Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ачарья Бхагаван Шри Раджниш Ошо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 177, 178, 179, 180, 181  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

"Когда душа освободится от идеи "Я", то вы прибыли во внутреннее пространство, называемое "НЕ--Я". Это свобода, это нирвана, это просветление, вы пришли домой. Теперь вам уже некуда идти, теперь вы можете удобно расположиться, отдохнуть и расслабиться. Теперь вы можете насладиться миллионами радостей, которыми вас забрасывает жизнь........."

"Вы должны смотреть на красоту и наслаждаться, вы должны слушать музыку и наслаждаться, вы должны прикасаться к камням, листьям и людям, ощущать тепло, текстуру -- и наслаждаться. Используйте все свои чувства, используйте их оптимально ----- и тогда вы действительно будете жить и ваша жизнь будет горением. Она не будет скучной, она будет пылать энергией и жизненной силой..."

ОШО

Добавлено спустя 45 минут 21 секунду:
"По - настоящему психически здоровый человек -- это тот, кто может жить в полном равновесии между психической нормальностью и ненормальностью. Кто также уважает иррационльность, потому что такова жизнь."

"Человек, который стремится к деньгам, обходит стороной все, что является дверью в божественное..."

"Человек, который каждое мгновение переживает с такой интенсивностью, что сама жизнь стала раем, что сама жизнь стала божественной, не нуждается в поклонении мертвым статуям, мертвым писаниям, прогнившим идеологиям, глупым предрассудкам."

ОШО
 
25 04 2012, 11:50 URL сообщения
Сознанкин
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Октос,
Цитата:
"Интелектуалы -- это навозные жуки, они никогда не найдут путь к меду... найдет только пчела. Станьте пчелой, станьте влюбленным. Интелектуалы находят только дорогу к навозу, они все упускают, потому что дорога -- это любовь."

Скажите, плиз, откуда цитата?
Из какой книги и какой главы?

Спасибо.
 
25 04 2012, 18:09 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Книга называется "ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ" (стр. 29)

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
"Станьте частью сущего, частью этого праздника. Тогда вы станете Баулом, вы станете влюбленным -- потому что любовь может существовать только в гармонии с радостью и наслаждением.

Баул означает "безумец": безумно влюбленный в существование, безумно влюбленный в жизнь..."

"Чем больше вы свободны, тем больше вы любите Бога. Чем больше вы свободны, тем способнее вы воспринять любовь и радость..."

ОШО. "ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ"
 
25 04 2012, 21:07 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

"Псевдо-религии предполагают дисциплинирование ума...
Но для подлинной религии главное -- это устранить сам ум."

"Так зачем вы живете? Затем, чтобы любить, чтобы наслаждаться, чтобы жить в экстазе -- иначе зачем жить вообще?..."

"...Живите с полной энергией.... Зажгите факел жизни сразу с обоих концов... Только тогда вы сможете умереть в блаженстве, улыбаясь....
Улыбаться в преддверии смерти может только тот, у кого в жизни не было ни одного непрожитого момента..., над кем уже ничто не стоит , вопрошая: "А как насчет меня?"..., у кого ничего не осталось незавершенным...

Если ничего не осталось незавершенным, если каждый момент был прожит полностью, в вас остается лишь тишина..."

ОШО РАДЖНИШ. "СЛОВА ЧЕЛОВЕКА БЕЗ СЛОВ"
 
05 05 2012, 13:21 Отзывы :: URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

"Я прекратил говорить с аудиториями, потому что говорить с толпой -- значит опуститься... Теперь я могу говорить только с отдельными людьми, с теми, кто мне близок."

"Я непрерывно говорил 25 лет, и это привело только к тому, что меня не поняли. Поэтому я ушел от масс, но для небольшого количества избранных я всегда доступен."

"Я слышу Яшу Бхарти хихикнула... она продолжает оставаться леди, какая досада. Рядом со мной, в непосредственной близости, она все равно остается леди. Смейся, не хихикай. Смейся так, чтобы звезды попадали. Чтобы по крайней мере этот дом обрушился..."

