Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Территория Свободы by DrLivsi

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

razgovorchikivstrou,
да, вы все правильно описали.. но мы же все на что-то слабы, особенно большая часть эзотерической тусовки ариома -так вообще в непонимании и прямой зоне риска и не всегда так просто отцепиться от того, кто присосался..это требует действительно работы над собой.

тут, в расширении темы, делюсь переводом главы "Экскалибур" из еще непереведенной книги Живорада http://drlivsi7.narod.ru/books/ecs.doc (методика отработки/отключения сущности)
Благодарить можно Deya за перевод
Тока надо постепенно все делать, не пытаться наскоком, а то будет "трамтарарам"
Всех Благ
 
16 01 2009, 13:11 URL сообщения
razgovorchikivstrou
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14

Cлабы и я тоже бываю, да скем не бывает Бе-еее!
Просто я хотел сказать, что несмотря на подвохи
духовное развитие все-таки имеет смысл,
просто, во всем должна быть любовь. Бе-еее!
Хотя это только мое личное мнение Бе-еее! Подмигиваю
 
16 01 2009, 18:51 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

все правильно
я хотел сказать, что надо быть внимательным, очень внимательным, мужественным, ответственным, смелым, чтобы не начинать профанировать или не погружаться в весь этот бесконечный словесный базар.. уходя тем самым от реальности и практики, если цель действительно разобраться во всех этих хитросплетениях своей жизни. На пути столько "ловушек" и профанирующего беспредела, уводящего от переживания жизни, что... не буду
и искать во всем любовь, разумеется. Любовь не исключает трезвого взгляда на вещи и думания своей гловой
Бог вам в помощь
 
17 01 2009, 02:44 URL сообщения
Ахау
Постоянный участник
Сообщения: 462
Темы: 1
Откуда: темный лес
Профиль ЛС

Карма: +31

DrLivsi, посетила Территорию свободы. Так было приятно прогуляться, словно в гостях у мудреца побывала. Жить там не останешься, это точно... а полезного много, можно посидеть, поразмышлять.
 
17 01 2009, 19:05 URL сообщения
razgovorchikivstrou
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14

Спасибо Еэеэее-еееееэее
 
17 01 2009, 20:29 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Благодарю, каждое ваше замечание по делу или просто выражение благодарности за этот скромный труд дает мне силы делать что-то дальше и не опускать руки, пополняя библиотеку книг и полезных материалов

и вот завелась уже традиция, что люди мне присылают достойные книжки, собственные переводы или сканы чего еще нет в доступе или что-то исправленное, для размещения в библиотеке, хотят поделиться с другими. Разумеется я им всем благодарен! Поэтому с радостью приму что-то, кидайте в почту. Правда, не обещаю, что будет размещено все, потому, что там размещено только то, что направлено на практическую часть работы над собой в большинстве своем и по другим параметрам.. поэтому мне необходимо ознакомиться для начала будет
А так же кидайте сюда ссылки на тематические практические, полезные и просто интересные статьи из интернета или журнала "Эзотеры", и др. материалы для включения в листинг библиотеки. Все будет рассмотрено.. я просто физически не могу все успевать и за всем следить и, да, нуждаюсь в помощи в этом плане, чтобы создать действительно достойный листинг/библиотеку материалов. Ведь пользоваться ею будут многие, поэтому эта работа по пробуждению и самосознанию очень важна, тем более в связи с начавшимися лавинообразными изменениями на земле.. мы можем внести свой вклад в помощь другим ищущим душам!
Так же пишите предложения свои по самому сайту...что там еще необходимо, обоснуйте зачем, если у вас есть идеи какие-то - тоже, ведь я сам не знаю, во что это выльется, это некоммерческие проект, знаю только, что он должен информационно помогать людям, но не создавая каких-то "учений" или сект, или, боже упаси, догматов.. помочь широко взглянуть на: Путь человека, его самосознание и духовное развитие как бы отвлеченно, со стороны, выявляя сильные и слабые стороны подобного поиска, на современные открытия в физике сознания, фактический опыт парапсихологии, синтез эмпирического опыта и наблюдения, понимание психофизиологии человека, вывести за рамки религиозных и мистических суеверий к достижению реальных практических результатов. Чтобы только сам человек принимал ответственность за свой путь и себя, изучая материалы, делал свои выводы и пробовал практиковать, изучать, что ему ближе. Если будет благословение свыше, все получится
 
18 01 2009, 01:47 Отзывы :: URL сообщения
evelina
Постоянный участник
Сообщения: 471
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +47/–2

