Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Давайте обсудим Киллера

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

Леми,
Цитата:
как обсуждаемый здесь "Мастер".

Я думаю нет необходимости смешивать понятия "просветленный" и "мастер". Зачем разбазаривать слова. В мире еще слишком много непознанного, чтобы на один феномен тратить целых два слова.
 
15 01 2009, 23:48 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

Леми,
Цитата:
об ущербности тех, кто смог лишиться в своем развитии негативных качеств сознания.

Я говорил не о негативных качествах сознания. Я говорил о проявлениях: агрессивности и прочая. Сознание может иметь только одно качество: умиротворенность, а проявляться может как угодно агрессия, спокойствие и т.п.
 
16 01 2009, 00:30 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

дао нет,
Цитата:
Я говорил не о негативных качествах сознания.

А зачем ты вообще говоришь..?

Некому говорить..

И это..сейчас.. не я сказал.. У-ууть..

Мастер уже здесь..

Просто слушай..и наслаждайся..

И птицы сядут в протянутые руки..

Львы будут лизать твои пятки и мурлыкать от удовольствия..
Цитата:
проявляться может как угодно агрессия, спокойствие и т.п.

Какая на хрен агрессия..?!))))))))))
Чудило..!
Только покой..
Так и Прет.. Офигеть!

Спасиб Кил..ты сделал Это..! Очень доволен Офигеть! Стыдно Ангел Играйте марш! Намасте
 
16 01 2009, 01:36 URL сообщения
барашек
Активный участник
Сообщения: 1118
Темы: 11
Откуда: придуман кем то
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–8

Киллер был гость из другого мира с другим воздухом и законами.. Тут он ничто.. там Он всё.

Кто судил и рядил -- уже упустил.. Его уже нет. Зесь нет.. там он Вечен..

А вас всех там не будет.. О чём говорить?
 
16 01 2009, 01:36 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

барашек,

Во..!!! Очень доволен

Мы даже в эфир уже выходим в одно мгновение..!

Мы Одно..! Офигеть! Ангел Браво!
 
16 01 2009, 01:39 Отзывы :: URL сообщения
барашек
Активный участник
Сообщения: 1118
Темы: 11
Откуда: придуман кем то
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–8

И тебе спасиб.. Только его уже нет.. И не было никогда.. Кто поймёт, что Он во мне самом..

И не больше ничего.. Всё во мне.. Тот родился заново

А киллер.. только модель.. структура.. дуновение воздуха в форточку.. что угодно..

Уже никогда не войду в эту форму.. Теперь ваша очередь.. Попробуйте посох мастера Дзен.. Удачи.
 
16 01 2009, 01:42 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

 
16 01 2009, 02:25 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

барашек, Секач, шутники
 
16 01 2009, 10:18 URL сообщения
mxm
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +100/–2

дао нет,
Цитата:
предлагаю ее рассматривать прсото как повод высказать отдельные взгляды на отдельные проблемы)

Цитата:
суют свой "опыт" куда ни попадя и развозят на его основе какие -то "теории" забалтывая тему

Интересно, почему Вы так непоследовательны? Если Вам не нравится некий взгляд на вопрос, значит - забалтывание? Или Ваши слова только к Леми относились?
Цитата:
Вот именно такая недоразвитость и приводит к разнообразию описаний и сообщений о просветлении и полученном в результате такого просветления "ином" видении мира, иной перспективы.

Ну, с распознаванием подобных юродивых просветлённых всегда были сложности. Хотя умом очень сомнительно распознать то, что выше его, всё же можно задаться вопросом: а есть ли что-то другое, стоящее за дебильным образом? Лучше всего приехать к киллеру в гости и посмотреть, как он живёт фактически, можно попытаться получить "передачу" Еэеэее-еееееэее Для тех, кому некогда и не интересно по причине наличия своей жизни и своего пути (а также знания о бессмысленности долгих интеллектуальных анализов духовных вопросов) - есть такая вещь, как интуиция, которую тоже можно всегда проанализировать и обсудить...
 
16 01 2009, 11:31 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

mxm,
Цитата:
Если Вам не нравится некий взгляд на вопрос, значит - забалтывание?


Ни к кому конкретно мои слова не относились. Я просто предложил условно разделить людей говорящих о просветление та тех кто знает и на тех кто не знает (болтунов). Предложил как исключительно логическую операцию. Составлять списки не предлагал)

Цитата:
Хотя умом очень сомнительно распознать то, что выше его


Да чего уж там. К чему эти "сомнительно"? Невозможно. Я так думаю. Логика ответа не даст, а рассмотреть то что не видел невозможно.

