Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О воровстве авторских прав

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
масяня
Участник
Сообщения: 34
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +9
О воровстве авторских прав

Ребята, я попала в странное положение.
В течение нескольких лет я проводила на сайте www.aworld.ru сетевые практикумы по контролируемым сновидениям. Эти пратикумы посещало множество людей. Наверное, поэтому питерское издательство "Весь" решило издать дайджесты на эти практические занятия. На основе этих практикумов было издано 9 книг - "Практикум Равенны". Но никто из издательства не спрашивал моего разрешения на публикацию. Грубо говоря, мой материал украли и издали без моего разрешения.

Здесь урлы на книги, сделанные по моим практикумам:
http://dreamhackers.ru/index.php?PHPSESSID=af6c0d73baed4b7332b8deb79a54da3d&cat=15
Все они изданы без моего согласия.
На мои претензии издательство "Весь" просто никак не отвечало. Знакомая политика, верно?

Однако сейчас я пишу книгу в соавторстве с известной английской писательницей. Мы уже сделали половину. И вдруг обнаружилось, что издательство "Весь" продало сворованные у меня практикумы английскому издательству. И теперь получается, что я делаю плагиат на книги, в которых находится сворованный у меня материал.

Ситуация, возможно, комичная. Но я сновидящая, у меня нет особых изощренных схем для поведения в социуме. Посоветуйте, как мне отстоять свои права? Да, многие из вас назовут меня дурой, и это верно. Все создатели и исследователи могут считаться в нынешнем мире лохами. Комментарии такого вида меня не интересуют. Я прошу помочь мне конкретно. Как защитить свои авторские права? Я не живу в России. Это осложняет ситуацию наполовину. Буду признательна за вашу помощь.
 
23 12 2008, 00:57 Отзывы :: URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

масяня,

в каждой стране работаетсвой закон по защите авторских прав, на международном уровне действует Бернская конвенция.
Я не юрист, но разбираюсь немного в законах об авторском праве в Европе и паре псотосоветских стран. Права лучше отстаивать с адвокатами, специлаизирущимися на интеллектуальной собственности, в России они тоже есть.
Все создатели и авторы имеют право на свою работу, не надо лишних ругательств. Даже не надо творение регистрировать, но Вам надо будет доказать, что пассажи именно из Ваших текстов были сворованы. Если же тексты другие, то будет труднее, т.к. идея не защищается. Свобода мнения важна. Но если текст Ваш и Вы уже проводили тренинги, то как минимум нарушение личных неимущественных прав автора, плагиат доказать можно. Это будет леге сделать в континентальной Европе. А англоаксонском праве (Британия, Штаты) немного по-другому, там права автора вторичны по отношения к продюсерам и правообладателям творения.
Очень много нюансов в Вашем деле, если не можете связаться с российскими адовакатами, то поговорите сперва со спецами из страны, где Вы живете. каким образом иски можно подать. Надо разбираться в гражданском праве обоих государств, возможно, что и Ваше гражданство сыграет роль.
 
23 12 2008, 02:57 URL сообщения
БешЗомб
Активный участник
Сообщения: 1551
Темы: 21

Профиль ЛС

Карма: +63/–3

масяня

Знаете,попытайтесь меня понять.
Та английская писательница с которой вы сейчас в соавторстве пишите книгу,
возможно в курсе всего болота,в которое вас засосало.
Какая доля её участия в соавторстве? Ангел

Просто начните себе задавать простые вопросы.

Вы даже не представляете всех кругов закабаления.

Вот одна тема
она вам может показаться не уместной в вашем случае,но мне кажется от туда
вы сможете почерпнуть кое какие понятия.
 
23 12 2008, 09:43 URL сообщения
БешЗомб
Активный участник
Сообщения: 1551
Темы: 21

Профиль ЛС

Карма: +63/–3

А в этой теме вы узнаете откуда растут ноги
и что иногда,надо смотреть - кто находится сейчас прямо перед тобой.

Будет смешно окогда вы начнёте судиться на деньги издательства которое де факто стыбрило ваши работы.
А потом отрабатывать ему-же данную сумму.(это как вариант) Ангел Ангел Ангел
 
23 12 2008, 10:14 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Все это похоже на заговор.
Без масонов не обошлось...
 