"Я не могу рассказать, что я вижу... я не могу это описать. Любая попытка будет неудачной... но беспокоиться не стоит. Лучше потерпеть неудачу, чем вообще не пробовать описать великую красоту."

ОШО РАДЖНИШ. "ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО"
 
07 05 2012, 11:36 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

"Я прекратил говорить с аудиториями, потому что говорить с толпой -- значит опуститься... Теперь я могу говорить только с отдельными людьми, с теми, кто мне близок."

(ОШО)

Да.


Ангел
 
07 05 2012, 20:09 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

"Каждый ребенок рождается психически здоровым, но не может долго оставаться психически здоровым. Его воспитывают сумасшедшие люди, ему прививают привычки сумасшедшие люди, его учат сумасшедшие люди...
Он не может не стать сумасшедшим, просто для того, чтобы выжить, ему надо стать сумасшедшим.

Ты испорчен и отравлен священниками, политиками, педагогами. Они уже выполнили свою работу, моя функция уничтожить сделанное ими."

ОШО РАДЖНИШ. "ОТ МЕДИЦИНЫ К МЕДИТАЦИИ"
 
18 05 2012, 21:02 URL сообщения
Пустота Ша
Постоянный участник
Сообщения: 369
Темы: 4
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +23

"Я не против кого-то, но я действительно за Истину. Все, что против Истины, я вынужден критиковать, это святая обязанность в той мере, в какой я имею к ней отношение. То, что Римская Католическая церковь является наиболее организованной религией, лишь одна из причин, что я так много критикую Папу. Есть также много других причин.
Я хотел бы представить вам все причины своей критики. Во-первых, Католическая церковь в частности, христианство - в целом, вовсе не являются религией. Назвать ее "организованной религией" - это пользоваться неверным языком. Это организованное суеверие.
В течении двадцати столетий после Иисуса христианство защищало всевозможные разновидности суеверий и боролось против науки, против любого открытия истины. Папы - лидеры этой войны между суевериями и наукой.
Все эти двадцать столетий папы заявляли, что они непогрешимы, а это абсурд. Но их логика такова: они представляют Иисуса Христа, а Иисус Христос - единственный сын Божий. Так косвенно они являются проводниками Бога: как они могут быть грешными?
Но жизнь нелогична. Ваш бог сам себе фикция. То, что Иисус Христос якобы единственный сын Божий - еще одна фикция. И непогрешимость Папы - просто нелепость."
Ошо "Священники и политики"
 
21 05 2012, 19:34 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Подлинный Мастер -- это Мастер самого себя. Он не хочет последователей, он хочет друзей, товарищей по путешествию, которые готовы настроиться на его сердце, на его опустошенность.

У меня есть по всему миру друзья. Самое большее, что я могу сказать -- это что я влюблен в тысячи людей, их сердца пришли в гармонию с моим, но они не мои последователи.

Здесь каждый -- индивидуальность, никто не выше и не ниже. Это собрание людей, которые любят, которые вопрошают об Истине. Такого сорта собрания исчезли из мира. Вы переживаете эти моменты здесь, со мной -- это почти та же атмосфера, которую создавал Махакашьяпа. Здесь другой воздух, воздух, где потенциал каждого, любим. Где свобода каждого -- окончательная ценность."

ОШО РАДЖНИШ. "БУДДА: ПУСТОТА СЕРДЦА" (OSHO.RU)
 
26 05 2012, 11:53 Отзывы :: URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Osho cool Ангел
 
02 06 2012, 13:22 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

"Все, что имеет значение -- это интенсивность вашей жизни............ а не ее продолжительность...............; ваша интенсивность, ваше страстное созвучие с жизнью, а не то, как долго вы влачите растительное существование..........." Отлично

"Мудрый человек не имеет цели... он наблюдает свой ум, следит за своим умом..., способами его фунцкционирования... его обманными приемами... его способами создания галлюцинаций, и, наблюдая все это, постепенно становится таким бдительным...
таким исполненным света, что ум исчезает наподобие тьмы............"