Цитата:
Лучше всего приехать к киллеру в гости и посмотреть, как он живёт фактически, можно попытаться получить "передачу"


Что такое "передача"? Я думаю что это иллюзия, которую просветленные придумсали в утешение тем, кто никогда не достигнет просветления. Нет какое-то влияние есть, его не может не быть. Но я предполагаю, что просветление не передается. Просветление происходит, если оно произойдет то оно произойдет если нет то нет.

Цитата:
есть такая вещь, как интуиция, которую тоже можно всегда проанализировать и обсудить...


Если она и есть, то я бы не стал на нее полагаться. Хотя вещь полезная. На интуицию можно сослаться если нет желания разглашать источник осведомленности.
 
16 01 2009, 11:58 URL сообщения
mxm
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +100/–2

дао нет,
Цитата:
На интуицию можно сослаться если нет желания разглашать источник осведомленности.

В чистом виде интуиция - прямое невербальное знание "свыше". Ещё под интуицией подразумевают какое-то опытное знание, но не до конца осознанное и оформленное. Скажем, когда-то у кого-то было в чём-то подобное состояние, просто человеку удалось увидеть определённые принципы плюс наблюдения над другими. В итоге имеем "отдельный взгляд на отдельную проблему".
По критерию пользы киллер ничего полезного для меня не явил, даже ничего нового.
 
16 01 2009, 12:35 URL сообщения
mxm
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +100/–2

Если кому и польза, то сказали:
Цитата:
У него хорошо получилось расшатать свою точку сборки, освободившись от контроля разума и каких-либо этических и моральных норм. Это дало ему хорошую прибавку энергии, обычно съедаемой саморефлексией жесткого образа себя, что позволило, видимо, его точке сборки время от времени залетать в высшие слои сознания. Но эти залеты не столько результат целенаправленной работы осознанности, сколько кратковременные вылеты на энергии расшатанного психоэмоционального маятника. Нет, конечно, по сравнению со спящим, роботизированным сознанием - и это успех.

Бонд. Джеймс Бонд
 
16 01 2009, 13:10 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

дао нет,
Цитата:
Цитата:
Есть вещи противоположные по своей сути - и просветление и личностная недоразвитость - как раз из них.

Просто я не считал необходимым раскрывать свою мысль слишком уж детально.
Жаль - ибо только раскрытые формулировки могут помочь этому весьма сложному делу - нахождению взаимопонимания между носителями очень разношерстных картин мира, какими мы тут все являемся. Улыбаюсь

Цитата:
Не надо передергивать.
Не надо сваливать с больной головы на здоровую. Бе-еее! У слов "неразвитый" и "недоразвитый" весьма разные модальности - у первого простая констатация факта, у второго - уничижительный оттенок. Так что выбирайте слова повнимательнее сами. Бе-еее! Но по отношению к личности, выдающей ярко негативистские словесные перлы и грубо эгоические мотивы - вполне применимо именно "недоразвитый". Подмигиваю

Цитата:
Под недоразвитостью я понимал просто отсуствтие специальных, если угодно "профессиональных", навыков и недостаточную информированность.
Тогда это просто неразвитость интеллекта.

Цитата:
Понятное дело, что основа личности должна быть развита.
Основу личности, вернее уровень ее развития, в первую очередь определяет степень самоосознания своего внутреннего мира, понимание своих мотивов, управление поведением и т.п. А степень развития интеллекта - здесь больше косвенный фактор, помогающий (но далеко не всегда Подмигиваю ) процессу самоосознания. И то, что понимается под термином "просветление", принадлежит именно личностно-сущностной сфере, а не сфере интеллекта. Т.е., показатель просветленности - это именно личностные качества сознания, степень целостности, а соответственно гармоничности (слаженности) всех его составляющих сознания: физической, эмоциональной, интеллектуальной. Т.е. другими словами, состояние просветленности можно определить такими характеристиками, как внутренний покой, непротиворечивость, гармоничность и блаженство бытия, ясное видение и ощущение (в отсутствии гипертрофии интеллекта) Реальности. Но это автоматически совсем не равно степени развитости одного лишь интеллекта. Современное человечество очень ярко демонстрирует на многих примерах переразвитость последнего - и недоразвитость других составляющих сознания: физической, эмоциональной, ну и личности соответственно. Повторюсь, только обретение ЦЕЛОСТНОСТИ сознания, слаженной работы всех его составляющих, дает человеку НОВЫЙ уровень его развития, который можно назвать просветленным.

