Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как скачивать файлы, размещенные на Rapidshare

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1
Как скачивать файлы, размещенные на Rapidshare

Как скачивать файлы, размещенные на Rapidshare
(Инструкция для русскоязычных пользователей)

Алгоритм прост:

1. Заходим по ссылке, указанной автором сообщения. Попадаем на страницу, на которой – о разочарование!- нет ничего, кроме какой-то огромной таблицы... Не спешим расстраиваться и делать выводы, что «не успел(а)» и «вообще сегодня не везет мне особенно» - это всего лишь промежуточное окно, этакий «предбанник» - жмем на слово Free и переходим на следующую страницу, на которой...

2. ....Снова ничего нет!!! – и снова не спешим с выводами – надо подождать некоторое время (от 10 до 60 секунд), так сказать, пока закончится рекламная пауза (а на самом деле это она и есть, ведь центральное пространство окна занимают ссылки на сайты рекламодателей Rapidshare.de). Кому очень скучно ждать, может занять себя наблюдением обратного счета «рекламных секунд» на счетчике в низу страницы – именно на месте счетчика должна появиться долгожданная ссылка.

3. И вот мы дождались! (ПОЧТИ:))) - появляется сообщение следующего внешнего вида:

No premium-user. Please enter C7R here:

и сразу же за ним окошко для ввода символов, в котором придется вручную ввести выделенные красным цветом символы (это произвольный набор букв и цифр, поэтому в каждом случае будут разные комбинации, например I31, РРХ, C36 и т.п.) После ввода затребованных сервером символов жмем кнопку Start Download справа от окна ввода, и тогда уже начинается загрузка файла. При этом помним о том, что:

4. Качать придется напрямую через броузер (Internet Explorer/Opera/Netscape Navigator/ Mozilla/Firefox), все попытки использовать менеджер закачек (FlashGet/ ReGet/Download Master) ни к чему не приведут – сервер не отдает файлы на запросы таких программ (за исключением т.н. «Счастливых часов» (Happy Hours))

5. Есть ограничение на скачивание файлов с одного IP-адреса: за 1 час сервер отдает файлы, суммарный объем которых не превышает 25 Мб.

Удачных скачиваний! Очень доволен

И еще немного о том, почему я, например, в настоящее время для обмена файлов предпочитаю именно Rapidshare.de:
На сегодня Rapidshare.de – один из самых удобных серверов для обмена файлами, что косвенно подтверждается и тем, что Lotos, продвигающий идею создания сообщества в eD2k, в последнее время не брезгует размещать музыку, рекомендуемую в разделе «Музыка для практики в мр3», на Rapidshare.de
Причина очевидна – на сегодня еще далеко не у всех есть возможность участвовать в обмене через eD2k, поэтому очень многие до сих пор пользуются привычным «прямым» скачиванием по http. По сравнению с российскими файлообменниками Webfile.ru и Allfiles.ru немецкий сервер выглядит предпочтительнее благодаря отсутствию ограничений по географическому местонахождению конечного пользователя. Грубо говоря, только Rapidshare.de предоставляет возможность свободного скачивания «заграничным» пользователям, а не только тем, кто заходит в интернет через российские подсети (и, соответственно, имеет российский IP–адрес). Морочиться с заменой прокси-сервера (что позволяет выдать мой реальный украинский IP-адрес за российский) в настройках броузера можно, и это довольно несложно. Но у многих ли и везде ли получится?
У меня, например, это сработало только на домашнем модемном подключении, очень слабеньком для того, чтобы скачивать/закачивать серьезные объемы музыки. А на работе, где у меня очень хороший канал связи, сеть построена таким образом, что заменить прокси с рабочего места нельзя, а порты, через которые работает eD2k, закрыты. Вот и приходится «по-старинке» гонять файлы по http.
А благодаря исправной работе Rapidshare.de дело идет хорошо и есть надежда, что каждый потрудившийся прочитать приведенный выше алгоритм скачивания успешно закачает интересующий его/ее файл. Подмигиваю


Другие сервера

Совет от gopal:
Чтобы обойти ограничения на скачивания не из Америки и Канады в megaupload, поставьте перед ссылкой вот это http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/ , для примера берем первую попавшуюся ссылку и получается такая ссылка:
http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://www.megaupload.com/?d=LN4GV7E2


Последний раз редактировалось: Маяк (17 01 2009, 15:52), всего редактировалось 4 раз(а)
 
09 07 2005, 18:48 Отзывы :: URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Маяк, отличная инструкция!
Благодарю от лица всех Браво!

Цитата:
На сегодня Rapidshare.de – один из самых удобных серверов для обмена файлами

Да, это так.
Связка Rapidshare.de + eD2k позволяют охватить наибольшую аудиторию интересующихся.