23 12 2008, 10:51 URL сообщения
БешЗомб
Активный участник
Сообщения: 1551
Темы: 21

Профиль ЛС

Карма: +63/–3

Voyko

Если много спать,то поблизости всегда окажется какой нибудь масон...
 
23 12 2008, 11:03 URL сообщения
масяня
Участник
Сообщения: 34
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +9

Тут постепенно выясняются интересные подробности. Получается, что я стала жертвой литературного мошенничества. Смотрите, какая простая схема. Допустим, вы являетесь членом какой-то группы (религиозной, исследовательской или фанатской). Допустим, у вас есть форум, где вы общаетесь с единомышленниками. Так вот если у вас появится интересный материал, к вам в какой-то момент присоединяется непонятный человек. Он будет вести переписку с вами около месяца, а потом скажет: ребята! а давайте сделаем так!

И тут ситуация имеет два варианта:
1. он предлагает вам сделать дайджест форумных материалов и опубликовать их в издательстве, где у него имеется блат.
2. он предлагает вам написать классную книгу на основе ваших материалов - с названием группы (так было конкретно у нас). Как это здорово! Вся страна узнает о вашей группе, о вашем форуме, о ваших разработках.

Если вы соглашаетесь на один из вариантов, через несколько месяцев появляется обещенная книга. Конечно, она под незнакомой для вас фамилией, но в ней все есть - и материалы группы, и красочная надпись на обложке с названием группы.

И только через год или два вы понимаете, что вас обманули. Бренд вашей группы отныне принадлежит этому парню и его издательству. И все материалы, изложенные в дайджесте или книги - это его собственность, а не ваша. И вы больше никогда не сможете использовать бренд вашей группы или ваши материалы. Потому что отныне они стали капиталлом литературного вора.

Худший вариант, когда этот парень или издательтво даже ничего не предлагает вам, а просто делает дайджет и издает его. Так конкретно получилось со мной.

Короче, вы должны знать, что такой вид мошенничества сейчас вовсю используется питерскими издательтвами. А значит и остальные скоро подтянутся.
 
23 12 2008, 14:34 URL сообщения
БешЗомб
Активный участник
Сообщения: 1551
Темы: 21

Профиль ЛС

Карма: +63/–3

масяня

Вы же являетесь источником своих материалов,появятся новые труды,лучше прежних.
Как мне кажется лучше начинать с неприметных небольших брошюрок.
Потом по мере известности печатать более серьёзные работы.
Думаю если постепенно наращивать темпы,кинуть будет уже сложнее.
 
23 12 2008, 15:03 URL сообщения
Vlad-2008
Активный участник
Сообщения: 2006
Темы: 8
Откуда: МКС
Профиль ЛС

Карма: +62/–4

масяня,
Цитата:
И только через год или два вы понимаете, что вас обманули. Бренд вашей группы отныне принадлежит этому парню и его издательству.


Свои права нужно чётко определять в документах. Юридически верно составленных. Только в этом случае недобросовестный издатель
десять раз подумает, а нужно-ли.. воровать чужой труд.

Цитата:
Короче, вы должны знать, что такой вид мошенничества сейчас вовсю используется питерскими издательтвами. А значит и остальные скоро подтянутся.


Кто с ними только не судился.. А васька слушает, да ест.
 
23 12 2008, 15:33 URL сообщения
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

чет я не понял ряд вещей,
1) где ж тут обман то?
Цитата:
Как это здорово! Вся страна узнает о вашей группе, о вашем форуме, о ваших разработках.

так ведь узнали... здорово же должно быть?
2)
Цитата:
Бренд вашей группы

т.е. раз используется слово "бренд" - подразумевается, что весь проект был изначально коммерческий, рассчитанный на получение прибыли? А раньше вродь это была просто группа по изучению сновидений... эвона как жизнь злодейка перевернула все.
3)
Цитата:
я сновидящая, у меня нет особых изощренных схем для поведения в социуме

тогда к чему эта возня?


Вообще все это похоже на очередной самопиар:)
 
23 12 2008, 17:19 URL сообщения
7360
Постоянный участник
Сообщения: 749
Темы: 0
Откуда: из 90-х
Профиль ЛС
www

Карма: +11/–4

Опять Мася пиарится Подмигиваю
Есть же уже тема о ХС, подними ее: http://ariom.ru/forum/t16766-0-asc-0.html

По САБЖу, речь идет о "Неимущественных правах автора" отсюда и "пляши"...

