Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Опрос: лучший документальный фильм года

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1
Опрос: лучший документальный фильм года

По сложившейся традиции подведения итогов прошедшего года (см. опросы «Книга 2006, 2007, 2008, 2009 года» и «Что хорошего я сделал в 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 году?») переходим к важнейшему из искусств - кинематографу Очень доволен

Среди опубликованных в этой ветке в прошлом году релизов прошу выбрать
самый-самый запомнившийся/потрясающий/ошеломляющий.



Поделись своим впечатлением о самом-самом лучшем фильме года!

Формат ответа очень прост:
название фильма + ссылка на релиз, в котором опубликованы ссылки на скачивание + отзыв о впечатлениях (по желанию).

Начну с себя:
из всего просмотренного за год массива выбор для меня был прост - самым-самым мощным документальным фильмом стал Дух Времени 2. Как и в случае с предшествующим номинантом на звание "фильм года" - Дух Времени, это самая взрывная, вызывающая самое жесткое противодействие со стороны устоявшихся взглядов на мир, картина о человеке и социуме. Мегаактуальное обращение к каждому человеку, осознанию себя и современного общества. Смотреть всем! Браво!

Теперь твоя очередь - напиши, не откладывая на "потом", какой фильм стал для тебя в прошлом году самым-самым? Подмигиваю


Последний раз редактировалось: Маяк (09 01 2010, 16:57), всего редактировалось 2 раз(а)
 
10 01 2009, 16:56 URL сообщения
WakingLife
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

Дух Времени проект разрушения, Секрет проект созидания.
 
11 01 2009, 15:14 URL сообщения
BrunnenG
Участник
Сообщения: 47
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
WakingLife
Дух Времени проект разрушения, Секрет проект созидания.

Все правильно: Дух Времени проект разрушения тотальной лжи, которая уже почти сожрала все человечество изнутри. Оновной посыл Духа Времени - хватит врать и начинать нужно с самого себя и прямо сейчас. Только после разрушения тотальной лжи будет возможно настоящее созидание.

Секрет ничего нового не предлагает, все то же безумие бесконечного потребления: хочу велосипед, машину, дом, много денег и т.д. После просмотра Секрета у меня остался только один вопрос: "Когда же вы все наконец подавитесь?"
 
12 01 2009, 00:55 Отзывы :: URL сообщения
WakingLife
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

Всё бы вам разрушать, да строить заново. сто раз проходили, последний совсем недавно. Вашими методами только Ковчег решит проблему. А Секрет учит менять себя, а не окружение. и даже если башка забита машинами и колбасой, когда-нибудь вы изменитесь, если начнёте мыслить с позиции Света, а не ".. до основания, а затем... мы наш, мы новый мир построим...".
 
12 01 2009, 01:08 Отзывы :: URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

WakingLife, я так понял, что ты отдаешь свой голос в пользу фильма "Секрет"? Твоя критика Духа времени ясна, однако не бесспорна. Но об этом лучше поговорить в теме, посвященной собственно Духу Времени. Кроме того, нам будет интересно узнать о твоем выборе лучшего художественного фильма из просмотренных тобой в прошлом году Подмигиваю

BrunnenG, солидарен с тобой в оценке обоих фильмов, однако прошу в этой теме не развивать дискуссию Zeitgeist vs. Secret, а высказываться по сути опроса - какой именно фильм стал для тебя самым мощным открытием/потрясением прошедшего года? Это был Дух Времени или какой-то другой фильм?
 
12 01 2009, 02:14 URL сообщения
BrunnenG
Участник
Сообщения: 47
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Маяк
.. какой именно фильм стал для тебя самым мощным открытием/потрясением прошедшего года? Это был Дух Времени или какой-то другой фильм?

Zietgeist я увидел еще в 2007, о Жаке Фреско и его проектах знал еще раньше, поэтому Zietgeist: Addendum лично у меня не оставил такого сильного впечатления как первый Zietgeist в 2007. Самым "мощным открытием/потрясением прошедшего года" лично для меня стал Earthlings, хотя этот фильм вышел еще 2003, но увидел я его только в 2008.

WakingLife Всегда смотри в корень, в первопричину, в начало, в источник - если там ложь, то как бы вы потом не извращались, что бы вы не делали, результатом все равно будет ложь, причем еще более ужасающая, чем та, что была в начале. Даже не надейся что "когда-нибудь вы изменитесь, если начнёте мыслить с позиции Света", потому что нет в реальности никакого "Света" vs "Тьмы", "Бога" vs "Дьявола", "Добра" vs "Зла" и прочих глупых противоположностей, существующих только в воображении людей. Есть только один путь измениться - это перестать врать прямо сейчас и навсегда, и все приложится своим естеством (Дао).
 
