сообщения
Vlad-2008
Активный участник
Сообщения: 2006
Темы: 8
Откуда: МКС
Профиль ЛС

Карма: +62/–4

В разные временные интервалы история преподаётся по разному, поэтому, наверное, такие разногласия, между оппонептами,

да.. Mr. Green Ангел
 
10 12 2008, 19:52 URL сообщения
Каа
Участник
Сообщения: 50
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Вообщем то согласен с Новым миром и Вел. И до торы книги писали, и не являются евреи не иноплонетянами, не прародителями человечества, а народом из нескольких племен, сами себе про себя сказку придумывавшими, ну так у каждого народа для себя своя сказка, все нормально, чего копья ломать.
 
10 12 2008, 20:16 Отзывы :: URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Цитата:
А Лжедмитрия на престол ставили казаки. Так что какое там "единение", мордобой по -братски шел.

А руководили ими из Тель-авива Подмигиваю
 
10 12 2008, 21:08 URL сообщения
Вел
Постоянный участник
Сообщения: 502
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +39/–2

Где в это время сидели турки.
 
11 12 2008, 08:29 URL сообщения
EvgeNik
Активный участник
Сообщения: 1796
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +58/–3

Вел,
Цитата:
А вы знаете робяты, что на территории современной Росии славяне жили только в пределах Украины? А остальную территорию занимали тюрки и угрофинны? Что Князь Владимир был наполовину еврей, а наш славный богатырь Добрыня Никитич - еврей чистокровный. А другой наш славный богатырь - Илья Муромец никогда славянином не был - он был мурома, то есть, угро-финн. И что Киев брали не татаро-монголы, а рязанские дружины. Монголами вообще там и не пахло. А в великую смуту, которую наше думское дурье назвало "Днем единения", мы воевали вовсе не с поляками, а с казаками. Поляков там было всего тысяча и они охраняли Марину Мнишек, и в русские дела не совались. А Лжедмитрия на престол ставили казаки. Так что какое там "единение", мордобой по -братски шел.


По моему у Вас Вел передозировка Фоменкой. Бонд. Джеймс Бонд
 
11 12 2008, 08:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100