DrLivsi,

изучая ваш замечательный сайт, я столкнулась с одной проблемой Еэеэее-еееееэее
Информации ТАК много (а будет, я думаю, еще больше), что возникает трудность в распределении всех направлений применительно к собственой жизни, ну и ко времени, в том числе.
Возникает первоначально ступор - это ж когда ж все успеть-то? И сколько жзней надо? Офигеть!
Для себя я постаралась решить этот вопрос путем изучения тайм-менеджемента - о распределении времени, и основных направлений в нем.
Если у кого-то возникла та же проблема, рекомендую, например, зайти сюда Еэеэее-еееееэее

http://lifeidea.org/2007/04/life-management-system/
http://lifeidea.org/2006/11/getting-things-done/
 
19 01 2009, 10:31 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Эва, привет. Зачем так официально :) Я очень рад, что ты так ответственно к этому подошла.

Значит так, объясняю "проблему"и для всех сразу:
1. Ни в коем случае нельзя все это брать обязаловкой, типа сейчас я все это осилю/прочитаю и стану самым крутым (или другие варианты).. этого все равно заблуждения..и не произойдет после прочтения в лучшем случае, в худшем - можно просто умом тронуться, я серьезно... только ТО, ЧТО РЕЗАНИРУЕТ(и вписывается в круг своих текущих задач).. когда этого хочется, можно с кофием перед монитором или как удобнее или в свободное время. Никакая информация не передает опыт, потому, что инфомания - бессмысленна и даже опасна!!! ЗАпомните!!!! Поэтому, если что-то срезанировало, надо искать профи человека/группу людей в этом сегменте опыта - и прорабатывать направление/проблему/знание или самому. Мне лень формулировать, что хочу сказать, вот тут почитайте http://perekrestok.my1.ru/load/5-1-0-12
2. Если не хочется - НЕ НАДО СЕБЯ ПРИНУЖДАТЬ что-то читать/делать насильно! Это же "Территория свободы", елки палки, а не Казарма №5 :))
3. Информации существенно добавляться не будет... Моей задачей было собрать в кучу полезный материал, который у меня скопился.. в одно место, чтобы не терялось, а может еще кому и пригодится
4. Не надо никуда спешить, всему свое время, надо ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ, ведь все это прочитать может и возможно, но толку никакого не будет, надо брать маленькую какую-то, но точно очерченную часть опыта/задачу или практики и понимать, что и зачем мы делаем.. знать свои цели/направление и тот результат, что мы хотим. По книгам.. ну а ссылки там забавные, для расширения кругозора ну и практические есть неплохие, которы надо делать, а не просто читать.
Ведь никакой интернет ничего никуда не передаст, если не будето личного действия.
вот такие мысли
на этом свою миссию в данном направлении считаю закрытой. Я поделился материалами, написал как с этим работать и немного о подходе (пред. пост). - кто уловил - найдет рациональное зерно и, возможно, просто поблагодарит меня за сайт, а большего и не нужно... ведь я же старался, энергию затрачивал и свое свободное время. Если что-то будет возникать по сайту - напишу в теме.. так же по статьям и др. материалам открытым оставляю предложение.
Удачи
 
19 01 2009, 14:33 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

DrLivsi, проглядел Экскалибур по диагонали.
Честно-говоря не ожидал от Саентологов, что они могут дело говорить.
Всегда смотрел на них со снисходительной улыбкой. Ушел читать...
А и спасибо.
 
21 01 2009, 15:39 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

DrLivsi,

еще раз выскажу мое крайне субъективное мнение Очень доволен

Спасибо за полезный и душевный ресурс, дорогой Док!!! Мой респект!

Изучила уже один трактат, полезно, компилятивно, но некоторые нюансы про цвета чакр и всякие закрутки вокруг, которые меня как раз интересовали были опущены. Буду искать дальше, если мне не надоест :).

С моей колокольни кажется, что не хватает у тебя одного маленького нюанса, про темную ночь души. Кто-то минует ее быстро, кто-то остается в ней на долгие лета. Но важно знать, что это преходяще, и что с этим можно работать.
Гроф C. и К. (ред.) ДУХОВНЫЙ КРИЗИС: КОГДА ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ЛИЧНОСТИ СТАНОВИТСЯ КРИЗИСОМ
эта книга мне помогла больше в свое время, чем всяческие спецы.

И еще я лично очень уважаю гуманистическую психологию в лице Франкла, Ялома и других, которые намного красивее ведут людей к собственному сердцу, чем всяческие жесткие техники. Их книги мне более по душе.
 
