Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Опрос: лучший художественный фильм года

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
watcher
Участник
Сообщения: 35
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +4/–1

Наверное самое лучшее и светлое, что было просмотрено в обсуждаемом году - "Джузеппе Москати: исцеляющая любовь" Даже не ожидал от этого фильма такого. Такие фильмы столь редки в наше "рекламное время".

НУ а дальше просто хорошие фильмы:
"Влюбись в меня, если осмелишься" попса, но толковая.
"Земляничная поляна" Ингмара Бергмана в комментариях не нуждается
"Жизнь прекрасна / Vita e Bella, La (Роберто Бениньи /Roberto Benigni)" просто хороший фильм.

Ускользающая красота / Stealing beauty (Бернардо Бертолуччи / Bernardo Bertolucci) фильм картинка. Как хороший художественный шедевр с замечательным саундтреком.

Сад / Záhrada / Zahrada / The Garden (Мартин Шулик / Martin Šulík) довольно необычно оригинальнокрсачочнокрасивое кино.

Ну это так что вспомнилось с ходу.

Добавлю еще то что просмотрено в этом году

Человек на все времена / A man for all seasons (Фред Зиннеманн /Fred Zinnemann) [1966 г., Исторический, биография] оставаться верным себе при любых обстоятельствах.

Пятая печать / Az Otodik Pecset (Золтан Фабри / Zoltan Fabri) [1976 г., Военная драма притча] кто ты? а если не на словах?


Последний раз редактировалось: watcher (28 05 2010, 19:56), всего редактировалось 3 раз(а)
 
14 01 2010, 09:13 Отзывы :: URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Лучшими фильмами, просмотренными мной в 2009г, стали:
1."Крик муравьев" (2006). Запомнились не события фильма, а его настроение и ощущения главных героев, их внутренний поиск гармонии семейных отношений и личного счастья. Хотя фильм смотрелся еще в сентябре, послевкусие ощущается до сих пор.
2."Удары/Шрамы" (2004). Фильм запомнился яркостью картинки, как детские события и страхи влияют на последующую жизнь взрослого человека, который может даже не задумываться о том, откуда у него взялись определенные черты характера.
3.Игры в полях господних (1991). Трагедия индейцев, трагедия завоевателей - каждого в отдельности и всех вместе. Сильно и красиво.
4.Загадочная история Бенджамина Баттона (2008). Сильный фильм о Любви и красоте человеческих отношений.
5.Дзен / Zen (2009) Фильм-медитация. Этим все сказано Улыбаюсь
 
14 01 2010, 17:50 Отзывы :: URL сообщения
Гурудэви
Участник
Сообщения: 81
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +24

Понравились: Невидимая сторона, Аватар
 
18 01 2010, 22:54 Отзывы :: URL сообщения
Sergey92
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Фильм «Аватар» прикольный… Я его сначала в кинотеатре смотрел, было классно…Такое ощущение что я находился в самом фильме, на Пандоре вместе с этими «голубыми» человечками. Потом я решил еще раз сходить, и не пожалел об этом. Хоть и идея заежжаная и ничего нового не принесла но сами съемки и количество использованных спецефектов меня поражает.
 
11 02 2010, 01:54 URL сообщения
Д@OS
Участник
Сообщения: 26
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +9

Предел контроля / The Limits of Control (2009)
Сомнение / Doubt (2008)
Фильмы на одном дыхании.
 
17 02 2010, 12:13 Отзывы :: URL сообщения
Гуань Инь
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Мариуполь
Профиль ЛС

Карма: +2

Для меня это был фильм "Поп". По-настоящему духовный фильм. Даже не для христиан.
 
24 05 2010, 22:42 Отзывы :: URL сообщения
dogreadswell
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 12
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +33/–1

Внимание! Лучшее, что мне в жизни довелось до сегодняшнего дня увидеть из всех "дзенских" фильмов - без вариантов это LOST ("Остаться в живых").

Странно, что на сайте Лотоса мало кто об этом произведении знает и вообще упоминает!!!
 
26 05 2010, 08:54 Отзывы :: URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

На торренте подводим итоги 10-летия, речь об авторском кино.
 
17 12 2010, 14:06 URL сообщения
solid
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Очень сильный фильм "Красота по американски" и еще одна не менее впечатляющая работа "Клиент всегда мертв"- сериал, одного и того же создателя - Аллана Болла (Мастера человеческих эмоций).
 
11 01 2011, 21:09 Отзывы :: URL сообщения
Ura88
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Овсянки
 
20 02 2011, 00:42 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Из просмотренного в 2010 году вырисовалась пятерка лучших фильмов, вызвавших явный внутренний резонанс и толчки к осознанию новых ракурсов, механизмов и пространств восприятия:
Серьезный человек
Прочисть мозги
Начало
Реквием по мечте
Дорога перемен

в чем-то срезонировали, но все же не дотянули до "самого сильного":
Господин Никто
Львы для ягнят
После свадьбы
Не смотри вниз
Ахиллес и черепаха
 
31 03 2011, 22:39 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Лучшие фильмы, из тех что я видел в 2010 году:
"Господин Никто"
"Серьезный человек"
"Дорога перемен"
"Предел контроля"
"Социальная сеть"

Первые четыре фильма уже пересмотрены повторно.
Последний - скоро. Книгу только дочитаю Я вас услышал
 
05 04 2011, 20:47 URL сообщения
kot-vorchun
Постоянный участник
Сообщения: 439
Темы: 29

Профиль ЛС
www

Карма: +118

В 2010-м фильмов смотрел на удивление мало, понравилось несколько, так или иначе поднимающих и развивающих тему исследования человеческой психики и ИСС:

Начало - Рекламный боевик о сновиденной реальности. Фильм был ожидаемым, и не разочаровал. Хотя бы потому, что в нем практически нет неувязок с собственными ощущениями практикующего, а те что есть - рационально объяснимы.

Остров проклятых - Триллер о хрупкости и уязвимости механизмов человеческой психики. Непростой и полезный фильм. Ди Каприо после этой роли на голову вырос в моих глазах.

Господин Никто - Романтическое повествование о теории функционирования нашей вселенной и нашего подсознания. Фильм отыскал и посмотрел по наводке форумчан. Спасибо.

Аватар - "Бытие определяет сознание". Красивая сказка о столкновении и взаимопроникновении различных типов сознания. Смотрел, будучи в ИСС, получил неслабую эмоциональную встряску.


Последний раз редактировалось: kot-vorchun (07 04 2011, 08:19), всего редактировалось 1 раз
 
06 04 2011, 14:53 Отзывы :: URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Мне понравился фильм "Начало", так как он дает осознавание того, что, что бы не придумывал человек - это есть его ум. В аналогии с "Матрицей" - сколько бы ни придумывал снов человек, как бы их не программировал - работа ума остается работой ума. Но в фильме "Начало" дается намек на то, что программировать матрицу можно по-своему, задав собственный сценарий, действующие лица, их характеры, поведение и т.д.
 
06 04 2011, 17:24 Отзывы :: URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

раз еще раз и каждый раз

"Идальго"
 
06 04 2011, 17:26 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100