Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ачарья Бхагаван Шри Раджниш Ошо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181  След. 

| Еще
Автор Сообщение
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

А, ну тогда я вас прощаю, я и сам ошибаюсь, будьте впредь внимательнее, бдительнее, осознанней и не флудите, особенно в моих темах, пожалуйста, не флеймите, не спамьте и не троллите, у вас всё это уныло очень получается. Не разжигайте склоки.

Лучше присоединяйтесь ко всем благородным и здравомыслящим людям и как я пишите везде правду, все объективные плюсы и минусы явлений, когда того требует обсуждение.


Будьте осознанней, работайте над собой, растите !


Удачи вам !


Ангел
 
26 05 2013, 20:38 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

nexil,
Цитата:
А, ну тогда я вас прощаю, я и сам ошибаюсь



Это очевидно, особенно если прочесть только 2 поста, то всё сразу становится ясно и понятно:

1-й пост (в котором описано, что в прошлом nexil любил о боготворил Ошо).

и 2-й пост (из которого становится ясно, что случилось после принятия nexil-ом христианской конфессии


мдяя ... чудны дела твои Господи ... Чешу репу
 
26 05 2013, 21:13 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Неправда. Боготворил я не Ошо, но парень он занятный. Христианином я был до эзотерики. А во время эзотерики Христос всегда для меня был вне конкуренции. Будьте осознанней и увидите всё как есть. Ныне я не христианин, но Христос из всех религиозных историй - круче всех, несомненно. Ошо - философ с мистическими постижениями. как Ошо критиковал - так и на него необходимо смотреть критически.


Ангел
 
26 05 2013, 23:10 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Цитата:
Ныне я не христианин, но Христос из всех религиозных историй - круче всех, несомненно. Ошо - философ с мистическими постижениями

Ошо исследовал все пути... ты как раз стоишь на том же самом пути, исследования всех путей. Ошо был и даосом и буддистом и джайнистом, он понимал учение Иисуса Христа получше многих Христиан, и учение Аллаха получше мусульман. только потому, что понимал "принцип" Дао: основу всех вещей.
 
26 05 2013, 23:56 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

LML, ну а что толку, это он понимал, но не его последователи ведь ... они даже наоборот, как правило, если и впитывают - то просто пренебрежение к другим учениям, к последователям других учений и всё. Очень нечасто среди ошистов встречается человек, способный понимать и уважать личность другого человека по настоящему.
Кроме того, я уверен, если бы Ошо дожил до наших дней в добром здравии - он бы уже многое говорил бы иначе.
 
27 05 2013, 11:41 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Он пытался выразить невыразимое... учил молчанием... а этот язык, конечно, не каждый понимает... и тем не менее он давал "карту реальности" своего видения бытия как оно всё есть.. Все религии проистекают из Дао великого "принципа" двух пределов Яна и инь всех вещей... у всех вещей "нет основы", Дао внесистемно, оно как Дзен спонтанно (и тем не менее конструкция есть).
 
27 05 2013, 18:40 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

И чего ж они удивляются, что в Библии полно противоречий, когда сами учатся только слушая и читая проповеди гуру состоящие исключительно из противоречий Ангел


)
 
27 05 2013, 20:33 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Истина - это всегда то, что скрыто; еще буквально два- три года назад я глумился над христианами если слышал как они утверждали, что молитва - это "очень сверхважно"... на меня молитва вообще никогда не действовала (одна лишь только медитация). Но после знакомства с Кришнаитами до меня наконец то дошло, что такое молитва и какова ее функционально целесообразное назначение... Основное предназначение живого существа (на физическом уровне, его изначальное положение) - это "преданное служение" Бхагавану, если он не поклоняется Ишваре - он поклоняется майе (иллюзии)... И после непрерывного воспевания маха мантры Харе Кришна - это можно воочию ощутить, как действует любая молитва на любом языке: Аллаха, христиан, буддистов, индуистов... Эффект от "простой" молитвы уже не эфимерный, а самый что нинаесть трансцендентный..

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Но корень всех мантр и то, что по настоящему центрирует все молитвы (мусульманские, будистские, христианские и тд) - это Харе Кришна, только после нее вся система активизируется и даст плоды, без нее все остальные молитвы не работают..
 
27 05 2013, 21:10 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Не знаю, мои молитвы раньше мне помогали весьма существенно. Ныне, как и говорил, они заменились более углублённым размышлением.
 
27 05 2013, 21:40 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

более углубленным размышлением о чем?..
 
27 05 2013, 21:42 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Текущие дела, бытовая реальность и собственные ощущения, как отражения, реакции. Ну и размышления о высшем, о сути - это у меня денно и нощно.
 
27 05 2013, 21:48 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13



Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:


Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
 
28 05 2013, 03:30 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

"Когда нет ни "хорошо" ни "плохо", начинается жизнь.
 
28 05 2013, 13:02 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

nexil - isaya2 писал(ла):



Цитата:
Ошо, возможно, создал больше техник для осознания людьми их внутренней природы, чем любой другой Мастер. Ошо обладал необычайной способностью обращать события повседневности - жизнь, работу, отношения с другими - в ситуации, в которых мы можем стать более осознанными.

Дар Ошо в том, что он работает с полным пониманием сложности человека двадцатого века. Он дает нам перспективу, мы можем видеть и выбирать из множества методов. У него нет догмы, под которую все подгоняется. Используется все, что работает, все, что может повысить нашу осознанность - древние методы йоги, новые методы психотерапевтов, его собственные уникальные методики.

Ошо говорил: "Вся эта жизнь - это вызов для роста. Это также подлинная религия и подлинная философия, потому что истинная религия не может быть ни чем иным, как истинной психологией. Я называю эту психологию "психологией Будд". Она бросает вам великий вызов быть больше, чем вы есть. Она дает вам божественную неудовлетворенность. Она разжигает в вас желание идти выше и выше; не выше других, но выше себя".

Выбор медитации

С самого начала найдите то, что подходит вам. Медитация не должна быть усилием. Если она насильственна, она обречена с самого начала. Насильственное никогда не сделает вас естественным. Нет нужды сознавать конфликт без необходимости. Это нужно понять, так как у ума есть естественная способность медитировать, когда вы предоставляете объекты, подходящие ему.

Если вы ориентированны на тело, есть пути достижения Бога через тело, так как тело тоже принадлежит Богу. Если вы чувствуете, что ориентированны на сердце, тогда - молитва. Если вы чувствуете, что ориентированны на разум, тогда - медитация.

Но мои медитации другие. Я разработал методы, которые могут быть использованы всеми тремя типами. В них используется многое от тела, многое от сердца и многое от разума. Все три соединены вместе и работают с разными людьми по разному.

Тело-сердце-ум: все мои медитации идут таким путем. Они начинаются с тела, идут через сердце, достигают ума, а потом выходят за их пределы.



Отлично

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:


Добавлено спустя 21 минуту 41 секунду:
 
28 05 2013, 21:52 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Можно программироваться христианством, можно "программироваться" буддизмом, можно программироваться неоиндуизмом - но для этого нужно иметь коренные тексты (резонанс с гуру); что является критерием, что эти тексты начинают действовать? - вы должны "застыть в изумлении", достичь статики, вся садхана должна привыести вас к тому, чтобы сделать вас статичным, остановить дыхание, волнения ума, а это и есть просветление...
 
29 05 2013, 12:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100