Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Интересное видение. Что же это могло быть?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Екатерина
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2
Откуда: Новороссийск
Профиль ЛС

Карма: +4
Интересное видение. Что же это могло быть?

Недавно со мной произошло нечто интересно-странно-необычное. Я была на кухне, говила ужин как обычно, вдруг почувствовала себя как-то не так, очень странное было ощущение, вслед за этим ощущением у меня перед глазами возникло мерцающее пятно, оно отблёскивало всеми цветами радуги как хрустальный шар. Как я ни пыталась убрать его из поля зрения, ничего не получалось - на что бы я ни посмотрела, этот шар был перед глазами. Потом я поняла что сделать этого не получится да и не нужно, и начала его рассматривать. Шар всё увеличивался и разросстался. Я протянула руку что бы его потрогать. Этот шар или точнее пятно был тёплым и моя рука прошла сквозь эту субстанцию - руки в ней было не видно, зато кроме рук все предметы просматривались через этот шар.
Это длилось минут 15, потом я поняла что эта "штука" просто так не уйдёт и мне оставалось только наблюдать за ней дальше. При этом картина перед глазами не менялась от того , закрыты или открыты были мои глаза. Я всматривалась в это пятно, а оно всё больше увеличивалось и уже закрыло почти всё поле зрения. Я наблюдала дальше. С левой стороны показалось что-то вроде двери и в далеке я увидела что-то очень напоминающее силуэт человека - мужчины в красноватой рубашке и синих брюках кажется.
Это видение не было ни угрожающим, ни пугающим, даже интересно, но такое необычное явление даже удивления у меня не вызвало. Потом я обратилась к видению с просьбой прекратить все это, т.к. по времени это продолжалось уже минут 20 и оно очень медленно, так же как и появилось начало отступать.Я потом ещё долго не могла прийти в себя, жудко голова болела и было ощущение какой-то оторванности от реальности.
Поискала в литературе объяснение этому явлению, и не нашла ничего более менее подобающего. Встретилась точка зрения, что различные световые или звуковые явления означают пробуждение энергии кундалини. Хотелось бы услышать мнения относительно этого.
Самым веселым было то, что в этот же вечер мне по аське пришла ссылка на сайт с текстом Рам-Цзы:))) Символично однако:)))
 
05 07 2005, 00:41 Отзывы :: URL сообщения
renghna
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 35
Откуда: нагарнукия))
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–9

Мало ли чего привидится, или покажется, не обращай внимания, всё фигня, и суета, сует.
 
05 07 2005, 01:22 URL сообщения
Молодежь
Гость






Ренгхна, а ты написала ей, сколько глюков есть у тебя ?
Вот КАтя прочла и вправду подумает, что то фигня, а ведь глюки глюкам рознь !
Если у чела мало глюков и со смыслом, то это классно, интересно и надо изучать.
Если же у чела много глюков, а ума стоко-же, то будет это суетой сует.
......Катерина писала :
Я потом ещё долго не могла прийти в себя, жутко голова болела и было ощущение какой-то оторванности от реальности....

а раз болела голова, то значит было мало сил, чтобы видеть еще лучше и быстрее, потому что чем дольше видение, тем больше тупости преодолевается, вернее не только тупости, а неготовности, самоуверенности и прочих важностей жизни. Лучше пусть подобное видение придет еще раз, это не страшно, а боли так уже не будет и все дела, будете в курсе.
 
05 07 2005, 07:15 URL сообщения
Человек
Участник
Сообщения: 66
Темы: 3
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС

Карма: +8
Re: Интересное видение. Что же это могло быть?

Екатерина писал(а):
При этом картина перед глазами не менялась от того , закрыты или открыты были мои глаза. Я всматривалась в это пятно, а оно всё больше увеличивалось и уже закрыло почти всё поле зрения.


У тебя открываются новые способности , третий глаз в том числе. Попробуй в следующий раз поговорить с тем существом , которое ты увидела и спросить у него о цели его визита.
 
05 07 2005, 08:01 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Тема очень интересная.Большенство подобных видений приходят к конкректному чел. и именно для него.Екатерина, писала что вечером пришло подтверждение,как бы подпись к тому что она видела..У меня был случай и тоже предназначен именно для меня.Войдя в медитацию(время отсутсвует).Я очутился в странном месте,краски мягких тонов.Мне сказали:-Посиди вот здесь и показали место.И обьяснили что это для того что бы я немешал какомуто процессу...Потом я сообщил об этом на одной "сходке".Было много разных людей с эзотерическим складом мышления..Мне сказали что я просто дурак что вот так сообщил то что было предназначенно именно для меня.Можно и нужно говорить на эту тему тогда когда тебя приперло к стене,когда это стало,заставлять,порабощять твою волю.Когда ты чувствуеш что хотят зделать насилие над твоим сознанием..Все видения индивидуальны,даже если они пришли к целой группе людей..В моем случае это было ошибкой(ну всем расказать).
Р.С.мне одна женщина потом сказала что это было временное перемещение в "заоблачную страну в Тибете".И что я БОЛЬШЕЙ идиот(и постучала мне по голове Улыбаюсь Упс...
 
05 07 2005, 08:12 URL сообщения
Екатерина
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2
Откуда: Новороссийск
Профиль ЛС

Карма: +4

Спасибо за ответы, я ценю любое мнения. А по поводу того, стоит ли рассказывать о том, что предназначается лично тебе, думаю что стоит. Раньше я думала что если рассказать о чем-то сокровенном то этот ореол разрушится и и можно потерять то, что приобрёл в своём уникальном опыте. Но сейчас я знаю, что это не так и сразу вспоминаю то что написано в третьей книге Кастанеды - что если воин хочет рассказать о чем-то непонятном, то рассказать нужно, и при этом не должно волновать,что чьё-то мнение не соответствуюет твоим ожиданиям. А посему........
 