Цитата:
Вот именно такая недоразвитость и приводит к разнообразию описаний и сообщений о просветлении и полученном в результате такого просветления "ином" видении мира, иной перспективы. А с другой стороны человек все равно будет использовать термины и понятия которые в ходу в его культурной среде. А у нас сейчас культурная среда сформирована около даосско-будисско-йогистской литературой образца 1991 - 2008 года.
Да, описания отличаются, термины разные - но глубинная суть духовного развития всегда ОДНА. Но ее, эту суть, нельзя постичь одними лишь интеллектуальными методами. Только ПРАКТИКОЙ обретения целостности сознания. А у вас, г-н Интеллектуал, я вижу здесь очень большие пробелы. Подмигиваю

Цитата:
А просветление мне интересно само по себе. И если киллер просветленный то это тем более интересно. И вот почему. Я считаю что просветление это совершенно реальный феномен, который имеет совершенно конкретные признаки. Ну или если хотите симптомы.
Я тебе уже очень много этих "симптомов" накидала, но тебе просто нечем их понимать, т.к. у тебя в наличии только интеллектуальное понимание при отсутствии практического ПОСТИЖЕНИЯ реалий духовного развития человека. А посему единственный правильный вывод, который ты можешь сделать из всего этого общения: НАЧАТЬ ПРАКТИКОВАТЬ САМОМУ. Все остальное для тебя будет только лишь интеллектуальным воздухом. Есть очень хорошее высказывание: Маскимум на что способен интеллект - это нащупать ГРАНИЦЫ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Улыбаюсь За этими границами находится мир ЦЕЛОСТНОГО восприятия Реальности.

Цитата:
А киллер пример на котором есть возможность рассмотреть по крайней мере одну группу таких признаков, психологическую.
Ты выбрал очень неудачный пример. Еэеэее-еееееэее Киллера можно, конечно, назвать разбуженным (от социально-обусловленной спячки), но Просветленным - вряд-ли. Улыбаюсь О физическом теле он не заботится - что следует из его откровенных постов о любви к беляшам, темному пивку и застольям с друзьями. А это показатель притупленности телесного разума. Бе-еее! Эмоциональное тело у него тож в весьма плачевном состоянии - наверняка, как следствие увлечения химическими способами изменения сознания. Подмигиваю И что в наличии? Интеллектуальное "просветление" как свобода от социальных установок? Так и цена ему, как видно, невелика. Бе-еее!

Цитата:
Ну а вопрос с определением критериев просветления важен хотя бы потому что у нас куда не плюнь одни просветленые.
У вас, интеллектуалов, да! Бе-еее! Научился складно умничать на тему духовного развития да гнать эмоционально-шизотерическую пургу "свободы от обусловленности" - и уже просветленный! Еэеэее-еееееэее А в Реальности (во всяком случае доступной мне в моей жизни и на форуме) - к сожалению, пока маловато. Улыбаюсь

Цитата:
Но плохо даже не это, а то что каждый из них в принципе и не претендует абсолютную буддоподобность, а просто дает свою трактовку какому-то частичному просветлению. Это размывает понятие просветления. Профанирует его.
Конечно - и только ТВОИ СОБСТВЕННЫЕ наработки и постижения в этом направлении могут дать ТЕБЕ ЖЕ хоть какую-то ясность. Ну а подсказать правильное направление реальных практических шагов может только пробужденный Мастер. Да и то только в случае, если ты реально ГОТОВ стать на Путь. А сели же твоя цель развлечение собственного интеллекта новыми концепциями - то тогда ничего не делай и просто читай. Подмигиваю И активно участвуй в форуме - здесь твоему интеллекту и личности скучать не дадут. Один Киллер чего стоит - куда там Петросяну браться. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Цитата:
кратковременные выходы в высшие слои сознания - но вряд-ли о нем можно сказать с той или иной степенью приближенности, как о Просветленном. Выскакивать иногда в надэгоические слои - и закрепиться в них устойчиво - две большие разницы.


Вот о таких "просветленных". Которые и не утверждают что просветленные, но суют свой "опыт" куда ни попадя и развозят на его основе какие -то "теории" забалтывая тему.
О, рассерженный г-н Интеллектуал изволит переходить на личности? Еэеэее-еееееэее Нет, дорогуша, я ее не "забалтываю", а пытаюсь раскрыть - как практик, владеющий опытом того, о чем у тебя пока одни лишь только теории. Бе-еее! Ну а то, что ты не имея необходимых навыков не понимаешь большей части того, что я говорю, несмотря на свой весьма недурственный интеллект Подмигиваю - это твоя проблема. Но постарайся все-таки держаться в рамках корректности, без иронии задетого эго. Бе-еее!