Цитата:
Качать придется напрямую через броузер (Internet Explorer/Opera/Netscape Navigator/ Mozilla/Firefox), все попытки использовать менеджер закачек (FlashGet/ ReGet/Download Master) ни к чему не приведут

У меня качает FlashGet. Правда докачка тоже не возможна и тоже действует правило 25 мегов в час.

Цитата:
порты, через которые работает eD2k, закрыты

В программе eMule есть чудесная возможность самостоятельно указывать порты, через которые будет работать программа.

Лотос
 
11 07 2005, 09:59 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Lotos писал(а):
Благодарю от лица всех Браво!
Рад стараться Ангел
Lotos писал(а):
Цитата:
Качать придется напрямую через броузер (Internet Explorer/Opera/Netscape Navigator/ Mozilla/Firefox), все попытки использовать менеджер закачек (FlashGet/ ReGet/Download Master) ни к чему не приведут

У меня качает FlashGet. Правда докачка тоже не возможна и тоже действует правило 25 мегов в час.
А я пользуюсь Download Master, и что-то у него не получается скачать ни байта по ссылкам, которые выдает Rapidshare... Впрочем, сидя на неплохой выделенке, обрывов связи я не боюсь, поэтому все скачивается напрямую через броузер без проблем. Очень доволен
Lotos писал(а):
В программе eMule есть чудесная возможность самостоятельно указывать порты, через которые будет работать программа.
Пытался вникать в эту кухню в разделе "Поддержка" на emule-project.net, но на англоязычной версии так ничего и не нашел, кроме описания настроек "по умолчанию", на русскоязычной вообще пусто... Может, кто подскажет, можно ли выставить номера портов "с потолка", просто любые цифры, или все-таки существует некий список портов, через которые легче прорваться в сеть eD2k? Я в нескольких местах встречал отзывы, что через определенные порты (например TCP=3662 и UDP=3672) еМул работает лучше, но сколько я не менял номера портов на рекомендуемые, ничего не изменилось - подключиться к сети eD2K так и не получилось Унылый
 
22 07 2005, 20:31 URL сообщения
Гость






С FlashGet у меня работает со свистом Браво!
 
05 08 2005, 22:21 URL сообщения
m_ira_cle
Гость






Дополнение:
Рапидшара позволяет качать один файл в час.
Но ее можно обмануть, если у Вас динамический IP. Как это сделать:
1) разорвать соединение
2) стереть cookies
3) подсоединиться

Лучше немного подождать прежде чем вновь включать соединение (секунд 30), чтобы вновь не "поймать" Ваш прежний IP.

Вся эта процедура занимает секунд 40. Согласитесь - ведь не час ждать Бе-еее!
 
20 08 2005, 17:35 URL сообщения
никто_54634562456
Гость






http://www.megaupload.com/
http://www.filefront.com/
куда как удобнее
 
07 09 2005, 23:02 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

никто_54634562456 писал(а):
http://www.megaupload.com/
http://www.filefront.com/
куда как удобнее
Не совсем так: к мегааплоаду есть у опытных людей некоторые претензии >>>. А вот с filefront будем знакомиться, спасибо за ссылку! Улыбаюсь
 
08 09 2005, 13:34 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Кстати, иногда после клика по ссылке "FREE" действительно не появляется секунд отсчета. Вместо них надпись на английском о том, что сервер в настоящее время перегружен - зайдите позже. Просто нужно попробовать зайти через полчаса - обычно все получается.
 
08 09 2005, 17:17 URL сообщения
Гость






У меня вопрос: а как искать файлы на Рапидшаре.де ???
 
15 10 2005, 21:34 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Можно вот по такой ссылочке искать.
 
16 10 2005, 12:16 URL сообщения
Гость






Так ты через гоогле ищешь? Значит на саите нету поиска.. Это для того чтобы "обойти закон"? Хе-хе.

Ну, а скажем, я хочу скачать песню группы Пантера. Как мне наити все доступные песни этой группы на том немецком сайте?
 
16 10 2005, 18:52 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Просто добавляешь к запросу в гугле слово "pantera" (без кавычек) и видишь результат - нет там Пантеры. Если быть более точным, то нет страниц со словом "pantera" проиндексированных гуглом.

А на самой Рапидшаре поиска по файлам нет.
 
17 10 2005, 09:48 URL сообщения
Гость






Тогда лучше использовать LimeWire - дофига бесплатнои музыки и фильмов.
 
17 10 2005, 14:44 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


А при чем здесь LimeWire?
Это же p2p-прога, а Рапидшара - это сайт.
 
17 10 2005, 18:20 URL сообщения
Гость






Согласен, не совсем в тему, просто пограмма хорошая. Не так уж наверное и важно откуда музон качаешь.

Есть еше саиты типа аллофмп3.ком и т.п. Я один раз с братом за 5$ целый месяц качал музон. Гигабаитов 20 примерно за мецяц. :)

В России вообще проблем с музыкои нету, я за 180 рублеи купил 2 диска KISS со всеми их песнями. Прикинь?
 
17 10 2005, 18:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100