05 07 2005, 13:13 URL сообщения
Любовь
Участник
Сообщения: 38
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +1

sowa, Наконец попался твой ник с координатами:)))

Цитата:
Можно и нужно говорить на эту тему тогда когда тебя приперло к стене,когда это стало,заставлять,порабощять твою волю
То есть всегда стоит разбираться во всем самой? а зачем тогда ищут учителей? А если впервые с таким столкнулся?
Я когда "услышала" у себя в голове другие мысли, точнее мысли других, не по себе стало - а не пора ли провериться? Был бы кто рядом - спросила. Больше такого правда не было. Но Катю понимаю:)))
Кстати, как отключить внутренний диалог во время медитации? не заткнуть:)
Катя, а ты не пробовала еще раз специально воссоздать эти ощущения?
Сова, я можно ли потом такие вещи стараться делать специально, или все само придет в свое время?
 
05 07 2005, 16:11 URL сообщения
Екатерина
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2
Откуда: Новороссийск
Профиль ЛС

Карма: +4

Нет, воссоздать пока не пробовала так как думаю, что для продолжения взаимодействия с этим видением мне нужно ещё набраться сил и тогда оно повторится.
А насчет отстановки внутренного диалога на своём опыте могу сказать, что я не вижу необходимости в полном его прекращении, часто при неполной остановке диалога бывают инсайтные решения. Даже интересно следить за течение мыслей, они как бы идут сами по себе. Мне это момогает находить верные решения на трудные вопросы.
 
05 07 2005, 18:25 URL сообщения
renghna
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 35
Откуда: нагарнукия))
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–9

Молодежь, Я понимаю вам нужно весёленькое продолжение, типа из психушки. О нет, вам не нравится, когда девушка готовит еду у плиты, фу да ещё кухонной. Вы прям жаждете, а чего ж будет-то дальше. Ну тогда вам сюда за своими глюками <a href=http://www.very.land.ru/mags/tri.htm target=_blank>Ведун, Астрал.</a> В конце текста будет абзац про ведуна, вот изучите его, наглючьтесь, а потом уже жаждуйте.
 
06 07 2005, 02:15 URL сообщения
СОВА.
Гость






Цитата:
То есть всегда стоит разбираться во всем самой? а зачем тогда ищут учителей?

В идеальном случае учителей не ищют.Они сами приходят когда человек готов.
 
06 07 2005, 06:24 URL сообщения
реалистка
Гость






Ах,Екатерина...
Раз в год-полтора у меня бывают кризы. Видимо, где-то в мозге есть аномальный сосуд, который по неизвестным причинам вдруг пережимается. И тогда перед глазами появляется пятно, которое мерцает, растёт, которое не видит. При этом ощущение оторванности от реальности, да. В лёгком случае через несколько минут, 15-20, пятно уходит и всё восстанавливается. В более тяжёлом начинают неметь пальцы правой руки, онемение поднимается всё выше. Немеет правая половина лица, языка, затем отключается речь - при полном сознании я не могу вспомнить элементарные слова. Если сосуд вовремя не разожмётся, это грозит инсультом. Один раз пришлось вызвать скорую. Врач сделал мне внутривенно горячий укол, и всё мгновенно прошло.
Катя, выброси из головы глупости и подумай о здоровье.
 
06 07 2005, 09:01 URL сообщения
Екатерина
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2
Откуда: Новороссийск
Профиль ЛС

Карма: +4

Ну со здоровьем у меня все замечательно, слава богу:)))
Кстати никакой оторванности от реальности у меня не было, даже наоборот, было полнейшее ее осознание.
реалистка, , а почему ты такие вещи называешь кризисом?
 
06 07 2005, 15:27 URL сообщения
Екатерина
Участник
Сообщения: 16
Темы: 2
Откуда: Новороссийск
Профиль ЛС

Карма: +4

СОВА., про учителей полностью согласна, они сами приходят когда ты сам этому готов. Я бы не сказала что ко мне приходят именно учителя, просто всегда в нужный момент находятся люди, которые дают мне толчок в развитии моих способностей.


ЗЫ. Да, забыла написать по поводу моего видения, если бы у меня были подозрения на проблемы со здоровьем, я бы не стала выносить эту тему на обсуждение в эзотерический форум, а скорее бы написала на доктор.ру Очень доволен
 
06 07 2005, 15:33 URL сообщения
реалистка
Гость






Не кризис, а криз. Это медицинский термин.
Катя, я тебя понимаю. Гораздо приятнее предположить, что это не физиологический сбой, а потустороннее "видение", приобщающее тебя к избранным. Ты можешь и дальше выдавать желаемое за действительное, но просто имей ввиду то, что я тебе написала. Держи где-нибудь в подсознании, чтобы в нужный момент знать, что делать, только и всего.
Желаю тебе удачи и надеюсь, что "видения" больше не повторятся.
 
07 07 2005, 10:43 URL сообщения
СОВА.
Гость






Цитата:
про учителей полностью согласна, они сами приходят когда ты сам этому готов. Я бы не сказала что ко мне приходят именно учителя, просто всегда в нужный момент находятся люди, которые дают мне толчок в развитии моих способностей.

Невсегда чел может встретить реал.учителя.Многие именно "учат" а учиться у них нечему Упс... .А вот именно когда дают некий толчек это здорово Улыбаюсь .
 
08 07 2005, 08:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100