ОШО РАДЖНИШ. "БЕЛЫЙ ЛОТОС" (OSHO.RU)
 
06 06 2012, 12:10 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

"Бхагван, пожалуйста, разъясни нам, в чем состоит искусство жизни.
-----------------------------------------------------------------------------------

Человек рожден, чтобы достичь жизни, и сделает он это или нет...... -------- зависит от него.
Он может упустить ее.......... Он может дышать, есть, продолжать стареть.............. двигаться к могиле ----- но это не жизнь................. Это постепенное умирание......... начинающееся с колыбели и кончающееся могилой............., семидесятилетняя постепенная смерть...........

А так как миллионы людей вокруг вас умирают этой постепенной медленной смертью.................. вы тоже начинаете подражать им................. Дети учатся всему от тех, кто окружает их, а мы окружены мертвыми..........."

ОШО РАДЖНИШ. "ЖИЗНЬ, ЛЮБОВЬ, СМЕХ"
 
10 06 2012, 11:46 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

"Вот почему профессора философии почти всегда глупы. Они знают слишком много и этим они обременены...
Они не могут летать в небе, они не могут иметь крыльев. И они настолько глубоко в своем уме, что не могут укорениться в земле. Они не основались в этой земле, и в то же время не свободны летать в небе...

И не забывайте, что вы все такие же. Разница может быть количественная, но не качественная.
Умны только дети...... Если вы сможете удержать свое детство, если вам удастся постоянно его возвращать.......
вы останетесь невинным и умным. Если же вы накапливаете пыль.... детство и невинность утрачиваются, и ваш ум становится тупым и глупым........... И тогда можно заниматься философией............ и чем больше в вас философии, тем дальше вы удалены от Божественного."

ОШО. "КОРНИ И КРЫЛЬЯ" (БЕСЕДЫ О ДЗЕН) (OSHO.RU)
 
22 06 2012, 10:17 URL сообщения
Конг
Активный участник
Сообщения: 2319
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +71/–2

Наставления по практике йоги Свами Вивекананды

Благодаря сосредоточению ума человек обретает знание. Действия ума происходят как сознательно, так и подсознательно. Та часть ума, которую мы называем сознанием, является всего лишь звеном в длинной цепи, составляющей наше существо. В нашей власти есть только небольшая часть сознания, огромные же территории принадлежат подсознанию и сверхсознанию.

Благодаря правильной практике, ум как бы захватывает все новые территории психики, расширяя, таким образом, сферу осознавания. Перед таким йогом открываются новые двери, обнаруживаются забытые миры и приобретаются подлинные силы. Главное, чтобы человек не останавливался на достигнутом, а всегда стремился к конечной цели.
Практик предаваться мысли о Боге и никогда не покидать ее. Пусть он забудет о времени и о удовлетворении низшей природы. Истина нужна не для удовольствия. Пусть неразвитые и грубые люди утопают в море наслаждений (у них это хорошо получается). Человек – разумное существо и он должен бороться, чтобы победить смерть и узрить свет. Он не должен отвлекаться на праздную и напрасную болтовню...

- Всегда думайте о вашей настоящей природе и не поддавайтесь суевериям. Плохие мысли, мысли о том, что вы не достойны, о том, что вы жалкое ничтожное существо являются врагами йогина и должны быть отвергнуты. Медитируйте на свою истинную природу, пока действительно не осознаете единение с Богом.

Лишь тот, кто усердно выполняет вышеизложенные наставления, добьется успехов в йоге. Человек может ощутить беспредельное, но выразить это в полной мере у него не получится. Слова лишь поставят пределы беспредельному.
 
22 06 2012, 12:33 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Бог награждает людей наслаждением, радостью... если они идут правильным путем. Если человек идет неправильным путем...
Бог долбит человека страданием........... Очень доволен ---- из сострадания... чтобы оттащить его от ложного пути........... Очень доволен

Но человек настолько глуп............. что это страдание принимает как награду.................. Очень доволен А не как наказание Бога, за ошибочное мировозрение.................. Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
25 06 2012, 10:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100