Цитата:
Леми, Цитата:
тебе всего лишь "кажется" - как насчет лично прийти туда и самому все увидеть?

В обсуждении темы просто невозможно избежать таких оговорок: вероятно, возможно, не исключено. А иначе придется меряться "чье просветление круче", а "опыт богаче". Слово "кажется" разговорный синоним указанных терминов.
Если ты думаешь, что я тебя поймала лишь за одно это слово - очень ошибаешься! Подмигиваю По твоим постам я просто ВИЖУ, что у тебя нет реального опыта в том, что ты пытаешься обсуждать. И это просто констатация факта, а никак не желание задеть тебя "за живое". Наоборот, до сих пор мне нравилась твоя уравновешенность и рассудительность. Подмигиваю Не расстраивай тётку - ей нечем "меряться". Еэеэее-еееееэее Единственный ее мотив - это отдать. Упс... Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Цитата:
Какой сложный вопрос! Мотив эгоически-банален: САМОУТВЕРЖДЕНИЕ.


Но логически обосновать что именно этот мотив и никакой другой, думаю, невозможно. А я могу предположить и предложить другой.
Видишь ли, в сфере интеллекта с его многочисленными и разнообразными логическими ходами можно ВСЁ. Но речь ведь идет об Истине? А здесь уже знать и понимать мало - здесь нужно ВИДЕТЬ.


Цитата:
Леми, Цитата:
пока я не увидела его неадекватность и програмность его поведения - именно програмность, ибо и его позиция "Я - Мастер дзен",

Да, это есть. Но думаю это производно. Логика развития образа, который он присвоил себе на форуме.
Нет, это эгоический образ присвоил себе его сознание - и не хочет отпускать, несмотря на все мои старания. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Цитата:
как обсуждаемый здесь "Мастер".

Я думаю нет необходимости смешивать понятия "просветленный" и "мастер". Зачем разбазаривать слова. В мире еще слишком много непознанного, чтобы на один феномен тратить целых два слова.
Видишь ли, без достаточной степени просветленности Мастер никогда не станет Мастером, способным вести за собой людей в иные слои сознания - максимум мастером, могущим чему-то конкретному (и ограниченному) научить.

Цитата:
Леми, Цитата:
об ущербности тех, кто смог лишиться в своем развитии негативных качеств сознания.

Я говорил не о негативных качествах сознания. Я говорил о проявлениях: агрессивности и прочая. Сознание может иметь только одно качество: умиротворенность, а проявляться может как угодно агрессия, спокойствие и т.п.
Ну это ты уже явно захитромудрствовался! Еэеэее-еееееэее Но если ты имел виду, что Мастер с определенной учебной целью может ИМИТИРОВАТЬ аргессию - то г-н Киллер выдает ее в банальных случаях задетости собственного эго либо в ситуации ничего не имеющей общего с его способностью "научить" кого-то конкретно, и потому ни о какой "продуманности" здесь речь не идет.

Фу-у-ух, загонял, умник! Еэеэее-еееееэее Очень доволен
 
16 01 2009, 14:24 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Секач,
Цитата:
Мастер уже здесь..

Просто слушай..и наслаждайся..
Не знаю, о ком ты - но на всякий случай спасибо! Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Спасиб Кил..ты сделал Это..!
Опять же не знаю о чем ты - но если это то, что что мне в своей самонадеянности показалось Еэеэее-еееееэее - то вся его заслуга не в том, что он сделал, а в том, что заставил петь. А это, в отношении Лемика, так несложно. Бе-еее! И еще неизвестно кому большее спасибо - Килу, скинувшему на короткое мгновение с табуретки демонстрацией своей задницы Еэеэее-еееееэее , или Дао Нет - поддерживающему песню. Подмигиваю

Вот будет прикол, если ошиблась в направленности твоих коанов! Еэеэее-еееееэее

барашек,
Цитата:
Только его уже нет.. И не было никогда..
А я думала он водку на кухне с тетсем кушает! Еэеэее-еееееэее А и хорошо, что его нет - слишком уж он тута шумел, паля из пушки по воробьям. Еэеэее-еееееэее Ну, привет, освобожденный от киллера Барашек! Очень доволен Если не шутишь. Бе-еее!
 
16 01 2009, 14:37 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

mxm,
Просто привет! Очень доволен Очень доволен
 
16 01 2009, 14:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100