12 01 2009, 03:28 Отзывы :: URL сообщения
WakingLife
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

BrunnenG, согласен, Дух Времени - проект коммунистов и безбожников, от первой антирилигиозной части веет тухлятиной. об остальном спорить бессмысленно.
Маяк, извини за офф, меня зацепили, больше не буду Ангел
 
12 01 2009, 12:08 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

WakingLife, отлично что все друг друга поняли Очень доволен
Вот только у меня нет уверенности, что я правильно понял тебя:
Цитата:
WakingLife, я так понял, что ты отдаешь свой голос в пользу фильма "Секрет"?

BrunnenG, спасибо за наводку, я еще не смотрел Earthlings - теперь обязательно посмотрю.

Кто еще поделится ссылками/отзывами на самые лучшие релизы этого раздела за 2008г.?
 
12 01 2009, 20:59 URL сообщения
BrunnenG
Участник
Сообщения: 47
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
WakingLife
..Дух Времени - проект коммунистов и безбожников, от первой антирилигиозной части веет тухлятиной...

Насчет коммунистов - вранье, почитайте определение коммунизма для начала Подмигиваю
Насчет "безбожников" и "антирилигиозной" - воспринимаю это как комплимент Очень доволен

Маяк
Всегда пожалуйста. Только предупреждаю: после Earthlings есть большие шансы полностью изменить диету и отношение к жизни Mr. Green
 
12 01 2009, 21:59 URL сообщения
WakingLife
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

Всё ты правильно понял. Я за "Секрет" и ту идею трансформации, которая в нем заложена.
Перефразируя Эйштейна - мысль материальна, независимо о того нравится вам это или нет.
Мир дуален, и избавиться от лжи можно только истребив человечество. это также очевидно как то, что день сменяет ночь.
А то, что вы не нашли Бога в пробирке, так это только ваши проблемы, и ничьи больше.
 
12 01 2009, 22:06 URL сообщения
BrunnenG
Участник
Сообщения: 47
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
WakingLife
..Перефразируя Эйштейна - мысль материальна, независимо о того нравится вам это или нет.
Мир дуален, и избавиться от лжи можно только истребив человечество...

Вот и полюбуйся как твоя добрая "материальная мысль" работает: предлагаешь "истребить человечество" чтобы избавиться от простого порока Офигеть! Не надо никого истреблять, просто перестань врать сам и не давай врать другим, если есть такая возможность, указывай им на их ложь сразу же не сходя с места. В 10 заповедях вашего бога запрещенно врать, вот и перестань лицемерить и следуй им сам Подмигиваю

На Японских островах жил народ Айны, их сейчас осталось около 200 человек, так вот у них в языке и сознании не было даже такой концепции как ложь.
"Мир дуален" только в воображении недалеких людей, а на самом деле мир гораздо сложнее, разнообразнее и интереснее чем твердолобый дуализм.

В эпиграфе Zeitgeist положена цитата Джеральда Масси в укороченном виде, в полной же форме она звучит так: "No lie can live forever. They must find it difficult, those who have taken authority as truth, rather than truth as authority." © Gerald Massey - "Никакая ложь не может жить вечно. Для них должно быть это тяжело, тем кто принимает авторитет за правду вместо того, чтобы считать правду авторитетом."
 
13 01 2009, 04:38 URL сообщения
WakingLife
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

BrunnenG, прежде чем что-то советовать, надо самому этому следовать, поэтому хватит нести философскую чушь, прочитайте название темы!
 
13 01 2009, 09:33 Отзывы :: URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Таааак, срочно нужны еще другие варианты лучших релизов документального кино 2008г.! Еэеэее-еееееэее

Если же, как ни крути, это будут голоса за "Дух Времени" или "Секрет" - тогда, очень прошу, одной строкой. Вот хороший пример.
В любом случае, прошу молчаливых читателей тоже высказываться по теме - давайте не читать-потреблять (как завещали авторы "Духа Времени") информацию, но создавать (как завещали авторы "Секрета") Подмигиваю
 
13 01 2009, 15:34 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Отдаю свой голос за "Дух времени"
В целом фильм оставил ощущение необходимости его пересмотра, но концовка при первом просмотре весьма "срезонировала" с личными актуалиями.
 
14 01 2009, 01:22 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

1. Соригинальничать не получится: на первом месте "Дух времени" Очень доволен

2. Варанаси - город погребальных костров. Глубоко тронул восприятием и приятием умирания и смерти людей, приезжающих в Варанаси со всей Индии специально для того, чтобы покинуть этот мир на берегу священной реки Ганги. Фильм затронул скорее не ум, а сердце Улыбаюсь

3. Трансгенизация - генетическая бомба. Мощнейший фильм о том, что мы выращиваем и кушаем и как это влияет на наш организм, на растения и животных. В очередной раз об алчности, безразличии ко всему живому и недальновидности хозяев современного мира - транснациональных корпораций в погоне за прибылью.
 
14 01 2009, 02:26 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100