ЗЫ: а вообще как по мне, хакеры сновидений - это та еще компашка, стоят друг-друга...
 
25 12 2008, 01:25 URL сообщения
lika_m
Постоянный участник
Сообщения: 557
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +36/–4

не для Масяни. а вообще: вовровством чужих идей занимаются фонды Сороса и много всяких . обьявляются конкурсы грандов, литературные, даже банки продают потом представленые им под кредитование бизнес-планы.
как известно, большинство изобретений типа телевизора, телефона, теории относительности, водородной бомбы были изобретены отнюдь не теми, о ком написано у учебниках.
 
26 12 2008, 18:57 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www




А. Балабан, С. Зайцев «Сновиденный практикум Равенны. Ступень 1-2» и далее еще несколько частей

Цитата:
О книге:
Случилось это не так давно. Одна из ХС, магэсса, называющая себя Масяней, обратилась к своей подруге Равенне с просьбой провести практикум по контролируемым сновидениям. Равенне в этом нет равных, и она дала согласие "выйти из тени" - для того, чтобы передать свои знания и свой опыт...

Об авторах:
Александр М. Балабан
Школа, институт, работа, научные труды, крутая карьерная лестница…
Христианство, даосизм, буддизм, каббала, рейки, цигун, шаманизм, осознанные сновидения…
Восточные и славянские единоборства (ушу, система Кадочникова), цигун…
Гармония - в единстве всех этих вещей. И не только…

Сергей Зайцев
По образованию - конструктор авиа- и ракетостроения. По сути - авантюрист, человек, восставший против мирного уклада жизни. В нем сливаются две натуры. Первая - рациональная (все же, без пяти минут кандидат наук!). Вторая - совершенно бесшабашная: она заставляет отступить посылы разума, обрушить его, заставить его бежать. После этого и начинается настоящая магия…


Масяня, скажи, пожалуйста, где в этом всем официальном представлении книги правда и не правда? Авторы книги - это участники форума-практикума, или кто? Сколько раз ты пыталась выйти на издателя? Получила какой-то ответ в итоге?
 
27 01 2009, 21:20 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Пришел такой ответ от Масяни:
Цитата:
Я дала слово больше не появляться на форумах, поэтому отвечу в привате. Издательство Весь украло практикум Равенны. Оно украло все практикумы ХС на форумах алтеринфо и Аворлда. Это около 12 книг. "Авторы" этих т.н. дайджестов не были участниками практикумов. Они просто зашли на сайты, взяли, что хотели, и все.
Я несколько раз писала в издательство. Ответы были в основном насмешками. Типа " у книги должен быть один автор". Как бы: кто ее написал, тот и правообладатель на данную информацию. Английское издательство вышло на меня с просьбой перевести мои материалы и издать серию книг. Я начала работу с ними, и тут выяснилось, что Весь уже выдвигает в Англию мои практикумы, но от других авторов.
В знак протеста я ушла из сети и устроила в декабре прощальную вечеринку на Аворлде. Не хочу больше быть дойной коровой для мошенников. А правда она все равно вылезет. Во всяком случае я объявила на английских форумах о том, что происходит на самом деле. Больше никаких материалов ХС в России не будет.

Я хотела засудить Весь. Мне предложили помощь хорошие адвокаты и писатели (например, ХХХХХ и ХХХХХ). Но затем основатели ХС попросили меня отказаться от судебных разбирательств. Теперь я буду английской писательницей ХХХХХ. В тех "Практикумах" давались первые шаги. У меня есть вторые и тертьи :)) Только раньше я выкладывала все в свободное пользование, а теперь поставлю русские издательства в игнор.

* ХХХХХ - имена вырезаны мной, Лотосом, по просьбе Масяни.

На данный момент я бы не стал однозначно воспринимать громкую фразу "Весь украло". Наверняка издатель всю ситуацию воспринимает по-другому. В любом случае, запрашиваю у них комментарии.
 
28 01 2009, 17:25 URL сообщения
Jhony
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1
Откуда: Нижний Новгород
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Самое печальное - тут ничего не сделаешь.

Теоретически - можно рассуждать долго и т.п.

Как показывает юридическая практика - "кто первый встал - того и тапки".

Кто первый выпустил - того и будут права.

К сожалению.
 
18 02 2009, 11:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100