22 01 2009, 03:50 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Hromoy,
Привет! Как жизнь и твое творчество? Смотрю продвигаются! Рад за тебя очень
Цитата:
проглядел Экскалибур по диагонали.
Честно-говоря не ожидал от Саентологов, что они могут дело говорить.
Всегда смотрел на них со снисходительной улыбкой. Ушел читать...
А и спасибо.

Многие вышли из Саентологии. Живорад Славинский не исключение. Мы просто не знаем всего про саентологию, потому, что все это было спрятано. Не буду тут теорий разводить.
Просто посмотри Кена Оггера(есть у меня на сайте)... фундаметнальные труды, ты может все поймешь, что там нарыли и во что это могло вылиться в чистом поиске. Но это не то, что сейчас оф. церковь, просто один из многих формальных институтов, а по совместительству разведовательная организация.. Ладно, мне еще жить хочется, не хочу тут писать всякий "бред". Считай, что я "пошутил" Подмигиваю Все это все равно никому не нужно знать, а кому нужно - знают и так. Человек созревает до всего только сам и может кому-то полезен именно опыт прохождения через церковь. это все не мое дело и не мне судить
Спасибо за твое спасибо!

gejscha, Это что это за трактат ты изучила без закруток вокруг чакр, непорядок! Еэеэее-еееееэее Надо срочно узнать, что это за трактат и приделать "закрутки" это, чтобы они тебя уже не беспокоили!)
Цитата:
С моей колокольни кажется, что не хватает у тебя одного маленького нюанса, про темную ночь души. Кто-то минует ее быстро, кто-то остается в ней на долгие лета. Но важно знать, что это преходяще, и что с этим можно работать.

спасибо за заботу и твое участие! важно, что тебе небезразлично
по теме посмотрю. Да, про кризисы, конечно, нужно что-то добавить на сайт, а то как-то вне резонанса с действительностью: везде кризис, а у меня на сайте нет, непорядок! шучу
Цитата:
И еще я лично очень уважаю гуманистическую психологию в лице Франкла, Ялома и других, которые намного красивее ведут людей к собственному сердцу, чем всяческие жесткие техники. Их книги мне более по душе.

Спасибо, что поделилась информацией, как будет время, познакомлюсь возможно.. но на все нужно время, пока у меня нет этого в планах, знакомиться с гуман. психологией :). Лучше и, возможно, для других будет полезно, если найдешь информацию и ссылки на те работы, что ты рекомендуешь, и выкинешь в общий доступ
 
23 01 2009, 09:26 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

DrLivsi,
привет.Вот достала из кармашка, иногда попадаются на глаза всякие вещи Нуууу.... не знаю....
http://teloidusha.ru/page19.php
правда честное слово- не вчитывалась -некогда все , лишь пробежалась глазами и меня заинтересовала сама практика расстановки-назначение заместителей там всяких, /т.е. как я поняла, сторонние люди дают согласие на какой-то период времени замещать "действующих лиц и персонажей Бе-еее!" определенных событий в жизни, с которыми человек не справляется, разумеется под наблюдением опытного психолога -вот выдержка
Цитата:
Поразительным, даже мистическим в расстановках является то, что расставленные заместители получают на своих местах доступ к чувствам и отношениям соответствующих членов семьи. У мест есть собственная сила, так что любой, кто стоит на этом месте, реагирует похожим образом. Подчас заместитель даже использует фразы, которые всегда использовал этот член семьи.

Подмигиваю
А если серьезно-интересный метод для выхода из сложных психологических ситуаций. Вдруг кому-нибудь поможет, и хорошо , если никому не пригодиться.
Берт Хеллингер автор.
ну ... а если тебе это покажется ерундой-выкинь.
Улыбаюсь
 
23 01 2009, 12:02 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

DrLivsi, ага, привет!
Да, творчество я не оставляю... Потихоньку начинается движуха вокруг всего этого в финансовом смысле.
Ну, ты знаешь. Так и должно было быть. Если желание не пропадает, значит будет.

Про "считай, что пошутил" - ок. Посчитал :)
А вообще на сайте твоем хороший такой сборничек вменяемой инфы для желающих инфы.
Я его пока из закладок не убираю :) Намерен кой чего оттуда повыковыривать.
 
23 01 2009, 21:21 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

DrLivsi

мне очень симпатичен концепт гуманистической психологии, индивидуалная работа с человеком, видя в нем человека, а не набор физиологических реакций и социально-психологических характеристик.
пока дам пару ссылок на хорошие с моей точки зрения книги.
Маслоу уважаю, даже диплом на его иерархии ценностей делала; про теории пиков, он был первым, кто реально начал изучать пиковые состояния людей, как просветление. Но книга на немецком, на русском он тоже есть, не читала.
На русском полезна книга
Маслоу А. ДАЛЬНЕЙШИЕ РУБЕЖИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА
единственный минус русских переводов Маслоу - понятие самоактуализация, очень грубый перевод с моей точки зрения. В немецком варианте берется понэтие самореализация, что ближе к сути его теории.

С юных лет прониклась к Фромму :)
Фромм Эрих. Искусство любви
Фромм Э. ИМЕТЬ ИЛИ БЫТЬ

Мне нравится очень Франкл. Логотерапию Франкла не проходила и не изучала, потому рекламировать не буду, но эти две книги мне очень понравились, в них много глубокого жизнеутверждающего начала.
Сама судьба Франкла поражает, чуть ли не ребенком с Фрейдом переписывался, он выжил в Освенциме, не эмигрировал, хотя была возможность уйти от нацистов, но он не оставил семью, пережил ад, и всю жизнь помогал людям.
Франкл Виктор. Человек в поисках смысла
Франкл Виктор. Сказать жизни - "Да"

Ялома прочла позже, считаю его тоже полезным, он практикующий психолог, дает на конкретных примерах стиль своей работы
Ялом И. ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ
Ялом Ирвин. Лечение от любви и другие психотерапевтические новеллы.

Я не спец в гуманистах, читала избирательно, но считаю их подход намного филигранным и индивидуальным, чем многие техники, которые нивелируют многие уникальные особенности людей, но это мое субъективное мнение. Ты уже заметил, что технолог из меня почти никакой :), разве что кризисный менеджер я хороший)), сейчас настает как раз мое время)), много работы предстоит, не знаю, как везде успею, но постараюсь :).

По чакрам я давно читала пару книг, все забыла, потом в теме о невестах мне все пропихивали теории по цветам да закруткам по половой принаделжности, меня заинтересовало, но древневедические штуки мне читать некогда, хотелось посовременнее и пояснее. Наткнулась у тебя на книгу А.Я. Ерохина "Популярная человекотомия или сон о божественной матрёшке", там, конечно, сколлекционриованно много чего, но именно по цветам чакр и другим нюансам было ничего)). Придется изучать другие книжки, но когда будет время)).
 
24 01 2009, 01:15 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Спасибо за ссылки и книги. Это очень хорошо, пусть эта тема будет полезной в любом случае для ознакомления

Semiramis,
Благодарю, полюбопытствую про ссылку, когда будет время и, возможно, прокомментирую. Ты на меня не в обиде? Ну и славно

Hromoy,
Цитата:
Да, творчество я не оставляю... Потихоньку начинается движуха вокруг всего этого в финансовом смысле.
Ну, ты знаешь. Так и должно было быть. Если желание не пропадает, значит будет.

А от кого звисит сила желания?) Оно же само не приходит и уходит, мы помогаем как-то)))
Ты же, помню, творческий человек, все получится! Я же тоже, но я играю иногда, но не рисую!) Научишь меня рисовать? :)
Нуууу.... не знаю....

gejscha,
Благодарю за старания, может кому-то пригодится этот список!

Цитата:
По чакрам я давно читала пару книг, все забыла, потом в теме о невестах мне все пропихивали теории по цветам да закруткам по половой принаделжности, меня заинтересовало, но древневедические штуки мне читать некогда, хотелось посовременнее и пояснее. Наткнулась у тебя на книгу А.Я. Ерохина "Популярная человекотомия или сон о божественной матрёшке", там, конечно, сколлекционриованно много чего, но именно по цветам чакр и другим нюансам было ничего)). Придется изучать другие книжки, но когда будет время))

По чакрам книги бесполезны! Поверь, только голову забивать. У Ерохина там сборка идей из разных областей
А вот очень практичная в отношении прикладной активной голографической цветотерапии - у Голди и Боровского. У них там и форум хороший, добрый, и сами практики-решения проблем по чакрам. Но надо для начала раскачать визуалку и поработать с концентрацией/сосредоточением

P.s. У меня, кстати, тоже новая книга появилась на сайте!! Полезная до усрачки Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее А то, говорят, что слишком сурьезно, так вот это не так!))))
Скоро открою раздел "Абезьянинам" :)
 
25 01 2009, 20:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100